Автор Тема: Давайте отобьемся от новых правил интернет-торговли - задушат нас..  (Прочитано 3630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
обещают максимально разрешенную покупку за рубежом не более 150 евро..

https://www.roi.ru/6536/

Инициатива против введения дополнительных налогов на покупки в иностранных интернет-магазинах, а также против снижения таможенного лимита в 1000 евро на покупки товаров для личных нужд
Инициатива № 58Ф6536
Уровень инициативы: Федеральный
11 октября 2013 в 15:31Поделиться:
За инициативу подано: 29025 голосов
Против инициативы подано: 331 голос
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Завтра же проголосую. Проголосовал еще в октябре.
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
http://t-itanium.livejournal.com/1148657.html
Топик был создан см. выше.
Ra, холопы по-прежнему не готовы к ношению? По введении выездных виз, будут?
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
Многие, кто заказывает вещи с иностранных интернет магазинов(ebay, amazon и прочее), наверное слышали про то, что для грузов, стоимость которых превышает 1000 евро необходимо будет оформлять декларацию и тд и тп.. Что нужно чтобы оформить декларацию на товар, ввозимый курьерскими службами типа FexEx, UPS, DHL и прочими:
1) Ваш паспорт;
2) Заполненная анкета нашей таможни;
3) Инвойс интернет магазина (прощай основная часть ебей, с 20.01.2014);
4) Выписка счета с которого оплачивалась покупка (тобишь выписка счета с вашей банковской карты);
5) Заполненная анкета самой курьерской службы.

Ситуация следующая. Во вторник заказал с amazon.com товар на сумму 120$ с доставкой. Почему заказал? Ну понятное дело, дешевле. Вышло на сумму 4 тысячи рублей с учетом доставки, в Москве бы это обошлось в 6 как минимум.

Продолжение под катом..

Думаю ладно, подожду дней 5, UPS обычно быстро всё доставлял.

Прилетела моя посылочка сегодня в Москву. И повис у нее статус:
Additional import documentation is required for clearance., что в переводе означает: Для растаможивания требуются дополнительные импортные документы.

Думаю, что за хрень. Звоню в UPS. Мне сообщают такую информацию. Что в 355 статью таможенного кодекса Российской федерации были внесены поправки, причем в кротчайшие сроки. И с понедельника, все отправления которые идут через курьерские службы задерживаются, касается это только физических лиц! Думаю ну ахуетьхорошо! Звоню в таможню Внуково. Берёт трубку мужик, объясняю ему ситуацию, мол сегодня посылка прилетела в Москву, но нужны какие-то документы все дела.
Рассказывает, что с понедельника, то есть с 20.01.2014 все товары, направленные в сторону физ лиц задерживаются до того момента, как ты сам блять, не соберешь всю эту пачку документов, в т.ч и выписку из банка, что амазон у тебя СНЯЛ ДЕНЬГИ С КАРТЫ, заполненные анкеты, и свою жопу в аэропорту и таможне ВНУКОВО(в моём случае), а работают они с 10 утра до 17 вечера только в будние дни, твою посылку не выпустят. Т.е мне лично ехать в аэропорт нет возможности, т.к я работаю с 9 утра до 18, как и многие другие. Либо пользуйся услугами брокера, чьи услуги оцениваются в 10% от стоимости груза, но не меньше 800 рублей.
Благодаря товарищу Оскару Харманну (владельцу КупиВип), мы теперь не сможешь заказать с ебея зарядку, шнур, и прочую мелочь, которую я очень часто заказывал. Он пролоббировал эту идею впервые. Примите к сведению, что это, в ближайшем будущем(1-2 месяца) будет касаться и почты России.
Товарищ таможеник сообщил мне еще вот что: в пятницу были собраны все курьерские службы в ФТС, в субботу было экстренное совещание сотрудников ФТС, всех вызвали на работу в выходной день, чтобы сообщить о том, что теперь стопорим всё. И учтите, всё в силе уже с ПОНЕДЕЛЬНИКА! В ближайнее время все курьерские службы прекратят свою работу в России касательно физических лиц, т.к людям крайне это не удобно. А уж если кто и согласен с такими условиями, то им выбора не оставляют.
Сказал еще, дальше будет веселее... Ждите!


Уж не знаю, верить или нет.
Но поиск по уже совершенным внесениям изменений в таможенный кодекс в 2014 году результатов не дал.
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Не, а за олемпеаду кто расплачиватся то будет? Вова с Димой?
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
К топику отношения не имеет, но у этого t-itanium странное, фанатичное , а в ответах и истеричное отношение к Навальному.

http://t-itanium.livejournal.com/1041310.html#comments

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
МПО в Украину прибывают в Борисполь. 40 минут от Южного вокзала.
Отправляйте на тамошний главпочтамт, Украина не в таможенном союзе. Лимит 250 евро в день, но проверяют малую часть МПО.
Перед поездкой проверьте локацию покупных дивчин на awd. Дабл фан.

Альтернативно, Хельсинки от Ленинградского вокзала, Таллин, Вильнюс, Рига.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн ЗУКСЬ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Форумный шакал
    • Просмотр профиля
МПО в Украину прибывают в Борисполь. 40 минут от Южного вокзала.
Отправляйте на тамошний главпочтамт, Украина не в таможенном союзе. Лимит 250 евро в день, но проверяют малую часть МПО.
Перед поездкой проверьте локацию покупных дивчин на awd. Дабл фан.

Альтернативно, Хельсинки от Ленинградского вокзала, Таллин, Вильнюс, Рига.
Тебе посвящается:

Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!


Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тебе посвящается:

Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
бугагага =)
Чоу, Рашн-майдан?

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Тебе посвящается:

Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
Харош набояривать! (С)
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Тебе посвящается:

Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
:bj:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
http://news.mail.ru/economics/16237132/

Цитировать
— Существует риск многократного роста нагрузки на «Почту России», — рассуждает директор по развитию сервиса доставки Vipont.ru Кирилл Ладыгин. — Вместо единой сборной посылки люди будут заказывать несколько, и оформлять их на родственников и друзей. С другой стороны, это может привести в росту расходов на доставку для самого покупателя, — придется несколько раз платить минимальную сумму доставки. Плюс, людям придется проводить на почте больше времени.

Цитировать
Компании экспресс-доставки надеются, что к ним перейдут некоторые покупатели, сейчас оформляющие дорогие покупки через «Почту России».

— Если и наши клиенты и клиенты «Почты России» будут вынуждены платить таможенную пошлину при стоимости товара свыше 150 евро, многие предпочтут доставлять дорогостоящие товары через нас. Мы доставляем товар в течение нескольких дней, а не месяца или двух, — считает глава российского подразделения UPS Иван Шацких.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
формальный повод снижения лимита с 1000 до 150 евро

Цитировать
Президент России Владимир Путин в послании федеральному собранию 12 декабря сказал, что "дефицит средств на обеспечение земельных участков инженерной инфраструктурой" сдерживает строительство. "Знаю, что по инициативе фискальных органов правительство готовит предложения по упорядочению интернет-торговли. Это тоже могло бы стать одним из источников средств для развития инженерной инфраструктуры. Я прошу сделать предложения на этот счет", - сказал президент.
http://itar-tass.com/ekonomika/853010
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4250
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Правительственная комиссия согласилась ужесточить правила покупок в зарубежных интернет-магазинах

18.02.2014

приняли закон.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/tech/news/22926521/pravitelstvennaya-komissiya-podderzhala-uzhestochenie#ixzz2tg86XOF6
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Казахов не смогли уговорить. Таможенных постов на границе нет. В раше могут и принять 150 для вида, но...
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6619
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И снова нас душат.

За покупки в зарубежных интернет-магазинах дороже €22 могут быть введены сборы в размере €15. Совет ЕЭК рассмотрит наиболее жесткий вариант регулирования трансграничной интернет-торговли, узнал «Коммерсантъ»
О том, что совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) на своем заседании в понедельник, 23 ноября, намерен рассмотреть более жесткий вариант регулирования трансграничной интернет-торговли, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, знакомый с ходом подготовки заседания.

По данным издания, рабочая группа по вопросам электронной торговли подготовила два проекта решений совета.

Согласно первому варианту, от таможенных платежей освобождаются товары дешевле €22 и весом менее 1 кг. Посылки, попадающие в диапазон €22–150 и 1–10 кг, потребуют уплаты сбора в размере €15. За товары, стоимость которых более €150 и (или) общий вес превышает 10 кг, потребуют сбора в размере €15 плюс 30% от таможенной стоимости, но не менее €4 за 1 кг веса.

Второй проект решения предполагает, что товары с таможенной стоимостью до €150 и весом не более 10 кг будут облагаться сбором в €10. Если таможенная стоимость посылок превышает €150, а вес — более 10 кг, тогда сбор составит €10 плюс 30% от таможенной стоимости, но не менее €4 за 1 кг веса.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/22/11/2015/56521cd99a79478bb496b60f
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)