Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 943145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
А ну флаг как говорится в руки ещё три раза цекале за сериал платить. Как говорится
Это его хлеб. Каждый зарабатывает как может, не понимаю вашего возмущения.  :bk:
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Guardians of the Galaxy Vol. 2".
В целом достойное продолжение первой части, особенно учитывая, что я не поклонник Marvel и мультфильмов (а это больше мультфильм, чем фильм).
7.0 / 10

"A Dog's Purpose".
Предыдущий фильм режиссёра Лассе Халльстрёма о четвероногих братьях меньших назывался "Хатико: самый верный друг", и, несмотря на то, что он не собрал никаких серьёзных наград, полюбился зрителю и получил положительные оценки критиков. Не знаю, планировал ли Халльстрём повторить этот успех. На мой взгляд, не получилось. Да, фильм хорошо снят. Можно было бы закрыть глаза на тему про реинкарнацию собаки, в которую, вероятно, верит и сценарист (он же автор одноименной книги), и режиссёр. Но вот эта озвучка собачьих мыслей, как намёк на то, что собаки мыслят на уровне с человеком, пусть и несколько иначе... Это раздражало, хоть и предполагалось, что будет смешно. Но увы.
PS Незадолго до выхода фильма в прокат, в сеть утекли кадры жестокого обращения с животными. На видеозаписи член съемочной группы пытался бросить испуганную собаку в воду. В конце видеоролика животное начинает тонуть. Организация «PETA» стала требовать бойкотировать фильм.
7.0 / 10

"This Beautiful Fantastic".
Ужасная адаптация названия на русский язык. "Фантастическая любовь и где ее найти", видимо, по аналогии с "Фантастическими тварями...", хотя этот фильм не о любви и тем более не об её поисках. Очень скучно, прям на грани.
3.5 / 10

"Going in Style".
Три старика, недовольных своей жизнью, решают ограбить банк. Фильм добротный и местами забавный.
7.0 / 10

"Kong: Skull Island".
Ну и дрянь, я вам скажу  :ag:
4.5 / 10

"A Cure for Wellness".
Похоже, Гор Вербински находится в кризисе. Фильм на самом деле не самый плохой, но затянут невероятно, идёт почти 2.5 часа.
5.5 / 10

"King Arthur: Legend of the Sword".
А вот Гай Ричи точно в кризисе и занимается не своим делом.
6.0 / 10

"Mr & Mme Adelman".
Он - начинающий писатель. Чтобы завоевать его, нужно сделать так, чтобы он обратил на неё внимание. Чтобы он обратил на неё внимание, она вынуждена встречаться с его другом, а затем с его братом. И это только начало. Но стоило ли оно того? Любовь ли это?
Лучший фильм за последнее время  :ay:
8.0 / 10

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это его хлеб. Каждый зарабатывает как может, не понимаю вашего возмущения.  :bk:
Идешь на фильм , а получаешь две серии сериала. И об этом не одна собака в трейлере не обмолвилась.  Мне кажется ох восхитительный повод. Причём сериал то отнюдь не игра престолов. Впрочем каждому своё народ у нас такой , что и творения Сарика Андреасяна бывают почитают, к примеру. 

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Baby Driver Нормальная музыка, трюки  норм., экшон достоин. В целом мне зашло на ура, особенно в конце зачетно сделали. Хоть и банально, но круто! Спейси сука крут! Оценка: 8 из 10

The Hitman's Bodyguard Как и малыш, зашло на ура! Хоть от экшона и устаешь местами даже интриговало и разбавляло! Особенно респект Белорусцам!Оценка:  8 мазафак из 10

Security Не плохо, под пивко сойдет! Помните тот фильм где нигер убивает плохих парней в строительном магазе? Тоже самое только в торговом центре и тупыми охраниками. Оценка: 5 из 10

Shot Caller Как из 14 месяцев сделать 16 лет. Бредово, но сойдет. Оценка: 3 из 10


Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
охотник с вол стрит - думалось фильм про воротилу и закрученный сюжет а тут просто мелодрама, все довольно стандартно - 4/10

ангел в доспехах - сильно переоценено яб даже сказал не понравилось - 5/10

я дэниэл блейк - отлично, "не все хорошо за морем" простой,грусный но жизненный фильм про трудягу и его борьбу с системой которую практически не победить - 8/10

в лесах сибири - наикрасивейший фильм про нашу природу, история вторична, отличная операторская работа - 8/10

обещание - с темой глубоко не знаком, про геноцид армян в турции, грусно, местами жестко, амеры как всегда на коне и в белом но смотреть было интересно - без оценки

эксперимент белко - вторично? - да!ну а кто не любит такие фильмы? их все любят) на вечер самое то - 7/10

время первых - круто чо - 8/10

чужой - не самое блестящее продолжение саги, впринципе замысел просматривается сразу и мало экшена - 5/10

во всем виноват енот - странный фильм, и хорошо и нудно и глупо, но время потратить стоит - без оценки

