Автор Тема: Про "пить" и "не пить". ;-)  (Прочитано 70770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14848
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Про "пить" и "не пить". ;-)
« : 06.01.07, 18:18:15 »
Предлагаю в этой теме делиться рецептами и своим личным опытом ... удачным или не удачным ... по избавлению от алкагольной зависимости.Сам пью с 14 лет ... бросать никогда не пробовал, но последнее время стал серьезно об этом задумываться ... не пора ли пока не поздно  [[sick]]
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.


Оффлайн Timoxa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про "пить" и "не пить". ;-)
« Ответ #41 : 08.01.07, 21:52:53 »
почитала=))) Вы меня прямо напугали)))
Раз в неделю как-нибудь в субботний вечер обязательно выпиваю с друзьями мартини или пива))
Раза 2-3 в неделю (под настроение) люблю выпить кофе с Бейлисом устроившись в уютном кресле))
Если случается день рождения чей-либо, либо дата какая-нибудь примечательная, или просто настроение, или заруливание в  бар  - то с удовольствием выпиваю ещё вина, т.е. добавим ещё 1 раз в неделю.

Итого, из семи дней недели, в пять дней я употребляю спиртное [[freak]] Доктор, я алкоголичка? [[inguisitive]] ;D
Нет просто надо меньше напрягаться чтоб не расслабляться алкоголем!

Ph!L

  • Гость
Re: Про "пить" и "не пить". ;-)
« Ответ #42 : 08.01.07, 22:02:32 »
есть же вещи лучше алкоголя....
Конечно....Ганджубас.... [[lipsrsealed]] [[mellow]]
lol а от травы тож вред есть не малый. Как мне говорили, от неё в мозге отрафируется область, ответственная за удовольствие. И человек, курящий ее год, уже не получает такое удовольствие от занятия сексом.
аааа,что в конце написано-серьёзно? :o [[dizzy2]] :}

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про "пить" и "не пить". ;-)
« Ответ #43 : 08.01.07, 22:14:44 »
есть же вещи лучше алкоголя....
Конечно....Ганджубас.... [[lipsrsealed]] [[mellow]]
lol а от травы тож вред есть не малый. Как мне говорили, от неё в мозге отрафируется область, ответственная за удовольствие. И человек, курящий ее год, уже не получает такое удовольствие от занятия сексом.
аааа,что в конце написано-серьёзно? :o [[dizzy2]] :}
Да [[skull]]

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14848
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: Про "пить" и "не пить". ;-)
« Ответ #44 : 09.01.07, 01:00:38 »
Оппаньки  [[freak]]

Брошу пить курить, и........я, буду спортом заниматься......... [[sick]]
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Yellow-eyes

  • Гость
Re: Про "пить" и "не пить". ;-)
« Ответ #45 : 09.01.07, 02:54:07 »
есть же вещи лучше алкоголя....
Конечно....Ганджубас.... [[lipsrsealed]] [[mellow]]
lol а от травы тож вред есть не малый. Как мне говорили, от неё в мозге отрафируется область, ответственная за удовольствие. И человек, курящий ее год, уже не получает такое удовольствие от занятия сексом.

Это если каждый день долбить. Но там уже не до секса будет. Зачем овощу секс?!

Оффлайн BSB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
  • Карма: -173
    • Просмотр профиля
Re: Про "пить" и "не пить". ;-)
« Ответ #46 : 09.01.07, 08:35:46 »
Фига у вас тут страшилки какие=))

1Автор: а откель лишние деньги на градус в 18 то годков?

2All: Касательно спиться - не спиться - тут от индивидуальных особенностей зависит. Кто то в 22 сопьётся, кто то до старости может почти каждый день пропускать по чуть-чуть под ужин и раз в неделю чуть (или не чуть=)) больше обычного. А ту книжку про алкоголь выкиньте нах - популярщина, с медициной не связанная никак. Одно знаю точно - либо надо завязывать вообще, либо никак. Силой воли влечение и дозу снизить нереально, доказано учёными. А если уж завязывать - то способы на вкус. Кому то только через код, кто то и так способен.

