Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 937145 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн #Aplee#

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Карма: -165
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Знамение
Классный фильм если бы не концовка. Смотря фильм, тебе кажется что ты все ближе и ближе к какой то эпической разгадке, каких то продуманных действий героя для спасения мира... А в итоге получаешь непонятный конец, ничем вообще не обоснованный...У сценариста явно кончилось вдохновение и желание вообще что то придумывать...
Оценка 3\5.

Акелла

  • Гость
"Монстры против инопланетян" - так себе мультик, шутки только улыбнули, сюжет банален... Оценка: 4-
"Чтец" - соглашусь с вышеотписавшимися, фильм на любителя, но снят хорошо, отличная актерская игра Оценка: 5
"Дорога перемен" - фильм о разрушении семьи, правда смысл его не очень понятен... Оценка: 4-

Оффлайн Fatality

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2842
  • Карма: 645
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Добрался до Хранителей.
Понравился,всем советую!

Оффлайн Черный_Человек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 33
  • Ну и пусть я черный, зато в темноте не видно!!
    • Просмотр профиля
вчера посмотрел фильм "Олимпиус инферно", очень интересно мнение других людей, как вам?

Оффлайн Коварная deffa4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 289
  • Пол: Женский
  • ОУКС))))))) red blue warriors)))
    • Просмотр профиля
Эксперимент 2: Волна

Германия. Наши дни. Учитель гимназии Райнер Венджер решает провести необычный эксперимент, для того чтобы показать своим ученикам каково это, жить под диктатурой. Ровно на неделю нацистский террор и жесткая дисциплина начинает в стенах школы существовать снова. Невероятно быстро нравоучительная идея выходит из под контроля, приводя к ужасающим последствиям…

Фильм офигенно показывает как создается авторитарный режим, этакий фашизм в одном классе. Становитс понятно почему люди шли за Гитлером, и что автократия возможна и в наши дни. Вобщем, советую посмотреть всем. 10 из 10

угу..тока фильм есть 20-16 летней давности с Джигарханяном кажется, где так же в школе коммунизм пытаются возродить, или сталинское время, как-то так.. И что потом происходит...

а как называется? ))


harder, better, faster, stronger...

Оффлайн lev22

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

вчера посмотрел фильм "Олимпиус инферно", очень интересно мнение других людей, как вам?
[/quote]а самому-то как, понравилось?Стоит смотреть? Или нет?

Оффлайн Черный_Человек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 33
  • Ну и пусть я черный, зато в темноте не видно!!
    • Просмотр профиля

вчера посмотрел фильм "Олимпиус инферно", очень интересно мнение других людей, как вам?
а самому-то как, понравилось?Стоит смотреть? Или нет?
[/quote]

стоит!хороший фильм!видел, что обсуждали нужен ли он или нет, ведь совсем недавно это только было...я посмотрел на одном дыхании..но мое личное мнение, что все же его можно было сделать еще сильнее! чувствуется небольшая недоработочка, но в целом хорошо!

Cartman

  • Гость

вчера посмотрел фильм "Олимпиус инферно", очень интересно мнение других людей, как вам?
а самому-то как, понравилось?Стоит смотреть? Или нет?

стоит!хороший фильм!видел, что обсуждали нужен ли он или нет, ведь совсем недавно это только было...я посмотрел на одном дыхании..но мое личное мнение, что все же его можно было сделать еще сильнее! чувствуется небольшая недоработочка, но в целом хорошо!
[/quote]Посмотрел я вот этот фильм. Ну ставить можно смело четверку.
Я только одного никак не могу понять, почему мне весь фильм хотелось отрезать уши грузинским солдатам? (с) :ad:

Оффлайн Al.Bichurin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2311
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Занимайтесь ЛУЧШЕ своим делом ...
    • Просмотр профиля
Ничего, кроме правды
США 2008, политическая драма
в ролях: Кейт Бэкинсейл, Мэтт Диллон

Скандальный репортаж Рэйчел Армстрог приводит к рассекречиванию агента ЦРУ. Разведывательное управление требует от журналистки назвать ее информатора, а столкнувшись с нежеланием раскрывать карты, упекает ее в тюрьму.

