Автор Тема: 40 марштурка  (Прочитано 32297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OlgaKrav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
40 марштурка
« : 27.09.17, 19:09:19 »
Сегодня вечером во Фрязево не было ни одного 40-ого. Что случилось?? Завтра на другие бежать маршрутки или это единичный форс-мажор.


Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: 40 марштурка
« Ответ #21 : 05.10.17, 10:23:22 »
Офтоп:тут давеча в выходные по проблеме ЖКХ надо было обратиться.В УК трубку уже не брали.Нашел единый телефон диспетчерской службы ЖКХ(88005009875-не реклама!!!)позвонил,заявку приняли.В течение дня все сделали. :ay:
Потом из УК звонили,спрашивали,зачем я на горячую линию звонил,а не к ним в офис).
Поделитесь телефонами,кому звонить,кому заявку оставлять.А вдруг?!
Можно,конечно,ментов напрячь, пусть штрафуют за лишних пассажиров,но тогда,когда дома окажешься?!)))

sarkana_zvaigzne,:звезда,тебе пора баллотироваться в депутаты.А что? Склад ума подходит,от любой
проблемы отбрехаешься :ag:

Tabula Rasa

  • Гость
Re: 40 марштурка
« Ответ #22 : 05.10.17, 10:30:35 »
Вот вы пипец офигевшие жители! Все, блин, вам должны!

Я ни кого не собираюсь тут защищать, но если сняли заведомо нелегитимный маршрут, если при этом ЕСТЬ муниципальные маршруты, то это ВАШИ проблемы, что вы не можете к экспрессу вовремя попасть! Раньше вставайте.
Мне тоже очень не удобно с конечной Западной ходить к Макдаку, и вечером не по привычке садиться в пустой 40-й, а стоять в очереди в 42-й или 60-й.
Но блин, это мои проблемы!

Автобусы же есть? Есть.

Значит надо раньше приезжать, или брать такси, или, блин, не знаю... Просить жену забирать меня (тем самым увеличивая число таких же баранов, которые пробки создают из своих машин во Фрязево, возя свою ж..пу и жопу своей жены/мужа).

Да, неудобно, но вам никто не должен этот маршрут вернуть, как вы не поймете.

Хотя чё это я... Это ж Электросталь. Тут все, блин, с коронами на голове.  Им все должны. Пекарев им виноват.

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Re: 40 марштурка
« Ответ #23 : 05.10.17, 10:40:56 »
Пора привыкнуть, что президент наш создал такую систему в стране, при которой вопросы оперативно может решить только чиновник, стоящий наверху "вертикали власти" (местной, региональной, федеральной). Поэтому писать надо прямо в личку Пекареву, а еще лучше Воробьеву. Можно намекнуть при этом о предстоящих президентских выборах и о возможном протестном настроении электората.
Так что заинтересованные лица, вперед и с песней!

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Re: 40 марштурка
« Ответ #24 : 05.10.17, 10:47:17 »
меня хоть и не касается тема общественного транспорта, но и я возмущен, как можно было отменить маршруты ( в т.ч. 103) и ничего не дать в замен. И почему никто не должен? Должны! Граждане платят налоги исправно, которые к тому же еще и постоянно повышают, берут все больше, а дают все меньше. Если уж развалили предприятия в городе сократив тысячи рабочих мест, ну хоть как то помогите гражданам добираться в другие места в поисках работы.  Тут про выборы написали, может к выборам и раскачивают лодку... в других городах подобные проблемы не возникают в последнее время?

Tabula Rasa

  • Гость
Re: 40 марштурка
« Ответ #25 : 05.10.17, 10:51:36 »
меня хоть и не касается тема общественного транспорта, но и я возмущен, как можно было отменить маршруты ( в т.ч. 103) и ничего не дать в замен. И почему никто не должен? Должны! Граждане платят налоги исправно, которые к тому же еще и постоянно повышают, берут все больше, а дают все меньше. Если уж развалили предприятия в городе сократив тысячи рабочих мест, ну хоть как то помогите гражданам добираться в другие места в поисках работы.  Тут про выборы написали, может к выборам и раскачивают лодку... в других городах подобные проблемы не возникают в последнее время?

