Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 937277 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
ходила на вчерашнюю премьеру Angels and Demons
мне понравился. много экшена, много Ватикана, много загадок. всё очень красиво восстановлено и снято. музыка тоже вписывается в общую картинку.
Профессор опять разочаровал - где твид??? опять нет твидового пиджака с локтями. какие-то безликие костюмы.
а вот Эван МакГрегор просто прекрасен в роли пастора...мммм=))) и его это британский акцент, просто прелесть=)
думается мне, что фильм будет интересен и тем, кто не читал книгу, и тем, кто её читал. так же как и Код.
моя оценка - 4. твердая 4. и, пожалуй, пересмотрю в дубляже
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Дерклав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: -36
  • Пол: Мужской
  • Нашедший себя.....
    • Просмотр профиля
Ангелы и демоны нужно было назвать "рациональный иррационализм".
Весь фильм герои чётко видят логику в бредовом поведении антогониста и не на секунду не останавливаются подумать - "Зачем оставлять столько указателей на цель, если не хочешь, чтобы до цели дошли?". Deus ex machina жжёт все два с половиной часа.

Ну почему профессор просто не умер?

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ходила на вчерашнюю премьеру Angels and Demons
мне понравился. много экшена, много Ватикана, много загадок. всё очень красиво восстановлено и снято. музыка тоже вписывается в общую картинку.
Профессор опять разочаровал - где твид??? опять нет твидового пиджака с локтями. какие-то безликие костюмы.
а вот Эван МакГрегор просто прекрасен в роли пастора...мммм=))) и его это британский акцент, просто прелесть=)
думается мне, что фильм будет интересен и тем, кто не читал книгу, и тем, кто её читал. так же как и Код.
моя оценка - 4. твердая 4. и, пожалуй, пересмотрю в дубляже
Мда.Посмотрел сие творение.Я бы сказал,что книга не просто лучше,а на голову превосходит фильм.Очень много мелких моментов вырезанно.
Код Да Винчи снят намого лучше.И расхождения с книгой минимальны.
Особенно поразил иллюминат так называемый.Тут его показали простым киллером,работающим за деньги.По книге же он был фанатиком,верующим в некую цель и идя к ней не задумываясь.Если бы они представили его как монаха в Багровых реках было бы во много раз лучше.Моя оценка 3

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Мда.Посмотрел сие творение.Я бы сказал,что книга не просто лучше,а на голову превосходит фильм.Очень много мелких моментов вырезанно.
Код Да Винчи снят намого лучше.И расхождения с книгой минимальны.
Особенно поразил иллюминат так называемый.Тут его показали простым киллером,работающим за деньги.По книге же он был фанатиком,верующим в некую цель и идя к ней не задумываясь.Если бы они представили его как монаха в Багровых реках было бы во много раз лучше.Моя оценка 3

я, честно говоря, книгу практически не помню =)
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3997
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
 :ct: добрался до Адреналин-2 фильм жесть! переплюнут Постал (игра), по беспределу...
Экшн дико напоминает теперь ГТА-4 :))) многие подколы заставляют дико ржать :) правда их от силы штуки 3-4 за фильм.
Фообщем, как кто-то тут говорил - это уже перебор ребята! это уже внатуре...дикий трэш и перебор, переплюнули первую часть и полностью перебрали. Конец не особо порадовал...порадовал сам фильм, а конец смухлили, фигня получилась  :bm:
НО, пожалуйста, не дайте им снять третью часть  :bj: :bj: :bj: а то ваще жесть будет!
Оценка: 4
Дикий трэшняк!
Помним...Скорбим...

Оффлайн Al.Bichurin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2311
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Занимайтесь ЛУЧШЕ своим делом ...
    • Просмотр профиля
Мёртвые как я: Жизнь после смерти (Dead Like Me: Life After Death), 2009

Фильм снят по мотивам известного телесериала «Мёртвые как я» и повествует о команде жнецов, собирающих души. Действие происходит спустя 4 года после событий, вошедших в сериал. Дэр Вафель Хаус сгорел, а главный жнец Руб ушел в отставку. У остальных появился новый босс — Камерон Кэйн — скользкий бизнесмен, который мало заботится о новоиспеченных мертвецах.

Неплохой юморной сериал, поэтому ожидал от фильма такого же эффекта. Однако сюжет никакой, иногда идет в разрез с идеями сериала, смена актеров тоже не на руку фильму. Вообщем тем, кто сериал смотрел, лучше дождитесь перевода от Лоста. Кто не смотрел, ничего не потеряете  :ab:

Оффлайн SEED

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 454
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тренер Картер (2005г)-Фильм основан на реальной истории, происшедшей в 1999 году в Ричмонде, штат Калифорния. Тренер школьной команды по баскетболу Кен Картер принял в середине сезона беспрецедентное решение, запретив игрокам, не испытавшим еще ни одного поражения, выходить на площадку из-за низкой успеваемости в школе. В итоге команда пропустила две игры в чемпионате, а юным баскетболистам был закрыт доступ в спортзал до тех пор, пока они не стали хорошо учиться. Поступок Картера вызвал одновременно и одобрение, и резкую критику со стороны родителей игроков и школьного руководства. Среди членов команды был и сын тренера, поступивший впоследствии в престижное учебное заведение.

