Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Marian

Страницы: [1]
1
Спасибо, Nikel ) Я как советовали в одной статье со свечкой прошла по периметру окна, а вообще да, нужно подождать и через пол года повторить операцию, тогда думаю будут уже точные результаты)

2
Прошу прощения, что задержалась с ответом =) Как оказалось, правы были все, а единственный верный шаг, был начать уже работать с компанией, а не терроризировать вас своими вопросами. 29 как и обещали поставили окошки. Мужики с юморком, все убрали, мусор вывезли. В целом впечатление хорошее. Однако штукатурщица в Аттике оказалась странной. На мои предложения постелить что-то на подоконник, я получила дозу бурчания под нос. Видимо день не задался) Окна выглядят симпатично, открываются просто отлично. Ничего не дует. Качество окон оценю на 10 из 10, а вот работу мастеров на 9. А вам посоветую не ругаться, у каждого свое мнение и я еще не встречала, чтобы на форуме кому-то удавалось поменять чужую точку зрения  :ap:

3
*Если у вас паранойя, это не значит что за вами не следят (с). шибко в унисон вы поете)
более того, в контексте местной беседы да из ваших уст это еще и комплимент) ибо вы употребляете слова красивые, но смысла их не понимаете)
Это форум, тут можно скрываться за красивыми словами. Конечно, я думала прежде, чем что-то написать, чтобы не выглядеть глупо. Обычно на таких форумах, профессионалы издеваются над новичками и над тем как они называют те или иные вещи. Один из менеджеров по телефону потратил несколько минут объясняя, что трехкамерный стеклопакет на самом деле двух камерный, просто состоит из трех стекл. А осадок не приятный после такого разговора.

дык собственно флаг Вам в руки) для того и эта тема, потом и отпишите как там чего вышло- для того и тред.
 ежли вы и действительно живой заказчик а ваше своевременное появление в теме лишь фатальное совпадение, помноженное на мое паталогическое недоверие к людям, то поздравляю) Вам кажется что путь выбора закончен, а он еще и не начался- эт не стеб а личный (печальный) опыт.
Вы оказались правы. В офисе мы с мужем потратили около часа, чтобы составить заказ. Пластик, стекла, цвет резинки, как эти окна открываются, дурдом. Радует, что все закончилось. Ждем установки на 29 июня. Обязательно отпишусь о результате. Спасибо дмитрий1974 и KpzMkkVkka, что помогли выбрать компанию)

4
Нет, причиной регистрации и харрактером задаваемых вопросов)  :ag: подстава очевидна)

Нет моей вины в том, что в вашем возрасте достаточно пары поверхностных значений для выбора продукта ) Мы, дети прогресса, привыкли смотреть в корень и нас красивыми словами не завлечешь: сервис, отзывы и полную информацию в студию) а ваши "очевидные" мнения не больше чем ерунда, закрепленная чрезмерным высокомерием. Вы лицемер и это не оскорбление, а характеристика. И благо, что вы один тип с параноидальными наклонностями. Разумные пользователи давно помогли определится с выбором через личные сообщения. Я прихожу на форум за мнением и помощью, а не поиском ругани и клеветы.

Завтра придет замерщик, консультации он правда на дому не оказывает, что немного опечалило, но зато бесплатно. Вообще процесс двигается медленно. Телефон как то проще покупать, по форумам посмотришь, дизайн выберешь и все. А тут перегруз по информации какой-то)

5
Как и Мариан,  сразу поднявшая тред по окнам)
Какой у вас оригинальный подход к новичкам. Такое ощущение, что уровень доверия измеряется количеством сообщений. Или это просто этакий способ проявить себя знатоком на форуме. Лучше бы с таким же скепсисом подходили к вопросам жителей города. Вот расскажите мне: как выбрать окна в этой куче предложений. Да, именно куче, потому что большинству просто плевать на пожелания потенциального заказчика и по телефону готовы втюхать мне совсем не нужные услуги. Я вынуждена обращаться на форум, только здесь я смогу получить трезвое мнение, как от состоявшихся клиентов, так и от таких профессионалов как вы.

