Автор Тема: Городские легенды...  (Прочитано 83269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Городские легенды...
« : 08.06.07, 10:37:12 »
Кто-нить знает какие-нить легенды про Электросталь?
Я вот только одну знаю - якобы в бывшем "директорском доме", который на Корнеева, где сейчас за высоким забором стройка кипит, в подвале стояла какая-то суперпупернавороченная (для совецких времен) аппаратура правительственной связи и все руководства города, а также силовые ведомства пользовались этой связью...


Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Городские легенды...
« Ответ #61 : 09.06.07, 09:41:47 »
А почему вы думаете, что счетчики не дают погрешности? Если они одинаково работают, это же не значит, что они работают верно. Просто я как-то "Радоновцам" больше склонна верить...
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist

Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Городские легенды...
« Ответ #62 : 09.06.07, 09:45:53 »
А почему вы думаете, что счетчики не дают погрешности? Если они одинаково работают, это же не значит, что они работают верно. Просто я как-то "Радоновцам" больше склонна верить...

это легенда?
ога. о счетчиках без погрешностей и страшных дядьках из радона, которые ходят по дворам и крадут песок, щебень и прочие стройматериалы. Чес слово, легендарнее некуда.
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist

Оффлайн Kiss_cool

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Карма: -31
  • Пол: Женский
  • любовь сильнее смерти и страха смерти...
    • Просмотр профиля
Re: Городские легенды...
« Ответ #63 : 09.06.07, 09:58:49 »
а нас училка по русскому яхыку сказала что какую-то карту смотрела и на месте электростали там череп был нарисован [[devilish]]
? °? ...Не Надо Лезть В Мою Жизнь,Если Вас Интересует Только Своя... ?°?

Маргарита Николаевна

  • Гость
Re: Городские легенды...
« Ответ #64 : 09.06.07, 14:25:46 »
говорят Электростальцы в темноте светяться....Вот.

Пересмешник

  • Гость
Re: Городские легенды...
« Ответ #65 : 09.06.07, 14:26:50 »
говорят Электростальцы в темноте светяться....Вот.
Видел одну светящаюся девушку в районе ледового Кристалла.
Не Вы?

Маргарита Николаевна

  • Гость
Re: Городские легенды...
« Ответ #66 : 09.06.07, 14:29:15 »
говорят Электростальцы в темноте светяться....Вот.
Видел одну светящаюся девушку в районе ледового Кристалла.
Не Вы?
хм...если вчера, то я....
Между прочим, когда отдыхала во Владимирской области, и сказала что я из Электростали, у меня на полном серьезе спросили, свечусь ли я.....Предложила мальчику встретиться ночью, чтоб он сам увидел.  [[mad]]

Оффлайн A.R.T.E.M.K.A

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: -91
  • Пол: Мужской
  • А когда-нибудь "Дембель" в январе сбудется...
    • Просмотр профиля
Re: Городские легенды...
« Ответ #67 : 09.06.07, 19:34:20 »
Сейчас, когда все легенды закончились, я хотел бы поговорить о правде нашего города.

К примеру я знаю, что есть на Машзаводе такой самый вредный 13-й цех, куда направляют молодых пацанов после техникума на практику и они там облучаются. Это и есть правда.
http://respectrg.net.ru/  ----- МОЯ ЖИЗНЬ ЗДЕСЬ
http://elf.3dn.ru/ --------- ЭЛЕКТРОСТАЛЬСКОЕ
ФОТО
http://www.rockgeroy.ru/view/groups/2313.html  ------ Творчество группы RespecTRG

Оффлайн aNARCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4121
  • Карма: 466
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Городские легенды...
« Ответ #68 : 09.06.07, 19:41:28 »
Как страшно жить bb:X
А ещё, говорят, кирпичи иногда с крыш падают... ужосъ! [[no]]

Vesla

  • Гость
Re: Городские легенды...
« Ответ #69 : 10.06.07, 00:12:40 »
   Страшную легенду рассказал мне духовный наставник... Есть у нас в городе чёрная-пречёрная, страшная-престрашная аллея... Приходят туда ночью юными девушками, а возвращаются пьяными в пять утра с подбитым глазом и пачкой червонцев в кармане... Никогда, слышите меня? Никогда туда не ходите... Там - зло...

П. С. Моё дело маленькое - передать вам его предостережения... Все вопросы и предложения ( вроде "набить морду", "ответить за свои слова" или "типа, слышь, давай отойдём, братан") к наставнику... Он принимает с десяти до пяти по четвергам... Милости просим :-:)...

Vesla

  • Гость
Re: Городские легенды...
« Ответ #70 : 10.06.07, 00:31:11 »
   Кстати, раньше на месте улицы Победы, части Тевосяна и Мира были свои дома... Очень дурной славой пользовался этот посёлок... Что-то неладное там творилось... Болота - гиблое место, вроде как... Так вот, когда людей оттуда выселяли и частные домики сносили, многие уезжать не хотели и даже проклинали эти места и строителей...
   Раньше жила там... правда, не хорошее место... Там у школы остался небольшой кусочек невысушенного болота... А теперь на его месте дом построили... Болела часто, пока на Победе жила... Сны снились странные... кошмары... Маме тоже всякая жуть часто снилась... А теперь живу в новых домах на Второва... Чувствуется, что легче дышится тут :-:)...

