Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 937145 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4250
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
проболел 2 неделе и много чо глянул))

Ну по сравнению с тем что выпускали последним и DC и Marvell, Доктор Стрэндж реально хорош. Лучше него только Дэтпул. Ни какие последние Бэтманы, Отряды самоубийц и т д и рядом не стояли.
дохтур стрэндж-  не согласен с этим коментом, бэтмен и отряд безусловно были фигней но хоть какието стрелялки, дэдпул просто шедевр не сравнимый ни с чем согласен, дохтур же  - я может и не люблю такого рода фильмы но дело даже не в фильме.... это ж блин гребаный камбербач ну тоесть не герой определенного фильма а один и тотже дохрена знающий дохтур хомс, одни и теже шуточки дебильная манера говорить, всезнайство и прочее-все это однообразно в его фильмах - 3/10

обитель зла - блин дернул меня чорт пойти на премьеру, полный зал все жрут пьют -срут, фу мля... фильм ниочемный все трюки ловушки и т.п. было в других частях только тут все более компьютерное и евович совсем кукольнонереальная, полный неуд - 4/10

удар бутылкой - оч хорошо, Фильм основан на реальных событиях. В 1976 году небольшая американская винодельня произвела фурор на конкурсе вин во Франции. Их вино в конкурсе, на котором дегустация происходила вслепую, победило, сделав Калифорнию известным мировым поставщиком вин - 7/10

плата за проезд - интересный и неплохо сделанный фильм для мизерного бюджета, но со странной концовкой - 7/10

союзники - а вот понравилось, не люблю котияр, но фильм вышел интересный, главное интересный на всем протяжении без пустых мест - 8/10

преисподняя - странный, грязный, неприятный фильм с абсолютно глупой концовкой) что такого нашли режиссеры в дакоте фанинг? по мне както никак, гай пирс конечно крут, крепитесь 2,5 часа ))) - без оценки

по соображениям совести - тот случай когда целый час искрене хренееш над гг и начинаеш понимать почему иногда в армии херачат табуретками) но вторая часть фильма безусловно отлично сделана и смотриш не отрываясь, такие ушлепки как гг на войне - это бред) а в остальном все сделано круто но мысль о ипанутом мировозрении гг не отпускает)) - 8/10

тут говорили про "прибытие" - ну да бред же какойто ))) вы что товарищи 2 часа ничего ради 15 минутной развязки,  я на такое не готов - 2/10

американская пастораль - посмотрел только изза дженифер конели - она как всегда на высоте, а фильм про то как в благополучный семьях бывают дети начинающие с протестов против войны во вьетнаме и окончательно съезжают с катушек в дальнейшем, порят жизнь не только себе но и всем своим близким, актеры играют хорошо но тема мне кажется неинтересной, хотя возможно для америки она злободневна - 6/10

поезд в пусан - мораль - зомби тоже бывают хорошими) - без оценки не мое

джек ричер 2 - херня полная - 3/10

новые русские 1,2  - несколько короткометражек на тему современной россии, местами увлекательно, местами трэш) но я б оч посоветовал, мне понравилось - 7/10

пассажиры - мне оч понравилось, еще и смотрел к кинозале визуально все оч красиво, никакой нелогичности)китайсности корабля) и бредовости не увидел ни на грамм))
обстановка, переживания героев, выход в космос, работ бармен) и конечно хэпиэндовская/любовная концовка, все в этом фильме смотрица красиво, гармонично и интересно - 8/10

Призрачная красота - отличный фильм, про жисть и ее грани,100% мелодрама, если такое не любите-не тратьте время, состав и игра актеров на высшем уровне, девочкам смотреть с носовыми платками) - 8/10


 
« Последнее редактирование: 02.03.17, 10:35:12 от Быш »
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
Идеальные незнакомцы
http://kinogo-online.com/komediya/3130-idealnye-neznakomcy.html
необычный фильм о людях  и тех кто их окружает, и что мы имеем хранить свои тайны..... и может это хорошо...  :bk:
поскриптум: никогда не позволяйте своим половинкам читать смс-ки в вашем телефоне...  :bm:
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Логана глянул кто нить?    :ab:

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
тут говорили про "прибытие" - ну да бред же какойто ))) вы что товарищи 2 часа ничего ради 15 минутной развязки,  я на такое не готов - 2/10
Просто этот фильм не для всех. Зачастую фильмы об инопланетных созданиях упрощены. Или диалоги происходят на родном языке, или это будет понятный массовому зрителю экшен, и так далее. А здесь просто совершенно другое мышление, совершенно другой язык, и е*итесь с этим как хотите )
Надо пересмотреть, но определённо оценка между 7 и 8.