Неплохой фильм с интересным сюжетом о проблемах выбора, принятия решения и их последствий. Однако немного затянуто, на разок глянуть. Кейт Бэкинсейл понравилась в этой драматической роли...

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Гордость и слава". США-Германия, 2008г. В ролях: Колин Фаррелл, Эдвард Нортон, Джон Войт и др.

Полицейская драма. В городе совершено дерзкое убийство четырёх полицейских, и за расследование берётся Рэй - настоящий профессионал. Поиски приведут к тому, что к этому убийству, как и к некоторым другим сомнительным событиям, причастен муж сестры Рэя, тоже полицейский. Что делать - оставаться честным до конца и сдать этого грязного копа, или же защитить семью от позора?

Скучно. Фильм спасает только вторая половина.
Особенно не понравилось задействование звёзд в не совсем подходящих им ролях. И если Фаррелл в целом неплох, то из Нортона полицейский не вышел, несмотря на отращенную, видимо, для большей убедительности бородку.

Оценка: 3

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
Гитара.
В один не очень прерасный день, девушке в больнице ставят смертельный диагноз, на работе увольняют, и родному брату наплевать на ее проблемы. До конца жизни остается 1-2 месяца. Что делать? Вариантов несколько, не сразу, но девушка решает остаток жизни ни в чем себе не отказывать, справедливо посчитав что на том свете ее сбережения ей не пригодятся. Хороший фильм с позитивным финалом.

Каратель. Территория войны.
Бывший спецагент крошит в капусту все мафиозные кланы, мстя за свою семью, погибшию когда-то на прогулке от рук мафиози. Отсюда и его прозвище - Каратель(Палач). Вообщем-то и все. Стрельбы достаточно. Фильм для разгрузки мозга посмотреть можно. Попалась копия с отвратительным непрофессионалным дубляжем! Поэтому впечатление от фильма смазалось. Я бы перевел лучше.

Юленька.
Из-за особенностей психо-физического развития в теле маленькой девочки, по существу живет взрослая женшина, которая привыкла добиваться своей цели любой ценой, подчиняя себе окружвющих разными способами. В школе, где учится Юленька появляется молодой педагог, который становится в конце концов очередной жертвой маленького монстра. Неплохой отечественный почти что ужастик. Еще бы чуть-чуть и получился бы отличный фильм. Кстати, после одной из цен подумалось "Учитель в школе вообщем то совершенно беззащитен перед лицом учеников".

Хранители.
Возможно именно из-за того, что фильм был снят по мотивам мириканских комиксов, он меня не впечатлил. Мир на грани ядерной войны. Они уже не герои. Они в опале. О них практически все забыли. Но кто-то вдруг зачем-то начинает на них охоту. В свете этих событий герои в масках решают тряхнуть стариной и вновь достают свои костюмы. Чтобы вновь собраться им понадобилось половина фильма (1 час). Второй час немного повеселее, поскольку герои время от времени начинают махать кулаками и ногами. Вобщем если вам некуда девать два часа времени можете посмотреть этот фильм.

Самый лучший фильм - 2
   Я бы назвал этот фильм так "Самый скучный фильм - 2". Жесть полнейшая. Реально хотел плюнуть и не досматривать.

Хирург
 Тягомотнейший ужастик о том как лечится опухоль мозга с помощью дрели и инъекций какой-то гадости.

Оффлайн lev22

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

вчера посмотрел фильм "Олимпиус инферно", очень интересно мнение других людей, как вам?
а самому-то как, понравилось?Стоит смотреть? Или нет?

стоит!хороший фильм!видел, что обсуждали нужен ли он или нет, ведь совсем недавно это только было...я посмотрел на одном дыхании..но мое личное мнение, что все же его можно было сделать еще сильнее! чувствуется небольшая недоработочка, но в целом хорошо!
Посмотрел я вот этот фильм. Ну ставить можно смело четверку.
Я только одного никак не могу понять, почему мне весь фильм хотелось отрезать уши грузинским солдатам? (с) :ad:
[/quote] Только что посмотрел-фильм понравился. Снят добротно, не знакомые актеры. 4+

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Знамение". США, 2009г.