Самуэль Л. Джексон-гений!

10 из 10

Оффлайн nematak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3682
  • Карма: 896
  • Пол: Мужской
  • old school
    • Просмотр профиля
Профессор опять разочаровал - где твид??? опять нет твидового пиджака с локтями. какие-то безликие костюмы.

Наташ, это был твид))) Итальянский, а не Harris
The other side of Liverpool

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Наташ, это был твид))) Итальянский, а не Harris
:bm:

поэтому и без локтей =)) в общем я очень ждала правильный пиджак и второй раз обламывают)
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
оф-фтоп. заметел одну закономерность... те кто туто много смотрит всякие кина, не участвуют в конкурсе - угодай кено. и наабарот  :dp:

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
оф-фтоп. заметел одну закономерность... те кто туто много смотрит всякие кина, не участвуют в конкурсе - угодай кено. и наабарот  :dp:
За всех не буду говорить, но за себя скажу - где-то 80% фильмов в угадайке я даже и не смотрел :bk: Да и память на отдельные кадры не очень.

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
За всех не буду говорить, но за себя скажу - где-то 80% фильмов в угадайке я даже и не смотрел :bk: Да и память на отдельные кадры не очень.

а у меня с названиями вообще пробел  :bm: не запоминаю даже самые запоминаемые :ci:

мама Денька

  • Гость
ходила на вчерашнюю премьеру Angels and Demons
мне понравился. много экшена, много Ватикана, много загадок. всё очень красиво восстановлено и снято. музыка тоже вписывается в общую картинку.
Профессор опять разочаровал - где твид??? опять нет твидового пиджака с локтями. какие-то безликие костюмы.
а вот Эван МакГрегор просто прекрасен в роли пастора...мммм=))) и его это британский акцент, просто прелесть=)
думается мне, что фильм будет интересен и тем, кто не читал книгу, и тем, кто её читал. так же как и Код. моя оценка - 4. твердая 4. и, пожалуй, пересмотрю в дубляже
если "ангелы" сняты так же,как и "код", ни за что не буду смотреть. не буду портить впечатление от книги :bk:


Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
если "ангелы" сняты так же,как и "код", ни за что не буду смотреть. не буду портить впечатление от книги :bk:


мне кажется как бы его не сняли, все равно книга будет лучше=)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн dimusenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2005
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Верить нужно людям
    • Просмотр профиля
если "ангелы" сняты так же,как и "код", ни за что не буду смотреть. не буду портить впечатление от книги :bk:

смотрел ангелы и демоны в оригинале.. на инглишь (а то наши как всегда с переводом начнут косячить)... такое же творение как и код... лично по мне так 3 балла из 5... и то с натягом... еще раз смотреть бы не стал... книгу не читал... после фильма и не хочеться.
— Ковальски, варианты.
 — Стратегическое отступление.
 — Поясните…
 — Мы убегаем, но мужественно.

мама Денька

  • Гость
есть же примеры хороших фильмов по книгам. например,Гарри Поттер:и фильм,и книга захватывающие,а расхождений между ними немало...

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
есть же примеры хороших фильмов по книгам. например,Гарри Поттер:и фильм,и книга захватывающие,а расхождений между ними немало...
Роулинг их и строчит, чтобы по ним потом фильмы снимали, ихмо. тут наоборот
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн dimusenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2005
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Верить нужно людям
    • Просмотр профиля
есть же примеры хороших фильмов по книгам. например,Гарри Поттер:и фильм,и книга захватывающие,а расхождений между ними немало...

не смотрел еще фильмов интересней чем книга.... может первое впечатление сильнее???...
хотя нет. волкодав например... смотрел сначало фильм-средненько. а книгу раз 5 перечитывал....
— Ковальски, варианты.
 — Стратегическое отступление.
 — Поясните…
 — Мы убегаем, но мужественно.

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А фильмы по книгам Кинга вроде бы ничего.Дарабонт тока их и снимает.Получается неплохо по-моему.

мама Денька

  • Гость
Роулинг их и строчит, чтобы по ним потом фильмы снимали, ихмо. тут наоборот
насколько я знаю,начинала она писать для себя,а не для массы. и если бы она писала для кино,не было бы расхождений с книгой, имхо