Голосование

Открывать мусоропровод или нет?

Да, открывать.
Нет, пусть остается закрытым.
Мне пофиг.

Автор Тема: Ногинское шоссе 20 и 22  (Прочитано 268727 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Ногинское шоссе 20 и 22
« : 13.01.09, 11:03:50 »
По каким-то причинам нашу тему удалил, может адрес не понравился :) поэтому продолжение тут


Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #21 : 18.01.09, 15:05:10 »
2 кВт - это ужас конечно...а я хотел только кондей на 10кВт вешать :(

Оффлайн Svetla

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #22 : 18.01.09, 19:13:35 »
2 кВт - это ужас конечно...а я хотел только кондей на 10кВт вешать :(
Действительно, ужас какой-то. Один чайник электрический в среднем 1,5 кВт-а.. И стиралка 2 примерно. Т.е пока стирается белье - чай не пьем ??  :ap:

Оффлайн Svetla

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #23 : 18.01.09, 19:24:36 »
Водопад сильно испортил радость новоселья!мне кажется это не конец.крепитесь соседи.я на 17 но меня уже 3 раза затапливало с тех. Этажа.
Дом принят в эксплуатацию 01.11.08, у дома есть охрана, предоставленная той-же эксплуатирующей организацией. Стало быть, ответственность за протечки (с крыши или по причине воровства кранов от гидрантов) несет наше легендарное МУП Северное, верно?
Елена Ивановна, по-моему, Вам с Вашим испорченным ремонтом тоже туда...

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #24 : 19.01.09, 09:23:22 »
2 кВт - это ужас конечно...а я хотел только кондей на 10кВт вешать :(
Действительно, ужас какой-то. Один чайник электрический в среднем 1,5 кВт-а.. И стиралка 2 примерно. Т.е пока стирается белье - чай не пьем ??  :ap:

угу, еще и свет не включаем ))
а если  Maske включит свой 10 кВт кондей то и про чай надо забыть ))

Оффлайн motorist007

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1327
  • Карма: -39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #25 : 19.01.09, 10:08:45 »
Мною было оптравлено офиц письмо в адрес г-на Юдаева с целью получить ответы на интересующие меня (думаю и не только меня) вопросы, есть офиц ответ, прошу ознакомиться))

2.   Какова проектная и фактическая расчетная максимально допустимая мощность электроснабжения в расчете на одну квартиру в кВт?
2.   Внутриквартирные сети электроснабжения в доме выполнены согласно утвержденной и прошедшей Государственную экспертизу, а также согласованной с МТУ Ростехнадзора РФ по центральному Федеральному округу проектно-сметной документации ?252-39324-ЭО1. Согласно проекта, расчетная нагрузка на 1 квартиру составляет 2.04КВт. !!!!

2кВт:),

Я думаю что Вам неправильно назвали цифру, :)
У Вас, если я не ошибаюсь, приты электрические?
Проводка в квартирах смонтированна?
Если нет, то вас могут ограничить лишь током вводного автомата, который, думается мне, у Вас не менее 40А

ЗЫ 2 кВт г-н Юдаев взыл, быстрее всего, вот откуда: есть общая расчетная мощность на дом, так он ее и поделил на количество квартир, только он не учитывал что есть коэф одновременности и спроса, если по простому, то во всех квартирах одновременно не будут стирать, пить чай и гладить. Думаю понятно.


Оффлайн motorist007

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1327
  • Карма: -39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #26 : 19.01.09, 10:10:03 »
2 кВт - это ужас конечно...а я хотел только кондей на 10кВт вешать :(

А зачем Вам 10кВт то? этож 30кВт холода :ai:

Оффлайн Koka-N

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #27 : 19.01.09, 10:45:41 »
Цитата: Maske от Вчера в 15:05:10
2 кВт - это ужас конечно...а я хотел только кондей на 10кВт вешать
Действительно, ужас какой-то. Один чайник электрический в среднем 1,5 кВт-а.. И стиралка 2 примерно. Т.е пока стирается белье - чай не пьем ?? 

угу, еще и свет не включаем ))
а если  Maske включит свой 10 кВт кондей то и про чай надо забыть ))

To superstack:
Спасибо за инфу, особенно за то, что это официальный ответ от руководства эксплуатирующей организации!
Неясен ответ господина Юдаева про оплату неработающих лифтов, будет пересчет оплаченной за 6 месяцев суммы всем жильцам за исключением  1-го этажа?


