Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 937090 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1629
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Шпионские игры
добротное кино
Оценка: 4
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Lemvaer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1232
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Топор" Группа туристов едет на болото за острыми ощущениями. Местные поговаривают, что там бродит дух одного урода-мутанта и убивает людей. И действительно он там есть. Вот туристы весь фильм и бегали от урода, а он их по одному убивал. Малобюджетный говноужасник, зря только время потерял. Единственное что понравилось, это самый конец. Поржал. =)

Оценка 2 балла

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
13-й район: Ультиматум  

типа продолжение? в кино смотрел? двдрипа еще нет?
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Al.Bichurin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2311
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Занимайтесь ЛУЧШЕ своим делом ...
    • Просмотр профиля
13-й район: Ультиматум  

типа продолжение? в кино смотрел? двдрипа еще нет?
Сиквел. Кино и в правду неплохое, только вот продолжения, наверное не будет... Квартал-то тю-тю... :ak:, там будут только мега-стройки на дискавери снимать  :ap:

Оффлайн Mass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сумерки / Twilight

Режиссер: Катрин Хардвик

В ролях: Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Билли Бурк, Эшли Грин, Никки Рид, Джексон Рэтбоун, Келлан Латс, Питер Фасинелли, Кэм Жиганде, Тэйлор Лотнер

Семнадцатилетняя девушка Бэлла переезжает к отцу в небольшой городок Форкс. Она влюбляется в загадочного одноклассника, который, как оказалось, происходит из семьи вампиров, отказавшихся от нападений на людей. Влюбиться в вампира. Это страшно? Это романтично, это прекрасно и мучительно, но это не может кончиться добром, особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас в врага...

IMDB Rating: 6.1/10 (41,395 votes)

В принципе сюжет банальный, как и во всех фильмах про вампиров)) Давно не смотрел картин на данную тематику и мне фильм показался очень даже ничего. Красиво снято, смотреть интересно. Всем любителям жанра советую... 

Оценка: 4


Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Нерожденный". США, 2008г.

Довольно типичный ужастик-триллер, который вобрал в себя мало хорошего, зато отрицательного...
Спокойная жизнь девушки-студентки заканчивается, когда начинают происходить странные вещи. Сначала снились не очень хорошие сны, а затем, когда эти сны стали воплощаться в виде галлюцинаций, она отправляется по врачам. Офтальмолог фиксирует изменение цвета зрачков и советует обратиться... нет, не к психиатру, а к генетику. И так далее, до самого раввина, который должен будет провести церемонию экзорцизма, дабы изгнать демона.
Вообще, фильм тупой. От и до. Тупая героиня, которая родилась не с тем цветом волос, но, надо признаться, очень хороша собой. Тупая подруга главной героини. Тупой сюжет. Очень примитивные приёмы испугать зрителя - вы понимаете, о чём я. Это когда тишина, а потом выведенный на полную громкость звук сопровождает не самую приятную картинку. Таких моментов, надо сказать, было немного.

Единственное, что способно спасти фильм от провала (и, как я понял, спасло) - это хорошая реклама. Сайт картины уже успел разойтись по сети. ЗДЕСЬ он находится, но не рекомендую туда заходить впечатлительным людям, это напугает кого угодно.

Оценка: 3-

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
"Нерожденный". США, 2008г.

Оценка: 3-

Извиняюсь за нескромный вопрос, Алексей, но мне просто очень интересно: какой триллер, по Вашему мнению, достоин оценки "5"?

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Нерожденный". США, 2008г.

Оценка: 3-

Извиняюсь за нескромный вопрос, Алексей, но мне просто очень интересно: какой триллер, по Вашему мнению, достоин оценки "5"?
Всё в порядке, Галина. Отвечаю на Ваш нескромный вопрос. "Белый шум", "Сияние"... это что первое в голову пришло насчёт мистических триллеров.
Ответ Вас удовлетворил?

Оффлайн BlackRaven

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Нерожденный". США, 2008г.

Оценка: 3-

Извиняюсь за нескромный вопрос, Алексей, но мне просто очень интересно: какой триллер, по Вашему мнению, достоин оценки "5"?
Всё в порядке, Галина. Отвечаю на Ваш нескромный вопрос. "Белый шум", "Сияние"... это что первое в голову пришло насчёт мистических триллеров.
Ответ Вас удовлетворил?
" Сияние" это тот что с Д.Николсоном?

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Сияние" это тот что с Д.Николсоном?
Агааа  :ay:

Оффлайн acaN?

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Карма: -200
  • Пол: Мужской
  • Jackass
    • Просмотр профиля
Кабельщик / The Cable Guy
Никак не доходили глаза посмотреть, хотя фильм хвалили. Дошли всё-таки. Растекаться мыслью по древу не буду - Кэрри в роли хорош (как, впрочем, и всегда), но сам фильм представляет собой нечто вроде Американского Психопата, но с поправкой на не очень внятный сценарий и Джима Кэрри в одной из главных ролей. Также интересно было наблюдать Джэка Блэка, Оуэна Уилсона и Бэна Стиллера в небольших по продолжительности ролях (у последнего вообще от силы секунд 10 на экране наберется, хотя это своеобразное камео - Бен Стиллер - режиссер фильма).
В итоге - 4--. Фильм неплохой, но при условии того, что у вас нет отторжения кривляний Джима Кэрри.

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
"Нерожденный". США, 2008г.

Оценка: 3-

Извиняюсь за нескромный вопрос, Алексей, но мне просто очень интересно: какой триллер, по Вашему мнению, достоин оценки "5"?
Всё в порядке, Галина. Отвечаю на Ваш нескромный вопрос. "Белый шум", "Сияние"... это что первое в голову пришло насчёт мистических триллеров.
Ответ Вас удовлетворил?

да, спасибо за ответ.

Оффлайн Funtik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • Карма: -1248
  • Пол: Женский
  • Не учи меня жить,а помоги материально
    • Просмотр профиля
На днях посмотрела Любовь Морковь2- бред чистой воды...Как сказал великий алеша:"продолжение всегда г..но" ТОлько что досмотрела фильм "Розыгрыш"-весело,но жестоко...

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
"Марли и я"- фильм за жизнь для семейного просмотра :ab:. Оценка: 5

Согласна, очень жизненный фильм. Сначала казалось, что это комедия, а вот конец оказался затянутым и весьма трагичным. Не останутся равнодушными те, кто пережил гибель своего домашнего любимца от старости, очень тяжело смотреть...

Оффлайн lev22

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Посмотрел Хранителей! Не знаючто сказать просто ужас! Здорово посмеялся над фильмом Молодожены-не напрягает просто смешно!

Акелла

  • Гость
"Анализируй то" -  комедия про ганкстера, обратившегося к прихологу... Оценка: 5

Оффлайн dimusenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2005
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Верить нужно людям
    • Просмотр профиля
подарок - про сбрендившую комп прогу Эшелон.
неплохой фильм. 4+
вроде и не заморочено, смотриться легко.
— Ковальски, варианты.
 — Стратегическое отступление.
 — Поясните…
 — Мы убегаем, но мужественно.

Оффлайн Анри

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 527
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Крепкий Орешек - 1 недавно смотрел :ay:
Славься,Кристалл мы гордимся тобой!!
Я счастлив!!

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Касаемо фильма "Марли и я". Трогательная история про собачку - это только надводная часть айсберга, да. А подводная (если можно так выразиться, ибо там эта мысль на ладони) - это всякие семейственные отношения.
Лицам тонкой душевной организации рекомендую захватить на просмотр, кроме попкорна, побольше носовых платков.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Чтец". США-Германия, 2008г. Режиссёр: Стивен Долдри. В ролях: Кейт Уинслет, Ральф Файнс и др.

Оскар в номинации "Лучшая женская роль" - Кейт Уинслет.
Фильм поставлен по роману Бернхарда Шлинка.

Эту эротическую драму (или мелодраму, кому как угодно) интересно было бы обсудить, потому что разные люди воспринимают её по-разному, но почти всем она понравилась. Я к их числу не отношусь, но и сказать, что фильм отталкивает, тоже не могу.
По сути, фильм про отношения двух людей, которые встретились в 1955 году в послевоенной Германии. Она - женщина, которая во время Второй Мировой войны выполняла преступные приказы руководства фашистской Германии, он - юнец, младше её на 15 лет. И между ними возникают интимная близость.
Очень неоднозначные поступки и отношения этих персонажей. Своё мнение не хочу высказывать, смотрите и думайте сами. А подумать есть над чем.

Прочитал, что на главную роль планировалась Николь Кидман - вот именно с ней фильм был бы на порядок лучше. Унылую однообразную физиономию на последних картинах Уинслет я как-то не воспринимаю.

Оценка далеко не самая высокая.