Автор Тема: ЧАЙ. Магазы  (Прочитано 9658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
ЧАЙ. Магазы
« : 08.12.12, 19:42:18 »

Чай не пил - какая сила? Чай попил - совсем ослаб... ( с)


Где у нас в городе хорошие чайные магазы иль отделы в магазах иль просто где?
No comme....................................


Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: ЧАЙ. Магазы
« Ответ #1 : 08.12.12, 19:50:40 »
дык везде!)))
в любом тц + около октября
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧАЙ. Магазы
« Ответ #2 : 08.12.12, 19:52:26 »
это не Чай.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: ЧАЙ. Магазы
« Ответ #3 : 08.12.12, 19:53:27 »
это не Чай.

харош панты колотить))
тут это называется чай))))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ЧАЙ. Магазы
« Ответ #4 : 08.12.12, 20:57:36 »
мне нравится магазин "Чайная симфония" на Ленина, 25.....там и чая и кофе много сортов, и к чаю вкуснятина, и чайники/чашки купить можно

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ЧАЙ. Магазы
« Ответ #5 : 08.12.12, 21:07:54 »
    Нравится магазинчик напротив 1-ой школы, ныне МИСИСа, или уже не МИСИСа.... "Корона", кажется. Одно огорчает, что магазинчик маленький и выбор там небольшой.

Оффлайн Коля Kelt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 128
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧАЙ. Магазы
« Ответ #6 : 08.12.12, 21:14:01 »


Первомайская, 31 (320)

http://vk.com/chai_mast

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: ЧАЙ. Магазы
« Ответ #7 : 08.12.12, 22:10:34 »
дык везде!)))
в любом тц + около октября
не, не любом, часто какая то фигня в тц
No comme....................................

Оффлайн 530vM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: ЧАЙ. Магазы
« Ответ #8 : 09.12.12, 08:47:05 »
В Эльграде на 3 этаже и у "Октября".

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧАЙ. Магазы
« Ответ #9 : 09.12.12, 10:14:22 »
В большинстве своем вся та шляпа что продается в типа чайных магазинах "химическая фигня" с ароматизаторами. Хорошего действительно натурального чая в таких магазах очень мало

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧАЙ. Магазы
« Ответ #10 : 09.12.12, 10:22:36 »
А я ему устал уже объяснять это.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧАЙ. Магазы
« Ответ #11 : 09.12.12, 10:40:04 »
Эго такое эго...
А сдулся твой друк. Даже трубу не взял.
Суровый парень,чо... уазег,штанга, все дела. Сначала лезть не в свои дела, а потом не отвечать за свои поступки - очень сурово и по мужски.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧАЙ. Магазы
« Ответ #12 : 09.12.12, 10:42:22 »
Эго такое эго...
А сдулся твой друк. Даже трубу не взял.
Суровый парень,чо... уазег,штанга, все дела. Сначала лезть не в свои дела, а потом не отвечать за свои поступки - очень сурово и по мужски.
ты о ком Саня ??? )))) выздоровел ты ?

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧАЙ. Магазы
« Ответ #13 : 09.12.12, 10:44:06 »
да это я паше. Пытаюсь донести то, о чем он мне сам говорил.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧАЙ. Магазы
« Ответ #14 : 09.12.12, 10:47:25 »
ты о ком Саня ???
не обращай внимания.
не выздоровел человек ещё. не видишь штоле? :da:
путает причины и следствия происходящего.находится в своём измерении.помочь человеку надо.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Лось

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧАЙ. Магазы
« Ответ #15 : 09.12.12, 11:18:22 »
мне нравится магазин "Чайная симфония" на Ленина, 25.....там и чая и кофе много сортов, и к чаю вкуснятина, и чайники/чашки купить можно

+1

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: ЧАЙ. Магазы
« Ответ #16 : 09.12.12, 14:17:53 »
В большинстве своем вся та шляпа что продается в типа чайных магазинах "химическая фигня" с ароматизаторами. Хорошего действительно натурального чая в таких магазах очень мало

