Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 936945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Вета

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Райское озеро"
Фильм понравился, посмотрели на одном дыхании. Держит в напряжении в течение всего просмотра.
Оценка: 5

"Платон"
Дважды засыпала во время просмотра. На третий день досмотрели. Фильм на один раз, неплохая игра Воли. Непонятная и размытая концовка фильма.
Оценка: 3

"Морфий"
Фильм неплохой. Хорошие съёмки и игра актёров. Декорации, песни Вертинского, интерьеры - максимально создают атмосферу начала прошлого века.
Оценка: 5-

"Побег из тюрьмы"
Продолжается выпуск новых серий 4-го сезона этого сериала. Сюжет захватывающий, каждую неделю ждём новую серию.
Оценка: 5+++++

"Все умрут, а я останусь"
Фильм понравился, вполне реальная история из жизни подростков.
Оценка: 5

« Последнее редактирование: 15.12.08, 22:43:24 от Вета »

Оффлайн gOra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"СУМЕРКИ"
Понравился, понравился и еще раз понравился этот фильм :ec:
Не равнодушна к теме вампиров, а тут такая сказка :em:
Красивый и со своим настроением фильм.
10 из 5 :ap:

Оффлайн Миралисса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Валл'И".

Робот Валли из года в год прилежно трудится на опустевшей Земле, очищая нашу планету от гор мусора, которые оставили после себя улетевшие в космос люди. Он и не представляет, что совсем скоро произойдут невероятные события, благодаря которым он встретит друзей, поднимется к звездам и даже сумеет изменить к лучшему своих бывших хозяев, совсем позабывших родную Землю...

Шикарнейший мульт.Я посто в восторге!Очень милый,душевный...Очень советую.

Оценка:5.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
"Тёмный рыцарь".
От старого, доброго Бэтмена не осталось и камня на камне. Совершенно другое кино. На месте летучей мыши, мог быть кто угодно. Любой из супер-героев американских комиксов. Я так понял, этим фильмом, создатели говорят "Прощай, человек - летучая мышь".
Спец эффектов много. Качественные. Злодей просто великолепен. Сюжетная линия проста как и все комиксы. Жалкие попытки заинтреговать умного зрителя успехом не увенчались. Неоправдано долго идёт фильм - 2ч 30мин. Из-за этого присутствует лёгкий налёт скуки. Перебор с душевными терзаниями положительных персонажей. Хотя, собственно в чём и кроется идея фильма, хороших персонажей там нет. Режиссёр показывает отсутствие грани между добром и злом. Плохим и хорошим. Этой грани нет. И люди которые совершают пересечение этой грани даже не замечают этого и не важно в какую сторону они шагают.
Актёры отыграли на 5 баллов. Молодцы все.
Лично меня, несколько загрустил вид постаревшего Гарри Олдмана, ну таким его в фильме сделали. Всё время вспоминал "пятый элемент" и "леон" с его участием.
Позвольте озвучит резюме :-).
Обладаете свободным временем? любите спец эффекты? знаете кто такие Гарри Олдман, Морган Фримен и Джокер? При положительных ответах на вопросы - сходите.
Если же оветили "нет", то не берусь рекомендовать фильм. Так себе. Созданный вокруг него ажиотаж и рекламный бум очень раздут.
оценка: 3+

"Квант милосердия" 007"чё то как то не впечатлило . куда то подевались все бондовские штучки-дрючки: "бонд. джеймс бонд.... взбалтать, но не перемешивать...." всякие технические приспособы... погони... перестрелки.... где всё??!!! оставили самый минимум, тока что бы узнали агента её королевского величества.
вот пишу и на ум пришла анология с фильмом "код аппокалипсиса". тож самое, только вместо Заворотнюк играет Крейг.
короче - не интересно.
оценка: 3

"День, когда земля остановилась"
а сказать то и нечего. на столько "никакое" кино, что и комментировать не получается. именно "никакое". кино не хорошее и не плохое. есть спецэффекты, но без них сейчас никуда. есть актуальность, но она всем известна и на поверхности.
Я бы на месте инопланетного гостя, с выполнением задания уничтожить гомо сапиенс, даже и не колебался бы. нажал бы кнопку и улетел домой.
оценка: 3

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Гран Торино". США, 2008г. Режиссёр и в главной роли Клинт Иствуд.

Описание:
"Владелец коллекционной машины ? старикан Уолт, трясущийся над авто и не подпускающий к ней никого на пушечный выстрел. Автомобиль, разумеется, бередит воображение местных подростков и один из них решается на угон?"

Прошёл слух, что эта роль для актёра Иствуда последняя. Ну, думаю, неужели старик задаст жару напоследок? Нет.
Про это описание можно забыть, потому что автор фильм не смотрел. А автомобиль.... он по сути вообще не при чём, его почти не видно. Зато есть забытый полицейскими криминальный район, в котором живёт корейская семейка, над младшим членом которой издевается одна из банд. Старика-соседа, ветерана войны, такое положение дел не очень устраивает.
А тут он возьми и пойди всех мочить! Было бы классно!!!
Вместо этого он тихонько ворчит, частенько сплёвывает, и при столкновении с бандой имитирует рукой выстрел из пистолета. Да, страшновато, но не то....
Старик...