Насчет электричества.
Маловероятно, что 2,04КВт это расчетная максимальная мощность на квартиру в доме с электрическими плитами.
Насколько мне известно, в новостройках с газовыми плитами закладывается расчетная мощность 4,5 КВт. Соответственно в наших домах должно быть больше.
Maske, Вы спрашивали про "максимально допустимую мощность", а ответили Вам про "расчетную нагрузку". Возможно это два разных параметра.


К теме о сорванных(сворованных) гидрантах.  Поясните где они находятся на этажах, напротив пассажирского лифта или в 2-х красных шкафах напротив щитков?

Познакомился с соседкой, которая одна из первых заселилась, говорит, что даже если СК "ОТО" проплатит ЗАО "Молния-М",  а Молния-М ООО "Подъем" технически запустить лифты невозможно, так как из-за перемороженного гидранта на тех. этаже затоплено и заморожено лифтовое оборудование. Есть вероятность, что тема с лифтами затянется до весны-лета...
Откуда у нее такая инфа не знаю, но почему-то ей верю больше, чем эксплуатирующей организации.
Вместо горячей воды, идет теплая. В старой ветке форума были посты про горячую воду в 22-ом доме, но к сожалению посмотреть уже негде:-(



« Последнее редактирование: 19.01.09, 11:20:20 от Koka-N »

Оффлайн Сергей Сергеич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • 茶 茶 олтайм-титайм 茶 茶
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #28 : 19.01.09, 15:33:20 »
был во флексе -ставлю двойку!!!дали какую то квитанцию.которую где-то МНЕ НАДо оплатитть и только после этого в течении 30 дней мне подключат инет!!!каменный век :bt:

Оффлайн PRETTYm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 88
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #29 : 19.01.09, 16:27:12 »
28 января (среда) вечер планируется прямая трансляция по местному телевидению встречи с мэром города. Может есть у кого возможность скооперироваться с ИГ, подъехать на местное телевидение или позвонить задать вопросы, интересующие дольщиков, в онлайновской серии вопросов-ответов (лифты, гидранты, регистрация собственности).

Оффлайн Vad_11

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 4
  • Люблю приключевывания)))
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #30 : 20.01.09, 11:27:45 »
За подготовку документов по перепланировке
посредник  запросил около 80 т. р.,
Из них:
Проект - 15р.,
БТИ 15-20р.,
всякие комиссии по согласованию (с его слов) - 30р.,
и посреднику соответственно 10р.
Разговор недельной давности, причём неисключено, что БТИ будет дорожать.

Оффлайн motorist007

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1327
  • Карма: -39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #31 : 20.01.09, 13:06:00 »
За подготовку документов по перепланировке
посредник  запросил около 80 т. р.,
Из них:
Проект - 15р.,
БТИ 15-20р.,
всякие комиссии по согласованию (с его слов) - 30р.,
и посреднику соответственно 10р.
Разговор недельной давности, причём неисключено, что БТИ будет дорожать.

Если проект будет дорожать, сделаю дешевле
(смотря на перепланировку чего)

Оффлайн Сергей Сергеич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • 茶 茶 олтайм-титайм 茶 茶
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #32 : 20.01.09, 14:51:18 »
2 AndreySubb: icq не работает к сожалению,оплатил вчера а сбербанке.проживаю по адресу Ногинское шоссе д. 20 Кв.67 , заранее благодарен.

Оффлайн Svetla

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #33 : 20.01.09, 21:20:52 »
К теме о сорванных(сворованных) гидрантах.  Поясните где они находятся на этажах, напротив пассажирского лифта или в 2-х красных шкафах напротив щитков?

Познакомился с соседкой, которая одна из первых заселилась, говорит, что даже если СК "ОТО" проплатит ЗАО "Молния-М",  а Молния-М ООО "Подъем" технически запустить лифты невозможно, так как из-за перемороженного гидранта на тех. этаже затоплено и заморожено лифтовое оборудование. Есть вероятность, что тема с лифтами затянется до весны-лета...
Откуда у нее такая инфа не знаю, но почему-то ей верю больше, чем эксплуатирующей организации.
Вместо горячей воды, идет теплая. В старой ветке форума были посты про горячую воду в 22-ом доме, но к сожалению посмотреть уже негде:-(
Гидранты похоже 2-х красных шкафах напротив щитков. По крайней мере, в нашей секции текло где-то с седьмого этажа и мокрая была именно эта стена. А как могло затопить тех. этаж, если текло с седьмого  и  :bn: ниже?? Были еще потопы?

