Автор Тема: Отдых в Турции  (Прочитано 137578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bubblegirl

  • Гость
Отдых в Турции
« : 25.03.08, 09:04:12 »
Народ кто собирается в этом году отдыхать в Турции? Поделитесь предложениями куда лучше.  ::)
« Последнее редактирование: 27.09.08, 12:29:00 от SlaV0N »


Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Летим в Турцию)
« Ответ #61 : 21.04.08, 10:54:37 »
На мой взгляд.. из за  подорожания на 20  и выше %Турция теряет свою привлекательность?  из традиционных плюсов - все включено.. недорого.. остается все включено? и остаются минусы.. хамство персонала?  спорный сервис.. и не всегда красивое поведение соотечественников ..сам отдыхал в Турции 4 раза? за это время пересмотрел все достопримечательности.. питание раз на раз не приходилось.. но что поесть всегда можно найти? выпивка обычно дрянная? если хочется веселья.. то однозначно Мармарис.. пляжный отдых ? комфорт.. это Кемер и Белек?о отелях судить трудно.. на вкус и цвет так сказать? все зависит от стечения обстоятельств и собственных ожиданий? лично решил переключиться на Грецию? плюсы.. Греки стали внедрять систему все включено? если год назад по-моему один отель работал по этой системе?  то в этом году их уже очень много? с точки зрения экскурсий Турция отдыхает..  Греки православные и пока очень хорошее относятся к нам? они много пьют.. )) и местная виноводочная продукция очень даже гут..)) Из минусов только цена? процентов 15 дороже..и пока незнание русского языка? да и отели не такие помпезные?  [[singer]]

Кстати совсем несогласен что с точки зрения экскурсий Турция хуже чем Греция. Всё конечно зависит от Ваших предпочтений, но с исторической точки зрения Турция это просто кладезь древности. Одна троя чего стоит. Другое дело что смотреть это не очень интересно. Напримет в Египте чудо всета пирамиды народ не особо спешит увидеть их.
Измир европейский город та наверное будет интересно всем.

Оффлайн ZeleD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: 409
  • Пол: Мужской
  • Джага-джага
    • Просмотр профиля
Re: Летим в Турцию)
« Ответ #62 : 21.04.08, 11:54:55 »
Подскажите какую валюту выгодней брать сейчас в Турцию?
Рубли - доллары - лиры или Рубли - евро - лиры?
By becoming a monster, one learns what it is to be human...

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Летим в Турцию)
« Ответ #63 : 21.04.08, 13:14:16 »
Подскажите какую валюту выгодней брать сейчас в Турцию?
Рубли - доллары - лиры или Рубли - евро - лиры?
Иногда принимают рубли, но ИМХО долары. Т.к. Цены щас в евро и сторговаться проще, типа цена 5 евро платишь 4 долара  [[pleased]]

Оффлайн Дракоша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Я девушка-дракон ;)
    • Просмотр профиля
Re: Летим в Турцию)
« Ответ #64 : 21.04.08, 13:50:55 »
Подскажите какую валюту выгодней брать сейчас в Турцию?
Рубли - доллары - лиры или Рубли - евро - лиры?
Иногда принимают рубли, но ИМХО долары. Т.к. Цены щас в евро и сторговаться проще, типа цена 5 евро платишь 4 долара  [[pleased]]


вот и ладненько - берем доллары. или все ж взять евриков? ну так чуточку?

а что касается греции - то поверьте - турция отдыхает. потому как турция, пардон, азия, а греция - европа. отсюдова и менталитет. и ваще в греции все есть, а в турции чего-то не хватает. это я как любитель греции. но что касается анимации - то в турции круче всего. но к сожалению не отдохнешь душой как в греции. тама и без анимации хорошо. только минус - шенгенская виза, предполагающая ввоз наличностей в евро то ли 70 то ли 50 на чела в сутки - огого, если на 2 недели, да при все включено. а если не подтвердишь наличие такой суммы, могут посадить сегодняшним рейсом обратно - были прецеденты.
"Если вас съели, у вас все равно есть два выхода" ;-)

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Летим в Турцию)
« Ответ #65 : 21.04.08, 14:01:53 »
Подскажите какую валюту выгодней брать сейчас в Турцию?
Рубли - доллары - лиры или Рубли - евро - лиры?
Иногда принимают рубли, но ИМХО долары. Т.к. Цены щас в евро и сторговаться проще, типа цена 5 евро платишь 4 долара  [[pleased]]


вот и ладненько - берем доллары. или все ж взять евриков? ну так чуточку?

