Автор Тема: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна  (Прочитано 11508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
В октябре месяце в доме 16-б, по улице Тевосяна состоялось собрание, организованное жилищно-эксплуатационной конторой (в народе ЖЭК). На повестку дня был поставлен вопрос о капитальном ремонте лифтов всех подъездов. Всё бы ничего, да вот за ремонт, как настаивает ЖЭК, должны платить сами жители. Собственникам жилья были розданы опросные листы. Было дано время на изучение, заполнение и возврат уже заполненых анкет в ЖЭК (сторона №1, сторона №2). Всё вроде бы честно. Хочешь платить — ставь галочку в одном месте, не хочешь — в другом. Хотя меня уже тот факт, что нам, жильцам, навязывают оплату капремонта лифта, настораживает. Ведь в том году нам обещали поменять лифты совершенно бесплатно, и деньги, как говорили всё те же представители ЖЭКа, были. Куда же они делись? Вопрос риторический. Но я о другом. Народ у нас не глупый, просто так галочки ставить не будет, это не депутатские выборы, и как видится из дальнейшего развития истории, большинство оказалось против оплаты капремонта лифтов, из своего кармана. Оно и понятно. Платить должны все, кто пользуется лифтом, кто не пользуется, первые этажи, последние, потому, что они хотят, чтобы платили из расчёта квадратных метров. Будто на лифте метры ездят, а не люди. И это ещё не всё... Совершенно очевидно, что результат голосования их не удовлетворил и тут он (ЖЭК) снова пошёл в наступление...

Сегодня, 12 ноября 2010 года, представительница ЖЭКа, обслуживающего дом 16-б, по улице Тевосяна, пришла и принесла очередную партию точно таких же анкет. Объявила, что 25 ноября (вроде) будет очередное собрание. Но апофеозом была просьба женщины, внимание, «заполните всё, ФИО, регистрационные данные, поставьте подпись, но галочки нигде не ставьте». Нормально, да?

Разговаривала с ней мама, та ей рассказала, что анкеты она разносит тем, кто отказался платить за капремонт лифта.

Депутат моего округа не смог решить этот вопрос, надеюсь, в силу объективных причин. По этому пишу сюда: на сколько правомерны действия ЖЭКа?



« Последнее редактирование: 13.11.10, 08:35:51 от Alexander »
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)


Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #1 : 12.11.10, 19:58:26 »
Я вот только одного не пойму - а зачем нужны эти анкеты? Понятно, что любой адекватный человек поставит галочку "против".
Тут или-или. Или обязан, или не обязан.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #2 : 12.11.10, 19:58:57 »
Саш - все тоже самое напиши в прокуратуру. Действия однозначно неправомерны - ибо вы платите Управляющей компании за обслуживание в т.ч. и лифтов. не говоря уже об ремонтах в подъездах итп.
Скопируй свой пост в ворд в шапке напиши Прокуратура г.о. Электросталь от ______________ фио, адрес, телефон.
Прошу раобраться в правомерности действий ОАО "*******" в лице ЖЭУ № ***** которая является УК в доме по адресу ************.
Прошу дать ответ в установленные законом сроки в письменном виде.
С уважением, ***

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #3 : 12.11.10, 20:01:09 »
Я вот только одного не пойму - а зачем нужны эти анкеты? Понятно, что любой адекватный человек поставит галочку "против".
Тут или-или. Или обязан, или не обязан.
все хотят сократить свои расходы - а ЖЭУ просто перекладывает эти расходы на вас. Вопрос в другом что деньги которые вы ей платите за ремонт в т.ч. и лифтов куда-то деваются. Не ну по бумагам конечно все нормально, и косметических ремонтов в подъездах сделано уже не по одному разу, и фасады перекрашены позолотой, и перестелена крыша 128 раз....

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #4 : 12.11.10, 20:04:24 »
все хотят сократить свои расходы - а ЖЭУ просто перекладывает эти расходы на вас. Вопрос в другом что деньги которые вы ей платите за ремонт в т.ч. и лифтов куда-то деваются. Не ну по бумагам конечно все нормально, и косметических ремонтов в подъездах сделано уже не по одному разу, и фасады перекрашены позолотой, и перестелена крыша 128 раз....
А яндекс выдаёт следующее:

Кто должен оплачивать услуги за техническое обслуживание лифта, капитальный ремонт?

