Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - exBoMBeR

Страницы: 1 ... 933 934 935 [936] 937 938 939 ... 1059
18701
2exBoMBeR

прежде чем коментить поглядите хоть видюхи) вам Ra про конструкцию подвески а вы ему это ерундень на пневматиках. вообще по конструктиву рядом не стояли эти вещи.
Хорошо ... удалил ...

18702
Авто-мото / Re: Автоюмор
« : 26.02.10, 16:45:39 »
Похоже что это ни разу не юмор, но у меня рука не поднимается постить это куда нибудь еще ...

Очередные поправки в ПДД. Сегодня. Без предупреждения
http://auto.mail.ru/article.html?id=30876

За три дня все междугородние автобусы должны быть оборудованы ремнями безопасности. Смешно? А российскому правительству ни капельки. Сегодня оно преподнесло очередной подарок автомобилистам. Правда, на этот раз не всем, а лишь владельцам и водителям междугородних автобусов.

Официальный печатный орган Правительства Российской Федерации («Российская газета») опубликовала поправки в постановление, которым были утверждены Правила дорожного движения и Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. Подписаны опубликованные сегодня поправки Владимиром Путиным были позавчера, а вступают в силу уже с понедельника.

В соответствии с поправками: «В автобусах, используемых для перевозки пассажиров в междугородном сообщении, места для сидения должны быть оборудованы ремнями безопасности». Вот так. Коротко и ясно. Должны быть оборудованы - и точка. И делайте что хотите, но с 1 марта будем штрафовать за отсутствие ремней и водителей, и не пристегнувшихся пассажиров.

По логике родного правительства получается, что за три дня все междугородние автобусы, а их в России тысячи, на которых ремней безопасности не было отродясь, должны умудриться где-то заказать эти ремни, установить их, да еще и сертифицировать внесенные в конструкцию изменения (ведь если не сделать последнего - за это тоже предусмотрена ответственность).

Боюсь, даже если вся автотранспортная промышленность кинется сегодня изготавливать ремни для автобусов, а все слесаря и механики кинутся их устанавливать - успеть до понедельника переоборудовать все автобусы вряд ли удастся.

Хотели, наверное, как лучше. А получилось как всегда. Пожалуй, все-таки стоило бы сделать ПДД федеральным законом, ведь поправки в него хотя бы рассматриваются двумя палатами парламента и широко обсуждаются. А иначе получается, что правительство может вот так вот, поставив одну подпись в среду, обязать к понедельнику переделать огромный автопарк целой страны.

18703
За жизнь / Re: нужен диплом ВУЗа
« : 26.02.10, 15:38:27 »
Злой ты.
Мы не злые, мы просто не добрые (С)

18704
неее.. ну сточки зрения остальных участнеков движения я прекрасно представляю как это будет считаться - последний слог "стизм", первый "пид", а в середине "ора"....
с точки зрения остальных участнегов движения включение подобной люстры автоматически превращает ТС на котором она установлена из участнега движения в движущуюся мишень ...

18705
там часто так паркуюца... уже даже внимания не обращаю... хотя иногда хотца кирпичём...
Да ладно ... кирпич не наш метод ... лучше проезжая мимо аккуратно гвоздиком ... да так что бы от бампера до бампера ...

18706
За жизнь / Re: нужен диплом ВУЗа
« : 26.02.10, 15:23:15 »
я вообще считаю что именно нормальное образование никогда не получается на ускоренных курсах, вечерних или заочных отделениях, дистанционно и т.д.  Так что тут дело даже не в вузе, а в подходе к обучению
Не понял чем вам вечернее не угодило? Какой тут нах ускоренный курс если на дневном 5 лет учатся, а на вечернем 6?
Нормальность знаний в большей степени зависит от студента и от его желания эти знания получить, а не от того где, кто и как его учит.
Лично я в 2001 году закончил МИСиС, учился на вечернем, специальность АТПП - автоматизация технологических процессов и промышленных производств. Сейчас инженер первой категории отдела перспективных разработок одного из филиалов Росэнергоатома.
Читали нам теже преподы что и на дневном, по тем же программам и давали теже объемы, но за немного меньшие часы. Те же лабораторные, те же курсовые, те же экзамены что и на дневном.
Лично много общался с дневниками, некоторые лекции нам вместе читали, курсовые и дипломы практически вместе делали ... и что то я не заметил что бы дневники в основной своей массе демонстрировали большие знания чем вечерники. Даже скажу больше - именно желания учиться дневники демонстрировали гораздо меньше!
Студент вечерник это взрослый человек, который уже где то работает, имеет некоторых жизненный опыт и приходящий в ВУЗ именно за знаниями - дабы подкрепить свой практический опыт теоретическим фундаментом. Студент дневник в основной своей массе это тунеядец сидящий на шее у родителей, скрывающийся от армии и на лекциях думающий только о том как бы побыстрее сбежать из института и отправиться с друзьями пиво пить.

