Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1333423 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
У меня предложение - закончим дискуссию с Алексеем, жителем(не жителем Электростали) и работником (не работником базы-небазы).
На улице сейчас вонище стоит отборное.
Почему Роспотребнадзор не хочет взять пробы воздуха. Контора находится на Пушкина. Вонь и туда добралась стопроцентно.
Думаю, что задержавшись на работе и поработав на благо города и людей внеурочно, они могли бы стать героями города. Почему так сложно это сделать?
Мэр может дать распоряжение. Почему не дает? Не хочет, не может?
вот, что мне по жалобе из Роспотребнадзора ответили: "в соответствии с фз-294 от 26.12.2008г. "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении гос.контроля (надзора) и муниципального контроля" органы Роспотребнадзора при проведении внеплановой выездной проверки обязаны выписать Распоряжение (получить согласование с прокуратурой) на конкретное юридическое лицо и вручить его законному представителю юридического лица за сутки до начала проведения проверки. Контрольно-надзорные мероприятия продолжаются, однако, они затруднены отсутствием данных о конкретном объекте-загрязнителе."
Не знают они кого проверять, да и как это сделать, если за сутки предупредить нужно...

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Коллективно составим текст. Определимся с адресами, куда будем обращаться.
Затем все - каждый из нас (чем больше, тем лучше. Соседи наши по несчастью , тоже, думаю, присоединятся) отправит письмо по этим адресам.

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Наши администрации вроде что-то делают: http://elugli.ru/about/info/news/1176/

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
вот, что мне по жалобе из Роспотребнадзора ответили: "в соответствии с фз-294 от 26.12.2008г. "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении гос.контроля (надзора) и муниципального контроля" органы Роспотребнадзора при проведении внеплановой выездной проверки обязаны выписать Распоряжение (получить согласование с прокуратурой) на конкретное юридическое лицо и вручить его законному представителю юридического лица за сутки до начала проведения проверки. Контрольно-надзорные мероприятия продолжаются, однако, они затруднены отсутствием данных о конкретном объекте-загрязнителе."
Не знают они кого проверять, да и как это сделать, если за сутки предупредить нужно...
А мы и не говорим, что надо проверять конкретное юрлицо. Взятие пробы воздуха в черте городе не требует санкции и распоряжений. Если нужна бумажка - блин, где этот мэр... пусть выпишет!
Моего заявления, как жителя города, им будет недостаточно?  Нужна пробирка - лично принесу в РПС, даже две!
Как же хочется, обложить все эти инстанции отборным матом! Во всей красе демонстрируют свою полную половую несостоятельность.



Оффлайн MariyaOS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
На северном опять газовая атака, совсем страх потеряли, ночи не дождались!!! Я ЗА митинг и уже подумываю пойти со всего нашего дома подписи собирать!

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Наши администрации вроде что-то делают: http://elugli.ru/about/info/news/1176/

Сегодня 11 октября. Заседание было 8 числа. Ну что-то они может и делают...  Но этого недостаточно. :bl:
Будет достаточно, когда восточным ветром все это дерьмо снесет в столицу нашей России. Вот тогда начнутся гонки.... :cp: Кто первый найдет и доложит.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
вот, что мне по жалобе из Роспотребнадзора ответили: "в соответствии с фз-294 от 26.12.2008г. "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении гос.контроля (надзора) и муниципального контроля" органы Роспотребнадзора при проведении внеплановой выездной проверки обязаны выписать Распоряжение (получить согласование с прокуратурой) на конкретное юридическое лицо и вручить его законному представителю юридического лица за сутки до начала проведения проверки. Контрольно-надзорные мероприятия продолжаются, однако, они затруднены отсутствием данных о конкретном объекте-загрязнителе."
Не знают они кого проверять, да и как это сделать, если за сутки предупредить нужно...

Вообще прикольно: мы, значит, сами должны вынюхать источник загрязнения и указать, кого проверять. А они это предприятие за сутки предупредят (!!!) и потом будут измерять...

Помню, когда в типографии работала, там тоже пожарка предупреждала нашего директора дня за 2 о проверке... Ну, чтобы подготовился: бабло собрал, ресторан, сауну заказал.... :bm:

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Может я повторюсь, но для пишущих коллективную жалобу пригодится:
15.09.2013г. жуткий запах в районе д.Белая (ветер восточный), 16.09.2013г. в 17:00 запах в районе ул.Пионерская г.Электроугли (ветер северный), 17.09.2013г. в 10:00 запах в районе ж/д переезда в Электроуглях, в 18:30 – в районе д.Колонтаево (ветер южной четверти).

