Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 937313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Про "Стиляг" Тодоровского уже были отзывы.На мой взгляд-фильм не шедевр,но на фоне нашей массовой отечественной дребедени он выглядит вполне достойно.Игра актеров хорошая,также как и хорошая передача атмосферы того времени (хотя местами она достаточно надуманная). Неплохой мюзикл,с хорошими и добрыми песнями.Оценка-5.
Рекомендую к просмотру для поднятия настроения.

Смотрели в кинотеатре... но фильм не кинотеаторный (= дома с тем же успехом можно посмотреть
фильм разовый, но яркий и веселый... кто застал СССР поржут в двойне... приятного просмотра.

Оценка: 4
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

good.ini

  • Гость
"На последнем дыхании" 60ого года - первая полнометражка Годара, первый известный фильм Бельмондо - один из мощнейших фильмов французской новой волны.

Фильм черно-белый, но картинка смотрится классно; Игра актеров - выше всяких похвал; сценарий и постановка - 5++
Сюжет незатейлив:

Цитировать
...рассказывается о молодом преступнике Мишеле, который зарабатывает тем, что угоняет машины. Однажды он убивает полицейского, и скрываясь от преследования останавливается у своей подружки Патриции. Они проводят время занимаясь любовь, воруя машины и мечтая заработать денег на поездку в Италию...

но вся суть фильма - в диалогах.

Тарантино, кстати, взял идею диалогов, как основу фильма, у Годара. И посвятил "Бешеных псов" Годару и этому фильму, а свою кинокомпанию назвал ?A Band Apart? по аналогии с названием фильма Годара ?Bande a Part? (у нас - "Посторонние")

PS
перед просмотром хорошо бы посмотреть несколько фильмов с Хамфри Богартом - в фильме на него масса ссылок, начиная с главного героя и заканчивая плакатом на стене.

PPS
две цитаты из фильма:
Цитировать
"В жизни есть две главные вещи: для мужчин это женщины, для женщин деньги."
"Если вы не любите море? если вы не любите горы? если вы не любите жизнь? идите к чёрту!"

Оффлайн Вета

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Девушка моего лучшего друга"
Классный, прикольный фильм. Смотрится на одном дыхании.
Оценка: 5

"Подмена"
Действие фильма происходит в Америке 20-х годов. У главной героини (Анджелина Джоли) пропадает сын. Позже полиция возвращает ей мальчика, но несмотря на внешнее сходство - это не её сын...
Оценка: 4

"Прости за любовь"
Мелодрама о любви 37-летнего мужчины и 17-летней девушки. Фильм понравился.
Оценка: 5

Живой

  • Гость
RocknRolla - Новый фильм Гая Ричи.  :ay: :ay: :ay: :ay: :ay:

очень ожидаемый и очень порадовал. в лучших традициях Lock, Stock and Two Smoking Barrels и Snatch. зал ржал весь фильм.
актёр, играющий русского олигарха в Лондоне, по имени Юрий, подозрительно смахивал на Абрамовича. Леонидас - великолепно вписался в роль мелкого бандита, которому то везет, то не везет. Handsome Bob - тоже классный персонаж. вообще всё классное=)))
в лоскуты порвали два русских. как Борис Бритва - неубиваемые =)

смотреть наверное всем любителям Ричи. обещают продолжение =)
единственное, если более менее с английским то лучше смотреть без дубляжа, он как всегда самый цимус закозлит. рейтинг на имдб 7,5. очень хорошо.
моя оценка - 5+
нууу всё правильно НО стоит конешно смотреть в лицензии чтоб непортить впечатление
ПС русские бандиты как обычно очень калоритные фигуры :ay:

Живой

  • Гость
"Сказки на ночь". США, 2008г. Реж. Адам Шэнкман. В ролях: Адам Сэндлер, Кери Расселл, Гай Пирс, Кортни Кокс и др.

Разрекламированная даже в новостях на центральных каналах отечественного телевидения сказка о сбывшихся мечтах оказалась на деле не совсем такой. Это скорее три-четыре фантазии героя-придурка (естесственно!) Сэндлера, которые своеобразно сбылись в реальной жизни.
Что самое интересное - не совсем понятно, на какую возрастную аудиторию рассчитан фильм. Взрослые будут умирать со скуки, дети... ну для детей несколько пошловато, а подростки кое-что забьют и будут смотреть что-нибудь более серьёзное.
Единственное существо, вызывающее симпатию - это морская свинка с выпученными глазами, но этот образ оказался чуть-чуть задрючен. Такие персонажи должны быть крайне эпизодическими (вспомнить хотя бы белку из "Ледникового периода" или Кота в сапогах из "Шрека"), чтобы хотеть их видеть вновь.

