Автор Тема: Бостонский марафон  (Прочитано 4559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21188
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Бостонский марафон
« : 16.04.13, 09:25:34 »
Б.Обама обратился к нации после взрывов в Бостоне
Президент США Барак Обама выступил с телеобращением к нации. Выступление главы государства было посвящено взрывам в Бостоне.

Глава Белого дома поручил усилить меры безопасности в стране. Он убежден, что все ответственные за теракт будут найдены и наказаны. "Виновные во взрывах будут найдены и наказаны", - сказал президент США. Б.Обама не стал характеризовать взрывы как террористические акты. Он также сообщил, что распорядился организовать координацию государственных ведомств для расследования причин произошедшего.

При этом президент призвал американцев не делать преждевременных выводов и дождаться первых результатов расследования.

Перед обращением глава ФБР Боб Мюллер и министр внутренней безопасности Джанет Наполитано проинформировали президента о ходе расследования.

Большой спортивный праздник, проводимый ежегодно с 1897г., завершился трагедией. Спустя три часа после того, как победители забега пересекли финишную линию, на Бойлстон-стрит прогремел взрыв. Спустя 10 секунд произошел второй. По предварительным данным, погибли два человека, 49 пострадали. Полиция подтвердила гибель двух человек. По данным правоохранительных органов, пострадали 23 человека.

Через час после первых двух взрывов прогремел третий - в библиотеке имени Кеннеди. Пока неясно, связан ли он с совершенными на Бойлстон -стрит.

ФБР заявила, что в городе произошел террористический акт.

Сообщается также, что взрывов могло быть больше - полицейские обезвредили в городе другие взрывные устройства.

В забеге принимали участие 24 россиянина. Генконсульство России в Нью-Йорке занимается выяснением вопроса, есть ли среди погибших и пострадавших граждане РФ.

http://top.rbc.ru/incidents/16/04/2013/854041.shtml



В Бостоне число пострадавших в результате взрывов превысило 140 человек.

16.04.2013, Бостон 05:10:00 Количество пострадавших в результате взрывов в Бостоне превысило 140 человек, передает телеканал CNN. Данные о трех погибших подтверждены официально, среди жертв - восьмилетний ребенок. В настоящее время в больницах находится 141 человек, обратившийся за помощью после терактов в центре Бостона.

По данным властей, 10 пациентам пришлось провести ампутацию конечностей, 17 человек находятся в критическом состоянии, а 25 получили тяжелые ранения.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130416051000.shtml



Белый дом будет рассматривать взрывы в Бостоне как "акт терроризма".

16.04.2013, Вашингтон 03:00:18 Взрывы в Бостоне будут рассматриваться Белым домом как "акт терроризма", передает Reuters со ссылкой на высокопоставленного источника в американской президентской администрации, который попросил сохранить его анонимность. Источник также добавил, что расследование должно показать, кто является организатором преступления - международные террористы или американские экстремисты.

"Каждый подобный инцидент - с многочисленными бомбами, а на данный момент все выглядит именно так, совершенно очевидно является террористическим актом. Мы пока не знаем, кто несет ответственность за теракт, но мы проведем тщательное расследование и выясним, кто к этому причастен - международные террористы или местные преступники", - сказал источник.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130416030018.shtml



Лидер салафитов Иордании приветствовал теракт в Бостоне
Лидер группировки салафитов Иордании приветствовал теракт, который произошел на бостонском марафоне днем 15 апреля. Об этом пишет Associated Press.

Как заявил Мохаммед аль-Халаби, он счастлив видеть то, что происходит сейчас в США. По его словам, «американская кровь не является более драгоценной, чем мусульманская». «Пусть американцы почувствуют ту боль, которую мы испытали, когда их армия оккупировала Ирак и Афганистан и убивала наших людей» — заявил Мохаммед аль-Халаби.

Мохаммед аль-Халаби в 2003 году был приговорен к семи годам тюремного заключения. Его обвинили в попытке совершения терактов в посольствах США и других западных стран в Иордании. Группа радикальных исламистов — салафитов, — которую он возглавляет, запрещена в Иордании.

http://lenta.ru/news/2013/04/16/jordan/



СМИ сообщили первую информацию о взрывных устройствах в Бостоне
Взрывные устройства, приведенные в действие 15 апреля в Бостоне, были небольшого размера и, по предварительным данным, были изготовлены в домашних условиях, передает CNN со ссылкой на сотрудника правоохранительных органов.

