Автор Тема: Приготовить стейк, котлету для бургера  (Прочитано 20315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Несколько вопросов:
- где купить мясо для стейка? Пока беру в Глобусе "ростбиф", но, может, что лучше есть?
- жарю на сковородке... на каком масле кто жарит? Последние разы остановился на сливочном )
- Обжариваю минуты по 3, но внутри не всегда успевает прожариться. Даже если ещё попереворачивать и чутка дожарить. В итоге получаются первые степени прожарки, а я хочу среднюю ) Впрочем, ещё зависит от толщины, конечно. Не хотел обращаться к духовке, хотя сегодня попробовал ещё несколько минут в духовке подержать. Но хотелось бы всё делать на сковородке. Пока понял, что не стоит закладывать всю сковородку кусками говядины... )
- никакой стабильности в результате ( Но обычно съедобно. Хочется большей предсказуемости результата.
« Последнее редактирование: 16.03.17, 15:03:09 от Gepard »
Живём дальше... ;)


Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Приготовить стейк
« Ответ #21 : 27.02.17, 12:37:21 »
а электрогрили не тру для этих целей? ваще без масла и мясо и овощи и рыба
А действительно, электрогриль - не вариант?
Живём дальше... ;)

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Приготовить стейк
« Ответ #22 : 27.02.17, 12:41:32 »
я не шарю во всех этих велданах и рарах, но у меня получается все вышеперечисленное очень вкусное )) любая температура, турбо-корочка, без масла..
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Приготовить стейк
« Ответ #23 : 27.02.17, 12:44:05 »
мда...
Про стейки:
1) нормальное стейковое  мясо, к сожалению, у нас запрещено к продаже. Поэтому берите Мираторг. Лучше даже нестандартные отрубы типа пашнины, Денвера и проч. Будет вкусно. Обычное мясо из магазина оставьте для собак или на суп.
2) никакого масла ДО ( а вот после - обязательно) , духовок и прочих сковородок. Только электрогриль , обязателен термометр и дать мясу выдержаться
3) любая прожарка выше medium - убивает мясо нахер. Well done можно и из подошвы готовить , хуже уже все равно не будет. Medium rare ( или даже blue) - откроет вкус  хорошего мяса по настоящему.

PS как раз пора ужинать. Пойду сочного стриплойна из настоящего US Прайма отведаю :) когда ещё доведётся ...

Оффлайн валера_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Приготовить стейк
« Ответ #24 : 27.02.17, 12:47:28 »
я не шарю во всех этих велданах и рарах, но у меня получается все вышеперечисленное очень вкусное )) любая температура, турбо-корочка, без масла..
нельзя просто так взять, и просто пожарить мясо ©

Оффлайн Grey Fox

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Карма: 206
  • Пол: Мужской
  • Grey_Fox_ПЛАХОЙ
    • Просмотр профиля
Re: Приготовить стейк
« Ответ #25 : 27.02.17, 14:53:26 »
Глянул Окей - там много вариантов есть. И упакованные, и в развес (хочется подобрать приемлемый вариант именно в развес, ибо интересно научиться делать, но покупать дорогое мясо каждую неделю - дорого :)). Но вот такие упаковки смущают из-за цвета мяса и цвета прожилок:



Это не старое мясо?
Но уже на меньшем огне и просто продолжая переворачивать?

Всё верно, на меньшем огне и просто переворачивая. После готовки пусть постоит чуток. И усё готово.  А потом уже руку набьёте и будете на автомате готовить.

Мясо не старое, норм.  Такого типа оно всё так выглядит.  Как выше сказали  можно "Мираторг" брать.   :ay:
« Последнее редактирование: 27.02.17, 14:59:31 от Grey Fox »

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Приготовить стейк
« Ответ #26 : 27.02.17, 15:03:02 »
Как-то всегда считала, что стейк переворачивают только один раз, нет?

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Приготовить стейк
« Ответ #27 : 27.02.17, 15:05:43 »
:brr:
вот вы сами как любите,  medium well или well done?
Я по рабоче-крестьянски.))
не надо набояривать. (с)

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Приготовить стейк
« Ответ #28 : 27.02.17, 15:21:07 »
Вобще способов жарки есть некоторое количество и единственого небывает

Использование духовки - вполне себе вариант, особенно если стейк 3-4 и больше пальца толщиной. Задать корочку и минут на 10 в духовку.

Использование чисто сливочного не вполне ... у него температура горения низкая.. Лучше смесь. Кто то к примеру смазывает мясо оливычем и под конец добавляет сливочное на сковороду чтоб только растаяло-разогрелось, но еще не начало дымить. Тимьянчик-розмаринчик , по желанию.

Точного время хрен кто скажет... зависит от толщины куска, вида куска,  породы скотины. Тут опыт все решает.
Ну раз для вас 3 минуты маловато... добавляйте помаленьку.

После прожарки минут на 6-9 под фольгу отдохнуть. Это норм. Температура и соки распределятся.

Если хотите уж совсем заморочится, прикупите кулинарный термометр. Тут уж будет трудно прогадать. 50-55 градусов для говядины - значит готово. Для брезгливых можно и до 60 ... дальше начинаются подвиды подошвы для гурманов. 
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн mrblack88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Помогу )))
    • Просмотр профиля
Re: Приготовить стейк
« Ответ #29 : 27.02.17, 18:37:05 »

Поискал, что за Толстый Медведь - нашёл пивной клуб ) Туда в городе как раз за стейками можно сходить? Я сам лишь раз ел такие, что прям вау-вау - года 4 назад с женой одно событие решили отметить в Стейк Хаусе "Бизон" (Москва). До сих пор вспоминаю, впечатления как от классного концерта ) До этого и не думал, что говядина бывает такая разная (заказали разные стейки) и такая вкусная.

