Автор Тема: 40 марштурка  (Прочитано 32289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OlgaKrav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
40 марштурка
« : 27.09.17, 19:09:19 »
Сегодня вечером во Фрязево не было ни одного 40-ого. Что случилось?? Завтра на другие бежать маршрутки или это единичный форс-мажор.


Оффлайн ириа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: 40 марштурка
« Ответ #1 : 27.09.17, 20:02:49 »
Я и утром на 40 не смогла уехать. Сейчас посмотрела расписание на сайте ПТП. Вечером только три рейса из Фрязево. И утром теперь через 40 минут.

Tabula Rasa

  • Гость
Re: 40 марштурка
« Ответ #2 : 28.09.17, 09:32:53 »
Вчера вечером один из водителей старого 40-го маршрута (красный трафарет) немного в подпитии объяснял другим пассажирам, что теперь этого маршрута не будет.

Не путать с черным трафаретом, который отправлялся с конечной Ялагина! Я говорю про тот, что объезжал по Журавлям весь Западный район.

Дескать, Администрация  считает их "нелегалами", вот маршрут и закрыли.

Так что теперь гоу волк ту "пятак" около Мак дака.

Остается надеяться, что свято место пусто не бывает и кто-то из "легальных" перевозчиков подхватит этот маршрут.

Оффлайн OlgaKrav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: 40 марштурка
« Ответ #3 : 28.09.17, 10:28:49 »
Вчера вечером один из водителей старого 40-го маршрута (красный трафарет) немного в подпитии объяснял другим пассажирам, что теперь этого маршрута не будет.

Не путать с черным трафаретом, который отправлялся с конечной Ялагина! Я говорю про тот, что объезжал по Журавлям весь Западный район.

Дескать, Администрация  считает их "нелегалами", вот маршрут и закрыли.

Так что теперь гоу волк ту "пятак" около Мак дака.

Остается надеяться, что свято место пусто не бывает и кто-то из "легальных" перевозчиков подхватит этот маршрут.

Я тоже утром от одного из постоянных пассажиров маршрута это услышала. Сама побоялась ждать и пошла к перекрестку. Так вот пассажир сказал, что утром автобус сегодня был (это который в 5,25) и завтра будет, а потом типа все...
40 повторяет судьбу 103 маршрутки...
Печаль. Большая. Ибо более никак до Журавлей и Ялагина не доберешься.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 40 марштурка
« Ответ #4 : 28.09.17, 12:23:44 »
А я вчера и удивился, что как то пусто вечером во Фрязево и что то уж больно большие очереди на 42 и 60 маршрутки собрались ... оказывается вон оно что
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн ZeleD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: 409
  • Пол: Мужской
  • Джага-джага
    • Просмотр профиля
Re: 40 марштурка
« Ответ #5 : 28.09.17, 13:23:33 »
Да идиоты у нас в Администрации, я конечно понимаю что это скорее всего смена рук у выгодного маршрута. Но заменили бы тогда день в день.
А водителя во Фрязево жалко было, пьяненький и ооочень грустный.
By becoming a monster, one learns what it is to be human...

Оффлайн ириа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: 40 марштурка
« Ответ #6 : 28.09.17, 13:51:45 »
Я звонила в ООО "Автотранс", кому принадлежат 40 маршрутки. Сказали, что больше ездить не будут, а почему  - ответить не могут.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 40 марштурка
« Ответ #7 : 28.09.17, 16:12:25 »
Надо отдать должное, как водители 60 маршруток сразу просекли, что пора моментом пользоваться - машины начали подавать одна за другой, а когда уже ехали, водитель нашей маршрутки звонил кому то, дескать быстрее возвращайся во фрязево, а то сразу 4 машины уехало ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн АлексийII

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Пол: Мужской
  • Винтовка - это праздник, все летит в п*зду.©
    • Просмотр профиля
Re: 40 марштурка
« Ответ #8 : 28.09.17, 16:52:11 »
Я звонила в ООО "Автотранс", кому принадлежат 40 маршрутки. Сказали, что больше ездить не будут, а почему  - ответить не могут.
Вместо плаща- маршрут №40 :ab:
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=eYo-ZrkMGNg" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=eYo-ZrkMGNg</a>
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.©

Оффлайн mms

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 40 марштурка
« Ответ #9 : 28.09.17, 20:56:20 »
Отлично! Все для людей делается! Сразу видно - в городе новый мэр  :ad:

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: 40 марштурка
« Ответ #10 : 28.09.17, 21:46:56 »
Несмотря на весь негатив к пазикам(дымят и тп),в них не было так душно,
как в новомодных 60-х. + места много.А летом при открытых окнах вообще кайф.
Про маршрутки 42 вообще молчу,они все запотевшие утром идут.Не продохнуть,не повернуться...
Вот уроды(с)

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: 40 марштурка
« Ответ #11 : 05.10.17, 07:22:28 »
Друзья,куда обратиться с жалобой на снятие 40-го маршрута(на юг не предлагать)?
Теперь утром и вечером треш и угар.И если раньше каждая 4-я маршрутка(или автобус) шли переполненными,
то теперь каждая первая. В Фрязево/из Фрязево.
А это наши комфорт и безопасность.
Можно,конечно,сидеть ровно,но такими темпами до трагедии(тьфу-тьфу-тьфу)недалеко с учетом, того ,кто водит и что людей как в бочке...
Казалось бы,причём тут Пекарев!?


Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: 40 марштурка
« Ответ #12 : 05.10.17, 07:37:45 »
И причём? Если косяк у самого перевозчика с документацией, не соответствующей новому федеральному закону о пассажирских перевозках :ab:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 40 марштурка
« Ответ #13 : 05.10.17, 08:04:37 »
И причём? Если косяк у самого перевозчика с документацией, не соответствующей новому федеральному закону о пассажирских перевозках :ab:
Наверно при том, что принимая решения о косяках, наверно надо дать небольшое время устранить косяки. Ну или найти нового перевозчика, а этому дать под зад. Особенно если от этого страдают простые люди. Или я  не прав?
А во Фрязево в реал задница. 103 нет,  40 нет. В итоге туда не уехать, вчера у макдака из 42 торчали только задницы.. а   там ситуация мне напоминает лет 10 назад..  Когда народ ждал и давился на маршрутки, а  не как было, когда маршрутки ждут людей.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн OlgaKrav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: 40 марштурка
« Ответ #14 : 05.10.17, 08:48:55 »
Я утром еду рано, в 5 с небольшим, и то уже полно народа. На неделе пару раз даже садилась к частнику, потому что собиралась приличная толпа на перекрестке, а маршруток не было. А вот вечером все горааааздо хуже. Вчера вот что-то случилось и 60 ушла битком, а других не было. В подошедшую 42 тоже набились так, что дверь не закрывалась. Когда мы уезжали, народ на площадке стоял, а транспорта не было... никакого...
В общем жопа полная.

Оффлайн 101

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 83
    • Просмотр профиля
Re: 40 марштурка
« Ответ #15 : 05.10.17, 08:51:55 »
Наверно при том, что принимая решения о косяках...
да что вы ему объясняете.. он же жополиз общественник.. ему любая метелка пойдет  :ag:

Оффлайн OlgaKrav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: 40 марштурка
« Ответ #16 : 05.10.17, 08:54:37 »
Друзья,куда обратиться с жалобой на снятие 40-го маршрута(на юг не предлагать)?
Теперь утром и вечером треш и угар.И если раньше каждая 4-я маршрутка(или автобус) шли переполненными,
то теперь каждая первая. В Фрязево/из Фрязево.
А это наши комфорт и безопасность.
Можно,конечно,сидеть ровно,но такими темпами до трагедии(тьфу-тьфу-тьфу)недалеко с учетом, того ,кто водит и что людей как в бочке...
Казалось бы,причём тут Пекарев!?


Может на Добродел написать? Какую-нибудь коллективную жалобу.
Неплохим выходом из ситуации - хотя бы на время - увеличить количество 60-х и скорректировать марщрут, пустив их через Журавли и Ялагина.
Интересно, стоит ли с таким предложением обращаться к хозяевам 60-х маршруток?

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: 40 марштурка
« Ответ #17 : 05.10.17, 09:22:35 »
Наверно при том, что принимая решения о косяках, наверно надо дать небольшое время устранить косяки.
А кто им не давал? О новых правилах оповестили больше года назад из каждого утюга и давали время на устранение несоответствий. Банально на то, чтобы все водители были с российскими правами. Это ж каким надо быть эстонцем, чтобы больше, чем за год не сделать ничего.
Ну или найти нового перевозчика, а этому дать под зад. Особенно если от этого страдают простые люди. Или я  не прав?
То есть на чисто коммерческий маршрут нужно ещё и искать? А не сами ли коммерсы должны предлагать свои услуги? Логика. ау :ag:
Вот только беда в том, что проблемы практически у всех частников по области. И на то, чтобы ввести нового перевозчика на линию, нужно согласовывать со всеми инстанциями не один день.
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 40 марштурка
« Ответ #18 : 05.10.17, 10:11:22 »
А кто им не давал? О новых правилах оповестили больше года назад из каждого утюга и давали время на устранение несоответствий. Банально на то, чтобы все водители были с российскими правами. Это ж каким надо быть эстонцем, чтобы больше, чем за год не сделать ничего.То есть на чисто коммерческий маршрут нужно ещё и искать? А не сами ли коммерсы должны предлагать свои услуги? Логика. ау :ag:
Вот только беда в том, что проблемы практически у всех частников по области. И на то, чтобы ввести нового перевозчика на линию, нужно согласовывать со всеми инстанциями не один день.
О "много слов мата"  .
Как же Ваш подход напоминает мне более большой писец, что наблюдали  в телевизоре..С ВимАвиа..В итоге одному министру вкатили неполное служебное.За дебелизм головного мозга.

По Вашим возгласам про водителей с правами РФ. Я конечно хз какие у них.Но  у всех водил 40  были русские рожы.И речь русская, с нашим Аканьем.Вот и попробуйте сделать выводы из каких мест они могли быть.
Или есть какие то другие, не столь афишируемые нюансы?
А про, был год.. что на чисто коммерческий ...
Да, блин, должны.Представляете..это тоже Ваши должносные обязаности.Достали, только и умеете, что запрещять и не пущять.
Ну и в конце для понимания.Мне к макдаку.Меня и 38 устроит.Мне вообще пофиг на каком ехать. 38 то не чисто коммерческий, а социальный..Только он уже битком к приезду экспресса.А другого то нет.И в тот же 38 не сумеют сесть именно социальные.Они  медленее ходят.
Теперь то хоть, до Вас дошло хоть что-то?или так же продолжите утверждать, что вины власти там нету вообще.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 40 марштурка
« Ответ #19 : 05.10.17, 10:13:22 »
Можно,конечно,сидеть ровно,но такими темпами до трагедии(тьфу-тьфу-тьфу)недалеко с учетом, того ,кто водит и что людей как в бочке...
Казалось бы,причём тут Пекарев!?
На той неделе звонил в Администрацию в  транспортный отдел.Безуспешно.Просто не брали трубку. Может,все вместе их атакуем?Хотя бы причину выяснить - отмена 103 и 40.Когда?Что?Как?
Также оставил заявку в Минтрансе МО на активацию остановки у магазина "ДА". Официальной остановки автобусов по Мострансавто там нет.