Автор Тема: ОСТОРОЖНО! ЧУДО-СТРОИТЕЛИ ФОТО 3 стр  (Прочитано 13720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анастасия К.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Добрый день! Решила поделиться информацией по ремонтной бригаде Вячеслава Осипова. Обратилась к нему за помощью, т.к. надо было сделать ремонт на кухне: перенести точки по электрике, сделать двухуровневый потолок (гипсокартон и натяжной внутри), положить зеркальное панно и плитку кирпичом. То, что работали по 2 часа в день 2 недели даже говорить не буду, через 2 недели грязи были перенесены розетки (переделывали еще, т.к. криво все устанавливали, на разной высоте), собран гипсокартоновый потолок (простой, без сильных задумок), но отшкурить и покрасить так и не успели.... дошли до зеркального панно... и тут началась песня.... т.к. дома целый день никого не было на работы любовались вечером. Чудо-мастера (Дима и Эдик) уложили зеркальное панно 3х2,5 м где-то стык в стык, а в основном целыми рядами со швом в 1- 2-3 мм!!!!! где как получилось! На мои претензии они предложили замазать это герметиком, естественно, ничего не помогло! Такие дыры залатать не возможно!!! Куда они глядели не ясно! Первая их отговорка это кривая плитка. Я им на полу собственноручно выложила на 1,5 квадрата панно без каких либо проблем и без швов! Плитка качественная!  Когда данный вопрос был снят, сказали, что кривая стена... стены у нас были выровнены (не под геометрию 90 градусов к полу, но без горбылей). На вопрос почему Вы чудо-мастера, прежде чем класть плитку не проверили стену и если, по вашему мнению, она была кривая не предупредили меня об этом и последствиях? Я не мастер и технологию рассказывать не должна! Я плачу вам деньги, не рубила цену не на рубль, сколько попросили на столько и согласилась! Если бы надо было еще выровнять, то я бы согласилась.... лучше потратить еще 10 тр, чем десятки тысяч коту под хвост!!! То, что панно уложено отвратительно в итоге согласились, решили сбивать плитку и выравнивать стену гипсокартоном. Славу предупредила, что выровнять надо под глубину кирпича, не более чем на 1,5 см!!! Да, да, все сделаем! Прихожу вечером домой и смотрю: от стены вся конструкция отошла более чем на 2 см!!! кирпич укладывать или натуральный или в 2 слоя, чтобы сровняться.... НО и это не самое главное... гипсокартон присобачили на раствор... без направляющих... т.е. пока они тут все держится, а потом если отлетит. то их тут уже не будет!!! В общем, были посланы эти ж.поделы по известному адресу! Недоделок насчитали на 13 тр (электрика недоделанная и потолок), плитки зеркальной мне загубили на 20 тр. Во время уборки увидела, что пол порезан в 3 местах, как гипсокартон резали... пока затаскивали его в квартиру ободрали наличники на арке, теперь на наличниках цвета венге белые полосы.... Трубку Вячеслав Осипов теперь не берет, в электронном письме написал, что гипсокартон на стену с клеем мне в подарок, отдирать и восстанавливать стену, менять пол и наличники похоже тоже! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ТАКИХ БРАКОДЕЛОВ!!! У них на все ответ: плитка кривая, стена кривая, а вот то, что руки не из того места растут не признают! ВЯЧЕСЛАВ ОСИПОВ!!!! 8-916-145-43-45 его телефон     
« Последнее редактирование: 08.11.16, 13:05:07 от Анастасия К. »


Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО! ЧУДО-СТРОИТЕЛИ
« Ответ #41 : 07.11.16, 14:32:25 »
Я взял у товарища очередной комплект доков на контору. Полный комплект ООО  включая печать.   Поставил я вам роспись на чем угодно. Где и вы кого собрались искать.  :bn: М- Макулатура.
Да можно всё.
Вам работать, или наё...вать?)
Имейте совесть!

