Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 943273 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
согласна, история странноватая, но ведь на реальных событиях, мало ли у людей причуд, особенно на религиозной почве.
Не хочется оправдывать содержание фильма только потому, что он основан на реальных событиях, тем более, что там кое-что переврали.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Bleed for This Типичный фильм про боксера. Оценка: 5 из 10

Monster Trucks Не плохой семейный фильм. Оценка: 5 из 10

Jackie Мне показалось очень скучным и угнетенным. Хотя тут  Натали Портман просто шикарна. Очень печальное полу документалка. Оценка: 5 из 10

Shin Gojira Опять про ящерку. На этот раз малобюжетно, но интересно тем как оно эволюционирует, и тем как показана военная, техника японии. Так для галочки, графики не какой почти нету, какой то кукольный монстр. Оценка: 3 из 10

Оффлайн -шуня-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Карма: -181
    • Просмотр профиля
Джеки. Фильм повествует о трагических днях в чете кеннеди - убийства президента.

Давно был просмотрен фильм-биография о самом джоне, его болезнях, изменах и т.п. При том, что жаклин знала о его похождениях, как то слабо верится в ее искренние страдания по убитому мужу.
тем не менее фильм вызывает сочувствие к горю персонажа. фильм для депрессии. хорошие съемки, хорошая игра портман. оценка стремится к 10

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Время первых
Хороший фильм, даже ближе к очень хорошему.
Без лишнего пафоса, без лишнего патриотизма, без заламывания рук и закатывания глаз...
Настоящая история, про настоящих людей, про настоящую жизнь и вот такую настоящую работу космонавтов и всей космической отрасли
Фильм достоин того, что-бы посмотреть его в кинотеатре. вот.

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
логан - оч порадовало, цельно, интересно, все как надо
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
- 8/10

опустевший город - по мне так один из лучших фильмов сэндлера, странно что раньше его не видел - 8/10

В этом мире я больше не чувствую себя как дома (http://gidonline.club/2017/02/v-etom-mire-ya-bolshe-ne-chuvstvuyu-sebya-kak-doma/) - стоящий фильм!странноватый, местами наивный но оч хороший - 8/10

почему он? - а вот как нужно, возможно под настроение, франко хорошо сыграл - 7/10

новогодний корпоратив - ну так на разок - 5/10

кредо убийцы - чет ваще не понравилось-ожидалось большего, возможно в кино былоб смотрибельней по спецэффектам, дома както долго и тягуче - 6/10

викинг - баталии и костюмы сделаны хорошо для нашей страны, в задумку-достоверность не вдавался, позже пересмотрю возможно - без оценки

создатель - отлично, я такие фильмы люблю, а веть в молодости трава была зеленей, гамбургеры из мяса, коктели из молока...... - 8/10

сплит - ваще не понравилось, в данной картине не увидел большего актерского таланта маккавоя, история тоже так себе, скоро возьмусь за книгу-уверен она в тыщу раз интересней картины, ну а там хз может продолжение снимут нормальное да может и не одно, личностей то много - 6/10


- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Реактор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Свинцово-висьмутовый быстрый реактор
    • Просмотр профиля
Фильм "СПЛИТ" Не могу понять тех кому фильм категорически не понравился. Во первых актерская игра тут на высоте. МэкЭвой сыграл шикарно. По началу мне тоже показалось что какой то странный дубляж, но потом пересмотрел в оригинале, и скажу вам там все на высоте. Сам сюжет фильма интересен, и что самое хорошее к главному герою нету ни грамма сострадания ( например "Грязь" похож чем то на этот фильм, но там сопереживание присутствует). Вот диалоги фильма реально хороши. В них много всего по делу, и нет всякого бреда (типа не знаю что сказать ,но надо ибо хронометраж). концовка фильма правда подкачала, зря они приплели всю эту муть с мистикой, можно было психологически обыграть. 8 из 10.

Фильм "Детонатор" Случайно я наткнулся на эту картину. Сказать что я мало что понял с первого просмотра - ни чего не сказать.Фильм любительский, малобюджетный. Но создатель видно что старался. Сюжет таков: группа ученых изобрела какой то прибор способный влиять на время и события причем как в прошлом и как в будущем , но при этом с одним и тем же человеком,  и все эти события сказываются на настоящем и причем серьезно. Сложно для восприятия. Физику как науку тут похоронили еще в начальных титрах. И очень много, нереально много технической информации выливается в диалогах . Но в целом идея охренительна. Был бы бюджет, то было бы что то типа Интерстеллара. 6 из 10.