А что, 103-й перестал ходить? Или 40-го нет (тот уродский маршрут, который раз в час ходит с Ялагина)?

Но пора бы привыкнуть, что в нашей стране ничего для народа не делается. Делается либо абы как, либо на "отъ...сь".

А так да... Пишите письма в АГОЭ... И да пребудет с вами Сила!

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: 40 марштурка
« Ответ #26 : 05.10.17, 11:04:37 »
Вот вы пипец офигевшие жители! Все, блин, вам должны!

Я ни кого не собираюсь тут защищать, но если сняли заведомо нелегитимный маршрут, если при этом ЕСТЬ муниципальные маршруты, то это ВАШИ проблемы, что вы не можете к экспрессу вовремя попасть! Раньше вставайте.
Мне тоже очень не удобно с конечной Западной ходить к Макдаку, и вечером не по привычке садиться в пустой 40-й, а стоять в очереди в 42-й или 60-й.
Но блин, это мои проблемы!

Автобусы же есть? Есть.

Значит надо раньше приезжать, или брать такси, или, блин, не знаю... Просить жену забирать меня (тем самым увеличивая число таких же баранов, которые пробки создают из своих машин во Фрязево, возя свою ж..пу и жопу своей жены/мужа).

Да, неудобно, но вам никто не должен этот маршрут вернуть, как вы не поймете.

Хотя чё это я... Это ж Электросталь. Тут все, блин, с коронами на голове.  Им все должны. Пекарев им виноват.
Вот у некоторых бомбит :ag:
Ну нравится Вам в скотовозке ездить,дерзайте!
Кто-то хавает,что дают(без обид).
А я хочу за свои деньги более комфортно ездить,поэтому и пытаюсь бороться.
Каждому  своё(с).

Оффлайн realman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 733
  • Карма: -51
    • Просмотр профиля
Re: 40 марштурка
« Ответ #27 : 05.10.17, 11:06:27 »
Вот вы пипец офигевшие жители! Все, блин, вам должны!

Я ни кого не собираюсь тут защищать, но если сняли заведомо нелегитимный маршрут, если при этом ЕСТЬ муниципальные маршруты, то это ВАШИ проблемы, что вы не можете к экспрессу вовремя попасть! Раньше вставайте.
Мне тоже очень не удобно с конечной Западной ходить к Макдаку, и вечером не по привычке садиться в пустой 40-й, а стоять в очереди в 42-й или 60-й.
Но блин, это мои проблемы!

Автобусы же есть? Есть.

Значит надо раньше приезжать, или брать такси, или, блин, не знаю... Просить жену забирать меня (тем самым увеличивая число таких же баранов, которые пробки создают из своих машин во Фрязево, возя свою ж..пу и жопу своей жены/мужа).

Да, неудобно, но вам никто не должен этот маршрут вернуть, как вы не поймете.

Хотя чё это я... Это ж Электросталь. Тут все, блин, с коронами на голове.  Им все должны. Пекарев им виноват.
довольно провокационный ваш пост, не считаете? тем более, как вы написали, в преддверие выборов
граждане налоги плотют? а что они имеют с налогов энтих кроме запретов? может пора все-таки чиновникам поработать на наши денежки? ну или зачем нам такие чиновники, опять же в преддверие выборов?
Проектирование наружной рекламы.
Проекты для регистрации и паспортов вывесок.
Прочностные расчеты, электротехнические проекты,
файлы раскроя листовых материалов

Оффлайн -шуня-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Карма: -181
    • Просмотр профиля
Re: 40 марштурка
« Ответ #28 : 05.10.17, 11:12:20 »
в чем проблема доехать до машинки или вокзала и спокойно катиться по рельсам

Tabula Rasa

  • Гость
Re: 40 марштурка
« Ответ #29 : 05.10.17, 11:13:32 »
Вот у некоторых бомбит :ag:
Ну нравится Вам в скотовозке ездить,дерзайте!
Кто-то хавает,что дают(без обид).
А я хочу за свои деньги более комфортно ездить,поэтому и пытаюсь бороться.
Каждому  своё(с).

Скотовозка? Вы забыли, что такое скотовозка! Спросите у жителей Новых Домов, где до недавнего времени ездила желтая Газель. В Стали таких давно нет.

И не передергивайте мои слова, пжлст. Сейчас ходят прекрасные и 60-я маршрутка (даже с откидными сидушками), и 42-е (чуть похуже бывают, но не скотовозы, как вы изволили), и 103-й муниципальный нормальный автобус.

довольно провокационный ваш пост, не считаете? тем более, как вы написали, в преддверие выборов
граждане налоги плотют? а что они имеют с налогов энтих кроме запретов? может пора все-таки чиновникам поработать на наши денежки? ну или зачем нам такие чиновники, опять же в преддверие выборов?
Да конечно пора напрячь чиновников! Но за что? Формально: рейсы есть, их достаточно.  А кто виноват, что в часы пик их не хватает? На чьи деньги будут пускать в часы пик дополнительные автобусы? И как это отразится на тарифы (мы знаем как - только в сторону повышения) ?

ну давайте в добродел напишем, что мало автобусов, так вам тут же придет отписка из Администарции о том, что рейсы есть, и их столько, чтобы покрыть потребность в пасс.перевозках.

Вот если бы сняли 60-й и 42-й маршруты, то понятен был бы народный гнев. А так они есть.

Вставайте раньше, если не успеваете.

Оффлайн realman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 733
  • Карма: -51
    • Просмотр профиля
Re: 40 марштурка
« Ответ #30 : 05.10.17, 11:20:07 »
На чьи деньги будут пускать в часы пик дополнительные автобусы? И как это отразится на тарифы (мы знаем как - только в сторону повышения) ?

Вставайте раньше, если не успеваете.
на чьи деньги???
как и раньше, на деньги пассажиров :bt:

а вставать конкретно я буду когда мне надо будет.
я работаю, когда мне надо и на дому
Проектирование наружной рекламы.
Проекты для регистрации и паспортов вывесок.
Прочностные расчеты, электротехнические проекты,
файлы раскроя листовых материалов

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Re: 40 марштурка
« Ответ #31 : 05.10.17, 11:29:24 »

Сейчас ходят прекрасные и 60-я маршрутка (даже с откидными сидушками), и 42-е (чуть похуже бывают, но не скотовозы, как вы изволили), и 103-й муниципальный нормальный автобус.
Да конечно пора напрячь чиновников! Но за что? Формально: рейсы есть, их достаточно. 

Вот если бы сняли 60-й и 42-й маршруты, то понятен был бы народный гнев. А так они есть.



Людям с Ялагина (ближе к "Туристу"), Западной и Журавлева - ни 42-й, ни 60-й маршруты не подходят. Что тут непонятного?
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн -шуня-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Карма: -181
    • Просмотр профиля
Re: 40 марштурка
« Ответ #32 : 05.10.17, 11:31:24 »
 ох ты ж епт вот это заявление :ag:
не подходит значит)))

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Re: 40 марштурка
« Ответ #33 : 05.10.17, 11:32:50 »
А что, 103-й перестал ходить? Или 40-го нет (тот уродский маршрут, который раз в час ходит с Ялагина)?
маршрутку с конца лета закрыли. А маршрут этот почти 20 лет был, даже не представляю как теперь люди с северного и центра добираются...  Да и не только во фрязево и по городу маршрут был очень востребован

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Re: 40 марштурка
« Ответ #34 : 05.10.17, 11:33:55 »
в чем проблема доехать до машинки или вокзала и спокойно катиться по рельсам
в расписании эл-ки наверно... и не дай бог опоздать.