Некорретное сравнение, в Бизоне, если мне память не изменяет еще 4 года назад использовали только тру мясо, а сейчас уже есть выбор из Рязанского "мраморного" бычка  или из тру забугорного, при этом разница в стоимости достаточно высокая. В Толстом, по моим ощущениям вообще готовят просто из хорошей говядины, не мраморной. Настоящий, правильный стейк запоминается надолго, как в твоем примере про "Бизон". Что более менее похожее по вкусу к "бизоновскому" стейку удавалось приготовить из куска рибая, как на твоем фото выше.

P.S. Электрогриль не пробовал, да и желания вообще никакого нет. Для меня не маловажен сам процесс, а так кусок мяса можно и в микроволновке "загрилить".
Нарушение п 1.15 правил форума

Оффлайн term

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Хррррр...
    • Просмотр профиля

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Приготовить стейк
« Ответ #31 : 27.02.17, 19:10:34 »
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1555831.html
Вы сами пост читали ? Что происходит на фото под номером 6 ?  :facepalm:

Оффлайн term

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Хррррр...
    • Просмотр профиля
Re: Приготовить стейк
« Ответ #32 : 27.02.17, 19:44:25 »
Там есть коментарии к фото.

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Приготовить стейк
« Ответ #33 : 27.02.17, 22:09:37 »
Я побаивался накрывать крышкой... сразу конденсат будет и капать обратно на мясо. Или нормально это?

Да ничего особо плохого в конденсате нет. Но капания на мясо можно избежать - закрывать не полностью, а чуть сместить крышку. Во-первых, лишний пар будет выходить, а во-вторых, конденсат по наклонной крышке стечет куда-нибудь в край сковороды и вновь испарится.
В принципе, так можно жарить даже мороженый кусок сразу. Масло не лить. Ересь, конечно, но зато быстро и можно иметь запас стейков в морозилке.

P.S. Для гурманов - лазерный пирометр на сковороду (класть мясо при достижении 180С на сковороде), а также термопару внутрь куска (прекратить процесс при достижении желаемой температуры внутри) :)

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Приготовить стейк
« Ответ #34 : 02.03.17, 07:39:03 »
учитесь, дети мои.
medium well

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Приготовить стейк
« Ответ #35 : 02.03.17, 13:16:01 »
Там есть коментарии к фото.
только они мало общего с фото имеют  :ap:
предложение автора промывать мясо не вынимая из пакета выглядит как минимум странно  :ag:
фото из англоязычной инструкции, а судя по комментариям, тот кто их выложил не знает английского и комментировал их основываясь исключительно на собственных фантазиях  :bj:
к счастью ссылка на оригинал там тоже есть, откуда становится понятно, что перед жаркой мясо рекомендуют запечатать с травками в вакуумный пакет и в таком виде выдержать несколько (от 1 до 48) часов в горячей (50-70 градусов) "водяной бане"  :dp:
там еще есть ссылка на рекламу чудо устройства, которое будет поддерживать постоянную температуру воды в кастрюле в течении заданного времени и посылать сообщения о ходе процесса на айфон  :facepalm:

p.s. вот англоязычный оригинал, откуда стырены фотки:
http://www.seriouseats.com/2015/06/food-lab-complete-guide-to-sous-vide-steak.html
« Последнее редактирование: 02.03.17, 13:21:20 от exBoMBeR »
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Приготовить стейк
« Ответ #36 : 08.03.17, 19:36:04 »
щас попробовал сделать medium well из обычной телятины с рынка.
Ну не сказать что прям совсем подошва, но всё же... вобщем, на данный момент покамест лучше мираторга по соотношению цена-качество пока не нашёл. Беру килограммовый кусок, в итоге 5 рабочих дней каждый вечер у меня на ужин стейк с сухим красным вином по цене 130 рублей за штуку)
Вполне гуманно.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Приготовить стейк
« Ответ #37 : 08.03.17, 21:55:02 »
Килограмовый травяного откорма Мираторг в Глобусе за 650 рублей? Видимо, мне надо прям носом ткнуть )
Рут, можешь в след. раз зафотать ценник с названием?
Живём дальше... ;)

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Приготовить стейк
« Ответ #38 : 09.03.17, 10:19:39 »
щас попробовал сделать medium well из обычной телятины с рынка.
Ну не сказать что прям совсем подошва, но всё же... вобщем, на данный момент покамест лучше мираторга по соотношению цена-качество пока не нашёл. Беру килограммовый кусок, в итоге 5 рабочих дней каждый вечер у меня на ужин стейк с сухим красным вином по цене 130 рублей за штуку)
Вполне гуманно.
Всемирная Организация Здравохранения, я смотрю, для тебя совсем не авторитет  :ap:
Они считают, что у тебя от этого будет рак, инсульт и инфаркт миокарда "вот такой рубец!"  :al:
 :bj:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Igrch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Приготовить стейк
« Ответ #39 : 15.03.17, 16:01:01 »
 :ab:

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Приготовить стейк
« Ответ #40 : 15.03.17, 21:16:11 »
Кстати, про бургеры (котлеты говяжьи) тоже интересна тема. Хотя в целом пока вопросов нет. Надо попробовать самому сделать фарш ) А так - делаю с луком, сыром и салом. Фарш говяжий беру в Глобусе.

Так вот, как-то зашли в бургер-кинг - дай, думаю, попробую отдельно котлету у них. Отломил кусочек - фу: сухо и безвкусно. Только соусы и прочие продукты вместе дают какой-то вкус бургеру. А сама по себе котлета у них фиговая, получается.
Живём дальше... ;)