Автор Тема: Образцовые мамы (ну и папы), подскажите по секциям  (Прочитано 5372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн markus912

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Есть доча 6,5 лет. Просится на гимнастику и плавание.

Я, к сожалению, мало что в этом понимаю, в детстве ни в какие секции не ходил, и как что организовать - с трудом понимаю. Подскажите, пожалуйста.

Где у нас в городе есть секции гимнастики? Не для Большого Спорта, скорее для общего развития. Желательно на Восточке. Что нужно для их посещения, кроме оплаты и спортивного костюма?..

Насчет бассейнов еще сложнее. Вроде есть у нас на Восточке Кристалл, но он, говорят, до осени закрыт. Есть Металлург, и, говорят, есть какой-то новый бассейн на Южном проспекте. Где лучше?

Ну, что надо для бассейна, наверное в самом бассейне расскажут. Но вот поясните мне, будет там некто, кто сможет показать ребенку, куда идти и что делать? Где, там, душ принять, и где переодеться. Меня ж не пустят в женскую часть, дочери придется все делать самой? Или я загоняюсь?..

Вот еще мысль пришла, наверное, что в гимнастике, что в бассейне, есть, наверное, группы, и в них наборы. Знает кто, когда набирают в группы?

В общем, поделитесь, кто что знает. Хоть направьте, куда сходить и у кого спросить. А то голова враскоряку.


Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
гимнастика в металлурге, соседнее с бассейном здание
на южном бассайна нет, он только в планах вроде, а кристалл - да, с сентября по июнь работает
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн markus912

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На  южном что-то такое есть, есть сведения, что туда уже ходят отдельные личности.

Про гимнастику принято.

Оффлайн Нейротропин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: -114
    • Просмотр профиля
на южном бассайна нет, он только в планах вроде,
- В обществе появился запрос на обновление всех происходящих процессов. Это видно, в том числе, и по характеру обращений, поступающих в общественную приёмную партии, общественной палаты, администрации города. Сегодня в Электростали реализуются многие  проекты партии «Единая Россия». К примеру, благодаря этому мы недавно построили новый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в Южном микрорайоне города. Жители чувствуют позитивные перемены, и хотят быть не просто пассивными наблюдателями, но активными участниками. И сегодняшнее активное голосование подтверждает, что сегодня избиратели готовы взять на себя ответственность за то, каким курсом будет развиваться Электросталь и наше Подмосковье. Суханов.

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если гимнастика не для спорта , а для общего развития, то есть разные возрастные группы в седьмом лицее.
Наборы скорей всего с сентября, точно не знаю, мы оттуда ушли.
Имейте совесть!

Оффлайн markus912

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если гимнастика не для спорта , а для общего развития, то есть разные возрастные группы в седьмом лицее.
Наборы скорей всего с сентября, точно не знаю, мы оттуда ушли.
Принято, схожу, узнаю.

А почему ушли?

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
мы оттуда ушли.
И ты тоже на гимнастику ходил? :ai:
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Имейте совесть!

Оффлайн EMS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: 103
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Есть доча 6,5 лет. Просится на гимнастику и плавание.

Ну, что надо для бассейна, наверное в самом бассейне расскажут. Но вот поясните мне, будет там некто, кто сможет показать ребенку, куда идти и что делать? Где, там, душ принять, и где переодеться. Меня ж не пустят в женскую часть, дочери придется все делать самой? Или я загоняюсь?..

выделенное - уже ключевой момент самостоятельности.
а что там нужно? шапка, полотенце,шлёпки, купальник, тюбики с непонятными жидкостями :brr:, как вариант - очки.
и пожрать после занятий-пробирает что пипец :ag:
за гимнастику не скажу, когда в прыжки ходил, там тренировка была перед водой в зале- прыжки,растяжки какие-то, батут, отжимания.
War Thunder \\ mangustiwe

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И ты тоже на гимнастику ходил? :ai:
А так и не скажешь, да?)
Имейте совесть!

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
хммм... надо будет заехать посмотреть
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
А так и не скажешь, да?)
Зря бросил, поправился...  :ag:
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн markus912

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а что там нужно? шапка, полотенце,шлёпки, купальник, тюбики с непонятными жидкостями :brr:, как вариант - очки.
Это-то скажут, я про куда идти и что делать.  Ей же шагать в незнакомое помещение со шкафчиками, потом в незнакомое помещение с душем, причем еще и голенькой... Может растеряться и/или застесняться. Был бы кто рядом, чтобы объяснил хотя бы раз..

SLN

  • Гость
когда я была мелкой, меня отвели в Металлург. Внизу встретила тренер, взяла меня за руку и повела наверх. Показала вот раздевалка, вот душ мойся до и после, вот зал.
Перед плаванием бывало разогрев в зале, прыжочки там))

поскольку в бассейне всегда есть народ, достаточно посмотреть кто че как делает. Или ребенок спросит. Дети конечно разные. В конце концов, вы же можете предварительно с тренером поговорить  :ab:

Оффлайн markus912

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Спасибо, принято.

А вот еще вопрос, у дочери длинные волосы, есть в бассейнах какая-либо возможность досушить их после всего? Фен свой притащу, не вопрос.

SLN

  • Гость
после бассейна можно голову не мыть, в шапке сполоснуться)) И сушить меньше придется.
Розетки конечно есть. Просто иногда может быть очередь к ним

Оффлайн markus912

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Принято, спасибо.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
На Южном бассейн есть и он работает.

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
На Южном бассейн есть и он работает.
А где он? Ссылку бы какую на карту.
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн EMS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: 103
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А где он? Ссылку бы какую на карту.
это наверное?
War Thunder \\ mangustiwe