Для того чтобы ответить на этот очень важный вопрос, для начала необходимо расшифровать, что входит в систему технического обслуживания лифта и в систему восстановления ресурса лифта (работы капитального характера). Обратимся к п. 12.2.2. ПБ 10-558-03 (Правила устройства и безопасной эксплуатации лифтов) и попробуем перевести язык нормативного документа на понятные нам обывателям термины.

Для простоты восприятия сделаем это постатейно:

I. Система технического обслуживания состоит из:

а) периодических осмотров - т.е. осмотров имеющих постоянный, периодический характер. Например: ТО-1, ТО-2, ТО-3, ежегодный ремонт, периодическое техническое освидетельствование, ежесменные осмотры лифтерами.

б) текущих ремонтов - т.е. ремонтов, поддерживающих узлы и механизмы лифта в исправном состоянии в порядке текущего использования лифта по его назначению. Например: замена выключателей безопасности, контакторов, реле, электрических выключателей, этажных переключателей, предохранителей и т.п.

в) аварийно-техническое обслуживание - работы по освобождению пассажиров из остановившихся лифтов и пуск остановившихся лифтов в работу, в том числе в выходные и праздничные дни.

 II. Система восстановления ресурса лифта состоит из:

а) капитальных ремонтов (замена оборудования) - т.е. ремонт, выполняемый для восстановления исправности, полного или близкого к полному восстановлению ресурса лифта с заменой или восстановлением любых его частей, включая базовые.

Например: замена шкивов, канатов, редуктора лебедки, электродвигателя, ремонт купе кабины, установка дополнительных устройств, приборов, замена створок дверей лифта, пружинных и балансирных подвесок кабины (перечень согласно п.3.6.3. Положения о системе планово-предупредительных ремонтов лифтов).

б) модернизация при эксплуатации - это обновление, усовершенствование узлов и деталей, обеспечивающее их новый качественный технический уровень и восстанавливающее полный или частичный срок службы лифта.

Исходя из вышесказанного следует, что система планово-предупредительных ремонтов состоит из двух систем! Теперь разберемся, кто должен платить за планово-предупредительные ремонты, и как обстоят дела с оплатой сейчас? Согласно статьи 154 Жилищного кодекса Российской Федерации собственники помещений в многоквартирном доме должны оплачивать работы по текущему и капитальному ремонту общего имущества, тем самым на «жителя» ложится бремя платы не только за текущий ремонт (технического обслуживания лифта), но и за капитальный ремонт (восстановление ресурса лифта).

-------------------------------------------------------------------------------------

Но тогда зачем анкета?

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #5 : 12.11.10, 20:05:58 »
в абонентскую плату которую вы платите  входят расходы не только на плановый ремонт но еще и на капиталку. Вот прокуратура и разберется по поводу бюллютеней без ДАТЫ ОКОНЧАНИЯ голосования, БЕЗ ДАТЫ И ВРеМЕНИ подсчета голосов и  по поводу повторного голосования и его законности и по др. моментам.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #6 : 12.11.10, 20:14:59 »
http://www.moskv.ru/articles/fulltext/show/id/9900/ вот еще почитайте.
Срок службы лифтов 25 лет..  после чего они подлежали замене... А сколько они уже катают людей "незаконно " по прошествии срока эксплуатации ? А правильно ли они обслуживались? А своевременно ли ремонтировались и проводились плановые работы ??? по ссылочке оч интересно написано. Денюшки то за все это платились и платили вы... а уж куда они уходили неизвестно.

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #7 : 12.11.10, 20:19:51 »
ага, а я вот вообще ничего не подписывала, ибо не имею привычки открывать дверь, когда никого не жду. И лифтом я не пользуюсь, ибо живу на 1-м этаже. Поэтому если мне включат оплату в коммуналку- имею ли я право подать в суд?
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн SvKiska

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Карма: -41
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #8 : 12.11.10, 23:17:27 »
Всю жизнь мечтала ходить на седьмой этаж пешком по загаженной лестнице целый год и  еще деньги за это платить.

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #9 : 13.11.10, 00:39:48 »
http://www.moskv.ru/articles/fulltext/show/id/9900/ вот еще почитайте.
Срок службы лифтов 25 лет..  после чего они подлежали замене... А сколько они уже катают людей "незаконно " по прошествии срока эксплуатации ? А правильно ли они обслуживались? А своевременно ли ремонтировались и проводились плановые работы ??? по ссылочке оч интересно написано. Денюшки то за все это платились и платили вы... а уж куда они уходили неизвестно.