Устройства находились в контейнерах для мусора, расположенных в непосредственной близости от финальной черты Бостонского марафона, сообщает CBS News со ссылкой на собственного корреспондента.

Как передавало ранее Sky News, на месте взрыва были найдены фрагменты подшипников, которые могли являться поражающими элементами взрывных устройств.

Также сообщалось о двух несработавших взрывных устройствах, об обнаруженных на месте происшествия. Как сообщается в твиттере спасательной службы 911, сотрудники ФБР осмотрят весь маршрут марафона в поисках других взрывных устройств.

http://lenta.ru/news/2013/04/16/bombs/



Полиция Бостона обнаружила в районе взрывов пять несработавших бомб
Контртеррористические формирования полиции Бостона при тщательном обыске городского района, где в понедельник прогремели два взрыва, обнаружили еще пять неразорвавшихся взрывных устройств, сообщается на сайте газеты Wall Street Journal.

Как свидетельствуют очевидцы, бомбы были найдены среди сумок и пакетов, оставленных в панике разбегавшимися пешеходами. Все найденные устройства были обезврежены на месте, отмечает издание.

Полиция Бостона предупредила горожан, что оставленные на улице вещи могут представлять опасность. Стражи порядка сообщают, что они действуют очень быстро, но не имеют достаточно времени, чтобы полностью изучить каждый подозрительный предмет.

http://ria.ru/world/20130416/932809099.html
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.


Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Бостонский марафон
« Ответ #1 : 16.04.13, 09:27:26 »
Те, кто это сделал - конченные у"бки! Залить кровь спортивный праздник. Нет слов...  :bn:

Оффлайн Chainik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бостонский марафон
« Ответ #2 : 16.04.13, 09:32:22 »
Может это цинично, но можно бы включить голосовалку об очереди на очередное одемокрачивание,
В России три времени года: грязь, грязь засохла и грязь замёрзла.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бостонский марафон
« Ответ #3 : 16.04.13, 09:35:31 »
Автор всамделишно не знает, как и насколько врут советские газеты? Мну имел случай наблюдать другие события на месте и на ТВ.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

gazprom

  • Гость
Re: Бостонский марафон
« Ответ #4 : 16.04.13, 09:38:07 »
Б.Обама обратился к нации после взрывов в Бостоне
у америкосов нет национальности. есть тока гражданство если чё...

копипаста:
Если говорить об американцах как о нации, то следует сразу отбросить этнический фактор детерминации понятия национальность. Не существует такого этнического понятия как американская национальность. Национальность американца де-юре определяется наличием гражданства США.
То, что мы обычно понимаем под национальностью, американцы называют этническим происхождением. Отсюда и возможны такие чисто американские понятия, как афроамериканец, латиноамериканец, азиатский американец, индусский, русский и т.д. Поэтому слова «nationality», «national» переводятся на русский как «гражданство», «гражданин», а в дословном переводе с русского языка на английский слово «национальность» будет означать «этническая принадлежность» – «Ethnicity».
Де-факто мы понимаем, о ком говорим, когда говорим об американце. Плавильный котел северо-американского континента создал нацию американцев. Основой американского общества и первыми переселенцами все же считаются белые выходцы из Великобритании, этнические англичане и ирландцы. Другие этнические элементы американского общества в значительной мере держатся особняком, сохраняя свои этнические черты и в плане быта, и в плане ментальности. Они ассимилировались в нацию исключительно де-юре."
http://www.topserver.ru/other/r/224.html...
"Все больше американцев указывают, что они по национальности американцы, а не немцы, ирландцы или арабы. По данным исследования Бюро переписи населения США\US Census Bureau, за десять лет население США увеличилось на 13 млн. и достигло 281 млн., однако число опрошенных, которые указывают на свое неамериканское происхождение уменьшилось с 296 млн. в 1990 году до 287 млн. - в 2000."
http://www.imcl.ru/usa/040531_amer.php
А вот англичане с этнической точки зрения - национальность.