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Пока суть да дело, поделюсь своим небольшим опытом. Не панацея, но может хоть кого-то спасет.
Как только вы почувствовали вонь, закрывайте окна. У меня кондишена нет, поэтому направляю работающий вентилятор (летом 2010 года даже, бедолага, не загнулся...) на закрытые окна. Потом воздуха от вентилятор задерживает поступающую вонь, которая просачивается, будь она неладна в комнаты... Хоть немного, но легче.

У кого есть кондишен, скажите, он помогает? Ведь забор воздуха идет с улицы, где так адски воняет... Вонь же не фильтруется.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Потоком воздуха вентилятор задерживает поступающую вонь, которая просачивается, будь она неладна в комнаты...
Хреново без исправлений.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Пока суть да дело, поделюсь своим небольшим опытом. Не панацея, но может хоть кого-то спасет.
Как только вы почувствовали вонь, закрывайте окна. У меня кондишена нет, поэтому направляю работающий вентилятор (летом 2010 года даже, бедолага, не загнулся...) на закрытые окна. Потом воздуха от вентилятор задерживает поступающую вонь, которая просачивается, будь она неладна в комнаты... Хоть немного, но легче.

У кого есть кондишен, скажите, он помогает? Ведь забор воздуха идет с улицы, где так адски воняет... Вонь же не фильтруется.

У меня при закрытых плотно пластиковых окнах ничего вообще не чувствуется. Только если на проветривании оставляю

Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
У кого есть кондишен, скажите, он помогает? Ведь забор воздуха идет с улицы, где так адски воняет... Вонь же не фильтруется.
помогает

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
 :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Эх, была бы машина и сопереживающие, сели бы мы и проехали по близлежащим территориям... :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
В городе впору ЧС объявлять... :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:


Оффлайн Finder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Час назад у меня в тире( красная,2) дико воняло... Пора действительно ЧС объявлять.

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Эх, была бы машина и сопереживающие, сели бы мы и проехали по близлежащим территориям... :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
В городе впору ЧС объявлять... :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:



мы ездили так в Углях: "12 сентября 2013г. был проведен эксперимент при появлении запаха на ул.Пионерская. Выехав на Носовихинское шоссе, установили, что запах начинается у моста, заканчивается, не доезжая до деревни Булгаково, и такой полосой идет на город"

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Пока суть да дело, поделюсь своим небольшим опытом. Не панацея, но может хоть кого-то спасет.
Как только вы почувствовали вонь, закрывайте окна. У меня кондишена нет, поэтому направляю работающий вентилятор (летом 2010 года даже, бедолага, не загнулся...) на закрытые окна. Потом воздуха от вентилятор задерживает поступающую вонь, которая просачивается, будь она неладна в комнаты... Хоть немного, но легче.

У кого есть кондишен, скажите, он помогает? Ведь забор воздуха идет с улицы, где так адски воняет... Вонь же не фильтруется.

Кондишенов аж два и неплохих - ни фига вонь не поглощают, только гоняют из комнаты в коридор(((

Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

мы ездили так в Углях: "12 сентября 2013г. был проведен эксперимент при появлении запаха на ул.Пионерская. Выехав на Носовихинское шоссе, установили, что запах начинается у моста, заканчивается, не доезжая до деревни Булгаково, и такой полосой идет на город"
не знаю,как у вас, но сегодня, когда началась вонь, я спустилась на 1 этаж, там вонь ощущалась меньше и на 12 этаже тоже, не понятно...то ли частицы содержащиеся в "вони" слишком тяжелы что бы подниматься выше или опускаться на землю :dp:

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
не знаю,как у вас, но сегодня, когда началась вонь, я спустилась на 1 этаж, там вонь ощущалась меньше и на 12 этаже тоже, не понятно...то ли частицы содержащиеся в "вони" слишком тяжелы что бы подниматься выше или опускаться на землю :dp:
у нас также, эпицентр - этаж 9-10, наверно

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
не знаю,как у вас, но сегодня, когда началась вонь, я спустилась на 1 этаж, там вонь ощущалась меньше и на 12 этаже тоже, не понятно...то ли частицы содержащиеся в "вони" слишком тяжелы что бы подниматься выше или опускаться на землю :dp:

не знаю, я шла по Первомайской - жуть была.... А не может ли это вонять ЭЗТМ? :dp:

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Ваши пристрастия мне совсем не интересны. Еще раз повторяю: нет документальных подтверждедний - нет обвинений
Я бы хотел кое-что уточнить.
То есть я, предположим, своими глазами вижу, что сосед за забором устраивает вонизм (неважно, каким путём), но"нет документальных подтверждедний - нет обвинений"? Хрренушки Вы угадали.