Хорошо помню, что пустили лифты в 85 году осенью или в начале зимы. Т.е. как раз 25 лет.

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #10 : 13.11.10, 08:34:03 »
Как грамотно спрятать срок освидетельствования и другую «ненужную информацию»? Очень просто. Всего-то нужно одной табличкой закрыть другую.  5-й подъезд всё того-же дома.




В оригинальном размере
« Последнее редактирование: 13.11.10, 08:50:41 от Alexander »
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #11 : 13.11.10, 08:38:04 »
А вот очередное объявление, аккуратно висящее на двери подъезда. А куда ж ещё вешать то?



В оригинальном размере
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн fans.elsite.ru

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1677
  • Карма: -214
  • Пол: Мужской
  • Анонимный минус хуже пи"""са
    • Просмотр профиля
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #12 : 13.11.10, 08:49:18 »
 :dp: два раза :dp:
нифига себе тему Александр поднял трэш какой то.
ОАО "Центральное" - а конкретно кто? С начальника спрашивать или со всех?
третий раз  :dp:
Требовал повышения зарплаты. Аргументировал тем, что я фанат а мы сейчас у Путина в фаворе. Угрожал что буду жаловаться, письмо напишу, если не повысят (с)

Оффлайн FarKilla

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #13 : 13.11.10, 09:00:23 »
Насколько я помню, если ЖЭК-капремонты за его счет, если ТСЖ-за счет жильцов. Ну а то что у Вас творится там так это просто беспредельщина по моему.

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #14 : 13.11.10, 09:00:59 »
:dp: два раза :dp:
нифига себе тему Александр поднял трэш какой то.
ОАО "Центральное" - а конкретно кто? С начальника спрашивать или со всех?
третий раз  :dp:

А что не понятного? Было голосование, результаты совершенно предсказуемо оказались не в пользу ЖЭУ, далее объявляется о следующем голосовании и чтобы не было предсказуемости, просят заполнить формы не проставляя галочки. Матушке своей я верю, как и в здоровый ей рассудок.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #15 : 13.11.10, 09:01:50 »
Насколько я помню, если ЖЭК-капремонты за его счет, если ТСЖ-за счет жильцов. Ну а то что у Вас творится там так это просто беспредельщина по моему.

Извиняюсь, сразу забыл написать, у нас не ТСЖ.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн fans.elsite.ru

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1677
  • Карма: -214
  • Пол: Мужской
  • Анонимный минус хуже пи"""са
    • Просмотр профиля
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #16 : 13.11.10, 09:07:59 »
просят заполнить формы не проставляя галочки
имхану слегка,
не по пацански это как то..... :ab:
смысл  темы понятен, надо боротся, да-уж без лифтов совсем не хорошо...
Требовал повышения зарплаты. Аргументировал тем, что я фанат а мы сейчас у Путина в фаворе. Угрожал что буду жаловаться, письмо напишу, если не повысят (с)

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #17 : 13.11.10, 10:10:58 »
А вот очередное объявление, аккуратно висящее на двери подъезда. А куда ж ещё вешать то?


ОАО Центральное почему-то не боится людей. Мне - не понятно. Если они отключат лифт, как в этой угрозе значится, их с утра на следующий день наверняка будет перед работой поджидать несколько неуравновешенных граждан. Причем, думаю, я тоже разуравновешусь;) Я живу на 9 этаже и у меня двухмесячный ребенок. Супруге нельзя поднимать предметы тяжелее 5 кг. Нужен ли мне лифт? Стоит ли меня злить такими незаконными ультиматумами?

Понятно, что при ремонте его тоже отключат. Но вопрос, насколько? работы там наверняка не больше, чем на неделю, если есть деньги и персонал. А по факту, небось, месяц-другой заниматься будут... То есть, если ремонт будет сделан на законных основаниях, оплачен тем, кто должено оплачивать, и в правильный срок - я придумаю, как перекантоваться без проблем. А если начинается такая свистопляска, я в первых рядах пойду морально громить эту контору.

Короче. Надо запросить в ОАО Центральное документ, определяющий плательщика. Надо запросить график проведения работ. При отказе - в прокуратуру.

