Автор Тема: Водители, которых лучше пропускать.  (Прочитано 1844679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мозг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1053
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Простите, терпение кончилось, я офигеваю над некоторыми водителями и хочу создать топик, чтобы предостеречь нормальных и понимающих водителей от попадания в различные неудобные ситуации из-за глупости "других" участников движения. Что-то вроде черного списка.

Я начну с темной 99-той, за рулем девушка, номер 986 вроде, создала пробку на пионерской из-за того, что оставила свою машину посередине дороги, пикнув сигналкой ушла на 10 минут в неизвестном направлении, народ в шоке был. Это явное проявление неуважения.
« Последнее редактирование: 10.12.07, 10:40:14 от Pavel »


Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #10681 : 30.04.14, 11:20:05 »
Хрень какая-то. Как обычно скотилось в говно. Обсуждалась вполне конкретная ситуация - обгонщик своей силушки не рассчитал и перестроился в полосу с дистанцией в пару метров от впереди идущего. Это нормально?
Кому то видимо да) А некоторые умники еще предложили увеличить дистанцию притормозив, что явно запрещают правила.
#яВаня

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #10682 : 30.04.14, 12:11:00 »
Есть мнение, что такие рассуждения присутствуют до первых похорон в закрытом гробу. И это благоприятный вариант.
мнение надеюсь не из гроба?)
читаю эту тему и думаю - как же сложно многие живут)) точнее усложняют себе жизнь) неужто внимания больше не на что обратить на дороге?) :ab:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #10683 : 30.04.14, 12:34:20 »
я, обычно, если в колонне такой иду, и вижу в зеркало, что сзади по встречке обгонять начинают, стараюсь все таки дистанцию перед собой увеличить ... на всякий случай ... уж слишком много раз видел как выезжают обгонять колонну машин в начале прямой, до поворота обогнать не успевают, да так по встречке в слепой поворот и входят ... да и самому навстречу из поворота не раз уже такие обгоняльщики внезапно вылетали ... тьфу-тьфу-тьфу пока без последствий ...

p.s. просто чисто для себя, за 10 лет проведенных за рулем, я уже окончательно убедился, что люди идиоты и нет такого идиотизма, исполнить который на дороге они не додумаются ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #10684 : 30.04.14, 12:52:48 »
я, обычно, если в колонне такой иду, и вижу в зеркало, что сзади по встречке обгонять начинают, стараюсь все таки дистанцию перед собой увеличить ... на всякий случай ... уж слишком много раз видел как выезжают обгонять колонну машин в начале прямой, до поворота обогнать не успевают, да так по встречке в слепой поворот и входят ... да и самому навстречу из поворота не раз уже такие обгоняльщики внезапно вылетали ... тьфу-тьфу-тьфу пока без последствий ...

p.s. просто чисто для себя, за 10 лет проведенных за рулем, я уже окончательно убедился, что люди идиоты и нет такого идиотизма, исполнить который на дороге они не додумаются ...
Я один раз выскочил на обгон фуры как бы не сильно на тапку давя. Неожиданно со второстепенной выскакивает какой то дятел. Я по тормозам, что бы вернуться за фуру. Мудило на фуре решило проявить благородство и тоже начал тормозить. И че мне делать я не знал. Слава богу этот "вежливый" "профи" догадался больше не тормозить и не разгоняться . Правила написаны кровью.
#яВаня

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #10685 : 30.04.14, 12:57:42 »
Я промолчу про дегенератов в нашем городе, которые при обгоне их начинают судорожно разгоняться.
#яВаня

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #10686 : 30.04.14, 13:18:45 »
Я промолчу про дегенератов в нашем городе, которые при обгоне их начинают судорожно разгоняться.
А много ли у нас мест где можно обогнать? Или речь про дегенератов в нашем городе ? )

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #10687 : 30.04.14, 13:22:33 »
А много ли у нас мест где можно обогнать? Или речь про дегенератов в нашем городе ? )
Железнодорожная, Красная. Это что с ходу вспомнил.
#яВаня

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #10688 : 30.04.14, 13:30:02 »
Железнодорожная, Красная. Это что с ходу вспомнил.
Ну на железнодорожной там наверное только учеников на авто обгонять, да и участок там небольшой, как собственно и на красной.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #10689 : 30.04.14, 13:37:41 »
А много ли у нас мест где можно обогнать? Или речь про дегенератов в нашем городе ? )
да у нас таких почти нет) только опередить если. :ab:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #10690 : 30.04.14, 13:45:19 »
Дима, тога перечитайте правила. Там четко сказано: водитель должен совершать маневр, убедившись, что он НЕ БУДЕТ МЕШАТЬ ДРУГИМ УАСТНИКАМ ДД. А чел на зеленом авто не убедился и помешал. С другой стороны, в тех же правилах написано, что водителю запрещается мешать водителям совершать обгон, например, повышением скорости и прочими действиями.
В поведении Tontа я таких действий не заметил. Сам бы так же сделал (пустил торопыгу в карман), и так же бы моргнул или посигналил, чтобы человек понял, что действует некрасиво и создает аварийную ситуацию.