а что касается греции - то поверьте - турция отдыхает. потому как турция, пардон, азия, а греция - европа. отсюдова и менталитет. и ваще в греции все есть, а в турции чего-то не хватает. это я как любитель греции. но что касается анимации - то в турции круче всего. но к сожалению не отдохнешь душой как в греции. тама и без анимации хорошо. только минус - шенгенская виза, предполагающая ввоз наличностей в евро то ли 70 то ли 50 на чела в сутки - огого, если на 2 недели, да при все включено. а если не подтвердишь наличие такой суммы, могут посадить сегодняшним рейсом обратно - были прецеденты.

Ну вообщем я и говорю у каждого свои приоритеты.
А европа не неевропа это вообщем не мера оценки. Множество курортов находится вообще в диких местах типа Азии и Африки и европейцы с удовольствием отдыхают там. А вообще Турция думаю все же войдёт в евросоюз, и потом менталитет там нормальный, во всяком случае жить там уж точно не хуже чем у нас.

Оффлайн Дракоша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Я девушка-дракон ;)
    • Просмотр профиля
Re: Летим в Турцию)
« Ответ #66 : 21.04.08, 14:04:11 »
Подскажите какую валюту выгодней брать сейчас в Турцию?
Рубли - доллары - лиры или Рубли - евро - лиры?
Иногда принимают рубли, но ИМХО долары. Т.к. Цены щас в евро и сторговаться проще, типа цена 5 евро платишь 4 долара  [[pleased]]



про евросоюз вы что-то этого загнули. не войдет. никогда. или по крайней мере в ближ. пятилетку точняк.
вот и ладненько - берем доллары. или все ж взять евриков? ну так чуточку?

а что касается греции - то поверьте - турция отдыхает. потому как турция, пардон, азия, а греция - европа. отсюдова и менталитет. и ваще в греции все есть, а в турции чего-то не хватает. это я как любитель греции. но что касается анимации - то в турции круче всего. но к сожалению не отдохнешь душой как в греции. тама и без анимации хорошо. только минус - шенгенская виза, предполагающая ввоз наличностей в евро то ли 70 то ли 50 на чела в сутки - огого, если на 2 недели, да при все включено. а если не подтвердишь наличие такой суммы, могут посадить сегодняшним рейсом обратно - были прецеденты.

Ну вообщем я и говорю у каждого свои приоритеты.
А европа не неевропа это вообщем не мера оценки. Множество курортов находится вообще в диких местах типа Азии и Африки и европейцы с удовольствием отдыхают там. А вообще Турция думаю все же войдёт в евросоюз, и потом менталитет там нормальный, во всяком случае жить там уж точно не хуже чем у нас.
"Если вас съели, у вас все равно есть два выхода" ;-)

Оффлайн ОККУПАНТ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Летим в Турцию)
« Ответ #67 : 21.04.08, 15:42:46 »
А мне что-то казалось, что Турция уже уходит в небытие, как престижное место отдыха. Престижное по сервису и комфорту.

Оффлайн 530vM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Летим в Турцию)
« Ответ #68 : 21.04.08, 17:29:41 »
А мне что-то казалось, что Турция уже уходит в небытие, как престижное место отдыха. Престижное по сервису и комфорту.
Турция никогда не была престижным местом отдыха. Турция, это наиболее доступный вариант, при приемлемом качестве сервиса.

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Летим в Турцию)
« Ответ #69 : 21.04.08, 17:49:44 »
А мне что-то казалось, что Турция уже уходит в небытие, как престижное место отдыха. Престижное по сервису и комфорту.
Турция никогда не была престижным местом отдыха. Турция, это наиболее доступный вариант, при приемлемом качестве сервиса.
Не в Турции есть очень дорогие и шикарные отели. Другое дело что сама турция не пристижна т.к. очень доступна. Понты по большому счёту, а так прекрасное место для отдыха. А по поводу доступный вариант так и в европу можно за 3,5 копейки съездить.

Ela Quality Resort, а также Rixos Hotel Premium и Spice Hotel&Spa престижные отели.
« Последнее редактирование: 21.04.08, 18:08:57 от ValeryM »

Оффлайн 530vM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Летим в Турцию)
« Ответ #70 : 22.04.08, 17:42:21 »
Не, не то. В Турции есть классные отели. Но престиж, это другое. Если скажете, что отдыхали а турции - всем по барабану. Если скажете, что отдыхали в Майами - все обзавидуются.