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #18 : 13.11.10, 10:49:03 »
4-ый подъезд
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #19 : 13.11.10, 10:54:44 »
4-ый подъезд

Да уж... Интересно, для кого там написан текст? Я, со своим зрением в единицу, его не вижу, табличка то наверху висит.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

bear

  • Гость
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #20 : 13.11.10, 10:57:52 »
Да уж... Интересно, для кого там написан текст? Я, со своим зрением в единицу, его не вижу, табличка то наверху висит.
главное что реклама по бокам и в ниху крупными буквами(ради этого эти таблички и вешали к стати)

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #21 : 13.11.10, 11:00:11 »
ОАО Центральное почему-то не боится людей. Мне - не понятно. Если они отключат лифт, как в этой угрозе значится, их с утра на следующий день наверняка будет перед работой поджидать несколько неуравновешенных граждан. Причем, думаю, я тоже разуравновешусь;) Я живу на 9 этаже и у меня двухмесячный ребенок. Супруге нельзя поднимать предметы тяжелее 5 кг. Нужен ли мне лифт? Стоит ли меня злить такими незаконными ультиматумами?
На самом деле случись чего с лифтом, при наличии заключения о невозможности эксплуатации с такого-то числа, их будет поджидать прокуратура =) вот они и выбрали наименьшее из зол. Весь смысл происходящего в первой части листовки: 1. с ремонтом не определились на голосовании 2. лифт эксплуатировать не имеют права.

P.S. Я собственно "Центральное" не защищаю, но их вполне можно понять, сесть лет на несколько за то, что жильцы не могут собраться проголосовать никто не хочет =)
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #22 : 13.11.10, 11:39:42 »
саша 2 рубля 7 копеек зажал на ремонт лифта?  :ab:
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #23 : 13.11.10, 11:41:18 »
дело не в деньгах, а в принципах.
если и дальше спускать это на тормозах-они чего только не повесят потом на нас
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #24 : 13.11.10, 11:45:14 »
дело не в деньгах, а в принципах.
если и дальше спускать это на тормозах-они чего только не повесят потом на нас

проснитесь, уже давно повесили. это народ никак не поймет, что живем уже в эпоху развивающегося капитализма. и управляющую компанию понять можно - проводит голосование по оплате обслуживания лифтов, хочет чтобы жители ездили на лифтах, а не пешком ходили, только жители этого не хотят. ну не хотите ездить на лифтах - подавайте в прокуратуру, считайте галочки. кому от этого лучше будет?
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн ona_tomat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #25 : 13.11.10, 12:12:17 »
саша 2 рубля 7 копеек зажал на ремонт лифта?  :ab:
это за 1 кв. метр. об. площади., так что около сотни получится в месяц, для пенсионеров довольно накладно
Знай одно: что завтра будешь старой, остальное, деточка - забудь.
                                                                                   Марина Цветаева

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #26 : 13.11.10, 12:31:02 »
проснитесь, уже давно повесили. это народ никак не поймет, что живем уже в эпоху развивающегося капитализма. и управляющую компанию понять можно - проводит голосование по оплате обслуживания лифтов, хочет чтобы жители ездили на лифтах, а не пешком ходили, только жители этого не хотят. ну не хотите ездить на лифтах - подавайте в прокуратуру, считайте галочки. кому от этого лучше будет?
Цитата: Alexander
Извиняюсь, сразу забыл написать, у нас не ТСЖ.

Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн SvKiska

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Карма: -41
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #27 : 13.11.10, 12:49:07 »
В Клюшках лифты менялись по 4-5 месяцев, тк работники работали 2-3 раза в неделю. И никаких плат с жителей дома не собиралось!!!

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #28 : 13.11.10, 13:02:01 »
проснитесь, уже давно повесили. это народ никак не поймет, что живем уже в эпоху развивающегося капитализма. и управляющую компанию понять можно - проводит голосование по оплате обслуживания лифтов, хочет чтобы жители ездили на лифтах, а не пешком ходили, только жители этого не хотят. ну не хотите ездить на лифтах - подавайте в прокуратуру, считайте галочки. кому от этого лучше будет?

гыгы, г-н проснувшийся. Если бы все 25 лет, в том числе каждый месяц в наше время, в квитанции не значилось - обслуживание и ремонт, я был бы не против оплатить ремонт, да. Но с нас пытаются взять денег дважды. Если уважаемый депутат, бизнесмен и проснувшийся гражданин готов за все платить вдвойне, потому что "в такое время живем блабла" - велкам в ОАО Центральное, оплатите наши лифты, никто, уверяю, жаловаться не пойдет. А пока речь идет о НАШИХ деньгах, НАШЕМ доме и НАШЕМ оборудовании в нем, решать, как с ним поступить будем МЫ.