По своему опыту скажу - через неделю полного отсутствия алкоголя чересчур хотется перестаёт.

Lemur

  • Гость
Re: Про "пить" и "не пить". ;-)
« Ответ #47 : 09.01.07, 12:10:55 »
Если каждый день по чуть чуть пропускать(грамм по 100),то действительно доживешь до старости.Да и при том алкоголизмом врядли заболеешь.Очень полезно как для здоровья,так и для "русского духа" ;)
А насчет серьезных любителей огненной воды-это у кого какое здоровье,да и генетика...Некоторые литрами заливают-для настроения,и с утра даже не болеют.А некоторым достаточно один раз напиться и недельный запой гарантирован,со всеми вытекающими оттуда последствиями...Обычно такие люди и задаются вопросом "пить или не пить"...
З.Ы. вся инфо взята из реальных событий... :P

Оффлайн Синий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про "пить" и "не пить". ;-)
« Ответ #48 : 09.01.07, 19:40:28 »
Ненадо, одумайтесь.
П.С. я вас всех ненавижу!

Оффлайн M@r@k@nec

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 23
  • MRAK
    • Просмотр профиля
Re: Про "пить" и "не пить". ;-)
« Ответ #49 : 10.01.07, 02:05:11 »
пока не собираюсь

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14848
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: Про "пить" и "не пить". ;-)
« Ответ #50 : 10.01.07, 02:13:02 »


1Автор: а откель лишние деньги на градус в 18 то годков?

Цитировать

Сам непрнимаю - есть и все тут, негде не работаю, у радителей не клянчу не капейки. Вон и на машину скопил и осталось ещё нормально. На то я и барыга )) Но некдабру деньги - лутьшеб их неьбыло - нету денег нету выпить вот.
« Последнее редактирование: 10.01.07, 10:02:59 от Sin! »
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Апологет цинизма

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про "пить" и "не пить". ;-)
« Ответ #51 : 10.01.07, 08:18:43 »
афтар, не бросай пить... постарайся пить еще больше... вот посмотри на меня - выпиваю, конечно иногда, но до тебя мне ой как далеко, и что у меня за жизнь? работаю в Москве, в крупном торговом холдинге руководителем проектов - подъем каждое утро в 4:30, на работе в 7:30, ответственность, пинание подчиненных, графики, отчеты... и еще эта молодая симпатичная сотрудница всё время под ногами путаецца - то кофе принесет, то бутерброд (чё ей нада? не пойму...) и так каждый день... а корпоративные вечеринки по поводу и без повода в каком-нить ресторане или боулинг-клубе, премии по несколько тысяч долларов, которые нужно везти домой... а дома что? приходишь усталый с работы, а тебе навстречу с криком "Папа!!!" вылетает дитенышь, нужно подхватить на руки и поцеловать, за ним жена выходит, правда без крика и шума но проделать нужно тоже самое... на столе уже стоят какие-нить котлеты по-киевски или фаршированная рыба... только представь, как всё это тяжело на себе тащить...

