Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1343909 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
А вот кто :
А, ну это уже к президенту и правительству.
Мне их игры, намерЕния и заявленИя не особо интересны, выводы на их счет я уже лет семь как для себя сделал.

Мне как бы просто жить нормально надо в своей стране и со своей семьей. Пока - вроде получается, даже на Манежку выходить повода нет.
Я за них не голосовал, поэтому не вижу и повода для вопросов к ним.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
А, ну это уже к президенту и правительству.
К ним, конечно же, много вопросов.
Но вопрос, почему в нескольких муниципалитетах Московской области не хотят переходить на Единый платежный документ, а разводят море квитанцией, - это вопрос к руководству муниципалитетов. Но оно на этот вопрос не отвечает. По крайней мере, электростальское руководство.
« Последнее редактирование: 21.01.19, 22:32:12 от Irene1950 »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
К ним, конечно же, много вопросов.
Но вопрос, почему в нескольких муниципалитетах Московской области не хотят переходить на Единый платежный документ, а разводят море квитанцией, - это вопрос к руководству муниципалитетов. Но оно на этот вопрос не отвечает. По крайней мере, электростальское руководство.
Да. Это примерно также, как если бы меня НЕ спросили, а какого собственно хрена один из подчиненных тебе отделов не делает свои функции нормально ? И руководитель отдела нам тоже не отвечает нихера.  Ну типа постеснялись бы. Ну не делает и не делает, чо уж там, потерпим. Слово "эскалация" нам незнакомо и вообще пиндоское.
Меня бы не спросили, я бы и не ответил. Все норм. Кстати, очень часто так и происходит. Без шуток.

PS Политосрач закончил. Спасибо за понимание.   
« Последнее редактирование: 21.01.19, 22:46:43 от Matiz »

Оффлайн Negaduck

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пол города любят в очередях стоять, платить за жкх. Видимо потому что проще время терять и передать ответственность на операциониста , чем головой подумать и самому разобраться как время экономить( Пенсионеры не в счет) Поэтому нет недовольств. Им ,наличникам, все равно как платить. По какой квитанции. Ходят слухи об объединении муниципалитетов, как это будет выглядеть- неизвестно. Но возможно, тогда и придем к ЕПД
« Последнее редактирование: 22.01.19, 00:16:56 от Negaduck »

Оффлайн mystery

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Фелинолог-любитель
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь оплачивал в этом месяце квартплату через сбербанк-онлайн? у меня одной до сих пор нет квитанции за январь? и за прошлый месяц она появилась значительно позже, чем принесли бумажный вариант.Через плати-город или А-3 платить не хочу.
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными(с)

Оффлайн @lyona

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Будьте внимательней! С 2019г. в СБ берут % с квитанции "Глобуса"

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Господа! будьте внимательны. у Глобуса в сбер-онлайн появилась комиссия и до кучи, платеж по старому шаболну не проходит. надо заново вводить
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь оплачивал в этом месяце квартплату через сбербанк-онлайн? у меня одной до сих пор нет квитанции за январь? и за прошлый месяц она появилась значительно позже, чем принесли бумажный вариант.Через плати-город или А-3 платить не хочу.
Я вчера пыталась оплатить через Сбер-онлайн. Квитанции там не было. Позвонила в РЦУ, программисты сказали, что как раз вчера передали все данные в Сбер. Я так и не дождалась и оплатила через А-3.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн mystery

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Фелинолог-любитель
    • Просмотр профиля
Спасибо,В РЦУ надорвалась звонить, ни альё ни по одному телефону, мне удобнее оплачивать через сбербанк -онлайн, чтоб сразу в истории были видны все счета и суммы в одном месте
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными(с)

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Спасибо,В РЦУ надорвалась звонить, ни альё ни по одному телефону, мне удобнее оплачивать через сбербанк -онлайн, чтоб сразу в истории были видны все счета и суммы в одном месте
Ради интереса проверила сейчас в Сбер-онлайн. По-прежнему нет квитанции.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн mystery

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Фелинолог-любитель
    • Просмотр профиля
Будем ждать)
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными(с)

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Господа! будьте внимательны. у Глобуса в сбер-онлайн появилась комиссия и до кучи, платеж по старому шаблону не проходит. надо заново вводить
Уже обсуждалось, но напомню.
В А-3 можно по ИНН оплатить "Глобус". Естественно, с +1.5%. Но теперь это не сильно отличается от Сбера.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Ранее Глобусу платил через Тинькофф без комиссии.
Живём дальше... ;)

Оффлайн -шуня-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Карма: -181
    • Просмотр профиля
В РЦУ надорвалась звонить, ни альё ни по одному телефону,
сегодня был доступен 8(496)574-91-41

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
по поводу комиссии Глобус ответил
Цитировать
К сожалению с января 2019 года сбербанк онлайн берёт
комиссию с платежей. В кассах города тоже с комиссией. К гассе
ООО"Глобус" на ул.Первомайской 15, строение 4 платеж принимают без комиссии
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Платить придётся! Генеральный директор ООО "Глобус" рассказал журналистам, почему жители 93-ёх домов получили квитанции с крупными суммами. Подробности смотрите завтра в программе "Дежурный по городу".

Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Дом Первомайская 30. 37-38 года постройки.
До этого за отопление было в платежке 1718. После НГ стало 2 682. А теперь еще Глобусники выставили коррекцию после снятия типа показателей ОДПУ. И в итоге в январской платежке светитится 13 393. Обещают, что это разовая акция....
Объясняют (вконтакте читала), что типа были установлены приборы, но УК выставила  на 2018 год жителям низкие нормативы потребления. А Глобус теперь снял показания и разницу (700 тыщ, как написано в платежке) разбили на всех жильцов в зависимости от площади помещения. У меня вот двушка 52 кв.
В прокуратуру, что ли, писать? Почему с жильцов??? ОК, Глобус молодцы, а это косяк УК. Вот так пусть Глобус и разбирается с УК!!!

Просто беспредел. Собственно, как и везде в стране.
жесть. в таких древних домах отопительные трубы проложены по чердаку а значит в основном отапливается улица. за это и платить чтоли. кто ставил эти одпу? по какому праву? есть ли поверка?что в них сделано в настройках приборов и кем? все эти одпу вообще не сертифицированы для работы на подобных доисторических отоплениях.

касатики, беспредел в стране-зоне. а ведь теперь будет ещё интересней смотреть по телеку новости как хунта обирает платежами за жкх в нацыстовой украине.

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Ради интереса проверила сейчас в Сбер-онлайн. По-прежнему нет квитанции.
Берем бумажную квитанцию, в сбер-онлайне все что нужно корректируем. И платим.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Берем бумажную квитанцию
дык не донесли еще!
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
дык не донесли еще!
Нам вчера принесли (или позавчера даже, забыла)
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.