Оффлайн Alice

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Жду снегопад!
    • Просмотр профиля
Re: Летим в Турцию)
« Ответ #71 : 22.04.08, 20:00:41 »
Не, не то. В Турции есть классные отели. Но престиж, это другое. Если скажете, что отдыхали а турции - всем по барабану. Если скажете, что отдыхали в Майами - все обзавидуются.
Не все, мне Майами по барабану. А вот если мне скажут, что пол-Амазонки на каноэ прошли - вот тут я обзавидуюсь...  [[indian_chief]]

Лятунн

  • Гость
Re: Летим в Турцию)
« Ответ #72 : 22.04.08, 22:15:01 »
кстати, знаете, кто изображен на фото снизу( в моей подписи)??? скажете.. я вам +5 кармы ставить буду))))))))))
На фото я так полагаю изображон Мустафа Кемаль Ататюрк - Отец всех турков. Он сделал турцию такой какая она сейчас есть. Ввёл светские устои государства, дал широкие возможности для бизнеса (т.к. турки предпреимчивые люди) тем самым поднял экономику. Сам по себе это сильная личность во время войны в Турции если не ошибаюсь одержал победу над англичанами. Ему в этом оказал помощь В.И. Ленин снабдив оружием. А во второй мировой войне Турция чуть чуть не стала советской социалистичской. Т.к. Турция в это время держала нейтралитет и по окончании войны большие силы были скопленя на границе с Турцией её спасло только то что она вступила в антигитлеровскую коалицию.
Еще не один турок неможет носить фамилию Ататюрк.
В настоящее время некоторые партии пытаются вернуть ношение девушками хиджаба, что вообщем противоречит светским устоям. Думаю у них это не пройдёт.

Я видел русских кто знает много. но про оружие-мало кто знает. Если вы это сами писали, а не с инета содрали- честь вам и хвала...

Лятунн

  • Гость
Re: Летим в Турцию)
« Ответ #73 : 22.04.08, 22:21:32 »
Теперь по порядку. Турция не войдет в Евросоюз. поэтому щас цены упадут на отели. это раз. Два- Грецию и Турцию нельзя сравнивать. У греков туризм- не приортетное направление зарабатывания денег. У турков-туризм- первое место, поэтому сервис в разы лучше!( был на Крите 3 раза и на волшебном острове Санторини - это божественный остров. Считают Атлантидой) В Турции нет и никогда не было проблем с ДРУЖЕЛЮБНОСТЬЮ ПЕРСОНАЛА, т.к. за 1 угрюмую рожу- в полне могут уволить!!! и я видел случай, когда у официантки беда дома случилась, а она с заплаканными глазами улыбалась во весь рот, только что бы никто не подумал....

Лятунн

  • Гость
Re: Летим в Турцию)
« Ответ #74 : 22.04.08, 22:25:41 »
Скажу сразу про сеть RIXOS.
Я был в ней. в Бодруме. И категорически против. Отель супер, все супер. но все тебе жопу лижут с утра до ночи, весь персонал, готов стерпеть твои даже самые зверские выходки, например, друг украл бутыль с мартини из бара и при бармене из горлышка попил и поставил( п.с. был под шафэ) бармен улыбнулся и сменил бутылку...

еще против этой сети, т.к. цены огромные на отель, а услуг мало и держится только на РЕКЛАМЕ. Не отдыхайте в отелях, у которых большая рекламная компания!!! жди подвоха...

Оффлайн Heartless

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Летим в Турцию)
« Ответ #75 : 22.04.08, 22:27:04 »
В Турции нет и никогда не было проблем с ДРУЖЕЛЮБНОСТЬЮ ПЕРСОНАЛА, т.к. за 1 угрюмую рожу- в полне могут уволить!!! и я видел случай, когда у официантки беда дома случилась, а она с заплаканными глазами улыбалась во весь рот, только что бы никто не подумал....
Бывают ;D Когда их в выходной вдруг заносит на дискотеку в отель, и они там напиваются в хлам. Один такой чел (кстати, шеф-повар отеля) со своим коллегой докопался до меня с моим другом за то, что у нас с собой был флаг России. Итог - сломаный нос с нашей стороны, кое-какие (гыыыы... [[laugh2]]) повреждения с их, ну и их увольнение на следующий день..
Сила в единстве

Лятунн

  • Гость
Re: Летим в Турцию)
« Ответ #76 : 22.04.08, 22:32:55 »
Престиж. О каком пресиже толковать? Если Немцы( очень много) французы, англичане- только и ездят в ТУрцию отдыхать. пример: Бодрум-немецкий курорт, Фетхие- немецко-французский. Мармарис- много англичан, восточнее- русские курорты( Анталия и т. п.)
По историческим местам, я не видел страны с более обширной программой экскурский. Один Дом Девы Марии чего стоит или легендарный ЭФЕС( пиво оттуда но не в пиве дело). Про Памуккале вообще молчу.или единсвтенное в мире место где песок размером с икру( Пляж Клеопатры)...

