Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 944313 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн NinjaTune

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2402
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • message from the deep
    • Просмотр профиля
Как ты выдержала?   :cp:
Вот пока мы ожидаем четвёртую часть "Терминатора", эти ребята выпустили своё творение под названием "Терминаторы". Описание убило: "Небольшая группа боевого спецназа - единственные, кто может противостоять киборгам, захватившим под свой контроль планету."  :ag:
а студии "трома" ничего не смотрел? "тромео и джульетта" там или "нацисты-сёрфингисты должны умереть"
фигня, что я сука и гад,
зато я духовно богат.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Терминатор. Сальвация.

Сходил сегодня (3-го июня) на предпремьерный показ.

Сюжет неинтересен, потому что всё известно по предыдущим сериям.
Спецэффекты классные.
Смотреть только в кинотеатре, ибо звук = 50% атмосферы.
Арни - красавчик и весь зал аплодировал при его появлении.
Девушки-еноты существуют.
Продолжение в виде как минимум одной серии очевидно будет.
Середняк, не топ.

Для коллекции Терминатор - в самый раз. Низведен до Трансформеров.
Обнаружены отсылки к: Матрица (персонаж+экранный образ), Война миров (сборка человеков в корзинку), Я - легенда (подвес за ногу) и еще паре фильмов. Сценарий явно писал школьник.
 
  №1 for detaling maniacs

bubblegirl

  • Гость
Терминатор. Сальвация.

Сходил сегодня (3-го июня) на предпремьерный показ.

Сюжет неинтересен, потому что всё известно по предыдущим сериям.
Спецэффекты классные.
Смотреть только в кинотеатре, ибо звук = 50% атмосферы.
Арни - красавчик и весь зал аплодировал при его появлении.
Девушки-еноты существуют.
Продолжение в виде как минимум одной серии очевидно будет.
Середняк, не топ.

Для коллекции Терминатор - в самый раз. Низведен до Трансформеров.
Обнаружены отсылки к: Матрица (персонаж+экранный образ), Война миров (сборка человеков в корзинку), Я - легенда (подвес за ногу) и еще паре фильмов. Сценарий явно писал школьник.
А нам очень понравилось) спецэффекты действительно крутые. Арни как всегда на высоте, сколько ж интересно гримма на него потратили, чтоб он так выглядел  :ag:

Оффлайн Фесс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 167
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А нам очень понравилось) спецэффекты действительно крутые. Арни как всегда на высоте, сколько ж интересно гримма на него потратили, чтоб он так выглядел  :ag:
Арни сделан на компьютере, сам губернатор в съемке участия не принимал.

bubblegirl

  • Гость
Арни сделан на компьютере, сам губернатор в съемке участия не принимал.
Правда? :ai: а мы-то наивные думали что он сам  :bt:  :ag:

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3999
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Правда? :ai: а мы-то наивные думали что он сам  :bt:  :ag:
не, модель Т800, если не ошибаюсь, учавствовал какой-то другой бодибилдер, и Арни нарисованный..правда непонятно, почему тогда в титрах указано на терминаторе - и Шварц, и еще кто-то.  эххх
Помним...Скорбим...

Оффлайн Лизка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вверх.....прикольный мульт.....начало такое грустное.....

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
странно,я слышала,что это 3Д мультик и надо надевать очки :ai:
В зависимости от сеанса :)

Оффлайн dimusenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2005
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Верить нужно людям
    • Просмотр профиля
мученицы-ужастик

Франция, начало 70-х. Люси, маленькая девочка, почти год считавшаяся пропавшей без вести, обнаружена бредущей по проселочной дороге. Ребенок в состоянии глубокого шока и не может рассказать о случившемся. Полиция быстро находит место ее заточения — заброшенную скотобойню. Но все говорит о том, что девочка никогда не покидала своей тюрьмы. На грязном, исхудавшем, обезвоженном теле ребенка нет никаких следов сексуального насилия: это не было преступление, совершенное педофилом, но что-то гораздо более странное. Что случилось в этом месте? И как Люси сумела сбежать?

Название: Мученицы
Оригинальное название: Martyrs
Год выхода: 2008
Жанр: Ужасы, драма
Режиссер: Паскаль Ложье
В ролях: Моржана Эль Алюи, Лена Джэм-Пэной, Катрин Бэджин, Роберт Тупин, Патрисия Туласне, Джульет Госселин

фильм о группе больных(на мой взгляд) людей которые издевались над другими с целью узнать что там , за границей жизни...
от себя. крови фиг знает сколько. любителям черных жестоких фильмов рекомендую.
фильм сильный конечно.
но не для меня. смотрел тяжело. впечатлительным особам лучше не смотреть. не уснете. :ag: :ag: :ag:
— Ковальски, варианты.
 — Стратегическое отступление.
 — Поясните…
 — Мы убегаем, но мужественно.