Про этот фильм здесь было достаточно сказано, но с кем-то согласиться полностью не могу.
Да, нам предлагают посмотреть очередной (какой уже по счёту) фильм о глобальной катастрофе. Очень хорошо, что эту катастрофу нельзя было остановить, иначе меня стошнило бы от очередного сказочного хэппи энда. Концовка... не совсем понимаю, чем она многим не понравилась. Это не точка, но это запятая, и таких фильмов тоже довольно много.
Теперь по персоналиям. В частности, про роль господина Кейджа. Самые большие вопросы у меня вознили насчёт того, что это за фрукт такой. Изначально нам показывают пусть и пьющего по вечерам, но вполне нормального днём преподавателя, у которого умерла жена и остался маленький сын. Но чем дальше, тем интереснее, их отношения - это за гранью. Человек с педагогическим образованием не может найти общий язык со своим 9-летним ребёнком, постоянно забывает про разного рода мероприятия, а уж момент, когда герой Кейджа искал последние координаты, полностью забыв про сидевшего в машине сына....
Похоже, и сам Кейдж не понял, кого же ему играть. Персонажа как такового нет.
Единственный существенный плюс - это два момента. Самая зрелищная на моей памяти сцена падения пассажирского самолёта и авария в метрополитене. Выглядит более чем убедительно.

Оценка: 3

Оффлайн BERKYT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 866
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

вчера посмотрел фильм "Олимпиус инферно", очень интересно мнение других людей, как вам?
а самому-то как, понравилось?Стоит смотреть? Или нет?

стоит!хороший фильм!видел, что обсуждали нужен ли он или нет, ведь совсем недавно это только было...я посмотрел на одном дыхании..но мое личное мнение, что все же его можно было сделать еще сильнее! чувствуется небольшая недоработочка, но в целом хорошо!
Посмотрел я вот этот фильм. Ну ставить можно смело четверку.
Я только одного никак не могу понять, почему мне весь фильм хотелось отрезать уши грузинским солдатам? (с) :ad:
Только что посмотрел-фильм понравился. Снят добротно, не знакомые актеры. 4+
[/quote]
фильм хорош, но как тут уже говорили, можно было лучше

Оффлайн NinjaTune

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2402
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • message from the deep
    • Просмотр профиля
добрался наконец до нового творения фрэнка миллера - spirit

картинка очень красивая, но все-таки 300 и город грехов лучше

4
фигня, что я сука и гад,
зато я духовно богат.

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1629
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Рестлер
весь фильм мучался, хотел завязать с просмотром оного. Не бросил, не пожалел. Концовка порадовала /где последние минут 20-30/. Это ж надо вылить столько воды, чтобы раскрыть смысл.

Оценка: 3+
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн dimusenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2005
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Верить нужно людям
    • Просмотр профиля
люди икс начало. рассомаха.
фильмец понравился. в целом неплохая графика и эффекты. поначалу чуть затянут. в некоторых сценах отчетливо видно что комп графика.
 5- посмотреть можно.
— Ковальски, варианты.
 — Стратегическое отступление.
 — Поясните…
 — Мы убегаем, но мужественно.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
люди икс начало. рассомаха.
фильмец понравился. в целом неплохая графика и эффекты. поначалу чуть затянут. в некоторых сценах отчетливо видно что комп графика.
 5- посмотреть можно.
Конечно, видно, что компьютерная графика. И ещё во время некоторых трюков видно, что актёры подвешены за троссы. Это потому, что фильм раньше времени утёк в интернет в предварительной версии (WP).

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
люди икс начало. рассомаха.
фильмец понравился. в целом неплохая графика и эффекты. поначалу чуть затянут. в некоторых сценах отчетливо видно что комп графика.
 5- посмотреть можно.
Конечно, видно, что компьютерная графика. И ещё во время некоторых трюков видно, что актёры подвешены за троссы. Это потому, что фильм раньше времени утёк в интернет в предварительной версии (WP).

угу. поэтому я пока смотреть не буду, хотя и очень чешется =)
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Fatality

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2842
  • Карма: 645
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эффект бабочки 3.
Лучше второй..концовка интересная..