Автор Тема: ОПЕРАЦИЯ НА ГЛАЗА  (Прочитано 4118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IndigoWife

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: 118
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ОПЕРАЦИЯ НА ГЛАЗА
« : 11.11.08, 21:59:21 »
Хотелось бы услышать все "ЗА" и "ПРОТИВ", а также мнения людей, которые делали ( или по какой-то причине не стали делать), где делали, когда, почему и сколько это стоило:)))

Под операциями, я имею ввиду те, которые должны были способствовать улучшению зрения, а не в следствии какой-либо болезни или еще чему:)))


Я, например, слышала только один "минус"  -  допустим у человека -5.00 и он  делает операцию, так этот минус может перейти в +5.00. Хотя сегодня разговаривала с врачом, который работал раньше в одной из московских клиник, и он заверил меня, что хуже не будет, а будет примерно так же как человек видит в очках, а может и лучше:))))


Вот и хотелось бы узнать Ваши мнения, наверняка же кто то делал подобные операции  поделитесь :))


Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕРАЦИЯ НА ГЛАЗА
« Ответ #1 : 11.11.08, 22:35:01 »
Может, не в тему, но...
Есть знакомые, которые улучшили зрение без хирургического вмешательства путем гимнастики, которую рекомендует Норбеков в книге "Опыт дурака, или Ключ к прозрению"  :good:
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕРАЦИЯ НА ГЛАЗА
« Ответ #2 : 17.11.08, 12:49:47 »
Может, не в тему, но...
Есть знакомые, которые улучшили зрение без хирургического вмешательства путем гимнастики, которую рекомендует Норбеков в книге "Опыт дурака, или Ключ к прозрению"  :good:
Я  Мирзакарима тоже знаю кстати.
Очень интересный человек,хоть и академик...
не надо набояривать. (с)

Lel*ka

  • Гость
Re: ОПЕРАЦИЯ НА ГЛАЗА
« Ответ #3 : 17.11.08, 12:57:36 »
Моя мама делала операцию кажись году в 92-м.... Было у неё тогда -6,5, операция была бесплатная. Очень довольна, после 45 лет, как у всем людей с хошим зрением появилась небольшая дальнозоркость.

Оффлайн pyatnica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: 580
  • Пол: Женский
  • Чем выше любовь, тем ниже поцелуи(с)
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕРАЦИЯ НА ГЛАЗА
« Ответ #4 : 17.11.08, 13:02:07 »
главное после операции больше не рожать. иначе все пойдет насмарку.
но вот что интересно, сами врачи на подобные авантюры не идут и продолжают в очках ходить

Оффлайн Хомячкова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Белая и пушшшшистая
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕРАЦИЯ НА ГЛАЗА
« Ответ #5 : 17.11.08, 14:51:16 »
главное после операции больше не рожать. иначе все пойдет насмарку.
но вот что интересно, сами врачи на подобные авантюры не идут и продолжают в очках ходить
Да, кстати.И знаменитых людей в очках полно

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕРАЦИЯ НА ГЛАЗА
« Ответ #6 : 17.11.08, 15:34:55 »
Не знаю, у коллеги по работе было весьма плохое зрение. Плюс или минус - не помню, но 6. Сделали операцию, две недели помучился - уже год отличное зрение, никаких претензий.

Оффлайн Озорничка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 667
  • Карма: 74
  • Пол: Женский
  • Just SmILe... =)
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕРАЦИЯ НА ГЛАЗА
« Ответ #7 : 17.11.08, 15:41:05 »
Не знаю, у коллеги по работе было весьма плохое зрение. Плюс или минус - не помню, но 6. Сделали операцию, две недели помучился - уже год отличное зрение, никаких претензий.
Ну ему и не рожать.

Подруга после операции, пока довольна, но очень следит за зрением (не читает лежа и в плохо освещенном месте, делает гимнастику и пр.)
Считаю, что сейчас это не проблема: множество красивых очков, мягких линз (не говоря о сроках их использования).
На вкус и цвет :dp:

Но сама что-то не решаюсь(
Иногда надо совершать маленькие шалости, чтобы не тянуло на большие глупости...