Лятунн

  • Гость
Re: Летим в Турцию)
« Ответ #77 : 22.04.08, 22:34:12 »
В Турции нет и никогда не было проблем с ДРУЖЕЛЮБНОСТЬЮ ПЕРСОНАЛА, т.к. за 1 угрюмую рожу- в полне могут уволить!!! и я видел случай, когда у официантки беда дома случилась, а она с заплаканными глазами улыбалась во весь рот, только что бы никто не подумал....
Бывают ;D Когда их в выходной вдруг заносит на дискотеку в отель, и они там напиваются в хлам. Один такой чел (кстати, шеф-повар отеля) со своим коллегой докопался до меня с моим другом за то, что у нас с собой был флаг России. Итог - сломаный нос с нашей стороны, кое-какие (гыыыы... [[laugh2]]) повреждения с их, ну и их увольнение на следующий день..
а терпеть недовольне рожи наших официанток за теже деньги в отелях Сочи и т.п., я не намерен...

Оффлайн Heartless

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Летим в Турцию)
« Ответ #78 : 22.04.08, 22:47:05 »
В Турции нет и никогда не было проблем с ДРУЖЕЛЮБНОСТЬЮ ПЕРСОНАЛА, т.к. за 1 угрюмую рожу- в полне могут уволить!!! и я видел случай, когда у официантки беда дома случилась, а она с заплаканными глазами улыбалась во весь рот, только что бы никто не подумал....
Бывают ;D Когда их в выходной вдруг заносит на дискотеку в отель, и они там напиваются в хлам. Один такой чел (кстати, шеф-повар отеля) со своим коллегой докопался до меня с моим другом за то, что у нас с собой был флаг России. Итог - сломаный нос с нашей стороны, кое-какие (гыыыы... [[laugh2]]) повреждения с их, ну и их увольнение на следующий день..
а терпеть недовольне рожи наших официанток за теже деньги в отелях Сочи и т.п., я не намерен...
Да я собстно просто пример привел))) Турция рулит полюбэ, лучшее место для отжига))
Сила в единстве

Оффлайн Alice

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Жду снегопад!
    • Просмотр профиля
Re: Летим в Турцию)
« Ответ #79 : 23.04.08, 08:11:42 »
В Турции нет и никогда не было проблем с ДРУЖЕЛЮБНОСТЬЮ ПЕРСОНАЛА, т.к. за 1 угрюмую рожу- в полне могут уволить!!! и я видел случай, когда у официантки беда дома случилась, а она с заплаканными глазами улыбалась во весь рот, только что бы никто не подумал....
Бывают ;D Когда их в выходной вдруг заносит на дискотеку в отель, и они там напиваются в хлам. Один такой чел (кстати, шеф-повар отеля) со своим коллегой докопался до меня с моим другом за то, что у нас с собой был флаг России. Итог - сломаный нос с нашей стороны, кое-какие (гыыыы... [[laugh2]]) повреждения с их, ну и их увольнение на следующий день..
а терпеть недовольне рожи наших официанток за теже деньги в отелях Сочи и т.п., я не намерен...
как бы не дороже! У меня муж в Редиссон Сас Лазурная был на какомто корпоративе. Сказал, что полный отстой, один только понт, а толку мало. Бешеные бабки и никакого сервиса  [[knife]]

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Летим в Турцию)
« Ответ #80 : 23.04.08, 09:24:24 »
кстати, знаете, кто изображен на фото снизу( в моей подписи)??? скажете.. я вам +5 кармы ставить буду))))))))))
На фото я так полагаю изображон Мустафа Кемаль Ататюрк - Отец всех турков. Он сделал турцию такой какая она сейчас есть. Ввёл светские устои государства, дал широкие возможности для бизнеса (т.к. турки предпреимчивые люди) тем самым поднял экономику. Сам по себе это сильная личность во время войны в Турции если не ошибаюсь одержал победу над англичанами. Ему в этом оказал помощь В.И. Ленин снабдив оружием. А во второй мировой войне Турция чуть чуть не стала советской социалистичской. Т.к. Турция в это время держала нейтралитет и по окончании войны большие силы были скопленя на границе с Турцией её спасло только то что она вступила в антигитлеровскую коалицию.
Еще не один турок неможет носить фамилию Ататюрк.
В настоящее время некоторые партии пытаются вернуть ношение девушками хиджаба, что вообщем противоречит светским устоям. Думаю у них это не пройдёт.

Я видел русских кто знает много. но про оружие-мало кто знает. Если вы это сами писали, а не с инета содрали- честь вам и хвала...

Фся информация из разных источников и получена мной в разное время, что откуда я непомню может и из инета. В основном из документальных фильмов наших и импоршных. Прежде чем ехать в другую страну я всегда стараюсь, как можно больше узнать о ней.