Посредственно, от живых легенд уровня Иствуда всегда жду большего.

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Гран Торино". США, 2008г. Режиссёр и в главной роли Клинт Иствуд.

Описание:
"Владелец коллекционной машины ? старикан Уолт, трясущийся над авто и не подпускающий к ней никого на пушечный выстрел. Автомобиль, разумеется, бередит воображение местных подростков и один из них решается на угон?"

Прошёл слух, что эта роль для актёра Иствуда последняя. Ну, думаю, неужели старик задаст жару напоследок? Нет.
Про это описание можно забыть, потому что автор фильм не смотрел. А автомобиль.... он по сути вообще не при чём, его почти не видно. Зато есть забытый полицейскими криминальный район, в котором живёт корейская семейка, над младшим членом которой издевается одна из банд. Старика-соседа, ветерана войны, такое положение дел не очень устраивает.
А тут он возьми и пойди всех мочить! Было бы классно!!!
Вместо этого он тихонько ворчит, частенько сплёвывает, и при столкновении с бандой имитирует рукой выстрел из пистолета. Да, страшновато, но не то....
Старик...

Посредственно, от живых легенд уровня Иствуда всегда жду большего.
я думал,что этот фильм в феврале выходит.Где можно скачать?

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Гран Торино". США, 2008г. Режиссёр и в главной роли Клинт Иствуд.

Описание:
"Владелец коллекционной машины ? старикан Уолт, трясущийся над авто и не подпускающий к ней никого на пушечный выстрел. Автомобиль, разумеется, бередит воображение местных подростков и один из них решается на угон?"

Прошёл слух, что эта роль для актёра Иствуда последняя. Ну, думаю, неужели старик задаст жару напоследок? Нет.
Про это описание можно забыть, потому что автор фильм не смотрел. А автомобиль.... он по сути вообще не при чём, его почти не видно. Зато есть забытый полицейскими криминальный район, в котором живёт корейская семейка, над младшим членом которой издевается одна из банд. Старика-соседа, ветерана войны, такое положение дел не очень устраивает.
А тут он возьми и пойди всех мочить! Было бы классно!!!
Вместо этого он тихонько ворчит, частенько сплёвывает, и при столкновении с бандой имитирует рукой выстрел из пистолета. Да, страшновато, но не то....
Старик...

Посредственно, от живых легенд уровня Иствуда всегда жду большего.
я думал,что этот фильм в феврале выходит.Где можно скачать?
Премьера в США: 19 декабря 2008
Премьера в России: 19 февраля 2009

Скачать... на трекерах смотри. Пока что либо на английском языке, либо с любительским русским переводом. Второе не советую. DVDScreener.

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Гран Торино". США, 2008г. Режиссёр и в главной роли Клинт Иствуд.

Описание:
"Владелец коллекционной машины ? старикан Уолт, трясущийся над авто и не подпускающий к ней никого на пушечный выстрел. Автомобиль, разумеется, бередит воображение местных подростков и один из них решается на угон?"

Прошёл слух, что эта роль для актёра Иствуда последняя. Ну, думаю, неужели старик задаст жару напоследок? Нет.
Про это описание можно забыть, потому что автор фильм не смотрел. А автомобиль.... он по сути вообще не при чём, его почти не видно. Зато есть забытый полицейскими криминальный район, в котором живёт корейская семейка, над младшим членом которой издевается одна из банд. Старика-соседа, ветерана войны, такое положение дел не очень устраивает.
А тут он возьми и пойди всех мочить! Было бы классно!!!
Вместо этого он тихонько ворчит, частенько сплёвывает, и при столкновении с бандой имитирует рукой выстрел из пистолета. Да, страшновато, но не то....
Старик...

Посредственно, от живых легенд уровня Иствуда всегда жду большего.
я думал,что этот фильм в феврале выходит.Где можно скачать?
Премьера в США: 19 декабря 2008
Премьера в России: 19 февраля 2009

Скачать... на трекерах смотри. Пока что либо на английском языке, либо с любительским русским переводом. Второе не советую. DVDScreener.

Значит буду ждать февраля(

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
"Гран Торино". США, 2008г. Режиссёр и в главной роли Клинт Иствуд.

Посредственно, от живых легенд уровня Иствуда всегда жду большего.

огорчил...
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн demay

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • внешность, порой, обманчива
    • Просмотр профиля
Посмотрел тут "планета k-pex" c Кевином Спейси - понравился. Не фантастика в плане спецефектов, но они там и не нужны. Советую! :ct:
Кто со всеми согласен, с тем не согласен никто.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Секс-пылесос" ("Суперсос") / "Super Sucker". США, 2002 год.

