Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 944292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Сомнение". США, 2008г. В ролях: Мэрил Стрип, Филип Сеймур Хоффман, Эми Адамс и др.

Почти что детективная история о священнослужителе, которого одна из монашек подозревает в совершении нехорошего поступка, а именно в приставании к чернокожему мальчику, воспитаннику их церковной школы.
Можно отметить очень хорошую игру актёров.
Фильм не зря получил такое название - сложно будет судить, виновен ли святой отец  :bl: Говорят, что настоящий ответ на этот вопрос знают только двое -  сам Сеймур Хоффман и режиссёр.
В остальном... довольно скучная картина, которую не захочется пересматривать.

Оценка: 3-

Страна приливов - такой чуши я несмотрел давно - у девочки погибают от передоза родители наркоманы и она оказываеться по соседству с шизофреничкой бабой и её полудебильным сынком с маниакальными наклонностями - сломать электричку. вконце фильма он такие её сломал. оценка 1 бал
Это пре-вос-ход-ный фильм!  :ay: :bi:

Оффлайн balamut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: -157
  • Пол: Мужской
  • 580625728
    • Просмотр профиля
Хранители сильный фильм, но немного затянут.

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Юленька..... вроде бы сама идея фильма не так уж плоха и при умелой постановке можно бы сделать довольно неплохой триллер психологический...НО, получилось все наоборот. не посмотрела кто режиссер, но судя по тому, что роль второго плана играл Стриженов, видимо он имеет отношение...и лучше бы он снимал дальше комедии а-ля от 180 и выше...актеры переигрывают...мамаша Юленьки, которая почти трется об косяк в гостях у учителя это жесть. Везде крутые телеки на общем обогом фоне стен (почему-то везде сине-голубом) тоже как-то не вяжется. Герой Башарова тупит, девки все для своего возраста очень умные.... смотреть совершенно неинтересно. 2
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Это пре-вос-ход-ный фильм!  :ay: :bi:

Бред!
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это пре-вос-ход-ный фильм!  :ay: :bi:

Бред!
Ничего вы с Sin-ом не понимаете  :af:

Оффлайн Фесс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 167
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это пре-вос-ход-ный фильм!  :ay: :bi:

Бред!
Ничего вы с Sin-ом не понимаете  :af:
У Терри Гиллиама все фильмы "не для всех", и этим они мне нравятся.

P.S. Посмотрел Хранителей, отличное кино!

Оффлайн Al.Bichurin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2311
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Занимайтесь ЛУЧШЕ своим делом ...
    • Просмотр профиля
"Подмена" с Джоли и Малковичем. Отличное кино, но под настроение. Драма с криминальным уклоном про нелегкую жизнь матери одиночки, потерявшей сына и борящейся с продажной полицейской системой в Лос-Анжелесе в 20-30гг ХХ века. Джоли - молодец, не все время же играть миссис Смит и мисс Крофт. Да и другие актеры тоже не подкачали  :ay:
Невольно сравнивал игру заморских актеров детей с персонажали из "Юленьки"...Пусть лучше соки продолжают рекламировать, это лучше получается  :bk:

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
Война Невест
Смотрели вместе с друзьями. Хорошее кино. Смеялись. Думал женская комедия, ан нет, парни смеялись ни чуть не меньше.) Вопщем позитив и настрой.

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Это пре-вос-ход-ный фильм!  :ay: :bi:

Бред!
Ничего вы с Sin-ом не понимаете  :af:
после того КАК ты оценил Юленьку, даже не знаю кто чего не понимает=))))
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это пре-вос-ход-ный фильм!  :ay: :bi:

Бред!
Ничего вы с Sin-ом не понимаете  :af:
после того КАК ты оценил Юленьку, даже не знаю кто чего не понимает=))))
Кто-то невнимательно читает и неправильно смотрит  :bk:

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хранители тоже понравились, интересно будет в июле взглянуть на режисерскую версию которая на полчаса длинее :ab:
War, war never changes........ (c)

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ничего вы с Sin-ом не понимаете  :af:

да точно бред!
я даже досмотреть не смог... хотя смотрел в институте и делать было нечего, но на такое время тратить жалко

p.s. Забавные игры тоже бред ))
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Харви Милк". США, 2008г. Режиссёр Гас Ван Сент. В ролях: Шон Пенн, Эмиль Хирш и др.

Я довольно долго с собой боролся — стоит или не стоит смотреть данную картину, перед просмотром взвешивая «за» и «против».

«За». Это без сомнения великий и один из (но не самый!) любимых моих режиссёров Гас Ван Сент с его потрясающим чувством кадра. Это участие в фильме Шона Пенна, актёра настолько высокого уровня, что одно его участие способно привлечь многие и многие тысячи, включая меня.