прочь - а прикольно на разок - 5/10

дикая история и невидимый гость - испанцы молодцы, сюжет и игра актеров на отлично- 8/10

мумия - накуевертили шляпу, кроме раздвоения зрачков больше не понравилось ничо - 3/10

телохранитель киллера -  кроме того что самуэлю уже дофига лет а он могёт скакать и играть как молодой можно порадоваться за старика больше смотреть не на что, аля стрелялка по тнт вечером - 4/10

послание от кинга - вот действительно интересный качественный, держащий в интересе фильм, наш малобюджетный "брат" на американский манер - 7/10


- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
"Оно" - книгу не читал. Из Кинга читал "Керри" и "Кристина"
Во время просмотра "Оно", почему-то подумалось что Кинг именно таких ощущений и хотел добиться от читателя (зрителя)
Очень атмосферное и жёсткое кино. Лично я ожидал несколько другого кино, но то что я в итоге посмотрел - приятно удивило и оставило положительные эмоции от просмотра
Отдельное спасибо авторам за шутки, вначале они слегка напрягают, выпячивая подростковую озабоченность на показ, но с развитием сюжета, каждая следующая шутка, попадает точно в цель
Если бы не идиоты малолетки в зале, хотя 18+ рейтинг фильма, вообще было бы отлично

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
The Shack  Начало заинтриговало, но потом началась какая-то дичь... Оценка: 3 из 10

Table 19  Анна Кендрик унылая баба с выпячитыми зубами вперед ужз! Фильм скукота, в середине вроде что то намечается потом пшик и все.Имхо бред! Оценка 3 из 10

Bahubali 2: The Conclusion Ходила забавная гифка по ВК. Я решил глянуть, довольно долго не смотрел Боливуд, но тут просто зашквар и перебор! Собрали все фильмы и просто их унизили, да так эпично и круто! Даже плакал местами. Хоть танцев не так уж и много, сюжет ясен и понятен без первой части. Ржал, плакал и ох-вал от происходящего. Оценка: 8 из 10

The Windmill Massacre В целом так себе видал и по круче! Другая страна чутка экзотики нидерландов. Давно не смотрел ужастики. Оценка: 5 из 10

Оффлайн 101

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 83
    • Просмотр профиля
чужой завет. ну и говно.

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
чужой завет. ну и говно.
а по мне так не гавно, и гораздо лучше чем Прометей

Оффлайн 101

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 83
    • Просмотр профиля
а по мне так не гавно, и гораздо лучше чем Прометей
сюжет банально слизали с первой части. даже главная героиня напоминает рипли.

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
сюжет банально слизали с первой части. даже главная героиня напоминает рипли.
слизали тут вряд-ли применимо, так как один и тот же режиссёр
мне понравилось что все незавершённые и непонятные мысли и картинки из Прометея, обрели ясность и целостность
теперь всё встало на свои места
кто, от куда, зачем и почему
настоящий фильм из серии Чужих. а Прометей какой-то промежуточный вышел, ни туда ни сюда

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Мне наоборот больше нравится "Прометей", даже несколько раз пересматривал полную версию. В "Завете" откровенного использования сюжета из первой части не увидел. В нем раздражает другое. Какое-то полностью нелогичное, необъяснимое поведение персонажей в некоторых эпизодах. Будто нужно было заразить людей, и выбрали то, что первое пришло в голову. Может у него тоже выйдет полная версия... :bn:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
В нем раздражает другое. Какое-то полностью нелогичное, необъяснимое поведение персонажей в некоторых эпизодах.
Оооо, это да. Увидела, что андроид то другой, убивший всю её команду и такая:"Дай я тебя починю, а потом ты меня баиньки уложишь" :bj: Финиш...Про то, как доктор харкающего кровь человечка даже без маски осматривает - эпик :ag:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
С "Чужой против хищника"  только не совпадает
В "Завете" Девид вывел путем селекции данную форму жизни в данном виде в далёком будущем
Имейте совесть!

Оффлайн 101

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 83
    • Просмотр профиля
В "Завете" откровенного использования сюжета из первой части не увидел.

как так то..
экспедиция - гипер сон - случайное пробуждение - неизвестный сигнал - отряд на поиски источника - контакт/заражение - эвакуация с последующей гибелью почти всего  отряда - и в конце концов чужой оказался на карабле ..

не вижу ни одной сюжетной зацепки с предыдущими частями. с прометеем в один ряд не ставил, т.к. смотрел его давно, нада пересмотреть чтоли.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
как так то..
экспедиция - гипер сон - случайное пробуждение - неизвестный сигнал - отряд на поиски источника - контакт/заражение - эвакуация с последующей гибелью почти всего  отряда - и в конце концов чужой оказался на карабле ..