Оффлайн Koka-N

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #34 : 20.01.09, 22:13:12 »
Гидранты похоже 2-х красных шкафах напротив щитков. По крайней мере, в нашей секции текло где-то с седьмого этажа и мокрая была именно эта стена. А как могло затопить тех. этаж, если текло с седьмого  и  :bn: ниже?? Были еще потопы?
[/quote]

Пост Gercig'а на 1-ой странице форума, можно у него уточнить по какой причине его 3 раза затапливало. Учитывая, что он живет на 17-ом течь может только с тех. этажа, а не по причине сорванного гидранта на 17-ом.

Оффлайн Koka-N

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #35 : 20.01.09, 22:42:21 »
28 января (среда) вечер планируется прямая трансляция по местному телевидению встречи с мэром города. Может есть у кого возможность скооперироваться с ИГ, подъехать на местное телевидение или позвонить задать вопросы, интересующие дольщиков, в онлайновской серии вопросов-ответов (лифты, гидранты, регистрация собственности).
Идея хорошая, но к сожалению не смогу, возвращаюсь с работы не раньше 20:30 :bn:
Скажите телефон студии, буду дозваниваться.

PS У ИГ остались наверное контакты всех или почти всех соинвесторов, может попробуем подготовить письменное обращение к Главе города по всем наболевшим вопросам? Пока есть еще неделя можно и подписи собрать... 

Оффлайн PRETTYm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 88
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #36 : 21.01.09, 10:08:32 »
28 января (среда) вечер планируется прямая трансляция по местному телевидению встречи с мэром города. Может есть у кого возможность скооперироваться с ИГ, подъехать на местное телевидение или позвонить задать вопросы, интересующие дольщиков, в онлайновской серии вопросов-ответов (лифты, гидранты, регистрация собственности).
Идея хорошая, но к сожалению не смогу, возвращаюсь с работы не раньше 20:30 :bn:
Скажите телефон студии, буду дозваниваться.

PS У ИГ остались наверное контакты всех или почти всех соинвесторов, может попробуем подготовить письменное обращение к Главе города по всем наболевшим вопросам? Пока есть еще неделя можно и подписи собрать...

я вроде упоминала уже, письма с вопросами были составлены и отправлены заказными в Администрацию и в Северное до Нового года. Как видите, из Северного уже пришел ответ, из Администрации ответа нет. Помимо этого несколько электронных писем так же были посланы в Администрацию - тишина.

По местному уже бежит строка на 30 января. Попробую уточнить и телефоны, напишу.

Оффлайн Сергей Сергеич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • 茶 茶 олтайм-титайм 茶 茶
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #37 : 21.01.09, 13:37:30 »
2 Koka-N : меня именно с тех. Этажа и топило.

Оффлайн PRETTYm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 88
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #38 : 28.01.09, 09:13:16 »
Добрый день,
Инфа по трансляции онлайн встречи с мэром города: вопросы собирает автоответчик по номеру: 57-33645 (после 18 вечера),
трансляция 30 января в 20:00  по местному телевидению.




Оффлайн Koka-N

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #39 : 30.01.09, 09:17:26 »
Добрый день,
Инфа по трансляции онлайн встречи с мэром города: вопросы собирает автоответчик по номеру: 57-33645 (после 18 вечера),
трансляция 30 января в 20:00  по местному телевидению.
Вчера вечером задал вопрос на автоответчик про лифты. Посмотрим, что ответят.

Странно, а как можно принять дом в экплуатацию  без лифтов  :bn:

Оффлайн Сергей Сергеич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • 茶 茶 олтайм-титайм 茶 茶
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #40 : 30.01.09, 15:14:03 »
О чудо, подумал я увидев наклейку провайдера на своей двери. Позже оказалось что чудес не будет, волшебство бессильно в установке оборудования на дом который по их заявлениям подключен. Очередная двойка(