Автор Тема: Подскажите по потолку  (Прочитано 3149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • Карма: 298
    • Просмотр профиля
Подскажите по потолку
« : 04.01.18, 13:46:53 »
Хочу сделать пару коробов из ГКЛ, между коробами потом натянуть тканевый потолок.
Какое расстояние надо брать от потолка до "полки" короба, что бы мастера потом смогли туда натяжной потолок вкорячить?


Оффлайн linoge

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите по потолку
« Ответ #1 : 07.01.18, 21:34:12 »
Если багет угловой брать то размер багета (25...32мм). Если полка будет длинная (50...70мм) то + 15 мм зазора будет не лишним. Если оч длинная то надо по месту смотреть.
А если обычный багет то очень много.
Если будут светильники то их толщина может сыграть главную роль.
Делай что должно - и будь что будет.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите по потолку
« Ответ #2 : 29.01.18, 08:32:54 »
Если багет угловой брать то размер багета (25...32мм). Если полка будет длинная (50...70мм) то + 15 мм зазора будет не лишним. Если оч длинная то надо по месту смотреть.
А если обычный багет то очень много.
Если будут светильники то их толщина может сыграть главную роль.
отличный совет! :ag: :ay:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн AFA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 205
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите по потолку
« Ответ #3 : 29.01.18, 09:59:09 »
Хочу сделать пару коробов из ГКЛ, между коробами потом натянуть тканевый потолок.
Какое расстояние надо брать от потолка до "полки" короба, что бы мастера потом смогли туда натяжной потолок вкорячить?
День добрый. Не знаю пригодится ли вам моя информация, у нас при установке натяжных потолков обычных - потолок опустился на 4 см.  :ab:
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. © Wednesday Addams

Оффлайн s0nic

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • rampage is our way
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите по потолку
« Ответ #4 : 29.01.18, 11:35:13 »
потолок опустился на 4 см.  :ab:
Причём это минимум. А если потолок кривой, то могут быть и более серьезные отступы.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите по потолку
« Ответ #5 : 29.01.18, 12:02:44 »
День добрый. Не знаю пригодится ли вам моя информация, у нас при установке натяжных потолков обычных - потолок опустился на 4 см.  :ab:
по уровню делали ? по всей площади везде на 4 см опустился ?
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн AFA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 205
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите по потолку
« Ответ #6 : 29.01.18, 12:24:32 »
по уровню делали ? по всей площади везде на 4 см опустился ?
Приезжала бригада, трое, делали по уровню, максимум сказали на 4 см было, где-то меньше. Там ведь сначала крепление делают для полотна на стены. У нас просто всю проводку мастер, который делал ремонт, пустил по потолку, т.к. знал, что потолки будут навесные.  :ab:
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. © Wednesday Addams

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите по потолку
« Ответ #7 : 29.01.18, 12:42:37 »
Приезжала бригада, трое, делали по уровню, максимум сказали на 4 см было, где-то меньше. Там ведь сначала крепление делают для полотна на стены. У нас просто всю проводку мастер, который делал ремонт, пустил по потолку, т.к. знал, что потолки будут навесные.  :ab:
ого здорово! ни разу еще не видел помещения где бы по уровню со всех стен вылезло ровняком одно и тоже расстояние, темболее 4 см)) но зато видел кучу помещений где не по уровню борьба за высоту позволила сделать как раз на такое расстояние) :ab:
Нарушение п.1.15. правил форума.