 :ay: все правильно сказал

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #10691 : 30.04.14, 14:02:54 »
Ну на железнодорожной там наверное только учеников на авто обгонять, да и участок там небольшой, как собственно и на красной.
Ну это кому как.
#яВаня

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #10692 : 30.04.14, 14:19:20 »
Хрень какая-то. Как обычно скотилось в говно. Обсуждалась вполне конкретная ситуация - обгонщик своей силушки не рассчитал и перестроился в полосу с дистанцией в пару метров от впереди идущего. Это нормально?

Это ненормально. При чем этим дятлам после каждого такого "хитрого" маневра долбится в скворечник мысль какие они виртуозы, при этом совершенно не отдупляют что виртуозы те, кто видят их тупость и своими действиями стараются ее компенсировать, где то увеличивая дистанцию, где то притормаживая, где то пропуская, чтобы самим не попасть в замес.

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #10693 : 30.04.14, 14:45:14 »
Это ненормально. При чем этим дятлам после каждого такого "хитрого" маневра долбится в скворечник мысль какие они виртуозы, при этом совершенно не отдупляют что виртуозы те, кто видят их тупость и своими действиями стараются ее компенсировать, где то увеличивая дистанцию, где то притормаживая, где то пропуская, чтобы самим не попасть в замес.
Когда еду по горьковке в районе 100-120 км/ч увеличиваю дистанцию до впереди идущего авто. Гонщики, у которых шило в одном месте начинают юлить и пытаются опередить справа в влезть в этот промежуток. Не дает им покоя свободный клочок пространства в 50м, пытаются его всячески занять, хотя впереди так же идет не один десяток авто. Ну езжай как все 100-120 или прыгай на обочину и рули как хочешь. Вот тех кто пытается влезть в этот "карман" справа на скорости свыше 100, не пускаю, мало ли чего, будет время и место среагировать и не прилететь кому-нибудь в жопу, даже тому же самому опережальщику.
На ютубе полно видео таких ситуаций: идет авто с запасом дистанции, туда клинится опережальщик и в этот момент начинают тормозить впереди идущие авто, и соответственно, того кого опередили не остается места и он прилетает в жопу.

Husman

  • Гость
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #10694 : 30.04.14, 14:56:20 »
у человека жена рожала...прям в машине
не поехал за ним любоваться его дорожными художествами, ибо ехал тихо на дачу с детьми и рассадой  :ag:

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=cAxxq036Or4" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=cAxxq036Or4</a>
Что в ЭТОМ видео? :ai:
Не понял где ...удак? На бетономешалке чтоль?

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #10695 : 30.04.14, 15:02:50 »
Когда еду по горьковке в районе 100-120 км/ч увеличиваю дистанцию до впереди идущего авто. Гонщики, у которых шило в одном месте начинают юлить и пытаются опередить справа в влезть в этот промежуток. Не дает им покоя свободный клочок пространства в 50м, пытаются его всячески занять, хотя впереди так же идет не один десяток авто. Ну езжай как все 100-120 или прыгай на обочину и рули как хочешь. Вот тех кто пытается влезть в этот "карман" справа на скорости свыше 100, не пускаю, мало ли чего, будет время и место среагировать и не прилететь кому-нибудь в жопу, даже тому же самому опережальщику.
На ютубе полно видео таких ситуаций: идет авто с запасом дистанции, туда клинится опережальщик и в этот момент начинают тормозить впереди идущие авто, и соответственно, того кого опередили не остается места и он прилетает в жопу.
Один вопрос: Какого моржового вы все делаете в левом ряду?
« Последнее редактирование: 30.04.14, 15:39:20 от lam »
#яВаня

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #10696 : 30.04.14, 20:08:21 »
подкину на вентилятор....
поясните суть маневра "гешы" - от мины уходил или это маневр уклонения от ракеты?  :ag:

пы сы фортель на перекрестке...

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=M0n5CuwJICQ" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=M0n5CuwJICQ</a>

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #10697 : 30.04.14, 20:35:50 »
поясните суть маневра "гешы" - от мины уходил или это маневр уклонения от ракеты?  :ag:
Хмм.... Я расту прям на глазах. С третьего раза разглядел о чем видео, правда после подсказки  :ag:

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #10698 : 30.04.14, 20:43:18 »
подкину на вентилятор....
поясните суть маневра "гешы" - от мины уходил или это маневр уклонения от ракеты?  :ag:

пы сы фортель на перекрестке...

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=M0n5CuwJICQ" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=M0n5CuwJICQ</a>
Там асфальт просел некисло. Таким маневром можно от ямы уйти. Не все на джипах по городу катаются))
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #10699 : 30.04.14, 20:46:29 »
Хмм.... Я расту прям на глазах. С третьего раза разглядел о чем видео, правда после подсказки  :ag:

"геша" это гетц  :ag:

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #10700 : 30.04.14, 20:55:54 »
Что в ЭТОМ видео? :ai:
Не понял где ...удак? На бетономешалке чтоль?
Аналогично.
Тонт, выкинь регистратор. Пей перед дорогой валерьяночку. Увеличь дистанцию ещё- нервы будут здоровее, эмоций меньше (раз уж тебе боинговой дистанции мало).
Будь проще, добрее, и... никому не мешай на дороге. Т.е. не препядствуй сознательно заведомо более быстрому.