«Против». Это как раз то, что меня настораживало. Когда известный гомосексуалист снимает картину об известном гомосексуалисте, то что ждать зрителю? Правильно, в который раз попытку показать, что геи — они, оказывается, такие же, как все. Пропаганда, пропаганда, пропаганда. Отмечу второй момент — это изрядную политизированность великих режиссёров современности. Мне не интересно смотреть политические фильмы, потому что они, как правило, представляют собой скуку смертную. И, как назло: две серии фильма «Че» от Стивена Содерберга, «Буш» от Оливера Стоуна, а теперь «Харви Милк»…

В итоге опасения оправдались. От великих хочется большего и не такого размытого. Единственный человек, к которому нет вопросов — Шон Пенн. Настолько убедительно сыграл, что я засомневался в его сексуальной ориентации )))))

Оценка: 3--

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Любовь в большом городе.

Прелесть ну просто прелесть
+Вываливающееся пузо Виле Хаапсало заряд бодрости и позитива. Всё познается в сравнении!
+Аааааа..наши приехали в Нью Йооорк!!!!эта-ж зыкааа!
+Черезчур одесский выговор Алики Смеховой мог бы быть и поестественней. Зачем утрировать то, что и так имеется в наличии))
+Филипп Киркоров в роли Валентина/Купидона/хз кого как всегда..ну звезда что там говорить. Талантливый человек талантлив во всем :bm:
+ну не встало у парней. Могли бы и о вечном подумать..а не о своем "гепарде"!+))

п/с не надо его смотреть

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
только что посмотрел Миллионер из трущоб/Slumdog millionaire...
черт побери, фильм просто конфетка! 5+ однозначно..
 очень хорошее кино, обязателен к просмотру
На мой взгляд на 4. Пол фильма - честно говоря было скучновато, чем ближе к концу вроде стало уже интересно. 
P.s. не понятно за что тама дали кучу оскаров.

а вот Австралия и в правду
... обалденная вещь, рекомендуем.

впечатлило

Оффлайн Клоняшка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: -300
  • Пол: Мужской
  • У каждого свое хобби!!!
    • Просмотр профиля
А я чейта на сриалы подсел. Посмотрел "Эврику" - ржачный и прикольный сериалец, про одного придурка шерифа в кругу Энштейнов. :bj:
Счас, засосало в "Звездный крейсер Галактика" - не плохой сериалец, правда иногда живодерничают(тянут котов за хвост) :ag:
Лучше шутить и смеятся, чем гнать и догоняться!!!

Оффлайн Йа_Люсько

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

а вот Австралия и в правду
... обалденная вещь, рекомендуем.

впечатлило
И чем он вас так зацепил.
Меня муж будил один раз, я его два.Ели-ели доконца  досмотрели.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Меня муж будил один раз, я его два.Ели-ели доконца  досмотрели.

А вы поспать до просмотра не пробовали? )
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля

а вот Австралия и в правду
... обалденная вещь, рекомендуем.

впечатлило
И чем он вас так зацепил.
Меня муж будил один раз, я его два.Ели-ели доконца  досмотрели.
Сюжетом, интрига чем кончиться. Мы наоборот проснулись :)
P.S. Мы вот с женой, например, надеялись что Кидман, все таки родит своего дитя, но увы :(

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Far Cry". Германия-Канада, 2008г. Режиссёр Уве Болл. В главной роли: Тиль Швайгер.

В России, да и не только в России, стиль Уве Болла почему-то называют трэшем. На мой взгляд, трэш — это плохое кино, но с одним НО. Его можно смотреть, и этот просмотр даже иногда может доставить удовольствие, если правильно подойти к этому делу. Хорошие образцы — это картины Эда Вуда и раннее творчество Питера Джексона. Эда Вуда при жизни страшно освистывали, однако после смерти у него даже появилась армия поклонников, и вообще довольно много людей, которые пересмотрели свои взгляды относительно его фильмов.

А теперь забудьте про вышесказанное, сейчас пойдёт речь о Болле. То, что он делает — это плохое кино. Как к нему не подойди — оно не сможет нравиться. Нет вообще никаких плюсов. И при этом у его фильмов зачастую не самые плохие актёры, позволяющие себе халтурить и очень приличные бюджеты (куда только они сливаются?). «Фар Край» — отличный тому пример. Я буду ругать Тиля Швайгера, исполнившего главную роль. Я буду ругать любого хорошего актёра, который не читает сценарии, который не думает о конечном результате. Он от этого плохим актёром не станет, но уважение потеряет.

Желает ли Уве Болл стать классиком трэша? Возможно. Получится? НЕТ. Потому что это не трэш.

Оценка: 1