Фильм "Зубы" Мои друзья все советовали мне этот фильм, мол посмотри, ты же разбираешься в кино, по любому понравится. Я посмотрел... что это было я не могу сказать до сих пор. тянуло блевать каждые 10 мин этого шедевра. Тут ужасно все. Игра актеров на уровне бетонной стены. Герои фильма дегенераты каких свет не видал. Сюжет и идея...тут совсем все плохо. Как вам такое: вагина школьницы откусывает руки,члены и т д. Тема инцеста еще тут зачем то приплетена. Концовка фильма просто крышу сносит напрочь. И кстати это один из любимых фильмов Милонова, ибо высмеивает детское насилие. Не смотрите это ни в коем случае. 1 из 10.

Фильм "Мечтатели" Начну сразу с того что фанаты Евы Грин (мужская половина) фильм оценят точно. Сюжет переносит нас в Париж 1968. На улицах хаос анархия. Студенты громят Францию. И тут есть 3 студента ( брат,сестра и друг) которые фанатеют от кино. Но у брата с сестрой не совсем все дома. В общем стоит посмотреть эту картину. Не понравится она не может. 9 из 10.

Фильм "Выкрутасы" Комедия наша 2010 г.  Можно сказать не самая плохая. Посмеяться есть над чем. Сиськопердельного юмора нету и это радует. Как Милу Йовович уломали сняться не понятно, но она хорошо отыграла. Хабенский тоже молодцом. Сюжет таков : девушка знакомится с парнем (сбив его на дороге), они хотят свадьбу, организуют ее, но парню надо резко смотаться на родину где он учитель в школе, но тут внезапно его назначают футбольным тренером команды беспризорников. Короче поучительный и смешной фильм. Советую глянуть. 7 из 10.

Фильм "Сказка.Есть" Приехала ко мне племянница 9 лет и привезла с собой диск с этим говном и говорит "Давай смотреть". Ну давай. Это какая то упоротая психоделика для детей, с мега дерьмовым сюжетом, наитупейшими героями и самой худшей что я видел детской актерской игрой. Песни в этом фильме у детей вызовут тотальную депрессию и расщепление разума на уровне атомов. Выключили мы с ней эту хероту и стали смотреть "Криминальное чтиво". Не показываете эту сказку для детей своим детям, не травмируйте их . 0 из 10.

Фильм "Открытые окна" Ни чего не знал и не читал об этом фильме и охренел знатно увидев Сашу Грэй в главной роли. Думал шас будет порнушечка, но нет полноценный нормальный фильм. Сразу скажу Саша Грэй как актриса вроде норм. Теперь к фильму: все завязано на Саше и ее фанате. Фанат ввязываются в какую то херь с хаккером, который в свою очередь хочет вальнуть Сашу или срубить с нее бабла (я так думал в начале фильма, но как же я ошибался). Не самый плохой боевичек -драма с неплохим сюжетом, нежданчиком в конце. Но туповат он чутка это да. Можно глянуть разок. 6 из 10.

Оффлайн Реактор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Свинцово-висьмутовый быстрый реактор
    • Просмотр профиля

ФИЛЬМ "ПАССАЖИРЫ"
Осторожно будет много спойлеров. Я не могу понять почему так много хороших отзывов об этом фильме. Он же бредовый и тупой.