не вижу ни одной сюжетной зацепки с предыдущими частями. с прометеем в один ряд не ставил, т.к. смотрел его давно, нада пересмотреть чтоли.
Еще и в космос в конце выкинули... :ag:

Как-то все же создалось впечатление, что это что-то другое. А может эти несостыковки так торчали из сюжета, что не обратил внимание на совпадения. ))
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн -шуня-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Карма: -181
    • Просмотр профиля
с прометеем в один ряд не ставил, т.к. смотрел его давно, нада пересмотреть чтоли.
пересмотрите под другим углом.
или градусом.. :dp:

Оффлайн 101

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 83
    • Просмотр профиля
пересмотрите под другим углом.
или градусом.. :dp:
с закуской али без?

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21184
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
Бэтмен и Харли Квинн (англ. Batman and Harley Quinn) — американский анимационный супергеройский фильм 2017 года, является частью серии оригинальных анимационных фильмов вселенной DC. Вышел сразу на цифровых носителях в HD и UHD форматах 15 августа 2017 года. Релиз на 4K UHD Blu-ray, Blu-Ray и DVD — 29 августа 2017 года[1]. Присвоен рейтинг PG-13.

Надвигающаяся глобальная катастрофа заставляет Бэтмена и Найтвинга заручиться поддержкой неожиданного партнера. Ядовитый Плющ и Джейсон Вудроу (Флороник Мен) затевают операцию по экологическому спасению планеты, но большей части человечества нет места в их плане. Чтобы спасти человечество и поймать Ядовитый Плющ Бэтмен и Найтвинг вынуждены объединиться с Харли Квинн. Но на пути к нелегкой цели терпение Бэтмена будет ни раз подвергнуто суровому испытанию выходками непредсказуемой и ненадежной Харли.
Вполне качественный полнометражный мультик, очевидно сильно на любителя, но мне понравился ...

Цитировать
Бэтмен: Нападение на Аркхэм (англ. Batman: Assault on Arkham) — американский анимационный супергеройский фильм 2014 года, основанный на видеоиграх Batman: Arkham[1]. Действие происходит между «Batman: Arkham Origins. Blackgate» и «Batman: Arkham Asylum». Это двадцать первый фильм в серии оригинальных анимационных фильмов вселенной DC. Присвоен рейтинг PG-13. Вышел на Blu-ray Combo Pack, DVD и цифровом HD. В России перевод осуществлён телекомпанией TV1000 Megahit HD.

События разворачиваются примерно через год после взрыва в тюрьме «Блэкгейт». Аманда Уоллер — глава секретной правительственной организации — формирует группу «Отряд самоубийц», состоящую из наемников и убийц. Им предстоит выполнять практически неразрешимые задачи. Первое задание — проникнуть в психиатрическую лечебницу «Аркхэм» и добыть похищенную ценную информацию из рук заключенного — Загадочника, которую он угрожает выложить в интернет. В случае выполнения задания, членам «Отряда» сократят срок заключения, но если миссия будет провалена, их всех ждёт смерть.

В состав команды вошли — бывший психиатр лечебницы Харлин Квинзель по прозвищу «Харли Квинн», наёмник Флойд Лоутон по прозвищу «Дэдшот», головорез Джордж Харкнесс по прозвищу «Капитан Бумеранг», Король-Акула, Луиз Линкольн по прозвищу «Убийца Мороз» и Эрик Нидхем по прозвищу «Чёрный Паук». Анатолий Князев, известный как КГБзверь, тоже должен был стать участником «Отряда», но он отказывается из-за чего бомба, встроенная в каждого члена команды, взрывается и убивает Князева. Вскоре выясняется, что выполнению задания может помешать герой Готэм-сити — Бэтмен, который тоже разыскивает Загадочника.
...
Ну, собственно, это тот самый мультик, жалкой тенью которого стал фильм "Отряд самоубийц" ... очень не детский мультик - кровь, кишки, секс и черный юмор присутствуют  :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Вполне качественный полнометражный мультик, очевидно сильно на любителя, но мне понравился ...
Ну, собственно, это тот самый мультик, жалкой тенью которого стал фильм "Отряд самоубийц" ... очень не детский мультик - кровь, кишки, секс и черный юмор присутствуют  :ag:
Заинтриговали. Надо срочно заценить.

Оооо, это да. Увидела, что андроид то другой, убивший всю её команду и такая:"Дай я тебя починю, а потом ты меня баиньки уложишь" :bj: Финиш...Про то, как доктор харкающего кровь человечка даже без маски осматривает - эпик :ag:
Ага, вот эти моменты начали напрягать с самого начала. Высадка на планету без скафандров. Хоть бы фоном сказали, что они обколоты антибиотиками какими-то. Уже какое-то объяснение. На корабле больше тысячи живых душ, а капитан всеми рискует из-за одного человека, который скорее всего погиб. Мне наверно этого никогда не понять. Сыро в общем, а хотелось истории о поиске творцов. Можно было бы что-то снять о полете Дэвида на Рай. Что там произошло с женщиной. Он ее убил, или она сама заразилась и пожертвовала собой для эксперимента. А тут все просто жалко вышло. Все же надеюсь на полную версию.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".