а теперь представь себя лет через пять - молодой, красноносый красавец-алкоголик, никаких забот, никаких проблем, просыпаешься когда хочешь не глядя на время, мозг абсолютно чист от всякой хрени, только одна единственная мысль, выкристализовавшаяся и сверкающая, как бриллиант, как отточеный клинок - ВЫПИТЬ! Всё! Представляешь? Тебе больше ничего не нужно, всё тело подчинено только одной этой мысли, все усиля направлены в одно русло... Не нужно спешить на встречу с такими же как ты друзьями - все сползаюцца кто когда сможет и вот вы уже веселой толпой идете собирать бутылки и банки, а вокруг природа, птички поют, травка, или пушистый девственный снежок в котором вы, весело матерясь, собираете тару и спешите ее сдать... и вот она - вожделенная жидкость, разливаемая по пластиковым стаканам, найденым на помойке и кусок подгнившей колбасы с той же самой помойки... ВСЁ!!! Больше ничего для щастья не нужно!!! Ты спросишь меня "А женщины?", будут и женщины, хотя они тебе не очень-то будут нужны, но они будут, пусть лица у них одутловаты и разбиты тобой и твоими друзьями, и пусть они дурно пахнут (я бы даже сказал - смердят), но в пьяном угаре ты этого не будешь замечать, всё будет просто замечательно... переживаешь, что начнут выпадать зубы? не печалься, мой друг, найденый на мусорке заплесневелый сухарь всегда можно размочить в луже или, на крайняк, в унитазе общественного туалета... и даже не нужно думать что же сегодня одеть, есть ли чистые трусы и носки - вся одежда будет всегда на тебе... так что пей, не останавливайся и для щастья тебе будет нужно совсем мало, не то что некоторым...
сабака?! какая такая сабака?!

Оффлайн Мур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 895
  • Пол: Мужской
  • Добро пожаловать в город сталеваров!
    • Просмотр профиля
Re: Про "пить" и "не пить". ;-)
« Ответ #52 : 10.01.07, 09:06:43 »
lol а от травы тож вред есть не малый. Как мне говорили, от неё в мозге отрафируется область, ответственная за удовольствие. И человек, курящий ее год, уже не получает такое удовольствие от занятия сексом.
-Влияет ли трава на мозги?
-Нет!
-Почему?
-Те, у кого они есть ее не курят :-:)

(с) кто-то ;D

 [[pimp2]]

ГЛАВМУР ТРЕСТ

В гавани корабли в безопасности, но их строят не для этого
Творю мифы о себе - все боги начинали именно так

Оффлайн shafran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: -44
  • Пол: Женский
  • В каждом человеке - солнце, просто дай ему светить
    • Просмотр профиля
Re: Про "пить" и "не пить". ;-)
« Ответ #53 : 10.01.07, 09:42:23 »
афтар, не бросай пить...  не останавливайся и для щастья тебе будет нужно совсем мало, не то что некоторым...

здорова :)   +сик
« Последнее редактирование: 10.01.07, 09:51:14 от Мур »
Стервами не рождаются, стервами становятся...


Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Re: Про "пить" и "не пить". ;-)
« Ответ #54 : 10.01.07, 09:45:21 »
здорова :)   +сик
не стоит делать такие цитаты , могут наказать :)
"Обязательно жахнем! Но... потом" (с) ДМБ
На первый раз прощаем... [sneaky]] (с) Мур
« Последнее редактирование: 10.01.07, 09:52:23 от Мур »

Оффлайн shafran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: -44
  • Пол: Женский
  • В каждом человеке - солнце, просто дай ему светить
    • Просмотр профиля
Re: Про "пить" и "не пить". ;-)
« Ответ #55 : 10.01.07, 09:55:37 »
здорова :)   +сик
не стоит делать такие цитаты , могут наказать :)
как? по попке отшлёпать? :))))

если нет...  то другое мне не страшно )))


По теме: мой бывший муж - алкоголик. Он был им и до свадьбы.. как я понимаю теперь уже.. но старательно скрывал. Я видела, что он тянулся, пытался вылезти из всего этого, но ему не удалось - и не потому, что это невозможно, а потому, что в какой-то момент перестал этого хотеть. Ему показалось что всё хорошооо.. я рядом, у нас родился ребёнок и никуда я от него не денусь. Ошибочное мнение - товарищи сильнАвыпивающие), что люди которые рядом - однажды не захотят изменить свою жизнь к лучшему :)
Стервами не рождаются, стервами становятся...