"Allied".
Похоже, Роберт Земекис окончательно превратился из режиссёра, от которого стоит ждать шедевры, в крепкого середняка. "Allied" можно смотреть. Вопрос только один возникает - а чего это Брэд Питт такой деревянный? Неужели стал жертвой пластических хирургов?
7.0 / 10

"Don't Breathe".
Трое молодых людей решили ограбить дом, в котором проживает слепой ветеран войны, который оказался всё ещё в форме и сумел как следует взбодрить молодёжь.
Фильм простой и мог бы быть неплохим, если бы не одно "но" - разве нельзя было этого ветерана (слепого!) в самом начале вырубить ударом монтировки, битой и т.д.? Я понимаю, что иначе фильм не получился бы, тем не менее...
5.0 / 10

"Ученик".
О гипертрофированном варианте пубертатного периода одного школьника, которому всего лишь нужно было как следует всыпать.
4.0 / 10

"Frantz".
Изначально кажется, что будет фильм о любви, но это совсем не так. Не понял главную героиню, но не хочется объяснять почему, ибо будет спойлер.
Тёплое ламповое европейское кино.
7.5 / 10

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
The Great Wall Был выбор идти на шлаковых зачинщиков или на пустой аттракцион великая стена. Все таки реклама двигатель прогресса, думал что то будет стоящие.  а выдалось так себе. Не спорю костюмы шикарны, броня крута, монстры тоже не отстают. Но как то все пусто. Оценка: 5 из 10 

Allied Не плохая мелодрама, красиво снято. Спец. эффектов побольше и музыки не хватает, Бред Питт тут шикарен. Оценка: 8 из 10

Притяжение Это наш район, йопте! Начало очень бодрое, энергичное. Очень красиво поставлены военная техника и сами вояки аля покажем  пендосам нашу технику и амуницию.  Ну и Нло красиво сделали и все! ФК  зачем вы сами пропагандируйте  нездоровый образ жизни, показываете школьницу в душе и шпиль - виль с быдлом. И табакокурение?  Да и ГГ сама не блещет умом, мутить с быдлом, потом пихается с гуманойдом, ужас! Ах да еще Коржик дает концерты при "комендатском часе". И школьники учатся в эвакуированном месте бред имхо!  Так на один раз. Оценка: 5 из 10

Викинг Опять ФК испоганило хорошие кинцо. Сюжет скачит с места на место, ГГ неадекватный алкаш! Зато картинка хорошая  :ag: Оценка: 5 из 10

Оффлайн Реактор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Свинцово-висьмутовый быстрый реактор
    • Просмотр профиля
Фильм "Ч/Б" Такая добротная и хорошая русская комедия. Нету чернушности (необоснованной) и бреда как в Горько и т.д. Сразу виден малый бюджет. Но все равно фильм интересен и качество его на высоте. Да есть ляпы сюжета в первой половине особенно, но на них сюжет и не основан. По факту одна из лучших комедий нашей страны, снятой за последние 10 лет. Рекомендую всем. 7 из 10.

Фильм "Голос улиц"Сражу скажу, фильм основан на истории одной реп-группы, по этому не могу судить о его достоверности, ибо сам металлюга. В фильме рассказывают историю становления группы. Многим персонажам пришлось пройти через жесктие темы. Интересно наблюдать за изменением  персонажей. Про каждого можно рассказать отдельную историю. Концовка фильма шикарна. Да, есть некоторые непонятные мне события, но я думаю , что не буду заострять на них внимание, т.к. не фанат данного стиля музыки. А так фильм хорош и посыл его понятен. Советую посмотреть 9 из 10.

Фильм "Разрисованная вуаль"Так.Это мелодрама. Не особо жалую этот жанр,но все таки решил посмотреть , ибо рейтинг и отзывы высокие. И не пожалел. Фильм рассказывает об истории одного врача, который поехал в Китай дабы помочь страдавшим от болезней. Все это завязано на отношениях, много внимания уделено ветреной голове его жены. Интересный сюжет и интересная история, с хорошей картинкой и актерской игрой. Слабому полу точно понравиться.8 из 10.

