Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 944032 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Акелла

  • Гость
"Кристина" - фильм по произведению Стивена Кинга о "живой" машине с характером и чувствами...
Интересная история, отличная игра актеров, но чего-то не хватает (пока еще не поняла чего). Оценка: 4

Оффлайн Iron

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Любовь-морковь 2.
Фильм не понравился,нудноват,скучноват,определенно хуже 1го. Лучшее в фильме - известность Куценко.Максимум просмотр на один раз дома.
Оценка. 3-
?Бог мертв? (с) Ницше
?Ницше мертв? (с) Бог
?Бу-га-га? (с) Смерть

Акелла

  • Гость
Любовь-морковь 2.
Фильм не понравился,нудноват,скучноват,определенно хуже 1го. Лучшее в фильме - известность Куценко.Максимум просмотр на один раз дома.
Оценка. 3-
да я и один раз недосмотрела - скукатища

Оффлайн Al.Bichurin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2311
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Занимайтесь ЛУЧШЕ своим делом ...
    • Просмотр профиля
"Загадочная история Бенджамина Баттона".
Оценка: 5. Шедевр.
Зацепило кино, несмотря на продолжительность в почти 3 часа, необычный сюжет, интересная история жизни главных героев в течение всего 20 века.
Питт молодец, может и Оскара какого-нито дадут...

Оффлайн Dreamboat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
  • И целого мира мало...
    • Просмотр профиля
"Пенелопа". США, 2008г. В ролях: Кристина Риччи, Джеймс МакЭвой, Риз Уизерспун и др.

Вроде бы детская сказка, но не совсем такой являющаяся, о богатом семействе, на которое было наложено проклятие - первая же родившаяся девочка получала поросячий пятак. И он исчезнет только тогда, когда появится прекрасный принц и сделает предложение...

Всё плохо, кроме игры МакЭвоя и Уизерспун.
Оценка: 3-
А по-моему, как раз хорошо, в особенности Мак-Эвой. Да и фильм я смотрел в позатом году..))

Оффлайн #Aplee#

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Карма: -165
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Загадочная история Бенджамина Баттона".
Оценка: 5. Шедевр.
Зацепило кино, несмотря на продолжительность в почти 3 часа, необычный сюжет, интересная история жизни главных героев в течение всего 20 века.
Питт молодец, может и Оскара какого-нито дадут...
первая половина фильма цепляет, но потом история любви на полтора часа - нудно, скучно... и собственно конца нет никакого...
п.с. Питт ниче и не покозал, не выделяется из других актеров в фильме

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Пенелопа". США, 2008г. В ролях: Кристина Риччи, Джеймс МакЭвой, Риз Уизерспун и др.

Вроде бы детская сказка, но не совсем такой являющаяся, о богатом семействе, на которое было наложено проклятие - первая же родившаяся девочка получала поросячий пятак. И он исчезнет только тогда, когда появится прекрасный принц и сделает предложение...

Всё плохо, кроме игры МакЭвоя и Уизерспун.
Оценка: 3-
А по-моему, как раз хорошо, в особенности Мак-Эвой. Да и фильм я смотрел в позатом году..))
А по-моему, лучше пересмотреть некоторые сказки Тима Бертона - на их фоне "Пенелопа" и вовсе кажется убожеством :al:

"Загадочная история Бенджамина Баттона".
Оценка: 5. Шедевр.
Зацепило кино, несмотря на продолжительность в почти 3 часа, необычный сюжет, интересная история жизни главных героев в течение всего 20 века.
Питт молодец, может и Оскара какого-нито дадут...
первая половина фильма цепляет, но потом история любви на полтора часа - нудно, скучно... и собственно конца нет никакого...
п.с. Питт ниче и не покозал, не выделяется из других актеров в фильме
Как раз вторая половина даже получше первой, а концовка - самое оно. Не happy end, не трагедия, а именно так, как по сути должно было получиться.
Питт не особо выделяется просто потому, что остальные актёры не подкачали.

Акелла

  • Гость
"Способный ученик" - фильм о подростке, который тайком от родителей очень интересовался фашизмом и связанными с этим событии. Он совершенно случайно встречает в автобусе старого немца (бывшего фашиста), давным давно бежавшего в США и живущего под другим именем. Парень под угрозой выдать старика приходит к нему, чтобы слушать истории о насилии, в которых старик принимал участие. Под влиянием воспоминаний старика оба они становятся участниками не весьма приятных событий...
Вроде бы все хорошо отснято, отличная игра актеров, но сам сюжет как-то не цепляет... Оценка: 4

Оффлайн Snegnaja

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Карма: 225
  • Пол: Женский
  • ..соткана из солнечных лучей..*
    • Просмотр профиля
"Всегда говори да" афигенный вапще фильм так поднял настроение ! Джим Керри крут! :ay:
Ага)))
Мы тоже,вцелом, великолепно провели время!!!)))))))))))))))))
А Джим Керри,вообще,по ходу,не стареет))))))
.........Внутри догорает смысл..... чистого разума тонкая нить.........*

Оффлайн Wait

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1628
  • Карма: 496
  • Пол: Мужской
  • ©
    • Просмотр профиля
Самый лучший фильм 2 - трудно что-либо сказать,когда понравился и первый фильм,но вторая часть лучше.Смеялся,было весело.Позитив на день обеспечен.

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3999
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Ну наконец-то и мы добрались до Лучшего Фильма-2!!!