Люди отправили корабль на 120 лет на автопилоте без участия человека.Как это так? Что за тупая система котррая не сменила курс на астероидах?
в фильме чётко дали понять зачем люди полетели в аж за 120 лет на другую планету: на Земле слишком дорого жить. Это какая же стоимость жизни на Земле если дешевле построить такой корабль и свалить с земли.Бред какой то.
Сцена с отправкой сообщения на землю такой бред:люди построили корабль на 120 лет автономного полета на скорости в половину скорости света, и при этом не смогли придумать систему связи с землей которая работает быстрее чем 55 лет.
Вся тема с роскошной жизнью главных героев тоже нереальна. Как ГГ попал в офигенный номер и пользовался всеми ништяками в нем если для активации всего этого нужен браслет владельца этого номера?В начале фильма это явно дали понять.
Сцена выхода в открытый космос:да,она красива базару нет, но...он вышел в космос на скорости 540 млн. км\ч. Весело ему было наверно. Не стоит говорить что будет с человеком в открытом космосе на такой скорости.
Когда ГГ взламывает капсулу с девушкой системе безопасности корабля вообще насрать на это.Хотя эти капсулы вообще то одни из самых важных частей корабля.
И как это так на таком корабле с такими капсулами не предусмотрели возможность для повторной гибернации?корабль 120 лет летит на автопилоте!а если что то сломается (как в фильме) и без человека ни как не обойтись? Точно китайцы строили.
Мотивы главной героини для путешествия мягко говоря смешны. Она собралась слетать на 1 год на другую планету и вернуться обратно чтоб рассказать как там круто своим родственникам и написать книгу. (120*2)+1 = 241г будет ей когда она вернется. Умное решение.
Пролет мимо гигантской звезды Артур смотрится красиво да, но зачем он нужен и зачем системы корабля открыли окна и пригласили посмотреть если на корабле все должны СПАТЬ. И зачем главный герой рассказал что он разбудил Аврору роботу бармену?на что он рассчитывал?
Вообще все системы корабля вызывают смех. Когда проснулся помощник капитана он рассказал что корабль сам диагностирует неполадки и их устраняет, но тут он вообще забил на это и ни одной не починил. И в добавок ко всему это второй подобный корабль,первый благополучно завершил свою миссию.Как можно было настолько херово собрать второй корабль?И почему система не разбудила кого то из членов экипажа раз настолько все херово с кораблем? Неужели это не учли?
Когда герои пошли чинить корабль и искать неисправность то нам показали охренеть какой огромный отсек с различными системами, их там был аххулиард наверно. И герои сразу нашли что поломалось. Повезло наверное. А причина всему была в пробое корпуса корабля. Но системы корабля даже не дали намек об этом. Компьютер который ими управляет походу вообще похерист раз забил на такую очень опасную аварийную ситуацию.А еще он  проигнорил повреждение системы управления реактором. Основного источника энергии.БРАВО!!!
Режиссер фильма вообще не в курсе что такое реактор и как он выглядит, но это не большое зло. А большое зло в том что реактор в фильме является единственным источником энергии. Все реакторы вырабатывают  электричество. А корабль летит на реактивной тяге. Как вообще реактивная тяга связана с электричеством? Это же 2 разные физические силы.
Главный герой вышел в открытый космос с дверью в руках что бы охладить реактор. Это дверь спасла его жизнь от сверхмощного выброса плазмы из реактора.КАК???Дальше еще веселее. Главный герой отцепился от троса и на фоне мы видим запуск двигателя. В такой ситуации его спасение точно не возможно по многим причинам одна из них такая : после запуска двигателя корабль должен набрать скорость 540 млн.км\ч. Аврора явно больше 1 секунды организовывала спасательные мероприятия. Короче корабль должен был улететь на огромное расстояние от ГГ.
Вся тема с медкапсулой и ее возможностями гибернации тоже смешна. Во первых почему она одна? 5000 людей на корабле же!Во вторых почему сразу нельзя было ей воспользоваться?
Подводя итог к этому фильму я хочу сказать так: прекрасна тут только визуалка. Все остальное очень глупо и смешно. Не судите особо строго возможно это все мои придирки и субъективность.

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
ФИЛЬМ "ПАССАЖИРЫ"
Осторожно будет много спойлеров. Я не могу понять почему так много хороших отзывов об этом фильме. Он же бредовый и тупой.

Сцена выхода в открытый космос:да,она красива базару нет, но...он вышел в космос на скорости 540 млн. км\ч. Весело ему было наверно. Не стоит говорить что будет с человеком в открытом космосе на такой скорости.


у меня только по этому пункту вопрос:
а разве ГГ не двигается с такой же скоростью как и корабль, из которого он выходит?
и за счёт чего ощущается скорость в космосе и что такого должно было с ним на такой скорости произойти, если там пустота... и он опять же двигается с такой же скоростью...

