Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1343761 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да, Вы правы. В Ногинске ЕИРЦ обжегся закрыв кассы , поэтому он здесь , слава Богу , все оставляет , но и сам комиссию будет брать. Только не понятно почему заменили МУП ЭЦУ на ООО ЭЦУ.
С Управлялками также было, когда надо было получить выгоду от государства то  МУПы заменяли на зао,ооо. Дополнительно создавали.
КШП у нас на журавлях тоже и МУП и ооо есть
Видимо существование "двойников " закону не противоречит
« Последнее редактирование: 21.09.17, 12:45:56 от Viva! »

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
насколько я понимаю, ЕИРЦ будет функционирвать на базе Мосэнерго, у них и сайты идентичные.
https://xn--90aijkdmaud0d.xn--p1ai/about/tu/69/
так вот Мосэнерго при оплате за элэнергию через сайт % не берет, в отличие от ЭЦУ, а если платить через ЭнерждиБонус, так еще и кэш капает. Смею предположить, что платить он-лайн станет проще и без комиссии с жителей.
и еще (для тех, кто наводит тень на плетень): Как сообщила «МК» пресс-служба губернатора области, МосОблЕИРЦ за свои «агентские услуги» получает вознаграждение в размере от 1,5 до 2,5% от управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций.
http://www.mk.ru/mosobl/2016/01/20/v-podmoskove-plata-za-kommunalku-stala-tyazhkoy-rasplatoy.html
« Последнее редактирование: 21.09.17, 17:12:22 от sindi »
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
.... МосОблЕИРЦ за свои «агентские услуги» получает вознаграждение в размере от 1,5 до 2,5% от управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций.....
А УК и снабженцам, поди, деньги в карман ветер надувает.... или, может, они их печатают? Подобное же фуфло распространяет ПФР: взносы платит работодатель - отец родной, а не работник-бездельник. Типа, дензнаки у него - как вши, сами собой заводятся.  :facepalm:

Оффлайн ales

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Девушка или дама не понимает, что все платежи  с денег УК и РСО , это идут с денег жителей. Меньше крыш , подъездов , коммуникаций . Но зато она любит спорить. Так может она работает в ЕИРЦ ?  :bk:

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
девушка понимает и в отличие от Вас проработала в системе ЖКХ всю свою жизнь, только в отличие от Вас не нагнетает, что 8-10% будут брать дополнительно ДВА посредника. эти % были всегда, даже во времена СССР,  только тогда и на крыши, и на подъезды хватало.
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн ales

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Девушка нагнетает . Написано , что общий процент будет 2,4 - 2, 5 , в отличие от сегодняшних 1,5 . Она про какието 10 пишет. Девушка , видимо , созрела  :facepalm:

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
будет брать с октября 0,8 - 0,9 % , а ЕИРЦ будет брать ещё 1,5-1, 7% .
0,9% + 1,7% = 2,8%
а с меня сегодня дополнительно ничего не берут
и давайте без перехода на личности, ага?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн ales

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Увы, Чехов А. П. Ничего личного  :an:

Оффлайн ales

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
И , вообще , чего мы тут ругаемся ? Время покажет . Не хотелось бы изменений в худшую сторону. Я привыкла платить на Западной в общежитии. Меня там всё устраивает. Не закроют - прекрасно. Просто много скандальных статей по МОСОБЛЕИРЦ. Может у нас всё обойдётся. :bm: Поживём увидим.

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Что там опять в этом месяце с онлайн оплатой? 25е вроде как, госуслуги оплатить не дает)

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
А почем нынче киловатт час для газ плит. А то в квитанции теперь не указывают. А старую найти не могу, вроде был 5.38 руб?

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А почем нынче киловатт час для газ плит. А то в квитанции теперь не указывают. А старую найти не могу, вроде был 5.38 руб?
Однотарифный - 5.04 руб./кВт.ч
http://www.mosenergosbyt.ru/website/faces/individuals/tariffs-n-payments/tariffs-mo/kvartiry-i-doma-s-gazovymi-plitami-mo?_afrLoop=29153130584250281&_afrWindowMode=0&_afrWindowId=1bcc3xjsec_35#%40%3F_afrWindowId%3D1bcc3xjsec_35%26_afrLoop%3D29153130584250281%26_afrWindowMode%3D0%26_adf.ctrl-state%3D1bcc3xjsec_55

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Спасибо!