Оффлайн Фесс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 167
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Посмотрел только что в кинотеатре Terminator Salvation, фильм вообще ни о чем  :bt:.

Оффлайн Миралисса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Киногид извращенца / The Pervert's Guide To Cinema
Этот фильм - не просто кинопутешествие Жижека, это даже не просто экспликация и экранизация ходов Жижека, знакомых по его книгам. Это большее - кинофилософия в чистом виде, философия, наконец-таки заговорившая языком кино. Разумеется, и до этого были попытки свести философию и кино, но все они скатывались то в одно, то в другое. Уверен, что этот фильм - как раз третье, Жижек здесь предстает не просто как автор концепции, но скорее как голос-образ, ставший вровень с кинообразами и вступающий с ними в диалог.
Фильм разбит на три части. Первая работает с процедурами структурирования реальности, прежде всего посредством троицы "Оно - Я - Сверх-я"; вторая раскрывает тему фантазии и сексуальности; третья рассматривает проблему реальности и иллюзии.
Части равные по объему, но разные по интеллектуальному накалу. Первая больше походит на набрасывание понятий, на философскую констелляцию и на ведение и приручение к дискурсу. Вторая скорее выглядит как работа с "мальчиком для битья", на котором ставят удары, отрабатывают приемы, изучают типы реакций от проделанных с ним опытов. Третья - это работа с границей иллюзии и реальности, когда все шутки оставлены в стороне, поскольку на кон поставлена сама реальность...


Фильм смотрится напряженно,ибо действительно заставляет задуматься и вызывает такие размышления,от которых порой бежать хочется...Но,сильно.И правильно.
Оценивать его трудно.Фильм просто великолепен.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
"Мирный воин" - фильм, который просто обязан быть в коллекции людей, чьи цели в жизни хоть немного более, чем поесть, поспать, посрать и ходить на работу...

Описание: Дэн Миллмен - хороший студент, но главное - талантливый гимнаст, который имеет отличные шансы попасть в олимпийскую сборную США. Однако есть у него необъяснимое "темное пятно" - кошмары, приходящие каждую ночь, которые он не может ни объяснить, ни победить. Случайная встреча с человеком, которого он назовет Сократом, поможет Дэну понять, что главное, даже для спортсмена - совсем не сила тела, а сила духа.
По сценарию Кевина Бернхардта (на основе романа Дэна Миллмена "Путь мирного воина" - международного бестселлера, переведенного на 33 языка, в том числе на русский. Культовый роман для любителей тренировать собственный дух).
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн SEED

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 454
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Внутри себя я танцую.
Майклу 24 года, и почти всю свою жизнь он провел в доме для инвалидов, куда попал, переболев в детстве церебральным параличом. Он знакомится с новым пациентом клиники — Рори О’Ши, которого приковала к инвалидной коляске мышечная атрофия. Как и Майкл, он практически не может передвигаться, но это не мешает Рори по-своему наслаждаться жизнью. Его смелость и безразличие к ударам судьбы становятся отличным примером для Майкла.

Поклонникам "Достучаться до небес" смотреть обязательно!!!

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
О! Спасибо! Уже качаю с торрента.  :ct:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Просто гость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 510
  • Карма: -38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если уж о поклонниках "Достучаться до небес", то "На колёсах" надо смотреть.Хоть и комедия, но оченно душевная.
"Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" (Брендан Нельсон, министр обороны Австралии)

Оффлайн SEED

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 454
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Если уж о поклонниках "Достучаться до небес", то "На колёсах" надо смотреть.Хоть и комедия, но оченно душевная.

Прямо обо мне фильмы  :ag:. Сморел и то, и другое, и третье. Еще хороший - "Босиком по мостовой".
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн SEED

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 454
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Прямо обо мне фильмы  :ag:. Сморел и то, и другое, и третье. Еще хороший - "Босиком по мостовой".
неплохой,смотрел недавно :ay:.Тиль Швайгер хорош!

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
неплохой,смотрел недавно :ay:.Тиль Швайгер хорош!

Суперактер!  :ay: У него вообще много хороших ролей. И режиссер отличный.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн SEED

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 454
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Внутри себя я танцую" очень зацепил,конечно он очень отличается от "Достучаться до небес",но сходства очевидны,местами смешно,местами грустно,особенно в конце.Каждый киноман должен посмотреть этот фильм!