Оффлайн -шуня-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Карма: -181
    • Просмотр профиля
всё бы ничего, да только фильм художественный. выдумка, фантазия сценаристов :ad:

Оффлайн Реактор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Свинцово-висьмутовый быстрый реактор
    • Просмотр профиля
у меня только по этому пункту вопрос:
а разве ГГ не двигается с такой же скоростью как и корабль, из которого он выходит?
и за счёт чего ощущается скорость в космосе и что такого должно было с ним на такой скорости произойти, если там пустота... и он опять же двигается с такой же скоростью...
Да какая разница в скорости ГГ. тема с ботинками тоже не реально ибо корпус корабля по любому сделан из немагнитных материалов. а сам выход человека в скафандре в космос на такой скорости по любому смерть.

Оффлайн Реактор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Свинцово-висьмутовый быстрый реактор
    • Просмотр профиля
всё бы ничего, да только фильм художественный. выдумка, фантазия сценаристов :ad:
с этим спорить не буду

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21184
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да какая разница в скорости ГГ. тема с ботинками тоже не реально ибо корпус корабля по любому сделан из немагнитных материалов.
почему нет?  :ag:

а сам выход человека в скафандре в космос на такой скорости по любому смерть.
смерть от чего?  :ap:
какая разница в корабле он или в скафандре? скафандр хуже от внешней радиации защищает, больше никакой ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Реактор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Свинцово-висьмутовый быстрый реактор
    • Просмотр профиля
почему нет?  :ag:
смерть от чего?  :ap:
какая разница в корабле он или в скафандре? скафандр хуже от внешней радиации защищает, больше никакой ...
на счёт корпуса я считаю что в целях уменьшения веса он должен быть из немагнитных металлов или вообще полимерный.
 и я не говорю про смерть от воздействия радиации. я говорю про смерть от перегрузок которые возникнут на такой скорости.  корабль ещё может от них защитить а скафандр точно нет. и вообще в этой сцене явно видно что корабль еле движется хотя при выходе в космос нет ни намека о торможении. сцена да красивая.  но в ней ляп на ляпе. как и во всем фильме

Оффлайн валера_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а мне понравился бармен, безотказно наливающий вискаря  :brr:

Оффлайн Реактор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Свинцово-висьмутовый быстрый реактор
    • Просмотр профиля
а мне понравился бармен, безотказно наливающий вискаря  :brr:
бармен прекрасный без споров

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
на счёт корпуса я считаю что в целях уменьшения веса он должен быть из немагнитных металлов или вообще полимерный.
 и я не говорю про смерть от воздействия радиации. я говорю про смерть от перегрузок которые возникнут на такой скорости.  корабль ещё может от них защитить а скафандр точно нет. и вообще в этой сцене явно видно что корабль еле движется хотя при выходе в космос нет ни намека о торможении. сцена да красивая.  но в ней ляп на ляпе. как и во всем фильме
да от куда у него перегрузки то, а?
он в корабле, который разогнался до скорости, значит все и всё в нём движется с такой же скоростью.
в космосе не обо что тормозить! он вышел в космос, но продолжает двигаться с такой же скоростью как и до выхода!
он же не из машины на асфальт упал, и не из поезда вышел... ну ё моё, это же простейшая физика. ну что ты такое говоришь...

Оффлайн Реактор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Свинцово-висьмутовый быстрый реактор
    • Просмотр профиля
да от куда у него перегрузки то, а?
он в корабле, который разогнался до скорости, значит все и всё в нём движется с такой же скоростью.
в космосе не обо что тормозить! он вышел в космос, но продолжает двигаться с такой же скоростью как и до выхода!
он же не из машины на асфальт упал, и не из поезда вышел... ну ё моё, это же простейшая физика. ну что ты такое говоришь...
возможно тут я не прав. не подумал об этом. все равно я останусь при мнении что невозможен выход в космос в скафандре на такой скорости

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2235
  • Карма: 300
    • Просмотр профиля
Космонавты на МКС летят на скорости ~27 000 км/ч . И при выходе в космос никто не разбивается  :bn:

Оффлайн валера_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Космонавты на МКС летят на скорости ~27 000 км/ч . И при выходе в космос никто не разбивается  :bn:
шах и мат  :ag:

Оффлайн Реактор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Свинцово-висьмутовый быстрый реактор
    • Просмотр профиля
Космонавты на МКС летят на скорости ~27 000 км/ч . И при выходе в космос никто не разбивается  :bn:
27000 км/ч и 540 млн км /ч. Ну да разницы нет вообще