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО! ЧУДО-СТРОИТЕЛИ
« Ответ #42 : 07.11.16, 14:47:10 »
То, что работали по 2 часа в день 2 недели даже говорить не буду, через 2 недели грязи были перенесены розетки (переделывали еще, т.к. криво все устанавливали, на разной высоте)
Если идет криво даже такая простейшая работа, то есть повод с этими строителями сразу же мирно расстаться, заплатив за фактически сделанную работу и найти других.

Цитировать
гипсокартон присобачили на раствор...
Ну и зачем тогда вообще сдался этот гипсокартон? Выравнивается тем же раствором (плиточным клеем) или штукатуркой, скорее всего, там было даже значительно меньше 15 мм. (Ибо это дофига, на 3 метрах на глаз видно, сразу бы заметили и сказали, либо молча подровняли, если мало).
Неоправданные отклонения от общепринятых технологий - тоже признак непрофессионализма. Скорее всего, технологию просто не знают.
Еще признак хреновости - выклянчивание каких-либо денег в процессе работы (а если еще и с мотивацией "помогите на ... , у меня на жизнь не хватает...). Хороший строитель беден никогда не бывает.  А на внезапно понадобившиеся мелкие материалы и инструменты есть типичная 10-30% предоплата (не больше).
Окончательный расчет всегда производится после приемки работы.

P.S. Гражданско-правовой договор вполне может заключен между физическими лицами. Но при серьезном объеме, исполнителю может еще и за незаконное предпринимательство прилететь.

Оффлайн Анастасия К.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО! ЧУДО-СТРОИТЕЛИ
« Ответ #43 : 07.11.16, 14:57:51 »
нормальная там стена была, но им уже крыть нечем было мои претензии... прицепились, что мол не ровно было... я им сказала снимайте этот гипсокартон и если там действительно "такой горбыль" я заплачу Вам, естественно снимать никто ничего не стал... было бы изначально сильно не ровно сказали бы сразу... а когда плитку запоганили надо было как-то оправдаться

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО! ЧУДО-СТРОИТЕЛИ
« Ответ #44 : 07.11.16, 15:21:15 »
P.S. Гражданско-правовой договор вполне может заключен между физическими лицами. Но при серьезном объеме, исполнителю может еще и за незаконное предпринимательство прилететь.
А какой объем считается серьезным ? Поясните. Ну там с соответствующими статьями  наказания  и все такое.
Где прописано каким может быть объем.  Малый , средний , небольшой , огромный , великий, громадный , серьезный.
Вы вот только что придумали ?
Одна тысяча , сто тысяч , мильон, охуллиард?
« Последнее редактирование: 07.11.16, 15:32:49 от Фенибут »

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО! ЧУДО-СТРОИТЕЛИ
« Ответ #45 : 07.11.16, 15:36:11 »
Ну юридически это называется "крупным" и "особо крупным".
Ст. 171 УК РФ.

Крупный - 2250000 рублей.
Наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

Особо крупный- 9000000 рублей.
Наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Цитировать
УК РФ, Статья 171. Незаконное предпринимательство
 1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере,
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/cc12ef68af6f5296cb8a9dad10ca87865d02f12f/

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО! ЧУДО-СТРОИТЕЛИ
« Ответ #46 : 07.11.16, 20:57:01 »
 :cw: фу, слава богу не про меня :ag:  я уж подумал мало ли че кто кого))
Вот сижу перебираю строил.....вячеслав...а как выглядит ? я много в городе с кем сотрудничал - могу ответственно заявить - нормальных мастеров или контор - по пальцам пересчитать. Хотя да кстати, дипломатия у многих зашкаливает)) Но кстати и по клиентам могу ответственно заявить - вроде 21 век, а люди все верят в чудеса, что сейчас придет крутой мастер с хилти и зафигарит им ремонт за копейки, а качество супер, и дизайн...и качество..и дизайн :ag: Чужую работу судить берутся - мол...дорого. А если за свою рассуждать с ними начать - то ни один не готов свою же работу делать на 1000р дешевле только потому что так считает кто то другой.