так это называется "российская федерация"
тут все такое.
и чай, и овощи, и фрукты, и бензин, и одежда))) так что ж теперь - не жить?)))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: ЧАЙ. Магазы
« Ответ #17 : 14.07.13, 10:57:59 »
Подниму темку: Магазины "Корона" по ходу сдулись, на Жулябина закрыт, в Северно вообще исчез. Внимание вопрос: где у нас еще точки по продажи "не чая, а смеси говенных ароматизаторов и пыли китайских дорог"? Кантату не предлагать - там наценка на чай достигает 300%, а продают то же дерьмо - не хочу платить за оформление, баночки и интерьеры.
Так где у нас еще дешевым чайным дерьмом торгуют?
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ЧАЙ. Магазы
« Ответ #18 : 14.07.13, 11:23:14 »
Подниму темку: Магазины "Корона" по ходу сдулись, на Жулябина закрыт, в Северно вообще исчез. Внимание вопрос: где у нас еще точки по продажи "не чая, а смеси говенных ароматизаторов и пыли китайских дорог"? Кантату не предлагать - там наценка на чай достигает 300%, а продают то же дерьмо - не хочу платить за оформление, баночки и интерьеры.
Так где у нас еще дешевым чайным дерьмом торгуют?

Давно на Жулябина закрылся??? Я недели 3 назад чай там покупала... Продавщица знакомая - ничего не сказала... :bh:

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧАЙ. Магазы
« Ответ #19 : 14.07.13, 11:45:44 »
дико интересно, а каким это нанотехнологичным анализом выявляется в чае "смесь говенных ароматизаторов и пыль китайских дорог" ?? ну мне просто для себя чтоб знать...
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧАЙ. Магазы
« Ответ #20 : 14.07.13, 12:40:07 »
Ищешь достаточно тонкую лабу в маскау и везёшь объект туда.

Немного хорошего чая есть у меня.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧАЙ. Магазы
« Ответ #21 : 14.07.13, 12:41:15 »
т.е. все жгущие авторы выше отвозили чаи в такие лабы? что-то сомневаюсь)))
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧАЙ. Магазы
« Ответ #22 : 14.07.13, 12:42:29 »
Конечно, нет.
Обычная поликниническая вы не выловит что-то мельче микроба, там нужно искать органические молекулы.
Могу сообщать, что привозимый мною чай лучше липтона, хотя тоже попса. Чай стоит от 100 до 1000 за типсы.
Юзайте кофе, оно много проще. За исключением машин за 6500 и необходимости тренировки по их эксплуатации.  :ab:
Какао хорошо при наличии правильного.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: ЧАЙ. Магазы
« Ответ #23 : 14.07.13, 12:47:27 »
дико интересно, а каким это нанотехнологичным анализом выявляется в чае "смесь говенных ароматизаторов и пыль китайских дорог" ?? ну мне просто для себя чтоб знать...
Это к господину PVL обращайтесь, он Вам лучше  объяснит, если захочет. А я такой термин написал, дабы опять говна не кипели. По факту, большая часть чая продающаяся у нас - низкосортные сорта, которые забивают ароматизаторами, дабы скрыть настоящий вкус. Достаточно посмотреть на чайный лист и все сразу становится ясно. Хороший пуэр, как собственно и обычный черный индийский должен иметь крупный скрученный лист. Если приглядеться к нашему - здесь более половины массы занимают чайные стебли, а листья настолько мелкие, что чай похож на молотую вермишель. На вкус этот чай не такой насыщенный. По сути, в большинстве случаев это действительно пуэр, но низкого сорта и готовится по ускоренной технологии, продавцы этого как правило не скрывают, но и не афишируют, зато не преминут возможностью крикнуть какой у них крутой пуэр. Самое интересное, что тот самый нормальный чай можно купить и у нас, причем почти за те же деньги, как и эти непонятные смеси, главное места знать.
PVL'у кстати особое  спасибо. До сих пор белый дикий пью - весьма достойная вещь.

