Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1343801 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн FUNKE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 671
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ
    • Просмотр профиля
Информация на страничке Администрации о ЕПД от РЦУ. https://vk.com/public58491140?fbclid=IwAR1UaUrO756aOZvOOklnYq9I6ossfMrkCObF9z8r_90W627REljqbxQEGS0&w=wall-58491140_15320 . Комментировать не разрешили (см. скрин).
Я уже ничего не понимаю. Какая-то параллельная реальность: и  ЁИРЦ делает ЕПД, и РЦУ.  Что же будет в сентябре???
Все, что на три буквы это от лукавого. Вот почему бы поставщикам услуг, не прикрутить терминалы банков и заиметь сайты с платежной системой. Высылают оформленный счет, а мы его оплачиваем или нет.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
отопление было 926,50 стало 982,09 - ровно + 6%. и сделали снова какой-то перерасчет : простИли 470, 67 (дом без тепловых счетчиков, ул. Победы, нечетная)
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Все, что на три буквы это от лукавого. Вот почему бы поставщикам услуг, не прикрутить терминалы банков и заиметь сайты с платежной системой. Высылают оформленный счет, а мы его оплачиваем или нет.
доброе утро  :ab: этого не было?  и тут, понимаешь, старались, расщепляли... и вот опять  :ab:
No comme....................................

Оффлайн Rockforushka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне было бы интересно всё-таки услышать об увеличении платы за отопление (в частности) с 01 июля 2019.
У кого - сколько?
Было 1600. Стало 1695. Сталинка на проспекте Ленина.

Оффлайн infern0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Есть кто с Западной. Объясните, кто такие ПАО "ЭЮТСК"  ,и откуда в платежке цифра 2560 ???

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Есть кто с Западной. Объясните, кто такие ПАО "ЭЮТСК"  ,и откуда в платежке цифра 2560 ???
Когда ПТПГХ приватизировали, сделали 2 компании: Глобус и ЭЮТСК. Собственно, это почти одно и то же: адрес один, телефон один. Для  отдельных домов на Ялагина и Западной ЭЮТСК является теплоснабжающей компанией.
А сумма на услуги ЭЮТСК в платежках Сбер-онлайн и А-3 дана общая: отопление + горячее водоснажение, я об этом выше писала. Надеюсь, в бумажке разобьют на составляющие.
« Последнее редактирование: 16.07.19, 13:08:39 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн infern0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У нас меняется ООО Юго западное, Потом УК Западное , теперь ЭЮТСК, ППЦ. Нихера не понятно.  :bt:

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Когда ПТПГХ приватизировали
там не приватизация, а раздербанили банкротство. ЭЮТСК "родилось" раньше. они - не УК!
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн vorn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
просрочили время поверки?
менял мосэнергосбыт? оплату за замену если они, то брали?
данные нового прибора учета передали в мосэнергосбыт?

Разобралась! Правда, не с МосОблЕирц, а с Мосэнерго - доначисления, это показания по старому счётчику. Показания передавались ещё в мае, когда и менялся счётчик. Мосэнерго всё посчитали, но МосОблЕирц не удосужились напечатать это в июньской квитанции... Типа, не успели. Зато просят оплачивать до 10го числа месяца...  :bt: Маразм! А почему мне надо по 100 раз бегать оплачивать разные квитки. К примеру, на сегодняшний день у меня ещё нет квитка от УК Юго-Западное.... А платить через платёжные системы я пробовала, мне не понравилось, да и не всегда есть деньги на карте.......

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Разобралась! Правда, не с МосОблЕирц, а с Мосэнерго - доначисления, это показания по старому счётчику. Показания передавались ещё в мае, когда и менялся счётчик. Мосэнерго всё посчитали, но МосОблЕирц не удосужились напечатать это в июньской квитанции... Типа, не успели. Зато просят оплачивать до 10го числа месяца...  :bt: Маразм! А почему мне надо по 100 раз бегать оплачивать разные квитки. К примеру, на сегодняшний день у меня ещё нет квитка от УК Юго-Западное.... А платить через платёжные системы я пробовала, мне не понравилось, да и не всегда есть деньги на карте.......
2019г., новые времена, иные акценты...
это хорошо было бы, если б это был просто маразм....
No comme....................................