Знаю я одного вячеслава, завтра позвоню спрошу не его ребята ли делали кухню))

76 тыщ за кухню с учетом перечисленных работ - не так уж и много. Но это была бы конечная цифра т.к. при слове "панно" у меня возникает мысль о "ровной стене" и без этой мысли за укладку панно я не возьмусь даже без договора и возможности сбежать :ag:

Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО! ЧУДО-СТРОИТЕЛИ
« Ответ #47 : 07.11.16, 21:02:54 »
Макулатура это. Тут нужен безналичный расчет - тогда вы сможете подтвердить взаимоотношения. А так  вам десятками комплекты  оригиналов доков дадут и куле.

А какая разница ?? я со своей макулатурой хожу в суд и ничего....и на меня в принципе можно сходить...тут вопрос знаете ли в другом - насколько обоснованы претензии это раз, были ли реально такие работы в договоре это два и соответственно есть ли у вас в этом деле, судебном я имею ввиду специалист - это три. Т.к. если обратитесь в какую нибудь юр.контору, которая направо и налево составляет претензии по договорам за 20-30 тыщ, то шанс пролететь 90 из 100. На реально примере видел, как люди обращались из за того, что им пульт от триколора не поменяли, ресивер в ремонте задержали итп - просили по 50-100 тыщ неустойки, прикладывали претензию от конторы юридической и чеком на 25 тыщ затрат на работу с клиентом и пролетали.

А вообще жизнь штука справедливая - хочешь схитрить - будь готов обосраться :al:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО! ЧУДО-СТРОИТЕЛИ
« Ответ #48 : 07.11.16, 21:03:28 »
Кстати на нашем ресурсе - www.rusremont-kvartir.ru понемногу обновляется контент!
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Анастасия К.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО! ЧУДО-СТРОИТЕЛИ
« Ответ #49 : 08.11.16, 09:19:26 »
Фото панно которому я должна была сильно радоваться, которое само за себя говорит о высоком профессионализме мастеров.

Оффлайн Анастасия К.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО! ЧУДО-СТРОИТЕЛИ
« Ответ #50 : 08.11.16, 09:28:18 »
76 тыщ за кухню с учетом перечисленных работ - не так уж и много.
Вы считаете, что за эту сумму я действительно должна была довольствоваться проделанной работой фото выше? А сколько надо заплатить за качественную работу? кухня 11 кв.м, вычтем площадь балконного блока, двери, кухонного гарнитура углового... А потом я считаю не можешь или не уверен - не берись, а то нахватают, а там как получится.... а получается вот так и потом говорят, что так и должно быть, это я того малек...

Оффлайн Link24

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • История рассудит нас.
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО! ЧУДО-СТРОИТЕЛИ
« Ответ #51 : 08.11.16, 11:44:32 »
Нуу после фото панно, остаётся несколько всего вариантов....
1) Либо они предпочитают школу дизайна в направление сюрреализма .
2) Даа.... бракоделы.
Сижу, никого не трогаю, примус починяю.....

Оффлайн Leslie

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Поочередно начала выходить из строя бытовая техника,причина оказалась в том что жоподел Олег Морозов (тел.89266921196),сделал скрутку алюминиевого питающего провода от подъездного распредилительного щитка с медью,со временем стало жёстко коротить,причину поломок не понимал пока не услышал характерные звуки из щитка,то что нельзя скручивать алюминий с медью знает даже моя бабушка.При разговоре со мной откровенно врал и хамил,переделывать отказался.Не связывайтесь с халтурщиками!

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да, оно должно было быть таким.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Pakito

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Карма: -45
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да, оно должно было быть таким.

прикольное, че ...

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ага...
Нарушение п.1.15. правил форума.