Давно на Жулябина закрылся??? Я недели 3 назад чай там покупала... Продавщица знакомая - ничего не сказала... :bh:
Я не утверждаю, что закрылся, но за последнюю неделю три раза проходил мимо в часы, когда он по идее должен работать - дверь закрыта, таблички на месте, никаких объявлений о закрытии или переезде. Раньше у них отдел в Северном на втором этаже был, тоже закрылся, но там они сами виноваты - ни единой рекламы и вывески, я лично случайно наткнулся на него.
Ладно, сейчас вылезу за чайком, отпишу, что там да как.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧАЙ. Магазы
« Ответ #24 : 14.07.13, 12:54:45 »
ну тогда мне, как чайному быдлу, очень нравится чай из кантаты с кусочками грецкого ореха, белым шоколадом, кусочками фруктов и прочее. целиком и полностью отвечает моим потребностям...  кофе пью только 1 чашку утром и не более, кстати тоже оттуда же из кантаты, перемалываю сам по потребности.
з.ы. пуэр не пил и не хочу...
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧАЙ. Магазы
« Ответ #25 : 14.07.13, 12:57:28 »
Чуваг, ты не пробовал трушного стаффа. После него другой неупотребим.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: ЧАЙ. Магазы
« Ответ #26 : 14.07.13, 13:04:42 »
ну тогда мне, как чайному быдлу, очень нравится чай из кантаты с кусочками грецкого ореха, белым шоколадом, кусочками фруктов и прочее. целиком и полностью отвечает моим потребностям...  кофе пью только 1 чашку утром и не более, кстати тоже оттуда же из кантаты, перемалываю сам по потребности.
з.ы. пуэр не пил и не хочу...
За кофе не скажу, не разбираюсь в нём, но про кантатовский чай Вы сами ответили - орехи, шоколад, фрукты, ягоды, травки-муравки. Все это слегка присыпано посредственным индийским чайком - вкусно, но скорее это чайный напиток.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ЧАЙ. Магазы
« Ответ #27 : 14.07.13, 13:15:08 »
Тоже интересует вопрос про чайные магазины. Запас чая дома подходит к концу. Остался один ПуЭр  :bm: Где кто видел в Электростали либо Ногинске красные китайские чаи типа Дянь Хун или Красной Спирали, а так же сенчу (чистую), улуны (оолонги) - Те Гуаньинь, женьшеневый и Да Хун Пао? В Кофейной Контате сильно завышены цены. В Москву выбраться не могу. Заказывать доставку тоже стремно, фиг значет, что за мусора могут насыпать, а сама доставка до Стали золотая.
« Последнее редактирование: 14.07.13, 13:20:47 от Red_Fox »

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: ЧАЙ. Магазы
« Ответ #28 : 14.07.13, 13:26:14 »
Тоже интересует вопрос про чайные магазины. Запас чая дома подходит к концу. Остался один ПуЭр  :bm: Где кто видел в Электростали либо Ногинске красные китайские чаи типа Дянь Хун или Красной Спирали, а так же сенчу (чистую), улуны (оолонги) - Те Гуаньинь, женьшеневый и Да Хун Пао? В Кофейной Контате сильно завышены цены. В Москву выбраться не могу. Заказывать доставку тоже стремно, фиг значет, что за мусора могут насыпать, а сама доставка до Стали золотая.
Те Гуанинь и Да Хун почти везде продается. В плазе кстати лоток есть чайный, правда там ничего не брал еще.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧАЙ. Магазы
« Ответ #29 : 14.07.13, 13:33:37 »
а из китая цветочные чаи по 100рублей за картофельный мешок тоже говно?
вот такого плана
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ЧАЙ. Магазы
« Ответ #30 : 14.07.13, 13:34:03 »
Те Гуанинь и Да Хун почти везде продается. В плазе кстати лоток есть чайный, правда там ничего не брал еще.
А везде - это где? Корона закрылась, в Атаке магазинчик закрылся....

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ЧАЙ. Магазы
« Ответ #31 : 14.07.13, 13:35:37 »
а из китая цветочные чаи по 100рублей за картофельный мешок тоже говно?
вот такого плана

Нда, только у нас они уже по 100 рэ за 5 шариков получаются.....