Фильм "Ю - 571" Можно сказать, что это художественная реконструкция событий второй мировой войны, и в частности отдельно взятой субмарины. Хороший приключенческий фильм. Как исторический его воспринимать смысла нет. Фильм пропитан атмосферой сопереживания с героями (по крайней мере для меня). Смотрится он на одном дыхании. Да есть в нем ляпы, особенно в технической части, но если его не воспринимать как исторический, то можно и внимания на них не обращать. Добротный триллер.8 из 10.

Фильм "Внутренняя Империя" Вот с этим фильмом все сложно. Если вы фанат Девида Линча, ну или по крайней мере в курсе того, что он снимает, его стиля, сюжета и философии то этот фильм вам понравится. Если просто сказать то так: данный режиссер снимает картины очень сложные для восприятия и понятия их,но при этом его еще и продюсеры одергивают, чтобы он снимал более понятно. А этот фильм он снял без них. И получился шедевр. Много отсылкок на другие фильмы. С первого просмотра я мало что понял, но из-за атмосферы я решил еще раз посмотреть, и..знаете я проникся. Шикарный трехчасовой философский фильм. 9 из 10.

Фильм "Гудбай, Ленин".  Фильм повествует о событиях времен падения берлинской стены в Германии. И тут очень хорошо отыграна и показана проблема поколений. Вот ты живешь и все нормально и тут бац, очнулся, а страны и всей твоей жизни нет. Хотя этому ты уделил всю свою жизнь. Тяжелый фильм. Бывало офигевал с происходящего. Всем обязателен к просмотру. 9 из 10.

Фильм "Дикие истории" Из названия фильма сразу видно, что он основан на слегка странных историях. Все эти истории ни как не связаны между собой и являются самостоятельными новеллами, так сказать фильм состоит из нескольких короткометражек. Каждая со своим сюжетом. И каждая из них снята на злобу дня и выражает пороки современного общества. Последняя просто шикарная. Жаль,что подобного больше не снимут...Всем смотреть. 10 из 10.

Фильм "Беглец"Хороший триллер - боевик с интересным сюжетом.  Захватывает на ура. Отличная история разворачивается в картине. Любителям хороших криминальных историй рекомендую. 8 из 10.

Фильм "Солдаты неудачи" Хорошая черная комедия. Да, кажется что тема в ней выбрана не особо удачная, но как она реализована достойно уважения. Сюжет слегка туповат, да не слегка,  но актеры вытащили. Роберт Д Младший красавчик тут. Образ Тони Старка даже не приходил в голову. 7 из 10.

Фильм "Секс и ничего лишнего" Фильм для слабого пола. Хорошая задумка, но слегка не очень реализованная. История интересная, посыл фильма очевиден, но отдельные сцены вызывают недоумение. Уважаемые дамы, пару бутылочек вина под этот фильм и хорошее настроение + возбуждение , и возможно хорошая ночь вам обеспечена 7 из 10.

Фильм "Теорема Зеро" Сложный для восприятия, замудреный психологический фильм. Есть много непонятных мне моментов, но сюжет я в целом понял. Концовка фильма доставила очень много приятных моментов и на долго засела в голове. А Кристов Вальц шикарен как обычно. Рекомендую 8 из 10.

Фильм "Газгольдер" Черт черт черт. ЧТО ЭТО БЫЛО???? Я офигел с  этого. Это абсолютно нереально для восприятия. Бред сивой кобылы. Полное дерьмо. Игра актеров - не, не слышал. Сюжет-  да похер и так схавают. Это второй по убежеству фильм после "Взломать блогеров". Если вы адекватный уважающий себя человек, который хочет счастливую семью и детей, жить весело и счастливо, и не думающий о том как лучше убить свою психику, то не смотрите это. Реально это просто крайняя стадия рака мозга. Посмотрев  это думаю, что я отупел. Ни когда и ни за что не смотрите этот бред. 0 из 10.  млять, какое же это дерьмо