как то так. опять пресса вводит нас в заблуждение.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бостонский марафон
« Ответ #5 : 16.04.13, 09:42:44 »
Заворачивание гаек. Говорить о сабже следует с американцами, а не с копипастой ТАСС.
http://lurkmore.to/11_%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Бостонский марафон
« Ответ #6 : 16.04.13, 10:15:30 »
"От достоверного источника из ЦРУ.К данным взрывам причастна КНДР.Две ракеты,запущенные на феерверке в честь Солнца Нации,долетели до США.К берегам КНДР срочно направлен авионосец-"демократизатор" :brr:
« Последнее редактирование: 16.04.13, 10:26:05 от sarkana_zvaigzne »
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бостонский марафон
« Ответ #7 : 16.04.13, 10:25:33 »
я чё-та после 11 сентября немного со скепсисом взираю на "террористические акты" в США.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бостонский марафон
« Ответ #8 : 16.04.13, 10:48:37 »
Напрасно, они работают. TSA, опять же, много ранее на пособии бывших трудоустроил. В США досмотр багажа на первой пересадке, где такое ещё найти, для пересадки нужна виза, не отличающаяся от туристической. Госзаказы сыпятся, тендеры пилятся, недовольные жмутся.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Бостонский марафон
« Ответ #9 : 16.04.13, 10:49:14 »
я чё-та после 11 сентября немного со скепсисом взираю на "террористические акты" в США.
Да кто бы это не устраивал - свои или чужие. Они нелюди.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бостонский марафон
« Ответ #10 : 16.04.13, 10:50:59 »
В социалистическом отечестве такого нет.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бостонский марафон
« Ответ #11 : 16.04.13, 11:13:41 »
Да кто бы это не устраивал - свои или чужие. Они нелюди.
Согласна. Но это другой вопрос.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: Бостонский марафон
« Ответ #12 : 16.04.13, 14:44:13 »
Звери - они не люди!
 И что то тут не чисто по сравнение спец служб. 

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бостонский марафон
« Ответ #13 : 18.04.13, 09:26:54 »
Еще одна трагедия в США
От 60 до 70 человек погибли, сотни ранены при взрыве в Техасе
ВАШИНГТОН, 18 апр — РИА Новости, Петр Мартынычев. От 60 до 70 человек погибли, сотни ранены при взрыве на заводе удобрений в городе Вест (Техас), сообщает местный телеканал KWTX.

http://news.mail.ru/incident/12788215/?frommail=1
#яВаня

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Бостонский марафон
« Ответ #14 : 18.04.13, 09:40:31 »
Да кто бы это не устраивал - свои или чужие. Они нелюди.
А я вот что сделаю: приму позицию либерастов. Она во время агрессии НАТО и бандитов против Ливии заключалась в следующем: "Какое нам дело до Ливии?"

Какое кому дело до взрывов в СШП, что так беспокоимся?

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бостонский марафон
« Ответ #15 : 18.04.13, 10:16:56 »
Штаты предоставляют недорогие рейсы в обе Америки. Новые взрывы-новые регуляции-падение предложения-радостные московские посанчеги продают билеты 2,000 ван вей. Или, например, GPS выключат. Другой пример: попробуйте купить оттуда ночной бинокль.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Бостонский марафон
« Ответ #16 : 18.04.13, 10:31:19 »
Штаты предоставляют недорогие рейсы в обе Америки. Новые взрывы-новые регуляции-падение предложения-радостные московские посанчеги продают билеты 2,000 ван вей. Или, например, GPS выключат. Другой пример: попробуйте купить оттуда ночной бинокль.
А, ну, если так - то ладно. Думаю, на форуме такие вещи нужны единицам.
А вот лично мне - по барабану.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бостонский марафон
« Ответ #17 : 18.04.13, 10:37:07 »
ГПС отключат, аки Ираку, станет актуальным множествам. Покупают в США и форумские тоже.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Бостонский марафон
« Ответ #18 : 18.04.13, 11:01:06 »
ГПС? Не, не слышал  :brr: зато не раз видел, как пользовавшиеся ею заезжали в дикие едреня.
Даже у нас в городе таксист не мог по ГПС доехать, куда мне нужно - сам ему показывал дорогу.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Бостонский марафон
« Ответ #19 : 18.04.13, 11:47:14 »
Не удивлюсь,если потом ФБР докажет,что в Техасе рванул завод,откуда селитру для Бостонских взрывов тырили :brr:
-Да мне как-то...никак.