Автор Тема: Радиомеханик  (Прочитано 3661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • Карма: 298
    • Просмотр профиля
Радиомеханик
« : 25.10.17, 14:03:47 »
В связи с сокращением отдела ищу новую работу.

Читаю схемы, паяю, ремонтирую электронику
Собираю, настраиваю, ремонтирую ПК
Работаю со звуковым оборудованием
Работаю с оборудованием систем трансляции и СОУЭ
Читаю мануалы на инглише
Немного с Linux ковырялся (Asterisk, OpenVPN)
Программирую на уровне "хеловорд"



Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5385
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Радиомеханик
« Ответ #1 : 25.10.17, 22:47:31 »
ЗП?
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • Карма: 298
    • Просмотр профиля
Re: Радиомеханик
« Ответ #2 : 26.10.17, 16:33:11 »
Это уже от графика, обязанностей и дальнейших перспектив зависит

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5385
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Радиомеханик
« Ответ #3 : 29.10.17, 21:09:46 »
второй раз спрашивать не буду. Спасибо.
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн Мехалыч

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Радиомеханик
« Ответ #4 : 29.10.17, 21:12:59 »
второй раз спрашивать не буду. Спасибо.
Работодатель наверно должен предлагать работу с определённой зарплатой или я прихожу водителем устраиваться и мне: какую хотите зарплату? -1 000 000р., -приянты. Ваще песня!

Оффлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 907
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
Re: Радиомеханик
« Ответ #5 : 29.10.17, 21:21:59 »
Работодатель наверно должен предлагать работу с определённой зарплатой или я прихожу водителем устраиваться и мне: какую хотите зарплату? -1 000 000р., -приянты. Ваще песня!
Так и работу никто не предлагал. Спросили про ЗП неизвестно за что, где и сколько времени займёт. Эдакий риторический вопрос :)))

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5385
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Радиомеханик
« Ответ #6 : 30.10.17, 08:50:57 »
Я спросил про желаемый уровень ЗП. Так понятнее стало?
По факту перечисленных навыков в первом сообщении, вообще не понятно об уровне компетентности данного человека.
Уровень желаемой ЗП хоть примерно расставит все точки...)

1) "Читаю схемы, паяю, ремонтирую электронику."    - Отлично, это хобби, или это на уровне инженера?
2) "Собираю, настраиваю, ремонтирую ПК"                - Каждый пятый....и?
3) "Работаю со звуковым оборудованием"                  - Это каким? Студийный и клубный звук? DJ? =)
4) "Работаю с оборудованием систем
трансляции и СОУЭ"                                                  - Вы просто разговариваете в микрофон или имеете навыки проектировки,
                                                                                    монтажа и настройки трансляционных систем???
5) Читаю мануалы на инглише                                   - Прекрасно...
6) Немного с Linux ковырялся (Asterisk, OpenVPN)      - Астериск это помоему из отрасли IP телефонии больше, но да,
                                                                                    платформа на линуксах разворачиваться умеет
7) Программирую на уровне "хеловорд"                      - Можно было вообще не указывать тогда....


Кого в данном резюме увидел я:
Обычный эникейщик, с умениями по сборке компьютерного железа, с навыками установки программ и систем, имевший опыт работы в компании(вероятнее всего производство какое-то, либо офисный центр) скорее всего помошником сис.админа, где и получил возможность ковырнуть Астериск и ОпэнВПН, и настройку трансляционной системы.
Насчёт программирования, непонятно вообще...
Ах, да...и паяльник ещё со схемами....

В настоящих реалиях стартовая планка 20-25 т.р...как эникей...с возможным ростом, зависящим напрямую от желания впахивать, обучаться и развиваться...
« Последнее редактирование: 30.10.17, 09:08:25 от ShrekA »
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Радиомеханик
« Ответ #7 : 30.10.17, 08:55:50 »
Работодатель наверно должен предлагать работу с определённой зарплатой или я прихожу водителем устраиваться и мне: какую хотите зарплату? -1 000 000р., -приянты. Ваще песня!
не, тут скорей такая политика,общая жизненная, или ты ищещь и общаешься на эту тему и по зарплате говоришь, ведь ничего стеснительного не вижу в том если человек знает себе цену, или сидишь на жопе ровно и ждешь весь такой ох-ный когда тебе прям четкую вакансию предложат)) и если вдруг зарплата не указана то и звонить не стоит и так далее и так далее...а пока все это происходит, кто то другой работу находит :ah:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • Карма: 298
    • Просмотр профиля
Re: Радиомеханик
« Ответ #8 : 30.10.17, 10:32:18 »
второй раз спрашивать не буду. Спасибо.
Есть что предложить или просто от нефиг делать зашел?
Если есть предложения - давай.
А херню типа "сколько хотите получать" или "почему вы решили работать в нашей компании" оставь.
Я на некоторых работах и за опыт готов работать, а на некоторые и за нормальные деньги не пойду

1) "Читаю схемы, паяю, ремонтирую электронику."    - Отлично, это хобби, или это на уровне инженера?  - Хобби, и профессия последние 7 лет
2) "Собираю, настраиваю, ремонтирую ПК"                - Каждый пятый....и?  - Каждый пятый материнскую плату отремонтировать может? Или видюху? Флаг в руки
3) "Работаю со звуковым оборудованием"                  - Это каким? Студийный и клубный звук? DJ?  - Студийный, клубный, концертный
4) "Работаю с оборудованием систем
трансляции и СОУЭ"                                                  - Вы просто разговариваете в микрофон или имеете навыки проектировки,
                                                                                    монтажа и настройки трансляционных систем???  - :facepalm:

Цитировать
Обычный эникейщик, с умениями по сборке компьютерного железа, с навыками установки программ и систем, имевший опыт работы в компании(вероятнее всего производство какое-то, либо офисный центр) скорее всего помошником сис.админа, где и получил возможность ковырнуть Астериск и ОпэнВПН, и настройку трансляционной системы.
Ничьим помощником я никогда не был, уж тем более не сис.админа. Прочитай название темы.

Цитировать
или ты ищещь и общаешься на эту тему и по зарплате говоришь,
о зарплате говорят в контексте работы. Это как тебя спросить сколько ремонт будет стоить когда ты ни объема ни типа работ не знаешь.
« Последнее редактирование: 30.10.17, 10:57:42 от nobody »