Оффлайн Реактор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Свинцово-висьмутовый быстрый реактор
    • Просмотр профиля
Фильм "Логан" Очень сильно хотел я посмотреть этот фильм. Начну с того что по сравнению с другими фильмами от Marvel он стоит особняком. Для  меня он занял второе место после Дэтпула. Я не читал оригинал комикса по этому могу ошибаться...но после просмотра фильм застрял у меня в мозгах. Он шикарен.Игра Хью  Джекмана на высоте. Конечно есть ляпы в отдельных сценах, например  в сцене с забором и машиной, но они на сюжет  особо не  влияют. Сам сюжет понятен и прост ,что соответствует этому фильму. Очень понравились авто фуры да и вся эта сцена и последующие из неё вытекающие. Тема с клоном рассомахи красота. Рейтинг фильма 18 + и он оправдан жесткостью многих сцен. По фильму я понял что это конец истории рассомахи(комикс не читал) и мне очень жаль. Идея с детьми мутантами  вселяет надежду. Рекомендую к просмотру вам всем. 9 из 10.

Оффлайн Реактор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Свинцово-висьмутовый быстрый реактор
    • Просмотр профиля
Фильм "Пятница"Это русская комедия 2016 года.  Она про ночной клуб в ночь с пятницы на субботу,и честно я очень не хотел смотреть это фильм, думая что меня ждет алкоблевототреш весь фильм. Блин как же я ошибался. Это прекрасная, добрая, не трешевая отечественная комедия с хорошими актерами которые играют и хорошей картинкой. Очень хочется отметить сюжет этого фильма, да события по большей своей части развиваются в клубе, зато как. Это реально интересно. А те события которые развиваются за пределами клуба не притянуты за уши и так же очень интересны. Персонажи блин ну шикарные. А отыграны то как... Сюжетные ляпы есть, но они такие маленькие, что можно назвать их придирками. Музыкальная основа фильма не в моем в кусе, но с сюжетом сливается воедино. Не разу за просмотр я не смотрел сколько еще будет идти фильм. Но для меня есть 1 минус. Я не очень люблю текст на экране в фильме. Я всем вам рекомендую к просмотру этот фильм. И титры тоже посмотрите. 9 из 10

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Moana Что будоражит взрослый мозг!? Мульт отличный только с виду, а внутри скрытый феминизм уничтожающий мужское эго! Мужики видут себя как тряпки - бабаы герои. И еще поют, а перевод ужасен. Оценка: 3 из 10

A Street Cat Named Bob Читал раньше книгу в электронном формате, очень зацепило, очень неожиданно был рад что теперь экранизировали. Не плохо сняли, коту оскара надо выдать! Оценка: 8 из 1 0

Passengers Д. Лоуренс тут шикарна! Можно было бы поиздеватся над концовкой, а так вполне нормальный фильм. Гравитацию с Клуни чем то напоминает. Оценка: 5 из 10

Collateral Beauty Очень слабая драмма, с хорошим звездным составом! Сюжет прост, точнее слишком прост. Глянул ради Уилла Смитта. Оценка: 3 из 10 

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
"Ученик".
О гипертрофированном варианте пубертатного периода одного школьника, которому всего лишь нужно было как следует всыпать.
4.0 / 10
Моё видение данной картины:
Фильм о том, куда нас может привести (или уже привела?) повсеместная толлерестия,
фанатичная защита чувств верующих (чувства НЕ верующих не надо защищать?) и
попытка привить чуждые нам ценности (или всё, вирус в крови?)

фильм предостережение или констатация факта?

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Underworld: Blood Wars Для галочки, так себе. Оценка: 3 латекса из 10 

Bоrning 2 Вторая часть трешака Скандинавского форсажа, теперь с клюквой про Мурманск!Стало хуже, шутки стали плоскими ниже плинтуса, хотя и в первой части так себе.  Оценка: 3 из 10

Brimstone Необычное место действия, дикий запад. Довольно слабый  унылый сюжет. Оценка: 5 из 10

Logan Все 3 части данной трилогии, очень достойны!  Первая часть была интересной, второй красивой в плане экшена и 3й очень печальной.  Очень сняли круто, без всяких там слоу мо и прочей хрени.  Очень все по вестернский.  Над концовкой я чуть ли не плакал, такое было только в  Хатико.   Ждем Ч\Б версию.  Оценка: 10 из 10
« Последнее редактирование: 12.03.17, 15:56:15 от Bruse »

Оффлайн Реактор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Свинцово-висьмутовый быстрый реактор
    • Просмотр профиля
Фильм "Корабль призрак" Очень сильно мне захотелось пересмотреть этот фильм спустя почти 15 лет после просмотра. И скажу я вам что не пожалел. Фильм не ходит пол часа во круг да около. Завязка сюжета происходит с первой сцены. Конечно сейчас на лицо куча ляпов, блин но все равно фильм офигенный. 8 из 10.