Ну что могу сказать...Моя оценка 5+...
Особенно, концовка, когда народ уже встал на выход. Те кто был на премьере, поймут... ;-)
Так дико после этого никто не ржал...просто все хохотали :) Я считаю, ради этой концовочки с подколом лучше в киношку сходить...
Шутка про алкоголиков скажем, не очень...
Димати -  которого играет Хрусталев, великолепен. Я лично в хаха воспринял эту роль. Это безумно весело было так исковеркать.
Скажу за ИндигоФайв - ей безумно понравилась королева. Императрица =-Р
Нагиев, в роли оценщика древности в конце..это нечто..
А вообще узнается рука режиссера Дня выборов.
Ну, или скажу проще - День Выборов, День Денег, День Радио - Лучший фильм-2 - вот в таком ключе надо смотреть этот фильм..Но уж никак не продолжение первого. Сюжет есть, концовка тоже.

Респект Бондарчуку :) я попкорном подавился, когда было его послесловие.

Вообщем фильм хороший, действительно, как и обещали, динамичный, смешнее, и подходит для более широкого круга зрителей.
Единственный минус, это как фильм был в начале представлен - уж больно с размахом начиналось представление "Фильма-1"..а тут как-то упомянули, что это фильм второй, и все.. Спецэффектов кстати тоже не ждите как в первом фильме :) это фильм все-таки больше для души.

Будьте осторожны при выходе из Кинотеатра! вчера все кто был на этом сеансе, просто попадали как кегли. сплошной лед!
Помним...Скорбим...

Акелла

  • Гость
"Ослепленный желаниями" - фильм легкий, веселый Оценка: 4

Оффлайн Al.Bichurin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2311
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Занимайтесь ЛУЧШЕ своим делом ...
    • Просмотр профиля
"Слепота" -  :bt: жалко потерянного времени, 2 часа как никак, ожидал чего-то другого от этого фильма, в итоге скучно, странно, непонятно, неинтересно ...

Оффлайн V.Newman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Карма: -111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Способный ученик" - фильм о подростке, который тайком от родителей очень интересовался фашизмом и связанными с этим событии. Он совершенно случайно встречает в автобусе старого немца (бывшего фашиста), давным давно бежавшего в США и живущего под другим именем. Парень под угрозой выдать старика приходит к нему, чтобы слушать истории о насилии, в которых старик принимал участие. Под влиянием воспоминаний старика оба они становятся участниками не весьма приятных событий...
Вроде бы все хорошо отснято, отличная игра актеров, но сам сюжет как-то не цепляет... Оценка: 4
Есть такой рассказ у С.Кинга, классно написан но вобщем то тоже ни о чем как и фильм.

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
 Посмотрел "Всегда говори ДА!" с Джимом Керри, с угубо на мой взгляд самый худший фильм с его участием. Не понравился!!!
Как говориться стареют душой ветераны!!!

Оффлайн Dreamboat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
  • И целого мира мало...
    • Просмотр профиля
Посмотрел "Всегда говори ДА!" с Джимом Керри, с угубо на мой взгляд самый худший фильм с его участием. Не понравился!!!
Как говориться стареют душой ветераны!!!
А мне понравился :ab:
Среди комедий за последнее время ничего лучше не видел. Ветеран Керри еще как в строю, отличный звук, музыка, монтаж. Причем она далеко не бессмысленная, в отличие от большинства, особенно американских. Оценю где-то на "5-".

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Однажды в Голливуде". В ролях: Джон Туртурро, Роберт Де Ниро, Робин Райт Пенн, Шон Пенн, Брюс Уиллис и др.

Фильм о фильме. Главный герой, сыгранный Де Ниро, является одним из самых крутых кинопродюссеров Голливуда и готовит новую работу на Каннский фестиваль. Однако предпоказ в США был воспринят критиками более чем холодно - и во многом из-за заключительной сцены с жестоким убийством собаки. После этого нам предлагают посмотреть похождения и разговоры этого продюссера, истерики режиссёра и непонятно зачем участвовавшего в фильме Уиллиса, который сыграл типа-самого-себя.
Однако некоторые ходы очень порадовали, особенно в концовке.

Оценка: 3

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Самый лучший фильм 2 - трудно что-либо сказать,когда понравился и первый фильм,но вторая часть лучше.Смеялся,было весело.Позитив на день обеспечен.
Ну наконец-то и мы добрались до Лучшего Фильма-2!!!

Ну что могу сказать...Моя оценка 5+...
Ну что могу сказать.... убожество в кинотеатрах будет процветать до тех пор, пока люди будут на него ходить и его хвалить.
Единственное, что могу отметить - вторая часть действительно лучше первой, но это только потому, что хуже первой части вообще сложно что-либо придумать. А тут вроде бы какой-никакой, но внятный сюжетик присутствует, да и до конца досмотреть реально.
По большому счёту не смешно, а это значит, что фильм со своей задачей не справился.

Оффлайн Snegnaja

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Карма: 225
  • Пол: Женский
  • ..соткана из солнечных лучей..*
    • Просмотр профиля
"Платон"
Мне понравился. :ay:
 "Самый лучший фильм 2" - Не сказать, что супер-смешной, но есть очень классные моменты,которые,возможно,не вся аудитория поймёт))))) :ab:
.........Внутри догорает смысл..... чистого разума тонкая нить.........*

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3999
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
"Платон"
Мне понравился. :ay:
 "Самый лучший фильм 2" - Не сказать, что супер-смешной, но есть очень классные моменты,которые,возможно,не вся аудитория поймёт))))) :ab:
очень порадовало высмеивание рекламы из Иронии-2...сначала вообще не понял, зачем эта вся реклама посреди фильма? потом только отзыв одной девушки прочитал и дошло :))) Хаха..ониж переиграли Иронию-2 :) "Во бабки жарят!"  :bm: :bm: :bm:
Помним...Скорбим...