18707
У нас на работе похожая задачка была, только у нас на 14 рабочих станциях поставили по 2 сказевых винта, гигов по 160 кажется, и решили что первый винт будет рабочий, а второй полной копией первого на случай поломок.
Вот я на первый винт первого компа ставил и настраивал линукс, а потом переставляя винты из компа в комп клонировал его еще на 27 винтов.
Пользовался двумя дискетками: первая загрузочная с FreeDOS, на второй Ghost 2008 досовый.
Простой удобный графический интерфейс, мышку понимает, запуск клонирования несколькими кликами.
У меня полное клонирвоание с диска на диск занимало что то около 40 минут.
Еще как вариант загрузка LiveCD с чем нить юникс подобным (Linux, Minix, BSD) и не монтируя раздела хардов выдать в консоли что нить вроде:
dd if=источник of=приемник

18708
Внешний HDD очень удобен когда по командировкам мотаться приходится.
Я например перед новым годом в Иран летал, так с собой на таком диске в 320 гигов весь ПМТ Бушерской АЭС туда привез - это практически дамп с хардов 4 серверов.
А когда обратно полетел, на нем же в Москву привез все что за время командировки там доделывал.
А для дома ... мне лично нах не нужно, у меня в ноуте винт 60 гигов стоит, занят хорошо если на треть, при том что стоят и винда хрюша домашняя и убунту 6.10

18709
попробуй скопировать фильм не в винде ...

18710
Да уж ... вчера я первый раз перестал себя уверенно чувствовать в собственном дворе ... еле запарковался. По колее более менее ехать можно, а вот из колеи выбраться просто нереально. Я и так и сяк пытался. В конце концов мне удалось передний мост из колеи выкинуть, а дальше один добрый человек меня просто затолкал. Слава богу ночью подморозило, поэтому хоть на работу уехал без проблем.

У нас помоему этой зимой снег во дворе не чистили ни разу ... через двор колея в половину колеса, а вокруг колеи просто снежная каша, которая выглядит как будто ее вспахали.
Вчера наблюдал отъезжающую от нашего дома Ниву - она хоть и ехала, но при этом умудрялась буксовать всеми четыремя колесами. После нее такие раскопки остались, что паренек из соседнего подъезда, запарковываясь на то же место на своей хундай цииде просто првалился всеми колесами. Даже не представляю как он сегодня утром выезжал оттуда.
Недавно один паркуясь на переднеприводной иномарке умудрился капитально на брюхо сесть - два колеса по диагонали стоят на снегу, а два других просто зависли, вытащили только после того как домкратом подняли и под колесо переднее доску засунули.
Вчера наблюдал в окно как форд фокус универсал безуспешно пытался покинуть парковку. У счастью кто то мимо проходящий вытолкал.
Кстати, я в праздники уже было хотел сам себе парковочное местечко нормально расчистить, но к сожалению в нашем хозяйственном внезапно закончились все лопаты для снега ... а та штыковая что я в багажнике вожу для снега как выяснилось совсем не годится. Ей только лед хорошо колоть.

18711
«Мосгортранс» готовит массовые иски к автовладельцам
http://news.mail.ru/economics/3438421/

«Мосгортранс» готовит массовые судебные иски к столичным автовладельцам. Речь идет о водителях, нарушающих правила парковки. Поводом к таким решительным действиям стала вопиющия ситуация на дорогах.

Накануне в районе Смоленского и Зубовского бульваров около 40 троллейбусов порядка 6 часов простояли в пробке из-за того, что под контактными проводами были брошены сотни автомобилей. Четыре дня назад по той же причине более 30 троллейбусов застряли на Кутузовском проспекте. Эвакуаторы просто не успевали увозить машины на штрафстоянку, движение в центре столицы было парализовано.

«ГУП “Мосгортранс” ведет претензионно-исковую работу по возмещению убытков от простоя электротранспорта – троллейбусов и трамваев — по вине водителей автомобильного транспорта, оставляющих транспортные средства на пути движения трамваев и троллейбусов. А также водителей, по чьей вине произошло ДТП, приведшее к созданию препятствий для движения электротранспорта», — заявила пресс-секретарь департамента транспорта и связи Елена Крылова.

Ситуацию, конечно, усугубляет и непогода. После обильных снегопадов на обочинах выросли огромные сугробы, и любой неправильно припаркованный автомобиль становится серьезным препятствием, сообщает «Россия 24».