Оценка: 3
мутное кино какоето даж непонял понравилось или нет но смотреть больше небуду

Оффлайн NinjaTune

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2402
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • message from the deep
    • Просмотр профиля
нууу всё правильно НО стоит конешно смотреть в лицензии чтоб непортить впечатление
ПС русские бандиты как обычно очень калоритные фигуры :ay:
мы в кино смотрели на английском :)

ЗЫ калоритные - это от слова кал?  :ag:
фигня, что я сука и гад,
зато я духовно богат.

Живой

  • Гость
нууу всё правильно НО стоит конешно смотреть в лицензии чтоб непортить впечатление
ПС русские бандиты как обычно очень калоритные фигуры :ay:
мы в кино смотрели на английском :)

ЗЫ калоритные - это от слова кал?  :ag:
конешно :ag:

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
нууу всё правильно НО стоит конешно смотреть в лицензии чтоб непортить впечатление
ПС русские бандиты как обычно очень калоритные фигуры :ay:

в лицензии это как?  :bn:
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1629
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Приключения Десперо
Год выпуска: 2008
Страна изготовитель: США, Великобритания
Жанр: мультфильм
Продолжительность: 110 мин
Режиссёр: Сэм Фелл, Роберт Стивенхейген
В ролях: Мэттью Бродерик, Дастин Хоффман, Эмма Уотсон, Трейси Уллмен, Кевин Клайн, Уильям Х. Мэйси, Стенли Туччи, Киаран Хиндс, Робби Колтрейн, Тони Хейл Роли дублировали: Егор Бероев, Владимир Еремин, Маша Иващенко, Никита Прозоровский, Сергей Балабанов

Это история о трёх существах, менее всего подходящих на роли героев ? Мыши, предпочитающей читать книги, вместо того, чтобы есть их; Крысы, плетущей интриги ради того, чтобы навсегда покинуть сырую темницу; и лопоухой девочки ? чьи судьбы переплетаются с неисповедимыми путями Принцессы.

Да семейный, да красивый, да со смыслом, но "Десперо" автоматически идет в сравнение с замечательной мультипликацией "Рататуй"....и на деле выходит, что проигрывает. Смысловая развязка наступает внезапно, создается впечатление, что сценарий не блещет выдумкой. Картина рассчитана только на детей.
Оценка: 3
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Живой

  • Гость
нууу всё правильно НО стоит конешно смотреть в лицензии чтоб непортить впечатление
ПС русские бандиты как обычно очень калоритные фигуры :ay:

в лицензии это как?  :bn:
эт имелось ввиду или в кино или хорошее качаство чтоб было а то я смотрел както неочень экранка понравилась

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
"Загадочная история Бенджамина Баттона". США, 2008г. Режиссёр Дэвид Финчер. В ролях: Брэд Питт, Кейт Бланшетт, Тильда Суинтон, Джулия Ормонд и др.

Угадайте, какую историю мог бы рассказать сценарист "Форреста Гампа" и снять режиссёр "Бойцовского клуба" и "Игры"? Конечно, это история одного человека, сделанная в виде биографии. И человека необычного - другой вариант был бы не интересен.

Безупречное музыкальное сопровождение.
Безупречная операторская работа.
Впечатление не портит даже то, что фильм немножко затянут - он идёт почти три часа.

Оценка: 5. Шедевр.


Не могу согласиться  и назвать этот фильм "шедевром". На протяжении трёх часов несколько раз возникало желание прекратить затянувшийся просмотр... 
С первых минут стало ясно, кто придумывал сценарий, т.к схожесть с Форестом Гампом слишком очевидна. Этот фильм "на любителя", и я не любитель таких фильмов.



Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
Поймай меня, если сможешь

Производство: США
Режиссёр: Стивен Спилберг
В ролях: Леонардо Ди Каприо, Том Хэнкс и другие

Поначалу меня очень заинтриговал сюжет: мошенничество, тем более обналичка банковских чеков...  И все бы неплохо, если бы эта история не казалась такой вымышленной. Главный герой  вдруг случайно обнаружил, что если подделать одну букву в имени, то принятый к оплате чек неделями и месяцами футболится от банка к банку, позволяя мошеннику спокойно скрыться с денежками. Кроме того, он стал одним из лучших специалистов по подделкам всяких бумаг и документов, используя при этом самые обычные средства: клей, бумагу, печатную машинку. Он не достигнув и 18 лет,  успел побыть пилотом, врачом, помощником прокурора... Фильм снят "по реальным событиям", но верится в это с трудом. Для меня вообще было удивительным только что узнать, о том, что действительно, был такой Френк Эбегнейл, который убегал из дома,  подделывал чеки,  и до своего 18-летия нагрел банки почти на 6 миллионов долларов. Потому что для всего этого нужны знания, которые главному герою, судя по-сюжету, просто негде было получить...
Большой плюс для фильма - безупречная игра актёров.      Оценка 4