Очень редкий и очень тупой фильм от исполнителя одной из ролей в "Тупом и ещё тупее" Джеффа Дэниелса, с ним же в главной роли.
В одном американском городе идёт конкуренция между двумя продавцами пылесосов и их командами, при этом все работают на одного человека. Устав от конфликтов, тот предлагает устроить соревнование - кто продаст за месяц больше пылесосов, тот останется на работе. И главный герой был бы уволен, ибо дела у него шли из рук вон плохо, если бы он случайно не заметил старую и запрещённую ранее насадку, с помощью которой женщины могли себя сказочно удовлетворить.

Не смешно, но очень трэшово и действительно дёшево.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Перекресток". США, 1994г. В ролях: Ричард Гир, Шарон Стоун, Дженнифер Моррисон и др.

Старая мелодрама/драма об успешном архитекторе, который разрывается между двумя женщинами - своей женой, с которой ещё не развёлся, и любовницей. Банально, а заканчивается вообще нелепо. Игра чувств не раскрыта, действия главного героя плохо понимаю.
Актёры хорошо играют, особенно можно отметить Стоун.
Дебютная роль девочки Дженнифер Моррисон, которая через десять лет сыграет Кэмерон в "Докторе Хаус".

Оценка: 3

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Посмотрел "Дикое поле" Михаила Калатозишвили-о том,как один врач работает в богом забытом месте (казахстанской степи),о том,какая там безысходность и монотонное однообразие на фоне тотального алкоголизма.
Впечатление от фильма никакое, концовка грустная-как и весь фильм.
Сплошная безнадега! Игра актеров ничего.
Оценка-3 (на большее не тянет).
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
Тариф новогодний Вполне хороший фильм для просмотра семьей,чтобы получить новогоднее настроене. Смахивает на Питер фм. разница лишь во времени))))Я смотрел с девушкой-нам обоим понравилось)

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Провал во времени". США, 1997г. В ролях: Джеймс Белуши, Кайли Трэвис и др.

Давно смотрел этот фильм, ещё вроде бы на существовавшем ТВ6. Тогда мне очень сильно понравился, решил пересмотреть. Сейчас, конечно, воспринимается иначе, однако всё равно высоко оцениваю.
Этакая смесь тарантиновщины и фантастики. Главную роль человека, который не казался уравновешенным, а потом вообще срывается, превратившись в маньяка, превосходно сыграл Джеймс Белуши. И всё произошло бы так, как должно произойти, не окажись случайно на его пути женщина-полицейский, а по соседству в американской пустыне - самая настоящая машина времени.

Оценка: 4+

Оффлайн ansedes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 633
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • не ведитесь.
    • Просмотр профиля
Посмотрел тут "планета k-pex" c Кевином Спейси - понравился. Не фантастика в плане спецефектов, но они там и не нужны. Советую! :ct:
K-Pax, три раза уже смотрел, фильм гут.
«-У Вас ситец есть?
- Есть.
- Веселенький?
- Уссытесь...»

Оффлайн ansedes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 633
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • не ведитесь.
    • Просмотр профиля
Вчера посмотрел "После прочтения сжечь" - это просто жесть, Брэда Пита и Клуни в роли таких идиотов еще не видел.
Рекомендую.
«-У Вас ситец есть?
- Есть.
- Веселенький?
- Уссытесь...»

Оффлайн Snegnaja

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Карма: 225
  • Пол: Женский
  • ..соткана из солнечных лучей..*
    • Просмотр профиля
"СУМЕРКИ"
Понравился, понравился и еще раз понравился этот фильм :ec:
Не равнодушна к теме вампиров, а тут такая сказка :em:
Красивый и со своим настроением фильм.
10 из 5 :ap:
Мне тоже очень понравился. Очень. Очень =)
P.S.: А так же, после просмотра данного фильма у многих(точнее, у всех моих знакомых девушек, кто смотрел :al:)..эм... как бы так выразиться.... появлялось дикое желание... ...
проще говоря: очень хотелось секса. Ну, прям очень. :ah:
Уж не знаю отчего, с учётом того, что в фильме и целуются то всего разочек.. 2 максимум.... :bn:
.........Внутри догорает смысл..... чистого разума тонкая нить.........*

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"СУМЕРКИ"
Понравился, понравился и еще раз понравился этот фильм :ec:
Не равнодушна к теме вампиров, а тут такая сказка :em:
Красивый и со своим настроением фильм.
10 из 5 :ap:
Мне тоже очень понравился. Очень. Очень =)
P.S.: А так же, после просмотра данного фильма у многих(точнее, у всех моих знакомых девушек, кто смотрел :al:)..эм... как бы так выразиться.... появлялось дикое желание... ...
проще говоря: очень хотелось секса. Ну, прям очень. :ah:
Уж не знаю отчего, с учётом того, что в фильме и целуются то всего разочек.. 2 максимум.... :bn:
В качестве появится, посмотрю.Проверю, как фильм на парнях отражается :ag: