Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 944194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Сияние" это тот что с Д.Николсоном?
Агааа  :ay:

Есть у кого в дц?

Оффлайн Eлена

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 26
    • Просмотр профиля
"Чтец". США-Германия, 2008г. Режиссёр: Стивен Долдри. В ролях: Кейт Уинслет, Ральф Файнс и др.

Оскар в номинации "Лучшая женская роль" - Кейт Уинслет.
Фильм поставлен по роману Бернхарда Шлинка.

Эту эротическую драму (или мелодраму, кому как угодно) интересно было бы обсудить, потому что разные люди воспринимают её по-разному, но почти всем она понравилась. Я к их числу не отношусь, но и сказать, что фильм отталкивает, тоже не могу.
Моя оценка также неоднозначна. Не могу сказать, что фильм не понравился, но пересматривать не буду.
Если мне не везёт, я впрягаюсь и везу сама" (с) (Наталья Гундарева).

Акелла

  • Гость
"Анализируй это"- не хуже, чем первая часть :ab: Оценка: 5

Оффлайн aNARCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4121
  • Карма: 466
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Хранители" - отличное кино! Всё время не мог глаз отвести от экрана. Я просто понять не могу, каким надо быть ограниченным человеком, чтобы писать про "скучное кино без драк". Да не в драках дело! Это кино глубже в разы всего того псевдопатриотического говна, которым пичкают по заказу российские режиссёры. Вышел из "Рассвета" и долгое время отходил от атмосферы фильма. Нечто! Лучшее, что видел за последнее время.

Оффлайн V.Newman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Карма: -111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да, фильм оставляет хорошее настроение как минимум до конца дня(недели), шел из современника с улыбкой на лице как дурак =)

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
да, фильм оставляет хорошее настроение как минимум до конца дня(недели), шел из современника с улыбкой на лице как дурак =)
я на следующий день ходила полдня под впечателнием=)))
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
блин, сайт Современника на реконструкции, сайт Рассвета показывает сеансы на сегодня (хм, актуально в 23:30) и ВЧЕРА (еще актуальнее). Особенности интернета в российской глубинке )))
Ну вроде Хранители вчера еще шли.
Кста, судя по описанию стандартный фильм про супермена. Ну или описание кривое.

Цитировать
   В кадре Америка, 1985 год. Параллельный мир, где супергерои стали частью повседневной жизни, а Ричард Никсон не ушел в отставку и до сих пор является президентом США. Часы Судного Дня, застыв в пяти минутах от полуночи, отсчитывают время до столкновения ведущих мировых держав. Роршах, супергерой, никогда не снимающий маски, расследует таинственный заговор против своих коллег, сулящий катастрофические последствия в будущем. За кадром Комикс культового британского художника Алана Мура ("Лига выдающихся джентльменов", "V значит Вендетта") и его постоянного соавтора Дэйва Гиббонса ("Доктор Кто"). Экранизировать опус хотели с 1986 года, то есть почти сразу после выхода в свет графической серии. Руководить процессом по очереди звали Терри Гильяма, Дарена Аронофского и Пола Гринграсса. На роль Роршаха претендовали Робин Уильямс, Даг Хатчинсон и Пэдди Консидайн. Адриана Вейдта могли сыграть Джуд Лоу и Том Круз. Кандидатами на роль Эдварда Блейка были Рон Перлман и Томас Джейн. Алан Мур, очень недовольный предыдущими киноверсиями своих комиксов, по традиции запретил упоминать свое имя в титрах. Мур не видел "300 спартанцев", но "слышал, что это расистский, гомофобский и глупый фильм", и выразил недовольство выбором Зака Снайдера в качестве режиссера "Хранителей". Цитаты "Весь мир возопиет "спаси нас!", а я прошепчу — "нет".
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн aNARCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4121
  • Карма: 466
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кста, судя по описанию стандартный фильм про супермена. Ну или описание кривое.
Формально кино про супергероев, да. Но смотреть стоит! Просто обязательно. Через призму супергеройства показано столько всего, что аж голова кругом идёт. Да и супергерои далеко не стандартные. Понравится или нет - не важно, но посмотреть стоит обязательно.
В "Рассвете" шёл до 18-го... =\

Цитировать
Жень, вот если честно... в последнюю очередь советую прислушиваться к отзывам на кинопоиске.

На IMDB рейтинг аж 8.10. По-моему заслуженно и можно больше)

Оффлайн Al.Bichurin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2311
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Занимайтесь ЛУЧШЕ своим делом ...
    • Просмотр профиля
Каратель (Punisher: War Zone), 2008

Фрэнк Кастл, по прозвищу Каратель, ведет настоящую войну с миром организованной преступности в США. Он приезжает в Нью-Йорк, чтобы разобраться с местным криминальным авторитетом по прозвищу Джигсо.

В двух словах: Мясо и треш. Для любителей Пристрели их: море крови, отделяющихся частей тела, минимум эмоций и классический сюжет... Мне понравилось  :ay:

Оффлайн Devchonka_S

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Либо ты мертв, либо продвигаешься вперед. (с)
    • Просмотр профиля
вчера забрели с мужем в Современник, и единственное, что приходилось по времени - это "Тайна Чингисхаана".
Фильм идентичен "Монголу". не лучше, не хуже. Абсолютно параллельные фильмы :bn:
Некоторые вещи нам не понятны, потому что не  входят в круг наших понятий (с)

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3999
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
"Рестлер"

Фильм о старом старом рестлере, живущем в каком-то богом забытом бомжатнике.

Пытающемся вырваться в мир, уходящем на пенсию, и старающимся пожить как обычный американский дедок.
Рецензия уж больно короткая. Это вам не Рокки Бальбоа! это вам не мужик чести и спорта.
Но уж весь фильм я сравнивал "клон? или не клон?"... Нет, господа, не клон это! и даже не смахивает на Рокки Бальбоа! Уж больно разные судьбы, я бы даже сказал полные противоположности друг друга.
Хотел всегдя посмотреть такую противоположность. Уж не думал, что снимут. Микки Рурк замечателен, весь фильм пытался его понять.

"90-е сосут?", "о да! полюбому 90-е сосут!"...

Фильм эдакая изнанка Сталлоне...не красивая сказка, у которого сидит зверь в груди, а бомжатник и богом забытый человек. Которого с трудом узнают в лице продавца дьюти-фри.
Он рвется на ринг, туда, где его все знают.
Он с грустью смотрит на своих чемпионов, на своих друзей по рестлингу, которые раздают автографы в небольшом спортзале. Кто-то сидит вяжет чулки, кто-то откровенно дрыхнет. Он с грустью наблюдает за этим, и понимает, что не его это! не его.

"На! подари ему меня в уменьшенном размере!"

История человека. История старика.
Захотелось пересмотреть пару фильмов с Рурком, чтобы хоть как-то поближе его рассмотреть! уж больно он постарел, уж сильно он не похож на себя :))))

Оценка: 5.

Ходите на интересное кино.
Помним...Скорбим...

Оффлайн lev22

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Рестлер"

Фильм о старом старом рестлере, живущем в каком-то богом забытом бомжатнике.

Пытающемся вырваться в мир, уходящем на пенсию, и старающимся пожить как обычный американский дедок.
Рецензия уж больно короткая. Это вам не Рокки Бальбоа! это вам не мужик чести и спорта.
Но уж весь фильм я сравнивал "клон? или не клон?"... Нет, господа, не клон это! и даже не смахивает на Рокки Бальбоа! Уж больно разные судьбы, я бы даже сказал полные противоположности друг друга.
Хотел всегдя посмотреть такую противоположность. Уж не думал, что снимут. Микки Рурк замечателен, весь фильм пытался его понять.

"90-е сосут?", "о да! полюбому 90-е сосут!"...

Фильм эдакая изнанка Сталлоне...не красивая сказка, у которого сидит зверь в груди, а бомжатник и богом забытый человек. Которого с трудом узнают в лице продавца дьюти-фри.
Он рвется на ринг, туда, где его все знают.
Он с грустью смотрит на своих чемпионов, на своих друзей по рестлингу, которые раздают автографы в небольшом спортзале. Кто-то сидит вяжет чулки, кто-то откровенно дрыхнет. Он с грустью наблюдает за этим, и понимает, что не его это! не его.

"На! подари ему меня в уменьшенном размере!"

История человека. История старика.
Захотелось пересмотреть пару фильмов с Рурком, чтобы хоть как-то поближе его рассмотреть! уж больно он постарел, уж сильно он не похож на себя :))))

Оценка: 5.

Ходите на интересное кино.
Да фильм хороший. Создалось впечатление,что там спортсмены-пенсионеры тоже на х.. ни кому не нужны.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Марли и я". США, 2008г. В главных ролях: Дженнифер Энистон, Оуэн Уилсон и др.

Начинаешь смотреть как обычную семейную комедию с участием собаки. Я даже подумал, что передо мной очередной "Бетховен", но потом понимаешь, насколько всё серьёзнее. Не понял мнения некоторых людей (не с нашего форума), что в фильме нет ничего помимо очарования пса Марли - кстати, именно он по своей сути является второстепенным персонажем, "его" части в фильме - это начало и конец. Основная тема - это семья. Что мне особенно понравилось - это то, что режиссёр обошёлся без морали типа "семья - это всё; если ты без семьи- то ты пропащий человек". Каждый живёт так, как ему удобнее, что и подтверждает хороший знакомый героя Уилсона, абсолютно счастливый холостяк.
А вы заметили, что во время планирования переезда супруги Гроганы в ходе беседы выяснили, что у них совсем нет друзей, а те люди, которые пришли на день рождения главы семейства - заказные?  :bl:
Это как раз признак классной работы всей той группы людей, которые создавали фильм. Ничего не навязывать.

Про Марли нечего сказать, как это ни удивительно. Символ семьи, вот и всё.

Оценка: 5. Обязателен к просмотру.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Неприкаянные". США, 1961г. В ролях: Кларк Гейбл, Мэрилин Монро и др.

Что получится, если не очень умная блондинка, проживающая в мегаполисе и испытывающая сострадание к окружающим, попадёт в компанию тоже не очень умных, но настоящих ковбоев, и отправится с ними выполнять работу - ловить диких мустангов?
Вопреки ожиданиям, это вовсе не комедия, да и сама Монро высказывала желание сняться в более серьёзном кино. Насчёт "Неприкаянных" - да, по идее должна была получиться серьёзная работа. На практике - фильм показался очень сырым, особенно сценарий. Наверное, предполагалось, что громкие имена Гейбла и Монро сделают кассу. К тому же для обоих этот фильм стал последним.

В заключительный день съемок Кларк Гейбл заявил: "Боже Иисусе! Я счастлив, что этот фильм наконец-то отснят. Она [Монро] довела меня до сердечного приступа". На следующий день Гейбл получил инфаркт миокарда и спустя 11 дней умер.
Вот так.

Удовлетворительно с минусом.

Оффлайн V.Newman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Карма: -111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Знамение (Knowing)
Даж не знаю что написать. Вроде бы и не плохой фильм, но и не без тупости. Сюжет я не угадал с первых минут фильма (обычно бывает наоборот в подобных фильмах), что является несомненным плюсом. Хорошая графика, несколько откровенно шокирующих кадров(я вообще думал будет больше подобного, а жаль). Мое мнение - вполне стерильно. Разок посмотреть можно.

Оффлайн Wate(rS)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • PAIN !!!
    • Просмотр профиля
Посмотрел фильм "Операция Валькирия", тот который 2008го с Крузом....фильм мне очень понравился...даю 10 из 10...

Но фильм на любителя...кто хочет боевичка и спецэффектов смотреть не стоит...

Оффлайн Wate(rS)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • PAIN !!!
    • Просмотр профиля
"Марли и я". США, 2008г. В главных ролях: Дженнифер Энистон, Оуэн Уилсон и др.

Начинаешь смотреть как обычную семейную комедию с участием собаки. Я даже подумал, что передо мной очередной "Бетховен", но потом понимаешь, насколько всё серьёзнее. Не понял мнения некоторых людей (не с нашего форума), что в фильме нет ничего помимо очарования пса Марли - кстати, именно он по своей сути является второстепенным персонажем, "его" части в фильме - это начало и конец. Основная тема - это семья. Что мне особенно понравилось - это то, что режиссёр обошёлся без морали типа "семья - это всё; если ты без семьи- то ты пропащий человек". Каждый живёт так, как ему удобнее, что и подтверждает хороший знакомый героя Уилсона, абсолютно счастливый холостяк.
А вы заметили, что во время планирования переезда супруги Гроганы в ходе беседы выяснили, что у них совсем нет друзей, а те люди, которые пришли на день рождения главы семейства - заказные?  :bl:
Это как раз признак классной работы всей той группы людей, которые создавали фильм. Ничего не навязывать.

Про Марли нечего сказать, как это ни удивительно. Символ семьи, вот и всё.

Оценка: 5. Обязателен к просмотру.

Тоже смотрел...добавлю лишь одно,на такое в кино можно и не ходить, смотрите дома)))

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
Монстры против пришельцев
Вот это мультик ваще суперский, смеялся очень долго:)Нарисован замечательно. Сюжет не очень затейлевый, но шутки просто зашибись))) Советую к семейному просмотру) Я с девушкой смарел-5+(хотя по началу думал не понравится))

Оффлайн КОТик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 446
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Монстры против пришельцев
Вот это мультик ваще суперский, смеялся очень долго:)Нарисован замечательно. Сюжет не очень затейлевый, но шутки просто зашибись))) Советую к семейному просмотру) Я с девушкой смарел-5+(хотя по началу думал не понравится))
Да, Дим, соглашусь. Мультик очень веселый.
Название слишком страшное для этого мульта))))
Но считаю, что этот мультфильм всё-таки для "взрослых" детишек, ну, начиная где-то после 7ми лет и старше)))

Сьюзан Мерфи не повезло: на собственной свадьбе на нее рухнул метеорит в результате чего девушка выросла до пятнадцати метров. Сьюзан тут же заинтересовались военные, дав ей имя Джинормика и выставив против напавшего на Землю злого пришельца Галаксара. Компанию ей составляют доктор Тараканище, желеобразный Б.О.Б. и полуобезьяна-полурыба по кличке Недостающее Звено.

Оффлайн КОТик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 446
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вчера посмотрели фильм "Знамение"

США | триллер, фантастика
режиссер Алекс Прояс

в ролях: Николас Кейдж, Роуз Бирн, Чендлер Кантербери, Терри Камильери
сценарий-Райан Дуглас Персон, Джулиет Сноуден, Стйалз Уайт, Стюарт Хейзелдин
продюсер-Тодд Блэк, Джейсон Блументал, Стив Тиш

Во время раскопок на территории школы в руки учителя Теда Майлса попадает таинственная капсула, в которой находятся детские рисунки с изображением катаклизмов, произошедших в мире за последние пятьдесят лет. Более того, там предсказываются еще три события, одно из которых может стать катастрофой глобального масштаба. Тед Майлс разыскивает Диану, внучку одной из девочек, рисовавших пророческие послания. Смогут ли они убедить мир в приближении опасности? У них есть всего неделя. Время пошло!

Хм, судя по описанию, заманчиво, интригующе. В начале так и было, сидела с интересом наблюдала за процессом...НО, когда в фильме появились такие герои, как ШЕПТУНЫ :bj:, у меня началась истерика  :bj:

Одно выделю, там офигенные спецэффекты. На большом экране смотрится шикарно!
Оценка: 3+