Фильм "Идентификация" Данное кино понравится всем любителям неоднозначных триллеров. Хорошая актерская игра понравится всем. По началу , даже 2\3 фильма я не особо понимал что происходит, как связаны персонажи, как связан психическибольной убийца. Но потом шикарная,реально шикарная развязка. Очень неожиданная даже. Но не стоит ждать искрометных диалогов и офигенных сюжетных нежданчиков. Очень много тупых сцен. Есть (по крайней мере я нашел) 2 сюжетные дыры. Но это триллер, простить можно. 8 из 10.

Фильм "Сумасшедшая езда" Фильм что бы просто поугарать. Особой смысловой нагрузки не несет. Да есть сюжетная линия с местью отца за дитя и жену, но она какая то второстепенная. Это очень хорошо снятый треш, с хорошими актерами и с шикарными персонажами. Один Счетовод  чего стоит. В общем это веселая черная комедия с элементами треша. Не стоит воспринимать фильм очень серьезно и искать какой то великий смысл.  Пару бутылочек пива под этот фильм все что нужно.  Рекомендую.  7 из 10.

Фильм "Черный лебедь"    Я не сторонник балета, вернее я признаю его как искусство, но не интересуюсь им вообще. Фильм рассказывает нам историю о противостоянии двух солисток балета, и при этом все завязано на мистике. Натали Портман прекрасно отыграла свою роль, но мне кажется режиссер ошибся с выбором актрисы. Сюжет интересен, картинка отличная. Очень интересно наблюдать за тем как меняется главная героиня. Так же в фильме неплохо отыграна проблема отцов и детей ( вернее матерей и дочерей). НО. Есть несколько реально лишних сцен. И они очень сильно режут глаз. Ни как не влияют на сюжет и не понятно для чего они были. Советую всем посмотреть . 9 из 10.

Фильм "Взвод" Фильм военный, и я бы сказал это второй по ахрененности военный фильм не снятый в России. В фильм повествует о реальных событиях, происходивших с военными США во Вьетнаме. Очень жесткий фильм. Этот фильм необходимо посмотреть всем людям считающим, что война это хороший способ решения государственных проблем.Будите очень удивлены. Рекомендую 10 из 10.

Фильм "Антихрист" Я считаю что это лучшая работа режиссера Ларса Фон Триера. Да, он снимает своеобразное кино и что бы его понять нужно долго вникать, искать скрытые подсказки и т д. НО вот это просто шедевр. Сразу хочу сказать, фильм многим не понравится, первая сцена завязывает весь сюжет...и началось...чем ближе к развязке, тем жестче.  Последние 20 мин фильма могут некоторых повергнуть в шок. Весь фильм очень запутан. Тема с тремя нищими блин такая шикарная, но она станет понятной после повторного просмотра и внимательного обращения на детали ВСЕХ сцен. Цитата "Плачущая женщина - манипулятор" прям какая надо. И да, не могу про это не сказать, в концовке очень много жести и я думаю что многие видели сцены с отрезанием детородных органов в других фильмах, но поверьте мне такого как снято тут вы вообще даже представить себе не могли. Да, я наверное слега поехавший человек, но я считаю что это шедевр. Рекомендую к просмотру всем. Детей только не пускайте к экрану. 10 из 10.



Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Fantastic Beasts and Where to Find Them Весьма не плохо, музыка в начале аж до слез сука! Очень красивый был город, твари великолепны.   Убил дубляж, когда  Ковальски спрашивает у Ньюта :" А ты где служил?" Он:" В Восточной части Украины в драконье там чего то." ^^.  Ах да  ДД тут тож великолепен, я его вообще не узнал если быть честным! Оценка: 8 из 10

Mine Фигня! Весь фильм ему мерещатся глюки! Оценка: 3 из 10
 
Hacksaw Ridge Фильм напоминает спасти рядового Райана,  кишки, взрывы, крики и т.д. Антураж поле боя на высоте, М. Гибсон тут просто шикарно все сделал! Добротное кино про 2ю мировую. Оценка: 8 из 10

Невеста Видно что старались, сюжет не шедевр, но чем то цепляет и был интересен. Реж. тоже пытался что то сделать, но вышло так себе. Актеры убогие! Видно что собрали все и вся из фильмов клише, на клише и уеб. монтажо российское  эффекты!  :facepalm: Такое кино загубили, лучше бы про 19 век снимали бы. Оценка: 5 из 10

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сплит Фильм честно говоря меня разочаровал. Может быть он не так уж и плох , но я ожидал большего. Начнем с того что с понятием  "множественная личность" я столкнулся ранее, когда прочитал замечательную книгу Дэниэла Киза " Таинственная история билли Миллигана", которая рассказывает о судьбе реально существовавшего/существовавших человека/людей и поэтому какие то отдалённые представления имею. Во время просмотра Сплита возникло ощущения, что некоторые понятия и описания были как раз дёрнуты из книги про Миллигана. В принципе я ожидал что так и будет  и надежда была одна на игру МакЭвоя , но тут увы и ах меня ждало разочарование, возможно это косяк неумелого дублёра, но у меня не возникало ощущения что личности разные, а не один человек дурачится изображая из себя , то даму, то ребёнка, то сурового мужика. Плюс откровенная глупость в сценарии, которую невозможно описать конкретно не заспойлерив  сюжет- потому писать сюда не буду дабы не услышать в свой адрес нецензурную брань.  Ну и повторюсь. Возможно не читай я книгу про Миллигана и не имей завышенные ожидания мне бы этот фильм понравился больше.

Нерв Смотрели всякие там "Голодные тигры", "Жующие в лабиринте" и " "Абитурьент"?  Можете нерв тогда не смотреть. Разве что вышеперечисленные фильмы про антиутопические миры а здесь вроде как про наше время и наш мир. Как говорится те же яйца, только в профиль.

"Неуместный человек" - вариация на тему что бывает в загробном мире. Как по мне так фильм скучноват пресноват, хоть и задумка довольно интересная. Порадовала часто звучащая в этом фильме "Песня Сольвейг"  Грига. Кажется что не слышал эту песню с момента моей учёбы в музыкальной школе туеву хучу времени назад.

 

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Assassin's Creed  Ничто не истина, всё дозволено! В домашних условиях так себе.  Оценка: 5 из 10

Resident Evil: The Final Chapter Очередная Санта Барбара про зомби. С дико дергающейся камерой, резко меняющей  кадр сражения. Воскрешение старых героев и наркологическая концовка с намеком  на продолжение сие трешака. Для галочки сойдет, Йобович будет сниматься до старости. Оценка: 5 из 10

Гуляй, Вася! Если нету надписи ФК, то я могу быть спокоен тем что фильм выйдет приличным! И так начнем, в целом добротная комедийная сатира. Юмор 50/50, больше драмы и любовной интрижки. ГГ мне честно не понравился с его поведением. Да и с голыми мужиками в бане это через чур!!! Так добротное кино. Оценка: 5 из 10

Power Rangers 3D Опять ностальгия, но так ее и не было. Это мля очередные трансформеры. Я весь фильм ждал когда будет музыка "Go Go Power Rangers!" Но она тут от силы 2сек. Я серьезно! И  то в не подходящий момент. Все банально, да и шутка про  «морфировать в душе». Разочарование. Оценка: 5 из 10
 

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Brimstone".
Довольно чернушный европейский вестерн. Очень необычно, мне фильм понравился.
7.0 / 10

"Hacksaw Ridge".
Если судить по комментариям киноакадемиков, то "Hacksaw Ridge" пролетел мимо "Оскаров" по одной причине - видите ли, очень не нравится Мэл Гибсон. Не как режиссёр, а как человек.
Нет, фильм хороший, особенно сильной оказалась концовка, но к Мэлу Гибсону у меня есть всего лишь одна претензия - он постоянно заимствует приёмы, которые использовали много лет назад Спилберг и великий Кубрик. И если сравнивать реализацию этих приёмов... вот не в пользу Гибсона это сравнение, совсем не в пользу.
Да и сама история... я понимаю, религиозные убеждения и всё такое, но отправляться на войну без оружия - это как принимать участие в Олимпиаде, соревнуясь в лыжниками, но без палок. Но одно дело Олимпиада, а другое дело война, где на кону человеческие жизни. Именно поэтому поступок Дезмонда Досса выглядит неудачной попыткой самоубийства.
7.5 / 10