SLN

  • Гость
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #29 : 13.11.10, 13:20:08 »
На что ссылаются жэковцы:
Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.
3. Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме устанавливаются Правительством Российской Федерации.
4. В соответствии с принципами, установленными Правительством Российской Федерации, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации устанавливаются перечни мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, подлежащих проведению единовременно и (или) регулярно.

я вот думаю, и собственники, и нет, пользуются лифтами. Почему должны платить тока первые??
Или я не понимаю чего...

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #30 : 13.11.10, 13:54:19 »
... А пока речь идет о НАШИХ деньгах, НАШЕМ доме и НАШЕМ оборудовании в нем, решать, как с ним поступить будем МЫ.

ну так и я о чём. не нужен лифт - ходите пешком.  :ab:
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #31 : 13.11.10, 14:16:56 »
неделю назад в какой-то передаче сюжет был. В доме толь лифт пришлось менять, толь дом новый совсем был...но короче жильцы скинулись и поставили лифт с ключом (как на домофон). Кто заплатил-пользуются, кто нет-ходите пешком.
с одной стороны- данный лифт частная собственность скинувшихся
с другой- жильцы дома имею право на бесплатный лифт
парадокс.
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн zven99

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #32 : 13.11.10, 14:27:14 »
14  октября 2010 года  вступил в силу новый технический регламент по лифтам. Сейчас его прочитал. И там записано,что ремонт,содержание и замена лежит на плечах собственников жилых помещений,т.к. лифт общедомовая собственность Бред,но это Пост. правительства. Вот отсюда всё и идёт.

Оффлайн ноги мересьева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 359
  • Пол: Мужской
  • ай,на-нэ на-нэ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #33 : 13.11.10, 14:45:22 »
ну так и я о чём. не нужен лифт - ходите пешком.  :ab:
Вы в депутаты выбирались людям помогать или говорить, как им ходить?

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #34 : 13.11.10, 14:53:37 »
Вы в депутаты выбирались людям помогать или говорить, как им ходить?

если человеку не нужен лифт и он за это голосует, я его насильно в лифте катать, извините, не буду.  :bk:
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

SLN

  • Гость
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #35 : 13.11.10, 14:56:23 »
Вы в депутаты выбирались людям помогать или говорить, как им ходить?

Решать проблемы. Вариант решения был предложен)))

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #36 : 13.11.10, 15:31:33 »
если человеку не нужен лифт и он за это голосует, я его насильно в лифте катать, извините, не буду.  :bk:

Не так. Там, где спрашиваю «Надо менять», ставлю галочку «Да». А где спрашивают «Согласны платить»? Ставлю «Нет».
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #37 : 13.11.10, 15:40:02 »
Не так. Там, где спрашиваю «Надо менять», ставлю галочку «Да». А где спрашивают «Согласны платить»? Ставлю «Нет».

Халявщик?  :cp: :)
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #38 : 13.11.10, 15:53:36 »
Халявщик?  :cp: :)
ну прально, если с людей всю жизнь брали деньги на обслуживание и ремонт лифта, с какого перепугу они должны тогда снова платить? Надо тогда задавать вопрос, а куда те деньги пошли.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #39 : 13.11.10, 15:57:05 »
ну прально, если с людей всю жизнь брали деньги на обслуживание и ремонт лифта, с какого перепугу они должны тогда снова платить? Надо тогда задавать вопрос, а куда те деньги пошли.
Ясен пень, на замену лифта 25 лет назад  :ag:
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #40 : 13.11.10, 15:58:09 »
тогда уж не на замену, а на установку)))
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #41 : 13.11.10, 15:58:17 »
ну прально, если с людей всю жизнь брали деньги на обслуживание и ремонт лифта, с какого перепугу они должны тогда снова платить? Надо тогда задавать вопрос, а куда те деньги пошли.

Так это же совсем другой вопрос...
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #42 : 13.11.10, 16:02:14 »
А меня смущает другое. Допустим, большинство опять проголосовало против. Лифты отключили, что дальше? Очередное голосование? И так до тех пор, пока не наберут 50%+1 голос в свою пользу?
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #43 : 13.11.10, 16:05:22 »
А меня смущает другое. Допустим, большинство опять проголосовало против. Лифты отключили, что дальше? Очередное голосование? И так до тех пор, пока не наберут 50%+1 голос в свою пользу?