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ЧАЙ. Магазы
« Ответ #32 : 14.07.13, 13:40:24 »
Это к господину PVL обращайтесь, он Вам лучше  объяснит, если захочет. А я такой термин написал, дабы опять говна не кипели. По факту, большая часть чая продающаяся у нас - низкосортные сорта, которые забивают ароматизаторами, дабы скрыть настоящий вкус. Достаточно посмотреть на чайный лист и все сразу становится ясно. Хороший пуэр, как собственно и обычный черный индийский должен иметь крупный скрученный лист. Если приглядеться к нашему - здесь более половины массы занимают чайные стебли, а листья настолько мелкие, что чай похож на молотую вермишель. На вкус этот чай не такой насыщенный. По сути, в большинстве случаев это действительно пуэр, но низкого сорта и готовится по ускоренной технологии, продавцы этого как правило не скрывают, но и не афишируют, зато не преминут возможностью крикнуть какой у них крутой пуэр. Самое интересное, что тот самый нормальный чай можно купить и у нас, причем почти за те же деньги, как и эти непонятные смеси, главное места знать.
PVL'у кстати особое  спасибо. До сих пор белый дикий пью - весьма достойная вещь.
Я не утверждаю, что закрылся, но за последнюю неделю три раза проходил мимо в часы, когда он по идее должен работать - дверь закрыта, таблички на месте, никаких объявлений о закрытии или переезде. Раньше у них отдел в Северном на втором этаже был, тоже закрылся, но там они сами виноваты - ни единой рекламы и вывески, я лично случайно наткнулся на него.
Ладно, сейчас вылезу за чайком, отпишу, что там да как.

Может, мы не об одном говорим? Я говорю о том, что переехал после НГ с Советской - который был напротив старой 1 школы - через дорогу. Теперь они засели с торца дома, где Сбербанк на Жулябина был (или есть)... там еще какой-то магазин цветы.

А везде - это где? Корона закрылась, в Атаке магазинчик закрылся....

Ну все оолонги и прочие - точно отличные на Ленина 25 (ну, если не боитесь остатков радиации...). В Кофейной кантате тоже есть. но там дороже, конечно же. Можно через интернет-магазин заказать, я периодически так делаю, нам в офис московский привозят. Там чаи суперские, правда. Люди, которые сами ездят и закупают их, - близкие друзья коллеги по работе. Могу в личку кинуть ссылку на сайт и, если заинтересуетесь, закажем, а я в город привезу.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: ЧАЙ. Магазы
« Ответ #33 : 14.07.13, 13:47:58 »
а из китая цветочные чаи по 100рублей за картофельный мешок тоже говно?
вот такого плана

А где тут чай?
Чай это кустовое растение. Видов чая в принципе не так много, зато есть куча способов его приготовления к употреблению. А напиток из того, что вы показали - отвар. Я Вам могу фотки листьев смородины, мелисы и малины и зверобоя выложить. Тоже офигенный напиток получается, но не чай. Короче если хрен сунуть в кипяток, это будет отвар хрена. Чай (напиток) получается, если сунуть в горячую воду чайные листья.

Может, мы не об одном говорим? Я говорю о том, что переехал после НГ с Советской - который был напротив старой 1 школы - через дорогу. Теперь они засели с торца дома, где Сбербанк на Жулябина был (или есть)... там еще какой-то магазин цветы.

Ну все оолонги и прочие - точно отличные на Ленина 25 (ну, если не боитесь остатков радиации...). В Кофейной кантате тоже есть. но там дороже, конечно же. Можно через интернет-магазин заказать, я периодически так делаю, нам в офис московский привозят. Там чаи суперские, правда. Люди, которые сами ездят и закупают их, - близкие друзья коллеги по работе. Могу в личку кинуть ссылку на сайт и, если заинтересуетесь, закажем, а я в город привезу.
Про этот я говорю. Других на  Жулябина нет. Раньше у МИСиСа работали, я еще обрадовался, что под бок ко мне переехали.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧАЙ. Магазы
« Ответ #34 : 14.07.13, 13:53:42 »
А где тут чай?
ну для меня чай не это только листья того самого чая...
а там вот есть вот что: List of ingredients: the needles green tea, jasmine, marigold, wood butterfly, lily, osmanthus, carnation, amaranth, etc
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧАЙ. Магазы
« Ответ #35 : 14.07.13, 14:02:18 »
Травяной напиток, типа мате де кока.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: ЧАЙ. Магазы
« Ответ #36 : 14.07.13, 16:03:02 »
Жулябинский закрыт. По ходу, корона накрылась.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: ЧАЙ. Магазы
« Ответ #37 : 14.07.13, 16:26:23 »
Как-то граф грей нравится.... последий раз брал в парк-плазе.
зы: но там как-то странно точка работает, в субботу заходил, по все плазе прошелся, а продавца все нет и нет... :bn:
No comme....................................