С друзьями и знакомыми хуже всего иметь финансовые отношения!
Потом начинается - ну ты ж мне друг.
Кстати, очень уместно. Сами подумайте, если мы обращаемся к друзьям, то на них налагается особая ответственность и разумное решение конфликта растворяется на фоне дружеских отношений. Много ли вы знаете друзей бизнесменов, которые сохранили свои дружеские отношения, будучи совладельцами. У моих знакомых есть несколько печальных историй.

Вот вы горячие парни, уже и меня втянули в свои споры)

6
Так, я выяснила, что замерщик будет снимать несколько размеров около семи. А он только промеряет или еще что-то будет делать?

7
Я смотрю суд это веселая тема для разговоров. Жаль у меня нет столько свободного времени  :ap:

Я вас поняла, что вопросов универсальных нет, выбрать компанию нужно исходя из своих пожеланий. А что мне нужно посоветуют специалисты. Забавно, но до того как я начала в этом разбираться у мне и было такое представление. Надо отстранится от слов менеджеров и начать уже сотрудничать с кем то ) Спасибо и на этом протрезвляющем слове)

8
Вот-вот... "Тёплые" окна...
Что касается норм, то тут уж точно - предписаны компаниям... Только вот владельца жилья нормы тоже касаются - правильно эксплуатировать помещение...
Есть такая пословица у производителей окон.
Наши окна НЕ ГРЕЮТ а сохраняют тепло. )))))) Окно не нагревательный элемент - оно греть не имеет никакой физической силы ))))
:ae: Я так понимаю, что универсальных вопросов мне никто не даст. Все сводится к тому, что через мою необходимость мне будут советовать продукт. Но продукт то я уже выбрала - пластиковые окна. Дополнительные возможности кроме стандартных к окнам не нужны. Мне что важно? Чтобы я купила хорошее окно, которое будет открываться без проблем, ручки не отвалятся и тп. Вот когда вы покупаете iphone вы знаете, что с этим устройством проблем не будет и люди платят эти бешеные деньги. Но на нашем рынке не все так просто и дорого не значит хорошо. Поэтому я и пытаюсь выяснить: а как это хорошо определить, но не в ущерб кошельку ) Вот подход KpzMkkVkka это продавливать компанию, через законы и госты, постоянный контроль и огромное количество информации нужно держать в голове. Но у меня кроме окон еще ребенок маленький и муж голодный с работы приходит, так что хочется легко и просто, но без головной боли)

9
А что же в результате хотите получить от своих окон ?
Хорошие и теплые окна. Это же не машина, функций всего две открыть и закрыть)

Ох, уж эти мужчины  в судах)))  А чтение ГОСТов...   Мрак и жуть!
Хотя такие клиенты просто "КЛАД" для продавцов!
Заставили меня посмотреть ваши госты. Мрак и еще та жуть! Я считаю, что я не должна разбираться во всех нормах перед тем, как сделать покупку. Это же нормы предписанные компаниям, вот пусть и заботятся, а нам в простой форме, пожалуйста.

Постараюсь сдержаться от комментария!
Ну чëтко же написано!
Правильно, оставайтесь толерантным. У каждого свое мнение на окружающую действительность )

KpzMkkVkka, вы выступаете в роли покупателя. Может вы мне подскажите на что обратить внимание при выборе компании, чтобы не попасть в неудобную ситуацию?

10
Попробую сформировать желаемое, основываясь на вашей мини-анкете) Дом у нас панельный, выход на солнечную сторону, детская и кухня.
Кстати успела сделать несколько звонков. В основном говорят про гарантию и что она должна быть 5 лет по госту (не читала и не хочу). Для меня в основном важно, чтобы поставить эти окна и забыть про них) А то вон мужчина там и в суды какие-то обращается, хотя может проблема в нем))))

11
Я смотрю совсем недавно была бурная полемика. Как-то даже писать страшновато))) Подскажите с чего начать покупку окон. Вот посмотрела, что пишут позвать по несколько замерщиков, вопросы им задавать. Только я в окнах на Вы и врядли такой, казалось бы избирательный способ, поможет мне сделать осознанный выбор. ) Вот к примеру по телефону можно как то определить уровень компании, может какието вопросы им правильные задавать?)

12
Всем привет!

Хочется узнать с чего начать выбор окон. С одной стороны вроде профиль важен, с другой говорят, что компанию нада сначало найти с хорошими бригадами. Статей не нашла полезных на этот счет: в гугл не слать  :ah:

Страницы: [1]