Оффлайн Alan Grand

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 430
  • Карма: 362
  • Пол: Мужской
  • жизнь - игра
    • Просмотр профиля
Re: Про "пить" и "не пить". ;-)
« Ответ #56 : 10.01.07, 10:09:55 »
lol а от травы тож вред есть не малый. Как мне говорили, от неё в мозге отрафируется область, ответственная за удовольствие. И человек, курящий ее год, уже не получает такое удовольствие от занятия сексом.
-Влияет ли трава на мозги?
-Нет!
-Почему?
-Те, у кого они есть ее не курят :-:)

(с) кто-то ;D

 [[pimp2]]
А если рикошетом, да с друзьями?
не спать! косить, косить

Оффлайн Апологет цинизма

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про "пить" и "не пить". ;-)
« Ответ #57 : 10.01.07, 10:10:50 »
По теме: мой бывший муж - алкоголик. Он был им и до свадьбы.. как я понимаю теперь уже.. но старательно скрывал. Я видела, что он тянулся, пытался вылезти из всего этого, но ему не удалось - и не потому, что это невозможно, а потому, что в какой-то момент перестал этого хотеть. Ему показалось что всё хорошооо.. я рядом, у нас родился ребёнок и никуда я от него не денусь. Ошибочное мнение - товарищи сильнАвыпивающие), что люди которые рядом - однажды не захотят изменить свою жизнь к лучшему :)

хм... сколько же ты с ним до свадьбы встречалась?
сабака?! какая такая сабака?!

Оффлайн Мур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 895
  • Пол: Мужской
  • Добро пожаловать в город сталеваров!
    • Просмотр профиля
Re: Про "пить" и "не пить". ;-)
« Ответ #58 : 10.01.07, 10:16:50 »
ИМХО Совсем по теме: переименовать тему в "как научится пить". Потому что все проблемы с выпивкой не из-за ее наличия а от неумения ее употреблять грамотно. :-:) -wall-

 [[pimp2]]

ГЛАВМУР ТРЕСТ

В гавани корабли в безопасности, но их строят не для этого
Творю мифы о себе - все боги начинали именно так

Оффлайн Мур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 895
  • Пол: Мужской
  • Добро пожаловать в город сталеваров!
    • Просмотр профиля
Re: Про "пить" и "не пить". ;-)
« Ответ #59 : 10.01.07, 10:17:21 »
lol а от травы тож вред есть не малый. Как мне говорили, от неё в мозге отрафируется область, ответственная за удовольствие. И человек, курящий ее год, уже не получает такое удовольствие от занятия сексом.
-Влияет ли трава на мозги?
-Нет!
-Почему?
-Те, у кого они есть ее не курят :-:)

(с) кто-то ;D

 [[pimp2]]
А если рикошетом, да с друзьями?
С точки зрения УК? [sneaky]]

 [[pimp2]]

ГЛАВМУР ТРЕСТ

В гавани корабли в безопасности, но их строят не для этого
Творю мифы о себе - все боги начинали именно так

Оффлайн shafran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: -44
  • Пол: Женский
  • В каждом человеке - солнце, просто дай ему светить
    • Просмотр профиля
Re: Про "пить" и "не пить". ;-)
« Ответ #60 : 10.01.07, 10:20:23 »
По теме: мой бывший муж - алкоголик. Он был им и до свадьбы.. как я понимаю теперь уже.. но старательно скрывал. Я видела, что он тянулся, пытался вылезти из всего этого, но ему не удалось - и не потому, что это невозможно, а потому, что в какой-то момент перестал этого хотеть. Ему показалось что всё хорошооо.. я рядом, у нас родился ребёнок и никуда я от него не денусь. Ошибочное мнение - товарищи сильнАвыпивающие), что люди которые рядом - однажды не захотят изменить свою жизнь к лучшему :)

хм... сколько же ты с ним до свадьбы встречалась?
5 с половиной месяцев :) бестолковая была, молодая.. а ещё и отчим из дома выгнал, а он пригрел. Была слабая, но сегодняшний мой опыт не променяю ни на что :)
Стервами не рождаются, стервами становятся...