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
2019г., новые времена, иные акценты...
это хорошо было бы, если б это был просто маразм....
Это не маразм - это сознательная и хитрая найобка населения. Им все мало - жрут и ртом и ....
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Беспредел продолжается. У кого нет счетчиков на ГВС, не удивляйтесь, что перерасчета при отключении не будет
« Последнее редактирование: 17.07.19, 19:35:26 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Беспредел продолжается. У кого нет счетчиков на ГВС, не удивляйтесь, что перерасчета при отключении не будет
а их и не было никогда
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
а их и не было никогда
Не, когда у меня не было счетчиков, плату за ГВС не начисляли за тот период, когда останавливали котельную на профилактику. Это было до всяких Глобусов-ЭЮТСК.
Кстати, вот нашла подтверждение. Из Правил, установленных Постановление Правительства № 354:

98. При предоставлении в расчетном периоде потребителю в жилом или нежилом помещении или на общедомовые нужды в многоквартирном доме коммунальной услуги ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, а также при перерывах в предоставлении коммунальной услуги для проведения ремонтных и профилактических работ в пределах установленной продолжительности перерывов размер платы за такую коммунальную услугу за расчетный период подлежит уменьшению вплоть до полного освобождения потребителя от оплаты такой услуги.[/b]
« Последнее редактирование: 17.07.19, 23:18:40 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Не, когда у меня не было счетчиков, плату за ГВС не начисляли за тот период, когда останавливали котельную на профилактику. Это было до всяких Глобусов-ЭЮТСК.
работала в этой сфере (ПТПГХ) никогда в муниципальном жилье такого не было. плановый останов входил в годовой расчет платы.
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
работала в этой сфере (ПТПГХ) никогда в муниципальном жилье такого не было. плановый останов входил в годовой расчет платы.
Жила в доме, обслуживаемом "Центральным", у нас был такой перерасчет. Но квитанций тех не осталось.
В предыдущем своем сообщении я добавила соответствующую норму права.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн ales

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Допустимый перерыв в подаче горячей воды
Допустимая продолжительность перерыва подачи горячей воды составляет 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно, при аварии на тупиковой магистрали — 24 часа подряд.

Продолжительность перерыва в горячем водоснабжении в связи с производством ежегодных ремонтных и профилактических работ в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения горячего водоснабжения осуществляется в соответствии с Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами СанПиН 2.1.4.2496-09, утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 7 апреля 2009 № 20 (далее — СанПиН 2.1.4.2496-09).

Пунктом 3.1.11 СанПиН 2.1.4.2496-09 предусмотрено, что в период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток.
Если РСО превышает эти сроки до по заявлению делается перерасчёт или полностью снимается оплата.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Жила в доме, обслуживаемом "Центральным", у нас был такой перерасчет. Но квитанций тех не осталось.
В предыдущем своем сообщении я добавила соответствующую норму права.
согласна с ales!  было много вопросов на эту тему. ответ звучал именно так!
Irene_I! Вы хотите сказать, что к примеру в июне при отключении воды на 2 недели Вам присылали квиток с уменьшенной суммой за гор. воду?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
согласна с ales!  было много вопросов на эту тему. ответ звучал именно так!
Irene_I! Вы хотите сказать, что к примеру в июне при отключении воды на 2 недели Вам присылали квиток с уменьшенной суммой за гор. воду?
Да, именно так и было по прежнему моему адресу на ул. 8 Марта, 35, когда не было счетчиков. Но тогда все платежки делали МУПы (у нас МУП Центральное, потом ОАО Центральное).
Не знала, что теперь уже не так, в нарушение пункта 98 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354.
Ну да у нас нарушаются и более серьезные вещи, так что не удивительно.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн ales

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
.... с перерывами, превышающими установленную продолжительность..... Вы же сами правила 354 процитировали. Если будет свыше того что я сверху написала, то да.