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Спасибо!
И Вам не хворать. На сайте МЭС натолкнулся на чудную картинку: "Информация для населения о расчётах за электроэнергию с учётом общедомовых нужд (ОДН)", см. ниже. Интересно, оказывается я должен оплачивать электроэнергию, которую кушают:
- антенный усилитель (привет, сука, ПАО "Ростелеком")
- сетевое оборудование (здравствуйте: Инфолинк, Билайн, Флех и проч...)
- домофон (хз кто, но аналогично, добрый день)
- светильники наружного освещения (также хз кто)
Лифты-внутриподъездное освещение - нет вопросов, а эти - какого буя? Может им ещё бензин отдельно оплачивать?
PS. Предупреждая подозрения в крохоборчестве, жлобстве и т.д. - как с нами, так и мы должны с ними, курочка по зёрнышку клюёт, а едало наедает - суп сварить можно.
« Последнее редактирование: 29.09.17, 11:39:19 от Old Foxbat »

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
а эти - какого буя? Может им ещё бензин отдельно оплачивать?
Ну, если брать теоретически, то это и лучше. Иначе бы УК пришлось выставлять счета им, они пропустив через себя все равно донесли бы это до Вас, но уже с коэффициентом под двоечку. Так что здесь главная военная хитрость кроется в том, чтобы поставщик не обосновывал тариф расходами на электроэнергию, допустим, роутеров.

Ну и, разумеется, социальная несправедливость пототношению к тем, кто не пользуется данными услугами. Кстати лифт для жителей 1 этажа оплачивать куда большее западло.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Лифты-внутриподъездное освещение - нет вопросов,
а у меня есть вопросы. лифт ездит сам по себе, млин, по всем этажам - монтеры дефектов не обнаружили. в подъезде, кто тамбуры себе нагородил - лампочки горят круглосуточно - ск какого я должна платить? причем одна  живя в трешке, платить больше, чем пятеро, проживающие в однушке. для меня ярче не светит и лифт быстрее не ездит.
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн kam44adal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 861
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
  • Окна,лоджии,балконы
    • Просмотр профиля
а у меня есть вопросы. лифт ездит сам по себе, млин, по всем этажам - монтеры дефектов не обнаружили. в подъезде, кто тамбуры себе нагородил - лампочки горят круглосуточно - ск какого я должна платить? причем одна  живя в трешке, платить больше, чем пятеро, проживающие в однушке. для меня ярче не светит и лифт быстрее не ездит.
Как Вы может помните,живу в этом же доме. Так вот,лифт  в нашем подъезде вообще живёт своей жизнью :bm:. Если едешь допустим с 10-го этажа,он может останавливаться на каждом этаже,открывать двери секунд на 5-10,и потом такой моцион каждый этаж. Но самый ритуал у него,это доехать до первого этажа,постоять потупить немного не открывая двери,и затем плавно-плавно подняться на второй :bj:,там откроет двери,и только затем спуститься на первый :facepalm:. По времени не засекал,сколько длится этот тайский вояж по этажам,но думаю записать на телефон несколько короткометражных фильмов,как раз успеваешь посмотреть. На некоторых этажах кнопки вызова на площадке перед лифтом которые ,залипают. И если не отжать её,двери лифта будут долбить "открыто-закрыто" ,пока её не отожмёшь. :bt:  Жалобы,звонки,и всякие писанины в разные инстанции никакой пользы не приносят.Ответ обычно один : ждите замены лифта( а дому ещё и 20 лет,так что это будет не скоро),у нас нет запчастей,и вообще идите нахер, у нас один монтёр на весь район. Ладно я,мне не в падлу подняться пешком на 10-й этаж. Но пожилые люди в доме тоже проживают как бы.
instagram : komfortokon.ru

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Ну тогда как в постах ранее - требуйте перерасчета, ведь услуга не оказана по отказу УК
и всему дому так и написать в жалобе.....
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Как Вы может помните,живу в этом же доме.
неа, не помню. я теперь всё пишу на страницу ВКонтакте УК Северное https://vk.com/topic-145223278_35469911 и вот что мне ответили про лифт, живущий сам по себе
 "Добрый день!
22,23,24 сентября 2017 года обращений от жителей на работу лифта в доме по адресу: пр. Ленина, д. 03, под. 5 в городскую лифтовую диспетчерскую службу не поступало. Работа лифта была проверена электромехаником 25 сентября 2017 года, нарушений в работе лифта не обнаружено." кстати по выложенным там моим фотам наскальных надписей в кабине лифта, их сначала пытались безуспешно отмыть, а потом всё же покрасили
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Ну тогда как в постах ранее - требуйте перерасчета, ведь услуга не оказана по отказу УК
и всему дому так и написать в жалобе.....
что значит - услуга не оказана? лифт ездит? ездит. монтер дефектов не обнаружил. жалоб не поступало. требовать-то оно можно.... я тут, будучи в отъезде, подала заявление на перерасчет в связи с отсутствием (делаю это ежегодно после отпуска), так вот дама в бухгалтерии сказала, что будет отказано, дабы принудить поставить счетчики. а что, постановление предыдущего главы о перерасчетах в связи с отсутствием уже отменили? что-то я  пропустила
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время