Автор Тема: Мед диких пчел.  (Прочитано 5959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мед диких пчел.
« : 29.09.17, 13:51:25 »
Так сложилось, что у меня есть знакомый мужичек, мы с ним в астрахань ездим, он с тульской области. Сам собирает со своей пасеки мед, пчел подтыривает у природы, можно так сказать, точнее заманивает туда из леса, т.е. пчелы дикие. Урожай снимает 1 раз в год! Не прикармливает пчел сахаром и прочими добавками, чтобы они давали урожай почаще т.е. 2-3 раза. Сам второй год ем - мед очень хороший и качественный.

На следующей неделе я буду ехать мимо него и беру себе на семью 3 банки по 3 литра (мама, папа, брат, сват итп). Мед у него еще есть, урожай только снял в конце прошлой недели. Если кому интересно, могу привезти.

По количеству - примерно 10-15 банок по 3 литра могу привезти, не больше. Если кому интересно - пишите сюда или на телефон сообщением - 89851254114

Стоимость литровой банки - 750р.  За 3 литровую 2200р.

Так же он сам собирает и ферментирует ИВАН-ЧАЙ самый настоящий. Очень вкусный, особенно с медом без сахара! Про чай могу спросить отдельно, т.к. мне он килограмм выделил, а есть ли на продажу или нет - узнать могу.

Если кто то надумает купить - до 07.10.17 пишите смс на номер и сколько берете. В ответ направлю номер карты. Приеду в воскресенье или понедельник. Во вторник сможете забрать.
Нарушение п.1.15. правил форума.


Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мед диких пчел.
« Ответ #41 : 09.10.17, 14:36:44 »
темными бывают только самые дешевые сорта меда, типа гречишного  :facepalm:
похоже этот мужичек, под сказки про диких пчел, тебе откровенную халтуру впаривает  :ap:

Это мед черных пчел

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мед диких пчел.
« Ответ #42 : 09.10.17, 15:26:54 »
темными бывают только самые дешевые сорта меда, типа гречишного  :facepalm:
похоже этот мужичек, под сказки про диких пчел, тебе откровенную халтуру впаривает  :ap:
не, мед светлый. Темный прошлогодний.
Да он впаривает халтуру конечно))

как я люблю электростальский форум - здесь самое большое количество специалистов всех профессий и знатоков любого дела :ag: 

Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мед диких пчел.
« Ответ #43 : 09.10.17, 15:28:22 »
халтура не халтура, а я привез 3 банки по три литра себе на семью, и две банки забрали пользователи форума в общей сумме)) они и поедят) остальные могут почитать эту тему, когда меда захочется :al: :ab:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мед диких пчел.
« Ответ #44 : 09.10.17, 15:42:14 »
Меня вот этот фрагмент слегка, мыгко говоря, немножко очень сильно озадачил  :ag:
Урожай снимает 1 раз в год! Не прикармливает пчел сахаром и прочими добавками, чтобы они давали урожай почаще т.е. 2-3 раза.
Т.е. пчелы у него дают урожай 2-3 раза в год, но он снимает его только один раз, а еще 1-2 раза выбрасывает что ли? Или пчелы сами его весь съедают и начинают заново собирать?  :ai:
Вообще, что бы пчелы давали больше меда их как раз наоборот, подкармливают сахаром, если не подкармливать, то меда будет меньше ... особенно в такое лето, как в этом году  :ag:

Недавно педерачу смотрел, про мед в Башкирии ... вот у них там своя, особо охраняемая, порода пчел, очень производительных, потому, что им приходится за более короткое лето собрать мед на более длинную зиму ... и у них же, в тайге, до сих пор водится ихняя лесная пчела, вот они там, до сих пор занимаются тем, что ходят в лес, выдалбливают в ручную дупла в деревьях или просто в вертикально поставленных бревнах, заманивают туда лесных пчел, а потом собирают их мед ... вот их да, наверно можно даже назвать дикими, но это там, в Башкирии  :bk:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мед диких пчел.
« Ответ #45 : 09.10.17, 15:52:22 »
он снимает урожай как положено, раз в сезон. к словам цепляться не обязательно. Имелось в виду что он не хитрит, как нынче в 21 веке принято на каждом шагу, и снимает такой урожай, который пчелы дают по природе, т.к. такой мед обладает наибольшим количеством натуральных и полезных свойств. и всего то.  :ah: :ct: :bk:

ну там в башкирии так вообще наверно мед с таким не сравнится)

если б я им торговал - одно дело. я б вам и чая на продавал и меда набрал бы у него, да и постоянно продавал бы тут) а так, доказывать я тоже не собираюсь) кому надо тот поверил и взял.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мед диких пчел.
« Ответ #46 : 09.10.17, 16:01:47 »
он снимает урожай как положено, раз в сезон. к словам цепляться не обязательно. Имелось в виду что он не хитрит, как нынче в 21 веке принято на каждом шагу, и снимает такой урожай, который пчелы дают по природе, т.к. такой мед обладает наибольшим количеством натуральных и полезных свойств. и всего то.  :ah: :ct: :bk:

ну там в башкирии так вообще наверно мед с таким не сравнится)