"Passengers".
Очень хорошая попытка объединить несколько жанров в одном фильме, при этом их не смешивая. Дженнифер Лоуренс великолепна. Крис Пратт... на мой взгляд, он не оправдывает гонорар в 12 миллионов долларов.
8.0 / 10

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Rogue One Ув. Абрамс учите как снимать спиноффы. или ремейки к данной франшизе! Я как фанат доволен, но не гг персонажами. Какие то они унылые. Всплакнул над концовкой!  Концовка шикарна! Оценка: 7.5 из 10

Вурдалаки ФК кино опять тут!  :facepalm: унылая пародия на дракулу! ГЗ напоминает мне Баскова! А могли набрать менее гламурную Гг?  Ужас! Оценка: 2 из 10

Man Down Такая тяжёлая тема затронута, а так поршиво снято!  Оценка: 3 из 10

Sing Милые зверушки, юмор на лайте, анимация норм., опять меня будоражит мысли что стало с людьми? И почему все ездят на людском транспорте? И едят обычную пищу?  :bm:  Так в целом не шедевр, но приятно смотреть и слушать что отдельно спс за дубляж что  не испоганили. Оценка: 5 из 10

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сплит Фильм честно говоря меня разочаровал. Может быть он не так уж и плох , но я ожидал большего. Начнем с того что с понятием  "множественная личность" я столкнулся ранее, когда прочитал замечательную книгу Дэниэла Киза " Таинственная история билли Миллигана", которая рассказывает о судьбе реально существовавшего/существовавших человека/людей и поэтому какие то отдалённые представления имею. Во время просмотра Сплита возникло ощущения, что некоторые понятия и описания были как раз дёрнуты из книги про Миллигана. В принципе я ожидал что так и будет  и надежда была одна на игру МакЭвоя , но тут увы и ах меня ждало разочарование, возможно это косяк неумелого дублёра, но у меня не возникало ощущения что личности разные, а не один человек дурачится изображая из себя , то даму, то ребёнка, то сурового мужика. Плюс откровенная глупость в сценарии, которую невозможно описать конкретно не заспойлерив  сюжет- потому писать сюда не буду дабы не услышать в свой адрес нецензурную брань.  Ну и повторюсь. Возможно не читай я книгу про Миллигана и не имей завышенные ожидания мне бы этот фильм понравился больше.

аналогично. мне кажется, даже количество личностей было содрано с книги. и 3 так же девушки, только не изнасилованы. насколько я знаю, должен быть фильм именно по книге, поэтому, сколько смотрела, пыталась понять, к чему столько параллелей с книгой в СПЛИТЕ.

Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

"Hacksaw Ridge".
Если судить по комментариям киноакадемиков, то "Hacksaw Ridge" пролетел мимо "Оскаров" по одной причине - видите ли, очень не нравится Мэл Гибсон. Не как режиссёр, а как человек.
Нет, фильм хороший, особенно сильной оказалась концовка, но к Мэлу Гибсону у меня есть всего лишь одна претензия - он постоянно заимствует приёмы, которые использовали много лет назад Спилберг и великий Кубрик. И если сравнивать реализацию этих приёмов... вот не в пользу Гибсона это сравнение, совсем не в пользу.
Да и сама история... я понимаю, религиозные убеждения и всё такое, но отправляться на войну без оружия - это как принимать участие в Олимпиаде, соревнуясь в лыжниками, но без палок. Но одно дело Олимпиада, а другое дело война, где на кону человеческие жизни. Именно поэтому поступок Дезмонда Досса выглядит неудачной попыткой самоубийства.
7.5 / 10

согласна, история странноватая, но ведь на реальных событиях, мало ли у людей причуд, особенно на религиозной почве.

Ла-Ла-Лэнд - 3ий день смотрю, такой унылый мюзикл, за что там столько Оскаров дали, уснуть можно.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • Карма: 298
    • Просмотр профиля
Призрак в доспехах.
Картинка та же что в аниме, а истории героев переврали.  :bl: