Автор Тема: Техобслуживание газового оборудования многоквартирных домов  (Прочитано 101853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mozg1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Договор на техобслуживание газового оборудования лично со мной не заключался, Появилось какое то ООО "ГИС" На каком основании я должен ему платить?


Оффлайн KYMCO

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Карма: -22
    • Просмотр профиля
давно? крайний - это последний?
в пятницу уже пустили.да

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
в первом не было и вчера. жэк рассказывает про договоры, хотя у нас заключен
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Говорят,на Красной 80 дом отключили
https://m.vk.com/wall98535308_1541?from=feed1542_1494882000_5/15
Опять же,говорят,жители были уже и в прокуратуре.
Ситуация непонятная

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Говорят,на Красной 80 дом отключили
https://m.vk.com/wall98535308_1541?from=feed1542_1494882000_5/15
Опять же,говорят,жители были уже и в прокуратуре.
Ситуация непонятная

ситуация как раз понятная и полностью все разъясняет:
наличие договора вовсе дает никакой уверенности, что газ вам будет подаваться :ag:
в данном случае именно это и есть: договор есть, а газа нет.

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
То есть, если в подъезде есть хоть одна  квартира, жильцы которой не заключили договор , весь подъезд останется без газа. А вот это нарушение закона О Защите Прав Потребителя .

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
И меня не должно волновать кто там чего не заключил !У всех организаций -УК .ПМК-90. ГИС и т. д. есть юристы вот и работайте с этими квартирами .а почему законопослушные граждане должны из за них сидеть без газа .нет уж договор есть .газ по квитанции оплачивается будьте добры предоставить подачу в квартиру .

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наши аплодисменты )) враг повержен)- газовую трубу заварили,газ пустили.Красная 80
https://m.vk.com/wall216333989_5200
молодцы!

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
80. Исполнитель вправе приостановить подачу газа с предварительным письменным уведомлением заказчика в следующих случаях:
а) отказ заказчика 2 и более раза в допуске специализированной организации для проведения работ по техническому обслуживанию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (при условии соблюдения положений, предусмотренных пунктами 48 - 53 настоящих Правил);
б) отсутствие договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования;
в) истечение у внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (отдельного оборудования, входящего в состав внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования) нормативного срока службы, установленного изготовителем, и отсутствие положительного заключения по результатам технического диагностирования указанного оборудования, а в случае продления этого срока по результатам диагностирования - истечение продленного срока службы указанного оборудования.
81. До приостановления подачи газа в соответствии с пунктом 80 настоящих Правил исполнитель обязан направить заказчику 2 уведомления о предстоящем приостановлении подачи газа и его причинах. Приостановление подачи газа осуществляется не ранее чем через 40 дней после направления 1-го уведомления и не ранее чем через 20 дней после направления 2-го уведомления.

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вот,именно,и я том же,есть установленная законом процедура отключения- поэтому не понятно :официально это было ремонтом,а уж на словах диспетчер про договора объяснял.
Незаконный шантаж .
Постоянно в средствах СМИ города и ВК проходит информация от сотрудников администрации о необходимости заключения договоров,информация преподносится именно в виде шантажа местного населения:не заключишь- отключим.
 У меня дом на электричестве, но и меня уже это все задрало, что за отношение к людям,живущим в этом городе?


Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У меня дом на электричестве, но и меня уже это все задрало, что за отношение к людям,живущим в этом городе?
Ага! Вот вы голубчики и попались! Электричество у них видите ли. А вы заключили То на обслуживание электросетевого хозяйства? А вдруг у вас неправильная проводка и это может привести к пожару.
Короче и и.д. и т.п Чувствую не загорается те времена когда и подобную ерунду могут придумать. Бабки собирают, а ничего не делают. Десятилетиями ничего не делали и не заключали договоров и все в норме, а тут вдруг все под угрозой, и спасёт только защитный оберег в виде договора непонятно на что.

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ага! Вот вы голубчики и попались! Электричество у них видите ли. А вы заключили То на обслуживание электросетевого хозяйства? А вдруг у вас неправильная проводка и это может привести к пожару.
Короче и и.д. и т.п Чувствую не загорается те времена когда и подобную ерунду могут придумать. Бабки собирают, а ничего не делают. Десятилетиями ничего не делали и не заключали договоров и все в норме, а тут вдруг все под угрозой, и спасёт только защитный оберег в виде договора непонятно на что.
Пожары от проводки наверно даже чаще,чем взрывы газа

Оффлайн OlgaKrav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Так что все-таки с этими договорами? Нужно куда-то идти заключать?
Нам никто ничего не говорил, просто молча в квитанцию плату включили. Мы платим.
А мама вчера купила местную газету и там было написано, что кто не заключил договор - с тех штраф 2000 руб.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
 :facepalm: Ну почитайте страниц хоть пять последних то в этой теме...
Платите? Всё, у вас договор с ГИС. Не платите - ищите кого-то другого, типа ПМК-90 или "Мособлгаза" (который сам отбрыкивается от этих обязанностей, как может. Той же ценой за ТО). Не заключили договор вообще - получите "полноту ощущений" в виде отключений  и штрафа.
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн OlgaKrav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
:facepalm: Ну почитайте страниц хоть пять последних то в этой теме...
Платите? Всё, у вас договор с ГИС. Не платите - ищите кого-то другого, типа ПМК-90 или "Мособлгаза" (который сам отбрыкивается от этих обязанностей, как может. Той же ценой за ТО). Не заключили договор вообще - получите "полноту ощущений" в виде отключений  и штрафа.

Спасибо за ответ!
Просто физически некогда читать все. Так бы конечно прочитала бы.
Т.е. если платим - не париться?

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6865
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
в прокуратуру таки кто-то писал на это включение организации в расчетный листок?

. Экономия ~ 200 руб./год. :bn:
266 р./год



Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
:facepalm: Ну почитайте страниц хоть пять последних то в этой теме...
Платите? Всё, у вас договор с ГИС. Не платите - ищите кого-то другого, типа ПМК-90 или "Мособлгаза" (который сам отбрыкивается от этих обязанностей, как может. Той же ценой за ТО). Не заключили договор вообще - получите "полноту ощущений" в виде отключений  и штрафа.

если верить информации самого Гусева, то только 50% города заключили договора. Всех не отключите!
А если без шуток, то никого еще не отключили - отключение, что озвучивает придворное ВРТ имеет иную природу, там тупо сгнило оборудование, причем оно даже не внутридомовое.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
отключение, что озвучивает придворное ВРТ имеет иную природу, там тупо сгнило оборудование, причем оно даже не внутридомовое.
ага, вот только интересно за неделю без газа пересчет сделают или и так сойдет?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
ага, вот только интересно за неделю без газа пересчет сделают или и так сойдет?

тут я вам не Навальный, не знаю :ag: но что-то мне подсказывает, что нет

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Нихрена подобного :bk:
ГИС - 70 (с копейками) в месяц, ПМК90- 23.6 ре в месяц. ГИС в год - 840р., ПМК90 - 283 :ag: Экономия в год - 557 р :brr:
-Да мне как-то...никак.