если б я им торговал - одно дело. я б вам и чая на продавал и меда набрал бы у него, да и постоянно продавал бы тут) а так, доказывать я тоже не собираюсь) кому надо тот поверил и взял.
Кстати, в той же педераче проводили эксперимент - выставили несколько баночек, в одной искуственный фальсификат, в остальных натуральный мед, дали людям попробовать и выбрать какой, по их мнению, самый вкусный и натуральный - почти все выбрали фальсификат  :bj:

Вообще, мед на 80% состоит из простых углеводов, быстро превращающихся в организме в обыкновенную глюкозу, т.е., с точки зрения организма и пищевой ценности, пчелиный мед это тот же самый обыкновенный сахар, только слегка разбавленный до состояния полужидкого сиропа ... вся остальная польза меда из области гомеопатии и народного фольклера, и не является доказанной  :bk:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Hulio

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Re: Мед диких пчел.
« Ответ #47 : 09.10.17, 16:21:59 »
А можно узнать насколько пчелы дикие? Прям вообще безбашенные или еще ничего, с понятиями ?

Оффлайн artisstm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 53
    • Просмотр профиля
Re: Мед диких пчел.
« Ответ #48 : 09.10.17, 16:25:40 »
Людям свойственно привыкать к определенным вкусовым качествам продукта, а когда им дают такой же продукт в его натуральном виде, они думают "ебанырот, что это за гадость"
Я не сторонник гомеопатии, но эффект плацебо лечит людей и это факт, а значит почему бы и нет

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мед диких пчел.
« Ответ #49 : 09.10.17, 16:27:40 »
А можно узнать насколько пчелы дикие? Прям вообще безбашенные или еще ничего, с понятиями ?
Не, судя по всему, не такие дикие как их хозяин ... по крайней мере, змеям бошки не откусывают и кровь из них не высасывают  :bj:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мед диких пчел.
« Ответ #50 : 09.10.17, 17:01:00 »
Вообще, мед на 80% состоит из простых углеводов, быстро превращающихся в организме в обыкновенную глюкозу, т.е., с точки зрения организма и пищевой ценности, пчелиный мед это тот же самый обыкновенный сахар, только слегка разбавленный до состояния полужидкого сиропа ... вся остальная польза меда из области гомеопатии и народного фольклера, и не является доказанной  :bk:
Прежде чем сравнивать мёд с сахаром, разберись, как усваивается сахар организмом и как усваиваются фруктоза и глюкоза, из которых состоит мёд. И почему при диабете рекомендуют употреблять мёд.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн Мехалыч

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мед диких пчел.
« Ответ #51 : 09.10.17, 17:33:36 »
А можно узнать насколько пчелы дикие? Прям вообще безбашенные или еще ничего, с понятиями ?
Лысые пчёлы :al:

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мед диких пчел.
« Ответ #52 : 09.10.17, 17:36:18 »
Прежде чем сравнивать мёд с сахаром, разберись, как усваивается сахар организмом и как усваиваются фруктоза и глюкоза, из которых состоит мёд. И почему при диабете рекомендуют употреблять мёд.
Усваиваются немного по разному, а результат один и тот же - повышение сахара в крови ... просто не такое быстрое  :facepalm:
Мед при диабете употреблять не рекомендуют ... он для диабетиков, как и фруктоза - лучше сахара, но не абсолютно безопасен ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мед диких пчел.
« Ответ #53 : 09.10.17, 18:14:47 »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Мехалыч

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мед диких пчел.
« Ответ #54 : 09.10.17, 18:25:40 »

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мед диких пчел.
« Ответ #55 : 09.10.17, 21:00:51 »
А можно узнать насколько пчелы дикие? Прям вообще безбашенные или еще ничего, с понятиями ?
слушай я прям завтра подробно ему позвоню, самому более интересно стало) он говорил что он их подманивает, ставит эти ларьки с сотами в тех местах где они водятся и они понемногу под заводятся) допускаю что может и где то по соседству бывают и прилетают)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Мелентий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Мед диких пчел.
« Ответ #56 : 10.10.17, 08:50:41 »
Прям вообще безбашенные или еще ничего, с понятиями ?
не такие крутые как местные форумские диабетологи и эндокринологи

Оффлайн валера_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мед диких пчел.
« Ответ #57 : 10.10.17, 09:03:48 »
халтура не халтура, а я привез 3 банки по три литра себе на семью, и две банки забрали пользователи форума в общей сумме)) они и поедят) остальные могут почитать эту тему, когда меда захочется :al: :ab:
главное самовнушение. вы довольны, успокаивая себя, что у вас натюр продукт. дед доволен что втюхал х#ню городским олухам.. все довольны, все счастливы  :ag:

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мед диких пчел.
« Ответ #58 : 10.10.17, 10:57:46 »
главное самовнушение. вы довольны, успокаивая себя, что у вас натюр продукт. дед доволен что втюхал х#ню городским олухам.. все довольны, все счастливы  :ag:
а самое главное довольны вы и такие как вы - местные предполагалы интернетчики:) :bj:
Нарушение п.1.15. правил форума.