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ЧАЙ. Магазы
« Ответ #38 : 14.07.13, 20:02:22 »
Может, мы не об одном говорим? Я говорю о том, что переехал после НГ с Советской - который был напротив старой 1 школы - через дорогу. Теперь они засели с торца дома, где Сбербанк на Жулябина был (или есть)... там еще какой-то магазин цветы.
Ну все оолонги и прочие - точно отличные на Ленина 25 (ну, если не боитесь остатков радиации...). В Кофейной кантате тоже есть. но там дороже, конечно же. Можно через интернет-магазин заказать, я периодически так делаю, нам в офис московский привозят. Там чаи суперские, правда. Люди, которые сами ездят и закупают их, - близкие друзья коллеги по работе. Могу в личку кинуть ссылку на сайт и, если заинтересуетесь, закажем, а я в город привезу.
    Радиация не пугает, если чай выращивали не в Электростали!  :ag:
    На Ленина, 25 были - было закрыто. Что странно, в будни в рабочее время.
    Дайте пожалуйста ссылку на сайт, посмотрим что и почем есть... Вообще, интернет-магазинов масса, но обычно доставка либо по Москве, либо почтой, что не устраивает.
« Последнее редактирование: 14.07.13, 22:25:39 от Red_Fox »

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ЧАЙ. Магазы
« Ответ #39 : 14.07.13, 20:32:09 »
Жулябинский закрыт. По ходу, корона накрылась.
Пичалька((((((

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: ЧАЙ. Магазы
« Ответ #40 : 14.07.13, 20:43:26 »
Побывал в симфонии. Выбор хороший, но цены а ля кантата. Вряд ли еще туда пойду.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧАЙ. Магазы
« Ответ #41 : 14.07.13, 21:13:10 »
а на опытный взгляд там чай или китайские дорожные химикаты?
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: ЧАЙ. Магазы
« Ответ #42 : 14.07.13, 21:23:16 »
а на опытный взгляд там чай или китайские дорожные химикаты?
Чай такой же как и на лотках-стекляшках в торговых центрах. Как я понимаю, антураж помещения и аренда оплачивается покупателем, поэтому чем больше пафоса, тем дороже чай.
PS: кстати, а на рынке 7Я точка была, кончилась?
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧАЙ. Магазы
« Ответ #43 : 14.07.13, 22:35:10 »
Пипл, предложу для научного интереса. Отдам немного пакетиков мово чая, что сейчас в употреблении. 2...3 достаточно для оценки. Весьма рекомендую на воде высшей категории.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Sindrom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧАЙ. Магазы
« Ответ #44 : 15.07.13, 07:51:57 »
чайная мастерская в тд на первомайской...да хуны, улуны, пуэры (шу, шен) и пр.. можно попробовать прям там. также есть разного рода посуда для чаепития. сам покупал пару раз на ебее маленькие порции, так, чисто попробовать. продавец dragon tea, если кому интересно.
Не верь во что-то только потому,что тебе об этом сказали...© кто-то

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ЧАЙ. Магазы
« Ответ #45 : 16.07.13, 23:46:51 »
чайная мастерская в тд на первомайской...да хуны, улуны, пуэры (шу, шен) и пр.. можно попробовать прям там. также есть разного рода посуда для чаепития. сам покупал пару раз на ебее маленькие порции, так, чисто попробовать. продавец dragon tea, если кому интересно.

Во я даю: в доме напротив - забыла о нем! Надо сходить на разведку!

Только это не печально известный ТД Первомайский, а небольшой такой типа офисный центрик - бывшая старая баня - Первомайская 31 - напротив дома Первомайская 30. Рядом со сквером около МИСиСа...

