Автор Тема: HDD бы выбрать...  (Прочитано 954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
HDD бы выбрать...
« : 10.07.16, 21:51:14 »
Приехал с отпуска и обнаружил, что фотки некуда перебрасывать, винты под завязку... Пока не придумал себе NAS, винты для которого всё равно рано или поздно нужно покупать, решил купить хотя бы винт...

Давно не слежу за рынком, знаю лишь, что цены высокие сейчас ( Есть что недорогое, хорошее, тихое и надёжное? Скорость, думаю, особо не нужна - мне преимущественно для хранения файлов. Тихий - факультативное пожелание, пока винты не перекочуют в NAS (когда-нибудь и до него доберусь).

Знаю, что очень дешёвые есть варианты внешних HDD Seagate (соотношение цена за гиг), из которых вроде бы достают диски и вставляют в комп... Хотя обычно больше доверия было WD, HGST (Hitachi). Toshiba снова выпускает приемлемые по цене диски... Но почти у каждого производителя несколько линеек, разные цены, аббревиатуры... Что взять? Думаю, 4 ТБ - оптимально было бы?
Живём дальше... ;)


Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2235
  • Карма: 300
    • Просмотр профиля
Re: HDD бы выбрать...
« Ответ #1 : 10.07.16, 22:10:24 »
Можно WD серии Red взять. Они как раз для NASов делались.
4Tb в 2 раза дороже чем 2Tb. Поэтому как бы можно брать 2 и если надо потом еще 2  :bn:

Оффлайн toxigent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 374
    • Просмотр профиля
Re: HDD бы выбрать...
« Ответ #2 : 10.07.16, 22:18:11 »
Можно WD серии Red взять. Они как раз для NASов делались.
4Tb в 2 раза дороже чем 2Tb. Поэтому как бы можно брать 2 и если надо потом еще 2  :bn:
Логично! Однако, как правило кол-во интерфейсов на NASе весьма ограниченно, особенно при наличии избыточных массивов. Поэтому размер скорее относится к индивидуальному параметру. Мне например и одного ТБ заглаза, а кому то фильмотеку в BDrip хранить негде.     

Оффлайн @leks

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: HDD бы выбрать...
« Ответ #3 : 10.07.16, 22:33:18 »
Я бы такой: http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/hdd_in/359246/ взял - если не рассматривать "вскрытие" внешних HDD, самый недорогой на 4 TB получается. При этом 3 года гарантии и позиционируется как и WD Red.