Да. или нет. кому-нибудь надоест ходить пешком, и уже он будет организовывать собрание жильцов или голосование. тут насколько это надо управляющей кампании(УК). честно говоря, за 5 лифтов 320 тысяч- смешная сумма, УК должно быть лень за вами бегать.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #44 : 13.11.10, 16:07:32 »
А меня смущает другое. Допустим, большинство опять проголосовало против. Лифты отключили, что дальше? Очередное голосование? И так до тех пор, пока не наберут 50%+1 голос в свою пользу?
Все проще, повторяю, срок жизни лифта вышел, дальнейшая эксплуатация явно тянет на уголовщину, его надо менять или ремонтировать и получать соответствующее разрешение, а уж голосовать или искать спонсора, или кредит брать, это все на усмотрение собственников общедомового имущества.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #45 : 13.11.10, 16:49:32 »
14  октября 2010 года  вступил в силу новый технический регламент по лифтам. Сейчас его прочитал. И там записано,что ремонт,содержание и замена лежит на плечах собственников жилых помещений,т.к. лифт общедомовая собственность Бред,но это Пост. правительства. Вот отсюда всё и идёт.
Ремонтировать надо было когда истёк срок эксплуатации. Если он истёк до 14.10.2010, то вопросы по его его ремонту и финансированию надо было решать тогда, а не после появления заключения какой-то конторы и не ждать принятия нового закона, чтоб скинуть с себя финансирование.
Обсуждение на форуме это конечно хорошо - но здесь нужен юрист и возможно суд. А Центральное будет стоять на своём до упора (суда, аппеляций, повторных судов, судебных приставов) - это их деньги и они их защищают.

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #46 : 13.11.10, 16:54:10 »

я вот думаю, и собственники, и нет, пользуются лифтами. Почему должны платить тока первые??
Или я не понимаю чего...
за муниципальные квартиры должен платить город, как собственник квартир. Но тогда вопрос, сколько в доме (в % от общего метража) муниципального жилья?

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #47 : 13.11.10, 17:14:49 »
Нененене. Если я собственник квартиры и мне в квитанцию включают ремонт и обслуживание, то пусть ремонтируют и обслуживают. Т.е. я и так плачу за этот лифт, все согласно закона. Вот вы платите за интернет ежемесячно? Представьте, что для скачивания какого-нибудь большого архиваа, скажем, в 53 гига, провайдер вам отключает интернет и говорит, что за это надо отдельно платить. И ссылается, что совсем тупо, на договор, в котором сказано, что за услуги по предоставлению доступа в интернет платите Вы, а не провайдер.
Блин, ежу понятно же, что я. Я и не отказываюсь. Но, если мы начинаем целевые сборы денег, давайте не будем ежемесячно вписывать то, что не делается по факту?

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #48 : 13.11.10, 19:19:55 »
Нененене. Если я собственник квартиры и мне в квитанцию включают ремонт и обслуживание, то пусть ремонтируют и обслуживают.
мы платим за текущее обслуживание и ремонт, а вот замена - это уже другие деньги, хотя хз, скока стоит кабина лифта + демонтаж и монтаж
PS за обслуживание (и только) 4 лифтов в нашем доме платится ок.40 тыс ежемесячно

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #49 : 13.11.10, 21:36:56 »
Вопрос в том лишь что - срок эксплуатации лифтов закончился я так понимаю лет 7-10 назад. И никто их капитально не ремонтировал и на это были я так понимаю конечно же объективные причины у УК.... денег нет ничо нет......
А тут раз... с 14-10-10 новый техрегламент кстати вышел... и тут ОПА... а давайте как жильцы как скиньтесь ка на замену лифтов.... которые 10 лет назад уже списали. А то что амортизация лифта  была заложена в квитанцию все позабыли и то что как только наступило 25 лет то амортизация лифта закончилась и пошла чистая прибыль управляющей компании - об этом все как то умалчивают...
И еще Вопрос в другом - а надлежащим ли образом обслуживались лифты ? Вовремя ли менялись деталюшки ? смазывались? проводились регламентные работы ? да конечно наверняка по бумагам проводились - а де факто ??? конечно врядли...
Вот вам и ответ на вопрос...
Саша - однозначно пиши обращение в прокуратуру - пусть разбирается..
У нас тоже был случай - у нас ТСЖ и некоторые редиски (должники) должны аж более чем по 30 тыр.. Так вот отключили лифты - типа задолженность у нас. И ничего один звоночек в прокуратуру сразу расставил все на свои места. Почему должны были страдать те кто платит ?

