Автор Тема: Все темы и вопросы о роутерах в одном месте!!  (Прочитано 487796 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bogart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Loading ...
    • Просмотр профиля
Скрытый текст:  Настройка роутера ASUS RT-G32 (наведите, чтобы показать текст)

Скрытый текст:  Настройка роутера ASUS 520Gc (наведите, чтобы показать текст)


Скрытый текст: Настройка роутера Dlink Dir-300 (наведите, чтобы показать текст)
« Последнее редактирование: 06.10.11, 14:14:03 от DafT »
?


Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Паходу он у меня сейчас ваще накрылся.
Решил дообновить неустановленные компоненты(что-то связанное с принтером и модемом Йота) и фсё.....
Лампочки горят. Инета нет. Раздел wi-fi вообще пропал из меню. Перезагрузка не помогает.
Супер!!!
Подключись кабелем к роутеру, если айпи не выдастся, то выставь вручную на адаптере 192.168.1.2 и заходи на роутер 192.168.1.1, зайдет точно.
Сбрось настройки на заводские, и настрой заново.
А по поводу 5Ггц, у меня он тоже почему-то пропадает периодически. Не парился насчет этого, т.к. вайфаем пользуюсь только на айпаде и телефоне, там скорости мне хватает и той, которую мне выдает, и подключен к 2.4Ггц.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А по поводу 5Ггц, у меня он тоже почему-то пропадает периодически. Не парился насчет этого, т.к. вайфаем пользуюсь только на айпаде и телефоне, там скорости мне хватает и той, которую мне выдает, и подключен к 2.4Ггц.
значит Ultra хреново работает на 5ГГц. Для 5ГГц тогда лучше брать Асус, у него проблем таких не наблюдается.

KpzMkkVkka, 2 недели не прошло? Сдай его в магазин, поменяй на Асус.
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
значит Ultra хреново работает на 5ГГц. Для 5ГГц тогда лучше брать Асус, у него проблем таких не наблюдается.

KpzMkkVkka, 2 недели не прошло? Сдай его в магазин, поменяй на Асус.
А я не знаю даже насколько плохо или хорошо работает. Обновления были для него, в подключениях 5ггц светилось, а щас не знаю, светится или нет.
в реальных условиях не заметил разницу в 5 и 2.4ггц, инет 50мбит.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подключись кабелем к роутеру, если айпи не выдастся, то выставь вручную на адаптере 192.168.1.2 и заходи на роутер 192.168.1.1, зайдет точно.
Сбрось настройки на заводские, и настрой заново.
А по поводу 5Ггц, у меня он тоже почему-то пропадает периодически. Не парился насчет этого, т.к. вайфаем пользуюсь только на айпаде и телефоне, там скорости мне хватает и той, которую мне выдает, и подключен к 2.4Ггц.
Настроил.
Закачал восстановительную прошивку. Всё заработало. Не знаю чё там у них за компоненты в прошивке, что роутер накрывается.
Обновлял два отсутствующих компонента.
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь может объяснить сие?
Имеем роутер с частотами wi-fi 2,4 и 5 Ггц
Имеем 4 устройства(2 планшета Note N8000 и 2 телефона SGS2)
До вчерашнего дня все устройства без проблем подключались к сети 5G. И вдруг, один из телефонов забастовал. Видет обе сети, но подключается только к 2,4. Остальные устройства проблем не имеют.
Отключал белый список МАК адресов, снимал защиту сети, менял кодировку с CHAP на авто, менял канал 40 на авто, перезагружал и роутер и телефон - результата ноль. Телефон попрежнему  видет все сети(даже гостевую видет и подключается к ней), но не подключается к 5G
Кто виновник торжества? Роутер или телефон?
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь может объяснить сие?
Имеем роутер с частотами wi-fi 2,4 и 5 Ггц
Имеем 4 устройства(2 планшета Note N8000 и 2 телефона SGS2)
До вчерашнего дня все устройства без проблем подключались к сети 5G. И вдруг, один из телефонов забастовал. Видет обе сети, но подключается только к 2,4. Остальные устройства проблем не имеют.
Отключал белый список МАК адресов, снимал защиту сети, менял кодировку с CHAP на авто, менял канал 40 на авто, перезагружал и роутер и телефон - результата ноль. Телефон попрежнему  видет все сети(даже гостевую видет и подключается к ней), но не подключается к 5G
Кто виновник торжества? Роутер или телефон?
Похоже на телефон, причем ошибка на программном уровне видимо.
Надо сделать бэкап на телефоне, сбросить на заводские настройки и попробовать вновь. Думаю - поможет.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь может объяснить сие?
Имеем роутер с частотами wi-fi 2,4 и 5 Ггц
Имеем 4 устройства(2 планшета Note N8000 и 2 телефона SGS2)
До вчерашнего дня все устройства без проблем подключались к сети 5G. И вдруг, один из телефонов забастовал. Видет обе сети, но подключается только к 2,4. Остальные устройства проблем не имеют.
Отключал белый список МАК адресов, снимал защиту сети, менял кодировку с CHAP на авто, менял канал 40 на авто, перезагружал и роутер и телефон - результата ноль. Телефон попрежнему  видет все сети(даже гостевую видет и подключается к ней), но не подключается к 5G
Кто виновник торжества? Роутер или телефон?
А есть на теле что-то типа "Забыть эту сеть"?
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А есть на теле что-то типа "Забыть эту сеть"?
Конечно есть. Пробовал. В ручную прписывал по новой. Без результата.
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2235
  • Карма: 299
    • Просмотр профиля
Есть основной роутер Keenetic GIGA 2
Есть бесхозный роутер Keenetic GIGA
Задача: Раздать "сеть" по wifi в другом конце квартиры. Под сетью имеется в виду и интернет и доступ к сетевым устройствам.

