Автор Тема: Правила пользования форумом  (Прочитано 109148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Правила пользования форумом

Данный документ регламентирует правила пользования Неофициальным форумом г. Электросталь (далее: форум) и размещения на нем материалов. Документ составляется Администрацией форума и является основополагающим при разрешении любых конфликтов, возникающих при пользовании форумом. Документ вступает в действие с  01.01.2007 г. Данные правила обязательны для выполнения всеми участниками форума. Правила пользования форумом являются гарантом свободного и культурного общения на форуме. Документ может быть в любой момент изменен администрацией, с уведомлением участников сообщением на форуме.

Пользование форумом является свидетельством безоговорочного принятия условий данного документа.

Сообщения на форуме отражают личное мнение их авторов. Администрация форума никакой ответственности за содержимое сообщений не несет.

Термины

Тема: исходное сообщение (вопрос) и ответы (комментарии) к сообщению. Тема имеет заголовок, указываемый при публикации сообщения. В заголовке кратко раскрывается содержание исходного сообщения, и обсуждаемый в теме предмет.
Раздел: набор тем по определенной тематике.
Категория: набор разделов по определенной тематике.
Форум: набор всех существующих разделов форума.
Участник форума: любое лицо, прошедшее процедуру регистрации.
Гость: лицо, не прошедшее процедуру регистрации, но желающее читать сообщения форума.

Регистрация: процедура создания учетной записи участника форума. При этом производится добровольное разглашение участником некоторой личной информации (E-mail, ICQ и пр.) и присвоение пользователю идентификатора и пароля для его дальнейшей идентификации.

Администрация: имеющие исключительные права, участники форума, контролирующие работоспособность и выполнение общих правил в форуме.

Модераторы: доверенные лица администрации форума, призванные осуществлять контроль за исполнением правил пользования форумом в определенном или нескольких разделах.

Предупреждение: предупреждение участнику за нарушение правил пользования форумом.

Бан: отключение участника от форума по имени (идентификатору), E-mail адресу и/или по IP-адресу (IP-подсети).

Рекомендации участникам форума:

I.   Перед  публикацией нового сообщения воспользуйтесь поисков по форуму - возможно, интересующий вас вопрос уже обсуждался. Часто можно за 10-20 минут найти ответ на вопрос, не задавая его. Это гораздо лучше, чем задать вопрос и ждать неизвестное количество времени. Так же просмотрите разделы сайта, относящиеся к интересующему вас вопросу, - есть вероятность, что тема уже обсуждалась.

II.   Если вы задаете вопрос, в сообщении старайтесь наиболее полно изложить свою проблему. Помните, чем четче и подробнее будет сформулирован вопрос, тем скорее получите ответ. Правильно составленный вопрос - половина ответа.

III.   Если вы допустили ошибку - поместили сообщение не в тот раздел, сделали ненужную копию и пр., не пишите дополнительных сообщений с просьбами исправить ошибку, извинениями и прочим, напишите приватное письмо модератору с просьбой убрать лишнее.

IV.   Если дискуссия постепенно перешла с одной темы на другую, лучше создайте новую тему в соответствующем разделе. Уважайте других участников - по названию тем они определяют их содержимое.

V.   Не разглашайте свой пароль доступа к форуму. Если от вашего имени некто напишет сообщение оскорбительного характера, вы можете получить предупреждение/бан без дальнейших обсуждений. Администрация форума не располагает излишком времени для решения ваших проблем с безопасностью.

1. Правила участия в форуме.

1.1.   Незнание правил не освобождает от ответственности за их нарушение. Подтвердив регистрацию в форуме, вы автоматически соглашаетесь с правилами.
1.2.   Ответственность за любые действия в форуме несет владелец аккаунта, независимо от того, кто совершал действия под данным аккаунтом.
1.3.   Пользователи должны проявлять взаимное уважение друг к другу.
1.4.   Запрещено неуважительное отношение к Администрации форума.
1.5.   Запрещено публичное обсуждение действий администрации и модераторов форума.
1.6.   Запрещено публиковать содержание персональных сообщений с кем либо без предварительного согласия второй стороны.
1.7.   Запрещено явно или косвенно рекламировать сексуальные услуги и/или материалы эротического (порнографического) характера.
1.8.   На форуме запрещен флуд и оффтоп (сообщения, не относящиеся к обсуждаемой теме).
1.9.   Запрещаются проявления религиозной, расовой, половой и прочей нетерпимости и/или дискриминации.
1.10.   Запрещается злоупотребление крупными изображениями, кодами, текстами, цитатами, подписями и пр. материалом.
1.11.   Запрещается использование ругательных слов на любом языке, оскорбительных выпадов и прочих высказываний, оскорбляющих достоинство пользователей форума, в любой части сообщения - заголовке, тексте, подписи и пр.
1.12.   Запрещается публикация дискредитирующих сообщений (Дискредитация - умышленные действия, направленные на подрыв авторитета, имиджа и доверия юридического или физического лица).
1.13.   Запрещается публикация сообщений, наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому).
1.14.   Запрещается обсуждение тем, противоречащих законодательству Российской Федерации. Незнание законодательства РФ не является основанием для создания подобных тем.
1.15.   Запрещается не согласованная с администратором форума публикация рекламы и коммерческой информации в сообщениях и профайлах.
1.16.   Запрещено не согласованное с администратором форума использование форума в качестве рекламно-информационного портала для политических партий и общественных организаций.
1.17.   Сообщение должно помещаться в соответствующий его содержанию раздел.
1.18.   Сообщение должно иметь заголовок (название темы), кратко раскрывающий содержимое сообщения. Заголовки в стиле "Мама, помогите!.." или "Вопрос!!!" являются с этой точки зрения неправильными (не относится к согласованным администрацией рекламным темам).(new)
1.19.   Запрещается любое коммерческое использование материалов форума.
1.20.   Некоммерческое использование материалов форума допускается только при упоминании форума как источника информации, а также имени (псевдонима) и E-mail адреса (если доступен) автора информации.
1.21.   При создании сообщения на форуме, запрещается использование информации, полученной от третьих лиц без упоминания об источнике данных и разрешения автора.
1.22.   Запрещается использование имен пользователей, похожих на имена других пользователей, с целью выдать за них себя и писать сообщения от их имени.
1.23.   Запрещается пропаганда алкоголя, наркотиков и другого нездорового образа жизни в любых видах, в том числе в никах, подписи, полях профиля пользователя и аватарах.
1.24.   Запрещается использовать аватары размером более 128 кб.
1.25.   Запрещено использовать в подписи (сигнатуре) более двух картинок.
1.26.   Запрещено использовать в подписи (сигнатуре) картинок, размером более 500х30 px.
1.27.   Размер текста в подписи должен быть не более размера текста по-умолчанию (size=10).
1.28.   Поднимать тему (апать) можно не чаще одного раза в сутки (24 часа).
1.29.   При создании темы в разделе «Объявления: продам», если тема не является аукционом, необходимо обязательно указывать стоимость продаваемого товара.

2. Права модераторов форума.

2.1.   В случаях несоблюдения участниками правил участия на форуме, модераторы имеют право изменять, удалять и перемещать в другой раздел темы и сообщения, блокировать доступ в форум (бан) нарушивших правила пользования форумом.
2.2.   Модераторы принимают решение о предупреждении и/или бане того или иного участника (не модератора) при несоблюдении последним правил пользования форумом.
2.3.   Модераторы соблюдают правила пользования форумом в соответствии с общими правилами участия в форуме.

3. Права администрации форума.

3.1.   Администрация имеет все права на содержимое форума и может использовать его любым образом, обязуясь упоминать источник и имя (псевдоним) автора информации.
3.2.   Администрация форума сохраняет за собой право не отвечать на вопросы участников форума.
3.3.   Администрация имеет право единолично принимать решения о бане пользователя.
3.4.   Администрация в праве в любой момент, без объяснения причин, прекратить предоставление доступа к форуму конкретному пользователю или подсети в целом.
3.5.   Администрация имеет абсолютный приоритет при принятии любых решений, касающихся форума.
3.6.   Администрация форума не несет никакой ответственности за сообщения пользователей.

Ответственность.

Ответственность в виде бана наступает за нарушение любого пункта правил пользования форумом.

Таблица наказаний:
  • Флуд, флейм — 1–3 суток read-only бана
  • Спам — 7–30 дней полного бана
  • Мат — 3–7 суток полного бана
  • Оскорбления — от 7 дней полного бана
  • Иные нарушения ППФ — на усмотрение модератора. От устного предупреждения до бана на срок до 30 дней, в зависимости от тяжести нарушения.
« Последнее редактирование: 24.08.15, 12:31:32 от Alexander »
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)


Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Правила пользования форумом
« Ответ #1 : 21.01.11, 09:44:53 »
Добавлен пункт
1.27.   Поднимать тему (апать) можно не чаще одного раза в сутки (24 часа).
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Правила пользования форумом
« Ответ #2 : 04.02.12, 19:10:29 »
Изменён пункт 1.15. (разбился на 1.15. и 1.16.)
Добавлен пункт 1.29.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Правила пользования форумом
« Ответ #3 : 09.01.15, 17:45:03 »
Обратите внимание на изменения в разделе «Ответственность»

Мат — 3–7 суток полного бана
Оскорбления — от 7 дней полного бана
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)