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #50 : 13.11.10, 21:58:27 »
Алексей, дому у нас как раз около 25-26 лет, изменений в лифтах никаких не замечала..ну может кнопки меняли. Была лифтерная, убрали лет 10 назад
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #51 : 13.11.10, 22:22:43 »
мы платим за текущее обслуживание и ремонт, а вот замена - это уже другие деньги, хотя хз, скока стоит кабина лифта + демонтаж и монтаж
PS за обслуживание (и только) 4 лифтов в нашем доме платится ок.40 тыс ежемесячно

Ни хрена себе расценки...
Что настолько в лифте обслуживать? ТО автомобиля (устройства более сложного и опасного) дешевле.
Другие регионы, сравнение с  которыми будет более-менее корректно:
http://youhouse.ru/tarify_zhkh/sankt-peterburg%20remont%20pomewenija.php
http://youhouse.ru/tarify_zhkh/kaluga%20remont%20pomewenija.php
3500 рублей.
http://danaelift.ru/servicelifts.htm
2000-12000 рублей (вряд ли те лифты будут ближе к верхней цене)

И причем плата за обслуживание и ремонт 10-15 руб, а не 25-29.
Вопрос был поднят как раз по ремонту, а он всегда входит в эту сумму.

Видимо с такими завышенными тарифами УК совершенно неинтересно заботиться об эффективном расходовании поступающих денег.
« Последнее редактирование: 13.11.10, 22:29:31 от Wizard »

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #52 : 13.11.10, 22:31:26 »
Ни хрена себе расценки...
Что настолько в лифте обслуживать?

вот и у нас правление недоумевает, почему так дорого. У нас, правда, лифты какие-то современные, все поломки сразу видны в диспечерской на компе сразу. Но всё наше обслуживание заключается в приходе тётки (в случае остановки лифта) и перезагрузки "мозгов" лифта. Ну, и плановые проверки (вроде раз в год). Фсё. Если что-то там сломается, замена и ремонт за счёт жильцов будет по-любому :bk:

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #53 : 13.11.10, 22:44:09 »
вот и у нас правление недоумевает, почему так дорого. У нас, правда, лифты какие-то современные, все поломки сразу видны в диспечерской на компе сразу. Но всё наше обслуживание заключается в приходе тётки (в случае остановки лифта) и перезагрузки "мозгов" лифта. Ну, и плановые проверки (вроде раз в год). Фсё. Если что-то там сломается, замена и ремонт за счёт жильцов будет по-любому :bk:
так вот и я об чем... а ведь должны наверняка проводиться регламентные работы, обслуживание, настройка, смазка или там еще чего...  НАдо техрегламент поднять да посмотреть до ОБЯЗАНЫ делать...

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #54 : 13.11.10, 22:50:53 »
так вот и я об чем... а ведь должны наверняка проводиться регламентные работы, обслуживание, настройка, смазка или там еще чего...  НАдо техрегламент поднять да посмотреть до ОБЯЗАНЫ делать...
вот как раз всё это и проводится, но ЗАМЕНА лифта будет из нашего кармана оплачиваться

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #55 : 13.11.10, 22:57:47 »
хорошоб найти закон, положение и т.д, где четко написано, что замена лифта не входит в стоимость обслуживания
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #56 : 13.11.10, 22:59:03 »
вот как раз всё это и проводится, но ЗАМЕНА лифта будет из нашего кармана оплачиваться
Стоимость замены кстати получается незначительна. Меньше рубля с метра. Собирать ее регулярно и проблем нет (наверное, ее раньше и собирали - была такая строчка "капремонт"). Только кто это все профукал? УК?

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #57 : 13.11.10, 23:16:31 »
Все забыто потрачено утрачено...
Кстати надо поднять старые квиточки - там ведь правда была строчка "капремонт"...