Оффлайн -шуня-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Карма: -181
    • Просмотр профиля
Re: 40 марштурка
« Ответ #35 : 05.10.17, 11:35:37 »
в расписании эл-ки наверно... 
т.е. надо штоб и расписание эл-ки было удобное, и штоб места сидячие, и без контров, и штоба транспорт шол в удобное время от подъезда до перрона... и без давки
норм че)

Оффлайн OlgaKrav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: 40 марштурка
« Ответ #36 : 05.10.17, 11:59:56 »
Скотовозка? Вы забыли, что такое скотовозка! Спросите у жителей Новых Домов, где до недавнего времени ездила желтая Газель. В Стали таких давно нет.

И не передергивайте мои слова, пжлст. Сейчас ходят прекрасные и 60-я маршрутка (даже с откидными сидушками), и 42-е (чуть похуже бывают, но не скотовозы, как вы изволили), и 103-й муниципальный нормальный автобус.
Да конечно пора напрячь чиновников! Но за что? Формально: рейсы есть, их достаточно.  А кто виноват, что в часы пик их не хватает? На чьи деньги будут пускать в часы пик дополнительные автобусы? И как это отразится на тарифы (мы знаем как - только в сторону повышения) ?

ну давайте в добродел напишем, что мало автобусов, так вам тут же придет отписка из Администарции о том, что рейсы есть, и их столько, чтобы покрыть потребность в пасс.перевозках.

Вот если бы сняли 60-й и 42-й маршруты, то понятен был бы народный гнев. А так они есть.

Вставайте раньше, если не успеваете.
В замечательные 60-е и 42-е народ влезает потеснее селедок в бочке, водилы с трудом двери закрывают.
Я и так например встаю в 4,30 - куда уж раньше - и то уже в такую рань маршрутки битком, частников штурмом берут.
Муниципальный 40 ездит раз в час - электрички, заразы такие, ходят чаще почему-то.
И о какой потребности в покрытии нужд населения может идти речь, если на маршрутки очереди хвосты и набиваются они по самую крышу?
Нужды покрыты, когда такого безобразия как раз таки и нет!
Если нанадцать сотен человек раньше залезали в 5 маршрутов, а теперь в три - даже странно, что маршрутки ходят битком, правда?

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 40 марштурка
« Ответ #37 : 05.10.17, 12:04:17 »
Вчера вот что-то случилось и 60 ушла битком, а других не было. В подошедшую 42 тоже набились так, что дверь не закрывалась. Когда мы уезжали, народ на площадке стоял, а транспорта не было... никакого...
В общем жопа полная.
Похоже, что мы с вами вчера в одной очереди под дождем стояли ... и похоже, что в одной маршрутке уехали :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: 40 марштурка
« Ответ #38 : 05.10.17, 12:04:38 »
Муниципальный 40 ездит раз в час - электрички, заразы такие, ходят чаще почему-то.
В Мострансавто писали ? Так ведь нет. Ну а на нет - самоорганизуйтесь и вместо коммерсов запустите свои маршрутные автобусы. Или Вам тут на форуме посочувствуют и все пройдет ?

 Когда еще существовал форум мострансавто , пришлось написать писульку о жопе на одном из маршрутов. Сразу отреагировали и сменили убитый пазик с курящим водятлом на более вместительный автобус.

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Re: 40 марштурка
« Ответ #39 : 05.10.17, 12:04:56 »
т.е. надо штоб и расписание эл-ки было удобное, и штоб места сидячие, и без контров, и штоба транспорт шол в удобное время от подъезда до перрона... и без давки
норм че)
по моему это вполне нормальное требование. за все это люди платят никто не просит халяву.

Оффлайн 101

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 83
    • Просмотр профиля
Re: 40 марштурка
« Ответ #40 : 05.10.17, 12:07:33 »
по чом частники таксуют?