18712
Авто-мото / Re: взятка
« : 26.02.10, 12:28:36 »
Давал взятку единственный раз, помоему в июне 2007 года это было, нашим электростальским 500 рублей за неснятие номеров при просроченном ТО.
Кроме того что с меня взяли 500 рублей наличными, мне еще и выписали квитанцию на 100 рублей якобы "за нарушение правил презда пешеходного перехода".

До этого имел единственное нарушение ПДД в августе 2006 года - проезд ж/д переезда без шлангбаума, оформляли официально с изъятием прав и составлением протокола, судья не нашла причин лишать прав, а ограничилась штрафом в 500 рублей, которые тут же и были оплачены ... думаю что если бы решал вопрос на месте обошлось бы дороже.

И это все ... больше не было ни нарушений ни причин давать кому то какие то взятки ... думаю если продолжу ездить так же как сейчас и не стану брать пример с дебилов, то таких причин никогда и не появится.

18713
Ну что, нет новостей ? Все при правах пока ? )))))))))
То то я смотрю утром экипаж ДПС на серебристой ВАЗ-21099 у переезда в Реутове дежурил ... видимо приехали за ксенон деньги собирать ...

18714
Мосгортранс подаст в суд из-за троллейбусной пробки
http://auto.mail.ru/article.html?id=30872&rnd=100398400

Руководство «Мосгортранса» заявило, что они планируют предъявить иск о денежной компенсации владельцам неправильно припаркованных автомобилей, из-за которых вчера в центре столицы образовалась гигантская пробка. «Просто так мы это дело не оставим! Это не первый и, я уверен, не последний случай подобной халатности автомобилистов», – заявили в ГУП «Мосгортранс».

Отметим, что вчера в Москве на Садовом кольце троллейбусы попали в огромную пробку и простояли в ней несколько часов. Виновниками затора оказались два неправильно припаркованных автомобиля, которые мешали троллейбусам проехать. Машины стояли прямо под контактными проводами, и троллейбусы просто не могли их объехать.

По словам водителей троллейбусов, пробки из-за неправильно припаркованных автомобилей возникают на Садовом кольце уже третий день подряд. Гаишники периодически убирают такой транспорт при помощи эвакуаторов, но он появляется вновь. Поэтому в «Мосгортрансе» не видят другого выхода, кроме как начать бороться с нарушителями своими методами. А именно – судебными исками.

18715
а кто с лапшой-то?
все прекрасно знают, за что ходорковский сидит, и што?
гы ... зависть она сцука такая ... некоторых так бесит что они сами не родились в богатой еврейской семье, что они за это готовы всех евреев поубивать ... поубивать не получается - так хотя бы какашками в них покидаться  :bj:

18716
Яркость освещения измеряется в люминах, а не в кельвинах =)
Странно, а у меня на фарах яркость в рентгенах написана ...

18717
Ну вообще то почему сидит Ходорковский и почему сидит он один всем давно известно ...

Некоторым гражданам нашей страны, называемым в народе олигархами, очень не двусмысленно дали понять, что до тех пор пока они не лезут в политику и не мешают людям стоящим у власти делать свои дела, люди стоящие у власти не станут интересоваться где и как господа олигархи наворовали свои миллиарды ... вот такая вот простая была сделка.

Господин Ходорковский этого намека не понял и начал какую то подозрительную политическую деятельность ... начал водиться со всякими Хакамадами да Немцовыми ... начал опозицию финансировать, листовки печатать и т.д.
Вот его образцово показательно и посадили ... дав всем понять - олигарх в современной россии либо идет в фарватере кремля либо сидит!

Все элементарно ...

18718
ооо ... я нашел кватру по цене новой шнивы!
правда эти кватры примерно 10-12 летнего возраста ...

18719
блин... чо в маскве творится... машины вплотную к домам, сосульки тают и быстро падают вниз... пока курил - одной хорошо досталось - багажник, крыша и заднее стекло навылет...
а вы все - полный привод, полный привод... крышу бронированную надо...
Тигра покупай ... АвтоГАЗ уже объявил что гражданский вариант будет скоро делать ... штучно под предварительные заказы ... по 100-120 тысяч за машину ... тока это цена в долларах  :bk:

18720
а еще  в А6кваттро за те же деньги что и шнива..
просто потому, что там действительно МНОГО места
я выбирал так - сел водителем, потом сзади. так сзади еще и ноги вытянуть можно )))
Не понял ... А6 за теже деньги что и шнива это как? А6 тоже стоит 400 килорублей???

Что то я погуглил:
во первых А6 даже с пробегом в 250 тысяч продают под 600 штук
во вторых, может мне конечно с фотками не повезло, но на тех что в инете попались, я что то не вижу нормального дорожного просвета у А6 ... низковато выглядит

Страницы: 1 ... 933 934 935 [936] 937 938 939 ... 1059