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕРАЦИЯ НА ГЛАЗА
« Ответ #8 : 17.11.08, 15:47:01 »
Подруга после операции, пока довольна, но очень следит за зрением (не читает лежа и в плохо освещенном месте, делает гимнастику и пр.)
Коллега- раздолбай и за зрением не следит. В Warcraft почти всё свободное время играет  :ag:

ONLINE

  • Гость
Re: ОПЕРАЦИЯ НА ГЛАЗА
« Ответ #9 : 17.11.08, 16:38:51 »
Не знаю, у коллеги по работе было весьма плохое зрение. Плюс или минус - не помню, но 6. Сделали операцию, две недели помучился - уже год отличное зрение, никаких претензий.
Ну ему и не рожать.
У мужского населения тоже устанавливаются ограничения на нагрузку. Лучше уж видеть кое как но зато не сомневаться, ослепнешь ли совсем после поднятого мешка картошки. При том что операции дают такой мизерный процент успеха, да еще и денег дерут немерено.

Ваще никогда не морочился изза очков, ну многими видами спорта не позанимаешься, бывает неудобна -спадают или просто мешаются, считаю что кто с неудобствами смириться не может - пусть оперируется, а если это просто чтоб понравиться кому-то то явная глупость)

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3745
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕРАЦИЯ НА ГЛАЗА
« Ответ #10 : 17.11.08, 16:58:23 »
Хм... есть знакомые сделавшие операцию... никто не жалуется все довольны...
Да и нагрузки нужно ограничивать только первый год... как говорят...
Сам подумываю в перспективе сделать...
Очки не всегда удобны... ломаются, запотевают, в дождь покрываются каплями, и т.д.
За линзами нужен уход... я слишком ленив для этого...

Но вообщет о я закостенелый очкарик... :ai:
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн BobKelso

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕРАЦИЯ НА ГЛАЗА
« Ответ #11 : 17.11.08, 18:10:10 »
Блин, ну если вы интересуетесь таким вопросом, то помоему самое глупое что можно сделать - это интересоваться у ограниченного круга людей, что они думают по этому поводу. И прислушиваться к мнениям типа "подруга друга делала и т.д."
В конце концов если решились на такой шаг, то поисковики вам в помощь, везде полно информации о плюсах и минусах данной процедуры. И сами врачи признают то, что данная операция проводится чуть больше 10лет поэтому все минусы и побочные эффекты до конца не выявленны. По мимо всего прочего вам надо обладать отменным здоровьем и пройти полное обследование (для чего это делается история умалчивает). Также противопоказание на операцию - периодическое ухудшение зрения. А вы постоянно его проверяете? Кстати почему все окулисты в очках?
Поищите информацию и обязательно ее найдете, было бы желание.

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3745
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕРАЦИЯ НА ГЛАЗА
« Ответ #12 : 17.11.08, 18:16:20 »
Блин, ну если вы интересуетесь таким вопросом, то помоему самое глупое что можно сделать - это интересоваться у ограниченного круга людей, что они думают по этому поводу. И прислушиваться к мнениям типа "подруга друга делала и т.д."
В конце концов если решились на такой шаг, то поисковики вам в помощь, везде полно информации о плюсах и минусах данной процедуры. И сами врачи признают то, что данная операция проводится чуть больше 10лет поэтому все минусы и побочные эффекты до конца не выявленны. По мимо всего прочего вам надо обладать отменным здоровьем и пройти полное обследование (для чего это делается история умалчивает). Также противопоказание на операцию - периодическое ухудшение зрения. А вы постоянно его проверяете? Кстати почему все окулисты в очках?
Поищите информацию и обязательно ее найдете, было бы желание.

Поисковики это конечно хорошо....
Но по мне, целесообразней проводить опрос людей которые сами прошли через тесак офтальмолога... ибо им то врать резона нет...
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕРАЦИЯ НА ГЛАЗА
« Ответ #13 : 17.11.08, 18:32:31 »
Блин, ну если вы интересуетесь таким вопросом, то помоему самое глупое что можно сделать - это интересоваться у ограниченного круга людей, что они думают по этому поводу. И прислушиваться к мнениям типа "подруга друга делала и т.д."
В конце концов если решились на такой шаг, то поисковики вам в помощь, везде полно информации о плюсах и минусах данной процедуры. И сами врачи признают то, что данная операция проводится чуть больше 10лет поэтому все минусы и побочные эффекты до конца не выявленны. По мимо всего прочего вам надо обладать отменным здоровьем и пройти полное обследование (для чего это делается история умалчивает). Также противопоказание на операцию - периодическое ухудшение зрения. А вы постоянно его проверяете? Кстати почему все окулисты в очках?
Поищите информацию и обязательно ее найдете, было бы желание.

Поисковики это конечно хорошо....
Но по мне, целесообразней проводить опрос людей которые сами прошли через тесак офтальмолога... ибо им то врать резона нет...

