Голосование

Ваше мнение, успевает скорая или нет?

Здоров!
6 (11.5%)
Успевает
13 (25%)
Задерживается
26 (50%)
Не успела
7 (13.5%)

Проголосовало пользователей: 51

Голосование закончилось: 11.03.16, 16:42:49

Автор Тема: Спасите нашу скорую!  (Прочитано 17324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий Пресс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Спасите нашу скорую!
« : 26.01.16, 16:39:07 »
"...В городе Электросталь, с мигрантами и детьми, количество населения уже давно перевалило за 200000 чел. Даже если брать старую методику, когда с вакцинацией было все гораздо лучше, была норма: 1 бригада скорой помощи (круглосуточно) на 14000 человек взрослого населения и 1 одна бригада скорой помощи (круглосуточно) на 10000 детей. Почему у нас все опирается на последнюю перепись населения (153000 человек)? Мигранты и дети не принимали в ней участие, а даже если и на 153000 человек – где 11 бригад? Почему 25.01.16г в городе работали 6 бригад при наличии 10 машин?
В прошлый раз, когда к отцу ехала скорая помощь 56 минут (25.11.15г), я написал на сайт президента РФ. Ответ пришел от М.А. Кадейкиной, где она извинилась за несвоевременно ОБСЛУЖЕНЫЙ вызов. Ответ Кадейкиной М.А. прилагается (во вложении), и в нем она уведомила меня, что 87,5% вызовов укладывается в 15 минутный интервал (за неделю проверки по методе, видимо полностью устраивающей,   госпожу Кадейкину М.А.), а 12,5% в остатке это что? Если от 153000 человек 12,5% составляет 19125 человек, то это группа риска за неделю? Не многовато ли?
   В этот раз я вызывал скорую 24.01.16г. Вызывали скорую помощь своему ребенку через 911, это было после 20-00, по адресу г. Электросталь Ногинское ш-се 22 кв 15. Оператор не знал где машины, когда приедет бригада. Я сказал, что у ребенка были судороги на фоне высокой температуры, когда я это говорил, он перестал дышать! Почему на телефоне работает неквалифицированный персонал? Оператор был обязан в такой ситуации не дать возникнуть панике! Она ничего не сказала.  К счастью нам с женой удалось справиться с эмоциями и спасти своего ребенка самим, скорая помощь приехала через 30 минут. Если клиническая смерть наступает через 7 минут - то разве потом нужна скорая помощь? Почему сегодняшние нормативы скорой хуже, чем у такси в 10 раз? Разве устроил бы хоть кого-нибудь, при вызове такси, ответ оператора – «Ожидайте, машина выехала…»? Нет - всегда говорят – «Такси будет через три минуты». Так почему такси больше 5 минут в нашем городе ждать никто не будет, а Кадейкиной можно в 87,5% приезжать через 15 минут?
Может быть, если удастся собрать 1000 человек в поддержку - эту тему заметят? Прошу поддержать меня и поставить свои подписи. Спасибо всем, кто откликнулся..."

Это не выдержка из модного журнала или газеты, это то - что реально случилось с моей семьей в городе, в котором мы все живем! И очень хочется жить дальше!!!!!!!

« Последнее редактирование: 26.01.16, 22:09:16 от Юрий Пресс »


Оффлайн cilbeps

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2257
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • нас двое и ещё двое и еще двое
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #21 : 26.01.16, 19:02:40 »
На днях вызывал скорую к ребёнку. Вызвал в 19.00, приехала в 21.40.

Оффлайн ^shtorm^

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #22 : 26.01.16, 19:06:10 »
автор, в доброделе первый раз вам даст свой ответ скорее всего та же Кадейкина. Очередную отписку, типа той, что вы от нее уже получали, нажмете кнопку, что проблема не решена. И так три раза, после чего ваше обращение уйдет на ступеньку выше. Так что не бросайте начатое после первого же ответа в Доброделе. Такой уж там порядок.

