Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1343438 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Господа, подскажите, как оплатить капремонт напрямую без мособлеирц? Можно ли это сделать с сайта капремонта МО https://fkr-mosreg.ru/documents/? Не могу понять как... В сбербанке-онлайн показывает, что мой лс не найден. Что не так делаю?
Двадцать страниц назад тема прямых платежей поднималась и подробно описывалась (то ли sindi, то ли Irene_I).
И, мне кажется, вывод был такой, что это ничем не лучше. В смысле, что деньги так же терялись.
Со 105-й страницы.
https://www.forum.electrostal.com/index.php?topic=301171.2080
« Последнее редактирование: 20.07.19, 13:32:32 от Горожанин »

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Где узнать новые (с 1 июля) тарифы на хол. Воду и канализ. Квитки еще не принесли

По прямым договорам КС МО
ХВС    32,88
ВО      27,79

Внимание вопрос: А почему тарифы увеличены, если мы в июле платим за кубы, потребленные/генерированные в июне?
(А в июне тарифы были: ХВС  31,180; Водоотведение  26,550)
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Господа, подскажите, как оплатить капремонт напрямую без мособлеирц? Можно ли это сделать с сайта капремонта МО https://fkr-mosreg.ru/documents/? Не могу понять как... В сбербанке-онлайн показывает, что мой лс не найден. Что не так делаю?
оплатить можно только по банковским реквизитам, указанным на их сайте. имейте ввиду, что в ЕПД Ваш платеж отразится месяца через 2-3. До этого времени так и будут в ЕПД долг присылать
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Внимание вопрос: А почему тарифы увеличены, если мы в июле платим за кубы, потребленные/генерированные в июне?
(А в июне тарифы были: ХВС  31,180; Водоотведение  26,550)
я Вам больше скажу: я за декабрь оплатила 4 января (можно до 10 числа), так мне долг насчитали, т.к. надо после 1 января уже по новым тарифам платить. так пояснила их бухгалтер
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Глобус в этот раз тоже рехнулся: в июне передала показания гор воды и оплатила. в июЛе сумму за воду выставили с минусом, типа переплата. т.е. теперь я должна по июЛьскому тарифу что ль платить?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Внимание вопрос: А почему тарифы увеличены, если мы в июле платим за кубы, потребленные/генерированные в июне?
(А в июне тарифы были: ХВС  31,180; Водоотведение  26,550)
да, такая же история! пожалуй напишу мэру
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Внимание вопрос: А почему тарифы увеличены, если мы в июле платим за кубы, потребленные/генерированные в июне?
(А в июне тарифы были: ХВС  31,180; Водоотведение  26,550)

Отбой! Пересчитала на свежую голову:  к оплате в июле за ХВС и ВО выставили сумму, рассчитанную по старым тарифам, хотя в платежке нарисовали новые тарифы.
Уф! с души камень свалился. Бодания с ЁИРЦ хватает.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Миралисса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А кому-нибудь пришли квитки от мосолбеирц за мусор и кап.ремонт? Или может кому-то в лк счет выставили уже?
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Оффлайн CrAzY_MaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 2666
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А кому-нибудь пришли квитки от мосолбеирц за мусор и кап.ремонт? Или может кому-то в лк счет выставили уже?
пусто :bn: можт рано еще   :dp:
… Если я молчу в ответ, это не значит, что мне нечего сказать...

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А кому-нибудь пришли квитки от мосолбеирц за мусор и кап.ремонт? Или может кому-то в лк счет выставили уже?Месяц еще не кончился.А Вы уже хотите.Вот с 1 и начинайте ждать.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А кому-нибудь пришли квитки от мосолбеирц за мусор и кап.ремонт? Или может кому-то в лк счет выставили уже?
Какой месяц Вы имеете в виду?

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
С сайта electrostal.com

Должников прищучат
 
Электростальским неплательщикам придётся несладко.

Как сообщил Дмитрий Гусев, в чьём ведении находится Региональный центр услуг, формирующий платёжки, начинается плотная работа с горожанами, накопившими большую задолженность за коммунальные платежи. Ежедневно по 50–60 дел будут передаваться в соответствующие инстанции. Лучше не дожидаться, когда в дом придут судебные приставы за конфискацией имущества, и погасить имеющиеся долги!


https://electrostal.com/?news=6177

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
С сайта electrostal.com

Должников прищучат
 
Электростальским неплательщикам придётся несладко.

Как сообщил Дмитрий Гусев, в чьём ведении находится Региональный центр услуг, формирующий платёжки, начинается плотная работа с горожанами, накопившими большую задолженность за коммунальные платежи. Ежедневно по 50–60 дел будут передаваться в соответствующие инстанции. Лучше не дожидаться, когда в дом придут судебные приставы за конфискацией имущества, и погасить имеющиеся долги!


https://electrostal.com/?news=6177

Забавно: РЦУ vs ЁИРЦ
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Миралисса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Какой месяц Вы имеете в виду?

Июль получается. Все, с 1 числа в лк появились суммы.
И в том числе мусор за прошлый месяц, которого не было в том месяце и никто из ЕИРЦ не мог объяснить почему.

Вообще, конечно, выставлять 1 числа и просить оплатить до 10 - это бинго.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Мусора не было у бывшего Центрального. Объяснили, что с УК  какие то непонятки
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Июль получается. Все, с 1 числа в лк появились суммы.
И в том числе мусор за прошлый месяц, которого не было в том месяце и никто из ЕИРЦ не мог объяснить почему.

Вообще, конечно, выставлять 1 числа и просить оплатить до 10 - это бинго.

Так ведь ПРОСИМ...
Вообще по моим наблюдениям (касса РЦУ - рядом) очереди появляются в кассах с 01 числа месяца. И при оплате коммуналки можно оплатить и счет, который мы обсуждаем.
Я - плачу 15-го числа при передаче данных за ЭЭ. Проблем и долгов не бывает.

Оффлайн Груздева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Добрый день. Скажите, пожалуйста, каким-то образом разрешилась ситуация с оплатой - доплатой Глобусу за отопление? Кто-то оплачивает эти т.н. долги? Слышала, что в прокуратуру собирались обращаться?

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
у нас - никак. долг числится- я не плачу
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6619
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
При оплате коммуналки через А3 не обнаружил куда вписывать показания счетчика воды. И как теперь оплатить?
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1770
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
При оплате коммуналки через А3 не обнаружил куда вписывать показания счетчика воды. И как теперь оплатить?
мож глюк, поправят. Показания можно кинуть на почту, неудобно, но всё лучше чем никак
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=301171.msg1051495572#msg1051495572