Получалось только настроить доступ в интернет использовав первую гигу как клиент для вай-фая второй.

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Есть основной роутер Keenetic GIGA 2
Есть бесхозный роутер Keenetic GIGA
Задача: Раздать "сеть" по wifi в другом конце квартиры. Под сетью имеется в виду и интернет и доступ к сетевым устройствам.

Получалось только настроить доступ в интернет использовав первую гигу как клиент для вай-фая второй.
на Длинках эта хрень называется WDS, не знаю как на Кинетиках, куда бы не пошел, все время в сети. У себя в Кинетике 2 не нашел, но в компонентах есть протоколы доступа к файлам и принтерам, мож там поковырять
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Есть основной роутер Keenetic GIGA 2
Есть бесхозный роутер Keenetic GIGA
Задача: Раздать "сеть" по wifi в другом конце квартиры. Под сетью имеется в виду и интернет и доступ к сетевым устройствам.

Получалось только настроить доступ в интернет использовав первую гигу как клиент для вай-фая второй.
http://zyxel.ru/kb/3312
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Использовать для данной точки имя беспроводной сети вышестоящего маршрутизатора нельзя. Ваши домашние клиенты смогут подключаться к сети любого маршрутизатора (с лучшим сигналом, в зависимости от местонахождения), но переключение между ними будет осуществляться пользователем вручную.
Ваще зашибись.  :ay:
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2235
  • Карма: 299
    • Просмотр профиля
http://zyxel.ru/kb/3312
Мост это когда один роутер отдает по вифи, другой принимает по вифи и отдает во витухе

Мне надо принять по вифи и отдать по вифи
Или с роутера на роутер по витухе, а последний раздает по вифи
« Последнее редактирование: 03.12.14, 12:03:10 от nobody »

Оффлайн Goblin07

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • EROR404
    • Просмотр профиля
Всем привет!
Попытаю удачу и тут. Вопрос в следующем: имеется интернет FLEX тариф 50U. Скорость через кабелинку 50 закачка/45...48 отдача.
Через роутер zyxel keenetic lite 2   50закачка/3..6 отдача. В техподдержке Flexа сказали, что ошибки идут от роутера, надо в настройках шарить.
На официальном сайте в техподдержке zyxel три недели отписываются как по китайской инструкции: "...проверьте подключён ли нужный кабель или включён ли роутер".
Менял прошивки, но толку нет. Через вай-вай скорость 20/10, но и приоритет стоит гораздо ниже.
Если кто-то сталкивался отпишитесь, где и что можно в настройках сменить?! Сегодня ещё попробую подключить роутер через кабель к ноуту и проверить скорость, может на компе домашнем сетевуха выпендривается, но сомневаюсь.
вот вам глобус, идите с миром...

Оффлайн unm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: -12
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, оптимальный роутер для маленькой квартирки. Не сильно дорогой, но надёжный, с хорошей антеной, чтобы сигнал прошёл через стену (точка с другой стороны стены, от местоположения роутера). передвинуть сложно - так были смонтированы провода в квартире при ремонте (не оптимально).

есть L2TP 50Мбит

Нужно подключить 2 ноутбука и 2 телефона через вайфай для просмотра ютуба, онлайн фильмов, сёрфинга интернета, общения в скайпе, вотсаппе, контакте, онлайн игр.

Заранее большое спасибо за советы!


Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Заранее большое спасибо за советы!
Почти такая же планировка и расположение роутера. Zyxel Keenetic 2, подключены ноут, 2 планшета, 3 телефона, телек и стационар(по кабелю). Никаких проблем
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, оптимальный роутер для маленькой квартирки. Не сильно дорогой, но надёжный, с хорошей антеной, чтобы сигнал прошёл через стену (точка с другой стороны стены, от местоположения роутера). передвинуть сложно - так были смонтированы провода в квартире при ремонте (не оптимально).

есть L2TP 50Мбит

Нужно подключить 2 ноутбука и 2 телефона через вайфай для просмотра ютуба, онлайн фильмов, сёрфинга интернета, общения в скайпе, вотсаппе, контакте, онлайн игр.

Заранее большое спасибо за советы!

ZyXEL Keenetic Lite II
War, war never changes........ (c)

101

  • Гость
ZyXEL Keenetic Lite II
вчера выбрал омни. тоже самое, только с юсби портом для каких то нужд. пусть будет

Оффлайн Da Zt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Есть роутер D-Link DIR300 B7 прошит ZyXEL Keenetic Lite
Стал инет пропадать, приходится из розетки часто дергать.
Что там не так может быть настроено? - в этом не сильно силен)
Возможно при скачивании определенного трафика обрывает, возможно при одновременном подключении нескольких устройств (ноут и 2 телефона)
Про то что такой роутер выкинуть и т.д. даже не пишите, пока такой, какой есть)
Подскажет кто что?? Заранее спасибо!

101

  • Гость
Есть роутер D-Link DIR300 B7 прошит ZyXEL Keenetic Lite
Стал инет пропадать, приходится из розетки часто дергать.
Что там не так может быть настроено? - в этом не сильно силен)
Возможно при скачивании определенного трафика обрывает, возможно при одновременном подключении нескольких устройств (ноут и 2 телефона)
Про то что такой роутер выкинуть и т.д. даже не пишите, пока такой, какой есть)
Подскажет кто что?? Заранее спасибо!
по той же причине пришлось сменить свой. постоянные обрывы и ребуты. уже третий случай на форуме выскакивает.