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #23 : 26.01.16, 20:29:58 »
   В этот раз я вызывал скорую 26.01.16г. Вызывали скорую помощь своему ребенку через 911, это было после 20-00
Тут бы поправить где-нибудь, а то нестыковочка со временем размещения поста. Назад в будущее, так сказать.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #24 : 26.01.16, 20:40:14 »
Писать можно куда угодно и кому угодно - все равно получите расплывчатый ответ в виде отписки и туманных обещаний. Как вы не поймете, что это системная проблема всей медицины?! Измените заголовок на "Спасите Скорую всей страны"! Текучка персонала неимоверная, нагрузки большие и несоизмеримы с зарплатой, которую постоянно урезают, отчего медики вынуждены работать почти на две ставки, чтобы хоть как-то свести концы с концами. Из-за эпидемии гриппа часть людей находится на больничном, машины стоят, а оставшиеся вынуждены работать за десятерых, без каких-либо стимулов, кроме штрафов от ФОМС и втыков от начальства. Поликлиники не справляются с возросшей нагрузкой и тупо сбрасывают Скорой свои вызовы, которые они просто вынуждены обслуживать в ущерб острым и тяжелым больным. Сейчас персонал Скорых просто не выходит из машин, если только в туалет сбегать. Принять пищу нет времени, а уж просто минутку-другую отдохнуть и подавно. Сами ропщут и негодуют на подобные "условия труда", да что толку? Диспетчеров острая нехватка, поэтому вынуждены снимать фельдшеров с линии и сажать на их место, а врачи вообще в дефиците.  :an: :bt: :facepalm:
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #25 : 26.01.16, 20:48:38 »
На днях вызывал скорую к ребёнку. Вызвал в 19.00, приехала в 21.40.
Это нормально. :al: Зная принцип работы кареты скорой помощи. Вызовы распределяются по степени тяжести и уже отсюда и время ожидания. Человеку с большой кровопотерей(ранением) скорая помощь приедет быстрее, чем на вызов к бабушке с повышенным давлением.
Сама много раз вызывала скорую. Примерно так, я предполагаю, они и работают. Бывало ждешь 2-3 часа. Несколько раз приезжали буквально за 20 минут. Учитывая, что проживаем мы не в городе.  :bk:

Оффлайн Le Vent

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #26 : 26.01.16, 20:52:17 »
Писать можно куда угодно и кому угодно - все равно получите расплывчатый ответ в виде отписки и туманных обещаний. Как вы не поймете, что это системная проблема всей медицины?! Измените заголовок на "Спасите Скорую всей страны"! Текучка персонала неимоверная, нагрузки большие и несоизмеримы с зарплатой, которую постоянно урезают, отчего медики вынуждены работать почти на две ставки, чтобы хоть как-то свести концы с концами. Из-за эпидемии гриппа часть людей находится на больничном, машины стоят, а оставшиеся вынуждены работать за десятерых, без каких-либо стимулов, кроме штрафов от ФОМС и втыков от начальства. Поликлиники не справляются с возросшей нагрузкой и тупо сбрасывают Скорой свои вызовы, которые они просто вынуждены обслуживать в ущерб острым и тяжелым больным. Сейчас персонал Скорых просто не выходит из машин, если только в туалет сбегать. Принять пищу нет времени, а уж просто минутку-другую отдохнуть и подавно. Сами ропщут и негодуют на подобные "условия труда", да что толку? Диспетчеров острая нехватка, поэтому вынуждены снимать фельдшеров с линии и сажать на их место, а врачи вообще в дефиците.  :an: :bt: :facepalm:
А разве НАС, жителей, это должно волновать? это никак не НАШИ проблемы, это проблемы города...

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #27 : 26.01.16, 20:54:53 »
Разговаривал как-то с медсестрой, что на "Скорой" работает.
У бабок сейчас тренд какой-то! Звонят в "Скорую", орут, что помирают, а потом бригаде просят "чё-нить вколоть, ибо чё-то погода"...Вытрезвители закрыли, так теперь этим тоже "Скорая" занимается. Приезжают, а там туша далеко за центнер лежит вся в...во всё, короче...После неё приходится машину минимум пол часа мыть и проветривать. И то всё равно в противогазе хоть сиди.
Но бабки всё равно - намбер уан! :ag: Вызывают даже для того, чтобы:"Дохтур, тут у меня пятнышко на ноге, глянь!" :bk:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #28 : 26.01.16, 20:57:10 »
А разве НАС, жителей, это должно волновать? это никак не НАШИ проблемы, это проблемы города...
Не правильно абстрагировать себя от проблем города, как порядочного жителя. - Да, должно беспокоить и проблемы города. Если это хоть как то Вас затрагивает, это перестает быть проблемой только города(администрации) :dp:
 :ag:

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #29 : 26.01.16, 20:57:43 »
От НАС с вами ничего не зависит - это реформа системы здравоохранения решено на федеральном уровне (оптимизация чтоб ее за ногу ) можно конечно написать на пендосский сайт модную петицию хоть в ООН пожаловаться - но это ничего не изменит

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #30 : 26.01.16, 20:58:36 »
Разговаривал как-то с медсестрой, что на "Скорой" работает.
У бабок сейчас тренд какой-то! Звонят в "Скорую", орут, что помирают, а потом бригаде просят "чё-нить вколоть, ибо чё-то погода"...Вытрезвители закрыли, так теперь этим тоже "Скорая" занимается. Приезжают, а там туша далеко за центнер лежит вся в...во всё, короче...После неё приходится машину минимум пол часа мыть и проветривать. И то всё равно в противогазе хоть сиди.
Но бабки всё равно - намбер уан! :ag: Вызывают даже для того, чтобы:"Дохтур, тут у меня пятнышко на ноге, глянь!" :bk:
Одиноких старушек можно понять.