Оффлайн Kolutchiy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Show me colors of the night....
    • Просмотр профиля
Re: Городские легенды...
« Ответ #71 : 10.06.07, 00:40:48 »
Говорят, что раньше на 12 заводе варили "красную ртуть", ядовитое производство было....
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить; мужество - чтобы изменить то, что могу; и мудрость - чтобы отличать одно от другого....

Vesla

  • Гость
Re: Городские легенды...
« Ответ #72 : 10.06.07, 00:46:50 »
Говорят, что раньше на 12 заводе варили "красную ртуть", ядовитое производство было....
   Да где гарантия, что наши цеха сейчас что-нибудь ядовитое не плавят? Кто их за руку-то схватит? Ну, замерили в воздухи предельно-допустимое содержание вредных веществ, ну, выговор сделали... А дальше-то чего? только на совесть человеческую уповать приходится :-:)...
   А потом, заметьте, что самые смачные подробности всегда умалчиваются и наглухо оседают в архивах :-:)...

Оффлайн A.R.T.E.M.K.A

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: -91
  • Пол: Мужской
  • А когда-нибудь "Дембель" в январе сбудется...
    • Просмотр профиля
Re: Городские легенды...
« Ответ #73 : 10.06.07, 00:54:35 »
Говорят, что раньше на 12 заводе варили "красную ртуть", ядовитое производство было....

А ртуть красной бывает?
http://respectrg.net.ru/  ----- МОЯ ЖИЗНЬ ЗДЕСЬ
http://elf.3dn.ru/ --------- ЭЛЕКТРОСТАЛЬСКОЕ
ФОТО
http://www.rockgeroy.ru/view/groups/2313.html  ------ Творчество группы RespecTRG

Оффлайн Kolutchiy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Show me colors of the night....
    • Просмотр профиля
Re: Городские легенды...
« Ответ #74 : 10.06.07, 00:56:42 »
Говорят, что раньше на 12 заводе варили "красную ртуть", ядовитое производство было....

А ртуть красной бывает?

"Красная ртуть" - это сплав ртути со свинцом, при этом еще и облученный... Раньше широко использовался в ядерной энергетике...
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить; мужество - чтобы изменить то, что могу; и мудрость - чтобы отличать одно от другого....

Оффлайн A.R.T.E.M.K.A

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: -91
  • Пол: Мужской
  • А когда-нибудь "Дембель" в январе сбудется...
    • Просмотр профиля
Re: Городские легенды...
« Ответ #75 : 10.06.07, 00:59:30 »
Говорят, что раньше на 12 заводе варили "красную ртуть", ядовитое производство было....

А ртуть красной бывает?

"Красная ртуть" - это сплав ртути со свинцом, при этом еще и облученный... Раньше широко использовался в ядерной энергетике...

А химическую формулу слабо написать?

http://respectrg.net.ru/  ----- МОЯ ЖИЗНЬ ЗДЕСЬ
http://elf.3dn.ru/ --------- ЭЛЕКТРОСТАЛЬСКОЕ
ФОТО
http://www.rockgeroy.ru/view/groups/2313.html  ------ Творчество группы RespecTRG

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1629
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Городские легенды...
« Ответ #76 : 10.06.07, 01:02:37 »
лет так 10 назад рядом с "домами на Второва",когда там ещё были "девственные" рощи валялся разбитый самолет...говорили будто-бы с войны там лежит....на самом деле памятник оказался
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Хоакин Гоготти

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3989
  • Карма: 1312
  • Пол: Мужской
  • Лошадь моя выносливая...
    • Просмотр профиля
Re: Городские легенды...
« Ответ #77 : 10.06.07, 01:06:27 »
лет так 10 назад рядом с "домами на Второва",когда там ещё были "девственные" рощи валялся разбитый самолет...говорили будто-бы с войны там лежит....на самом деле памятник оказался

Что-то не припомню я там никакого самолета. Может, он игрушечный был?

Оффлайн knick

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: 606
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Городские легенды...
« Ответ #78 : 10.06.07, 01:09:14 »
лет так 10 назад рядом с "домами на Второва",когда там ещё были "девственные" рощи валялся разбитый самолет...говорили будто-бы с войны там лежит....на самом деле памятник оказался
Не ушто ли тот самый самолет котрый на месте нынешнего меридиана стоял?

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1629
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Городские легенды...
« Ответ #79 : 10.06.07, 01:15:42 »
угу!тот самый ;--pсеребристый такой....с красной звездой на борту....в том возрасте в крылатых штуках не сильно разбирался,но по-моему...марки "ЯК-какие-то там цифры(мож 40)"
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн ПАПА КАРЛО

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Городские легенды...
« Ответ #80 : 10.06.07, 17:30:00 »
А мне главбух говорила (она сейчас на пенсии), что под ул.Советской тунель в чел. рост. И в детстве они там лазили, заходили в районе Гастронома и выходили около военкомата. Наверное это что-то канализационное.