Так организм у всех разный!!! У меня есть знакомый, которому делали операцию. Было -7. Ни фига оно не улучшилось. Ща -8 и -9. Наследственность, мать ее... Но это не значит, что НИКОМУ не помогает. Берите руки в ноги, езжайте, например, в инст. Гельмгольца. Пройдите (платно, конечно,) обследование и послушайте, ЧТО скажут врачи. ... :dp:

Оффлайн BobKelso

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕРАЦИЯ НА ГЛАЗА
« Ответ #14 : 17.11.08, 19:01:47 »
Цитировать
Но по мне, целесообразней проводить опрос людей которые сами прошли через тесак офтальмолога... ибо им то врать резона нет...

Сколько на данном форуме активных пользователей? А теперь сами подумайте какой % из них делал эту операцию? Вот поэтому на мой взгляд не целесообразно задавать его здесь. Я не хочу никого обидеть, просто считаю - это ответсвенное дело и надо подходить к нему серьезней. Если уж подходить, а не просто поинтересоваться.

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3745
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕРАЦИЯ НА ГЛАЗА
« Ответ #15 : 17.11.08, 19:12:02 »
 Я и не считаю Форум, истинной последней инстанции... просто проводится "маркетинговое исследование"  ( кстати темку создал не я )
 Разве это не правильно? Перед действием оценить все + и - ... поспрашать у знакомых, погонять по врачам, полазать в Инете, пошерстить форумы...  :ac:
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Викторович

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕРАЦИЯ НА ГЛАЗА
« Ответ #16 : 17.11.08, 20:43:53 »
Всем привет, я делал операцию в июле 2008 года на оба глаза (левый был -2,5, правый -3 и плюс сильный астигматизм) в центре "Восток прозрение" г.Москва, операция идет 30 минут на два глаза называется "Лазик" из ограничений после не смотреть телик 2 недели, не употреблять спирты 1 месяц, потом все можно. Результат левый 0,9, правый 0,6, очки снял. Так что бояться нечего, вот тел. врача, непосредственно делавшего операцию: Семенов Сергей Владимирович 8(916)141-07-89, смело звоните кому интересно он все подробно объяснит. 

Оффлайн alexanderrr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕРАЦИЯ НА ГЛАЗА
« Ответ #17 : 17.11.08, 20:45:52 »
-окулисты в очках?? в районной поликлиннике-да..
а в приличной клинике,где корректируют близорукость -не видел ни одного врача -очкарика

-ограничения на физические нагрузки ? это раньше,когда кривизну хрусталика изменяли "надсечками" на глаз -да, вводилась куча ограничений.. сейчас лазером испаряют микроны с роговицы.. и ограничения - в основном на солнечный свет..
10 лет всего делают лазерные операции?
но что-то до сих не слышно о массовых побочных эффектах у  прооперированных за это время..
если эффект операции продлится лет 20 -это уже замечательно- всю молодость прожить с нормальным зрением..

Оффлайн LIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Карма: 1408
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕРАЦИЯ НА ГЛАЗА
« Ответ #18 : 17.11.08, 22:07:20 »
Всем привет, я делал операцию в июле 2008 года на оба глаза (левый был -2,5, правый -3 и плюс сильный астигматизм) в центре "Восток прозрение" г.Москва, операция идет 30 минут на два глаза называется "Лазик" из ограничений после не смотреть телик 2 недели, не употреблять спирты 1 месяц, потом все можно. Результат левый 0,9, правый 0,6, очки снял. Так что бояться нечего, вот тел. врача, непосредственно делавшего операцию: Семенов Сергей Владимирович 8(916)141-07-89, смело звоните кому интересно он все подробно объяснит.
Кстати, только сегодня с девочкой на работе обсуждали. Она делала операцию в Москве на Таганке, тоже по полчаса на каждый глаз, до конца вечера глаза открывать нельзя. Было у нее минус 6, сейчас хорошее зрение (очки не нужны). Кстати, она прекрасно родила после этого, зрение не ухудшилось ттт.
Здравствуйте...между прочим... Идите на... на всякий случай.

При всей своей компромиссности, характер у меня - говенный. (С)

www.prizrak-feminizma.ru

Оффлайн Викторович

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕРАЦИЯ НА ГЛАЗА
« Ответ #19 : 19.11.08, 10:08:44 »
1. Вы не забывайте, что операция стоит 50000 руб на два глаза и плюс обследование, и дальнейшее послеоперационное лечение каплями еще 7000-8000 руб., это я про окулистов в очках в районных больницах, не всем по карману.
2. Да действительно после операции будет больно часов 5-6 когда отойдет заморозка, видеть начнешь только на следующее утро и еще неделю зрение будет плавать но это все ерунда по сравнению с результатом.