Оффлайн Chainik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧАЙ. Магазы
« Ответ #46 : 23.01.17, 18:39:59 »
Народ подскажите, где в городе можно купить "Пурпурный чай "Чанг-Шу" http://zhenskij-sajt-katerina.ru/purpurnyy-chay-chang-shu-otzyvy-vrachey-otritsatelnye-otzyvy/ ? В городе в нескольких местах был, везде делали круглые глаза и говорили, что впервые о таком слышат. В Москве конечно можно купить, но я так не люблю туда ездить, может кто может привезти? На али его можно найти только если задать поиск "синий чай", заказали, но али до 4 февраля не работает, да и потом неизвестно сколько будет идти.
В России три времени года: грязь, грязь засохла и грязь замёрзла.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Re: ЧАЙ. Магазы
« Ответ #47 : 23.01.17, 18:44:36 »
Могу дать адекватного чела для доставки из Москвы.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Chainik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧАЙ. Магазы
« Ответ #48 : 23.01.17, 18:45:53 »
Чел профессионально доставляет или найдет нужный товар?
В России три времени года: грязь, грязь засохла и грязь замёрзла.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Re: ЧАЙ. Магазы
« Ответ #49 : 23.01.17, 18:47:09 »
Адекватен в деле и привезёт любую вещь. Искать не станет, скорее всего.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Chainik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧАЙ. Магазы
« Ответ #50 : 23.01.17, 18:50:37 »
Спасибо, буду иметь ввиду. Я думал может кто непосредственно работает в этом деле или где-то рядом в офисно-торговом центре есть
В России три времени года: грязь, грязь засохла и грязь замёрзла.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Re: ЧАЙ. Магазы
« Ответ #51 : 23.01.17, 18:52:55 »
На этом форуме не привозят из столицы бесплатно. Такие его покинули. Я привожу, но не езжу. Товары наподобие коробки тушёнки или кофе мне привозит см. выше.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Chainik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧАЙ. Магазы
« Ответ #52 : 23.01.17, 18:54:29 »
На этом форуме не привозят из столицы бесплатно. Такие его покинули. Я привожу, но не езжу. Товары наподобие коробки тушёнки или кофе мне привозит см. выше.
Дык я доставку оплачу!
В России три времени года: грязь, грязь засохла и грязь замёрзла.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Re: ЧАЙ. Магазы
« Ответ #53 : 23.01.17, 19:13:17 »
Доставку до офиса альтернативно предприимчивого стальца + "доставку" им до города. Лучше заплатить челу, который заберёт у продавца. Это его competitive edge для меня.
Доли нет, рекламы нет, лишить закуси категорию выше бесценно.

Спросите чай у https://www.planetatea.ru/ У них купил последний колумбийский кофе.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн -Korso-

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧАЙ. Магазы
« Ответ #54 : 06.09.17, 11:40:37 »
Чайные эстеты, кто что может сказать об этих чаях в первом приближении?


Описание вот тут: http://greenwaystart.com/products/TeaVitall/

Стоят своих денег? Купили бы себе или кому-то в подарок такой?

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: ЧАЙ. Магазы
« Ответ #55 : 06.09.17, 13:14:03 »
Чайные эстеты, кто что может сказать об этих чаях в первом приближении?


Описание вот тут: http://greenwaystart.com/products/TeaVitall/

Стоят своих денег? Купили бы себе или кому-то в подарок такой?
А что вы ожидаете услышать? Это некий коммерческий продукт под звучным названием. Что туда входит, где это собрано и закуплено -известно только продавцу.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн -Korso-

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧАЙ. Магазы
« Ответ #56 : 06.09.17, 13:28:33 »
А что вы ожидаете услышать?

Что ожидал? Отзыв из личного опыта в идеале. Или любое другое мнение, в том числе ваше

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧАЙ. Магазы
« Ответ #57 : 06.09.17, 13:47:09 »
Чайные эстеты, кто что может сказать об этих чаях в первом приближении?
Стоят своих денег? Купили бы себе или кому-то в подарок такой?
Чай по такой цене я не стану покупать никогда ... и мне даже не интересно, что они туда такого волшебного положили и где это выросло  :facepalm:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ЧАЙ. Магазы
« Ответ #58 : 06.09.17, 14:06:26 »
Полюбопытствовала... Решила посмотреть состав этих дорогих чаев с картинки... В первом же попавшемся наугад в составе сенна - растительное  слабительное.Видимо, это какая-то ср....ая смесь для девушек, злоупотребляющих похудением. Будьте осторожны при покупке :) А то вот так попьешь чайку...

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧАЙ. Магазы
« Ответ #59 : 06.09.17, 15:20:45 »
Полюбопытствовала... Решила посмотреть состав этих дорогих чаев с картинки... В первом же попавшемся наугад в составе сенна - растительное  слабительное.Видимо, это какая-то ср....ая смесь для девушек, злоупотребляющих похудением. Будьте осторожны при покупке :) А то вот так попьешь чайку...
Ну я так и подумал сразу, что наркотики какие нибудь ... по таким то ценам  :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн -Korso-

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧАЙ. Магазы
« Ответ #60 : 06.09.17, 16:24:09 »
....месь для девушек, злоупотребляющих похудением....

...наркотики...

Ужасы какие)