Оффлайн Innocense

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #58 : 14.11.10, 00:21:21 »
Простите, что напишу не по теме, но история с "не ставьте галочки, но ставьте подпись" у нас стала популярна во всех ЖЭКах города, очевидно. В ЖЭУ-22 горят желанием запихнуть поболее домов в ТСЖ. Так там предлагают одним жильцам ставить подписи за других, также ходят по квартирам по 7 дней в неделю с бумажками, а апофеозом стало то, что пришли к пожилой женщине и пытались заставить подписать документ, что она, дескать, будет старшая по дому и ЕЁ подпись будет решающей - ТСЖ тогда в нашем доме отменят и приставать не будут. Она попросила эту бумагу пока ей оставить, а потом она её подписанную принесёт им в ЖЭК. В итоге оказалось, что никакая это не отмена, а согласие на вступление в ТСЖ.

И ещё ТСЖ по-Электростальски - это ЖЭКовский бухгалтер, деньги идут на счёт управляющей организации и плюс вы дополнительно всё это должны ещё оплачивать. Вот такие наши ЖЭКи...Не удивительно, что с лифтами та же эпопея происходит

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #59 : 15.11.10, 13:17:57 »
Ну и я тогда не в тему, но тоже про ЖЭУ-22. Мы квартиру получили в 86-м. Лифты, в лучшем случае заработали в декабре 86-го. Так что 25 лет еще не прошло. А отключают в декабре этого года.
Организатором собрания в повестках была указана жительница первого этажа, которой лифт вообще не нужен и она точно никаких собраний по их ремонту организовывать не собиралась. Вот так то.
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #60 : 15.11.10, 15:03:26 »
Вопрос в другом - а надлежащим ли образом обслуживались лифты ? Вовремя ли менялись деталюшки ? смазывались? проводились регламентные работы ? да конечно наверняка по бумагам проводились - а де факто ??? конечно врядли...
Вот вам и ответ на вопрос...
Саша - однозначно пиши обращение в прокуратуру - пусть разбирается..
У нас тоже был случай - у нас ТСЖ и некоторые редиски (должники) должны аж более чем по 30 тыр.. Так вот отключили лифты - типа задолженность у нас. И ничего один звоночек в прокуратуру сразу расставил все на свои места. Почему должны были страдать те кто платит ?
Я думаю, что надо в любом случае обратиться с письмом в это самое "ЦЕнтральное" и затребовать отчёт о тех работах, которые проводились применительно к лифтовому хозяйству за интересующий период. Если подавать заявление в прокуратуру, в любом случае нужно опираться на бумаги. Кто знает, может, там и документально тишь да гладь? Вдвойне отличный повод для обращения в прокуратуру.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #61 : 15.11.10, 15:44:08 »
кароче лифт если начнут менять, это на три месяца как минимум.
С коляской потом туда - с трудом. Радости особо не получите =)
З.Ы Не советую бушевать, если лифт начнут менять под зиму - будете ходить пешком во всём обмундировании =)
Лучше под лето начинать бунт, шоб в шортиках побегать по лесенке =)
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #62 : 15.11.10, 20:52:44 »
ТАк в том то и дело Миша что лифт грозятся отключить уже вот на днях

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #63 : 16.11.10, 13:04:34 »
Тада сипец. =) гатовьсь к фитнесу, жыльцы =)
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #64 : 16.11.10, 13:34:26 »
Радуйтесь!!!Вчера Суханов в новостях заявил,что в этом году лифты менять не будут,ибо не попали под целевую программу"развития ЖКХ" :ag:А со следующего года вобще будете САМИ собирать денёжки и ремонтировать,ибо город не будет иметь право это делать согласно новому закону :da:Я как это услышал вчера,так и захотел пропеть"Едииииная Россия,Россия,Россия...В еееединстве наша сила" :ap:Голосуйте!И будем платить ещё и за кубометры воздуха в квартире :bj:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Лифты дома 16-б по улице Тевосяна
« Ответ #65 : 16.11.10, 13:56:26 »
Радуйтесь!!!Вчера Суханов в новостях заявил,что в этом году лифты менять не будут,ибо не попали под целевую программу"развития ЖКХ" :ag:А со следующего года вобще будете САМИ собирать денёжки и ремонтировать,ибо город не будет иметь право это делать согласно новому закону :da:Я как это услышал вчера,так и захотел пропеть"Едииииная Россия,Россия,Россия...В еееединстве наша сила" :ap:Голосуйте!И будем платить ещё и за кубометры воздуха в квартире :bj:

А по моему Андрей Александрович ясно сказал, что согласно нового документа тратить городской бюджет на капремонт лифтов запретили. Что капремонт лифтов (замена оных) должна производиться за счёт собственников. Закон есть закон.

Всем спасибо. Тема закрыта.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)