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Загадочная история Бенджамина Баттона". США, 2008г. Режиссёр Дэвид Финчер. В ролях: Брэд Питт, Кейт Бланшетт, Тильда Суинтон, Джулия Ормонд и др.
Оценка: 5. Шедевр.
Не могу согласиться  и назвать этот фильм "шедевром". На протяжении трёх часов несколько раз возникало желание прекратить затянувшийся просмотр... 
С первых минут стало ясно, кто придумывал сценарий, т.к схожесть с Форестом Гампом слишком очевидна. Этот фильм "на любителя", и я не любитель таких фильмов.
Конечно, это же не шедевральный "Голый барабанщик" :ap:
Но всё-таки я подумал о минусе - "Бенджамина" не хочется пересматривать. Но на один раз - очень здорово. Три часа пролетели почти незаметно.
Как бы я так считаю. Доказывать и спорить не буду )))

Цитировать
Поймай меня, если сможешь.
Большой плюс для фильма - безупречная игра актёров.
Большой плюс для фильма - присутствие мегапопулярного на тот момент Ди Каприо  :do:

Оффлайн Resident

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Карма: 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    
Обитель зла: Вырождение
Resident Evil: Degeneration    
Япония
   
год   2008
страна   Япония
режиссер   Макото Камия
сценарий   Shotaro Suga
продюсер   Хироюки Кобаяши, Haruhiro Tsujimoto, Hidenori Ueki
композитор   Tetsuya Takahashi
жанр   ужасы, фантастика, мультфильм

время   97 мин


посмотрел, как поклонник ставлю очнь твердую 5.  Графика действительно на уровне, сюжет прост и сильно не заморочен - смотрится очень легко.
« Последнее редактирование: 09.01.09, 21:06:09 от Resident »

Вы начинаете читать надпись, которую заканчиваете читать...

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Александр". Великобритания, Германия, Нидерланды, США, Франция, 2004г.

Хороший режиссёр Оливер Стоун снял не очень хороший фильм, зато с бешеным сюжетом в 150млн$, отличным актёрским составом (Колин Фарелл, Джаред Лето, Энтони Хопкинс, Вэл Килмер, Анджелина Джоли и др.). Я изначально предполагал подвох, и поэтому отложил просмотр на 4 года.
Сплошные диалоги почти на 3 часа, да и сама история - а именно то, как она изложена в фильме - меня не впечатлила.
Лучше пересмотрю стоуновский "Поворот" )))

Оценка: 3 

Оффлайн Миралисса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Тариф "Новогодний".
Забавный фильм на один раз.Поднимает настроение.Хорошая такая сказочка.
Моя оценка:5.(но на один раз)

"Перевозчик 3."
Это великолепный фильм.Я в безумном восторге.Очень рекомендую!Ощущения после просмотра обалденные.Адреналин и безумный восторг.
Моя оценка:10 из 5!!!
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Оффлайн Mass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Перевозчик 3."
Это великолепный фильм.Я в безумном восторге.Очень рекомендую!Ощущения после просмотра обалденные.Адреналин и безумный восторг.
Моя оценка:10 из 5!!!

не знаю, мне фильм показался такой нуднятиной. Хоть и смотрел в кинотеатре, чесн слово чуть не заснул. Да, классные трюки и спецэффекты, но фильм смотреть абсолютно не интересно. Адреналин был в фильме "Адреналин" с тем же Стэтхемом, а здесь какое то всё скучное и предсказуемое. имхо первая часть была лучшей.

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1629
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Сказки на ночь". США, 2008г. Реж. Адам Шэнкман. В ролях: Адам Сэндлер, Кери Расселл, Гай Пирс, Кортни Кокс и др.

доброе, семейное, веселое кино...... как и большинство комедий с Сэндлером - поучительная история. В новогодние праздники - самое оно. Плаксик сразил))

Оценка: 5
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Отпетые мошенники". Франция, 2008г. В ролях: Жан Дюжарден, Жан Рено и др.

Первая же ассоциация с фильмом - друзья Оушена... хотя тут не кажется, что о дружбе вообще идёт речь - вопрос только в том, кто кого на....ет.
Один раз можно посмотреть и сразу же выкинуть из головы.

Оценка: 3+

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Про "Стиляг" Тодоровского уже были отзывы.На мой взгляд-фильм не шедевр,но на фоне нашей массовой отечественной дребедени он выглядит вполне достойно.Игра актеров хорошая,также как и хорошая передача атмосферы того времени (хотя местами она достаточно надуманная). Неплохой мюзикл,с хорошими и добрыми песнями.Оценка-5.
Рекомендую к просмотру для поднятия настроения.

Смотрели в кинотеатре... но фильм не кинотеаторный (= дома с тем же успехом можно посмотреть
фильм разовый, но яркий и веселый... кто застал СССР поржут в двойне... приятного просмотра.

Оценка: 4

согласен. если б смотрел в кинотеатре - мне б стало жалко денег. А так фильмец ниче, мона глянуть от нечего делать дома, один разок.
p.s. концовку не понял. Гармаш порадовал!. Поставил бы 4- или 3+ :)