Оффлайн Le Vent

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #31 : 26.01.16, 21:00:13 »
Не правильно абстрагировать себя от проблем города, как порядочного жителя. - Да, должно беспокоить и проблемы города. Если это хоть как то Вас затрагивает, это перестает быть проблемой только города(администрации) :dp:
 :ag:
То, что в медицине у нас бардак - известно давно, но как видим из письма топикстартеру - одни стандартные отписки.
И мне так кажется, что жаловался не он один на всё это и все получали один и тот же ответ...
Сам быстрее до приёмного покоя доедешь, чем скорой дождёшься...

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #32 : 26.01.16, 21:00:45 »
Одиноких старушек можно понять.
Ну...Понять то можно, Наташа, но...Целая бригада минимум минут 15 выслушивает про "Ой какой подозрительный прыщик", хотя в это же время вызов по астматическому приступу идёт для ребёнка.
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Le Vent

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #33 : 26.01.16, 21:02:15 »
Одиноких старушек можно понять.
Смысл в этом?
Одна одинокая старушка, которой хочется внимания - минус одна карета скорой помощи для реального пациента.
Во-во, sarkana_zvaigzne дело говорит.

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #34 : 26.01.16, 21:05:01 »
Ну...Понять то можно, Наташа, но...Целая бригада минимум минут 15 выслушивает про "Ой какой подозрительный прыщик", хотя в это же время вызов по астматическому приступу идёт для ребёнка.
Какие жуткие примеры. Думается мне, что диспетчера скорой помощи тоже не совсем дэбилы. И за годы работы в профессии научились распределять вызовы.

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #35 : 26.01.16, 21:05:48 »

Сам быстрее до приёмного покоя доедешь, чем скорой дождёшься...
Может дойти\доехать сам? Значит не все так плохо :ag: Жить будет :ag:

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #36 : 26.01.16, 21:08:14 »
А разве НАС, жителей, это должно волновать? это никак не НАШИ проблемы, это проблемы города...
Только что я вам разъяснял коротко и доходчиво, что это проблема во всей стране (хотите про Ногинск расскажу, Павловский Посад, Электроугли?). И это караул в Московской области, а что творится подальше от Собянинска? Что вы все про город заладили? Он. что у вас какой-то особенный?  :an:
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #37 : 26.01.16, 21:10:44 »
Какие жуткие примеры.
Ну это то не жуть, поверь. Когда в больнице детской целая бригада врачей откачать не может...Вот это -жуть.
Думается мне, что диспетчера скорой помощи тоже не совсем дэбилы. И за годы работы в профессии научились распределять вызовы.
Так в том то и дело, что бабки при звонке в "Скорую" расписывают, как "помирают прям щас вот и здесь на месте, вот прям щас и здесь!!!", а приезжает "Скорая"...Та-да-а-ам!!! "Думаю, у меня суставы к снегу ломит" :ag:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #38 : 26.01.16, 21:15:20 »
Одиноких старушек можно понять.
Понять - простить... Где-то я уже это слышал. Скорая помощь - это не мобильная организация для скрашивания досуга одиноких старушек. Кстати, они давно уже оккупировали Добродел и строчат туда свои жалобы и претензии на недостаток внимания к их персонам, хотя за ночь могут несколько раз вызвать легко...
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Le Vent

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #39 : 26.01.16, 21:16:42 »
Может дойти\доехать сам? Значит не все так плохо :ag: Жить будет :ag:
Я имею ввиду родственника довезти самому до приёмного покоя...

Только что я вам разъяснял коротко и доходчиво, что это проблема во всей стране (хотите про Ногинск расскажу, Павловский Посад, Электроугли?). И это караул в Московской области, а что творится подальше от Собянинска? Что вы все про город заладили? Он. что у вас какой-то особенный?  :an:
Нет, такой же как и все города xD
Что проблема везде, я знаю, сами в другом районе московской области ждали скорую к ребёнку 1час, когда сам на машине до "Скорой помощи" доезжаю максимум за 20минут...

Оффлайн Le Vent

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #40 : 26.01.16, 21:17:44 »
Понять - простить... Где-то я уже это слышал. Скорая помощь - это не мобильная организация для скрашивания досуга одиноких старушек. Кстати, они давно уже оккупировали Добродел и строчат туда свои жалобы и претензии на недостаток внимания к их персонам, хотя за ночь могут несколько раз вызвать легко...
и этим старушкам класть на всех и вся, им скучно...