Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1343759 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн pksltym

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Есть договор с Мособлгазом от 2010 года, на обратной стороне тел. № 5753091.
Спросил про договор с ними (с ГИС), ответили, что договор оферты будет.
Похоже на страховку квартиры в ВСК. Хочешь- плати, не хочешь не плати.
Один хрен при вызове мастеровых все услуги платные.

Оффлайн toxigent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 374
    • Просмотр профиля
А можно ли официально отказаться от данной услуги ? как от антенны общей....
У меня первое время ТО было отельной графой и отдельным платежом шло. Потом, пару раз забивал на это и не платил, видимо не я один такой... и они в УК решили взимать плату за ТО в общем платеже. Поэтому как именно не платить за конкретную услугу непонятно.

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А можно ли официально отказаться от данной услуги ? как от антенны общей....
Всё предусмотрено здесь:
КОАП, Статья 9.23. "Нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования". Что ни пункт, то гражданам - от одного килорубля до двух, повторно - от двух до пяти, если же, не дай Бог, авария - от десятки до тридцатника.
О, и у меня клюнуло - битте 70,02. За собственно газ - 236. А не уху ли они ели?

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Есть договор с Мособлгазом от 2010 года, на обратной стороне тел. № 5753091.
Спросил про договор с ними (с ГИС), ответили, что договор оферты будет.
Похоже на страховку квартиры в ВСК. Хочешь- плати, не хочешь не плати.
Один хрен при вызове мастеровых все услуги платные.

 Ну что, может и забить на эту услугу и не платить? :ch: Кто что думает народ!? До коли такое будет продолжаться….  :ck: Может быть суммы конечно и подъемные, но - здесь пять рублей, там 25 рублей, так с из кармана деньги и вытягивают  :fz:, в замен не предоставляя ни каких услуг  :gm:. Договора у меня с этими ”ПАЦАНАМИ”   :fy: НЕТ, ну и какой может быть бизнес без договора?  :dc:

Оффлайн pksltym

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Куда ни позвони, везде отфутболивают: "Это не к нам, звоните в свою управляющую"

Оффлайн Vasiliy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Договор-оферта на их сайте: http://gispp.ru/dogovor-oferta . Заплатив, автоматически принимаете и соглашаетесь с условиями договора (п. 1.15).
Интересен п. 1.16:
Цитировать
Договор, Приложения к нему и Прейскурант, размещаемые на Официальном сайте, составляют единый договор между сторонами. Сторона 1 оставляет за собой право изменять и/или дополнять любые из условий настоящего Договора в любое время, опубликовывая все изменения на Официальном сайте.
п. 1.17:
Цитировать
Вся информация, связанная с выполнением настоящего Договора, является конфиденциальной.


Директор этого ГИС, как я понимаю, исключительно "положительный" персонаж: http://vseobovseh.info/postpeople/665

Оффлайн Temp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
Договора у меня с этими ”ПАЦАНАМИ”   :fy: НЕТ, ну и какой может быть бизнес без договора?
Договор-оферта выложен у них на сайте, оплачивая счет, вы соглашаетесь с этим и договором и договор считается заключенным
Ну что, может и забить на эту услугу и не платить?
Без заключенного договора тех обслуживания мособлгаз имеет право прекратить поставку газа
НеМесныЙ

Оффлайн SAN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Карма: 0
  • ЖИВИ НАСЛАЖДАЯСЬ
    • Просмотр профиля
Техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования - это работы и услуги по поддержанию внутриквартирного газового оборудования в техническом состоянии, соответствующем предъявляемым к нему нормативным требованиям.
 
С минимальным перечнем выполняемых работ по техническому обслуживанию газового оборудования можно ознакомиться в Постановлении Правительства от 14.05.2013г. №410:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_146557/4e005fa6affd4f55401644a536fb0aeda60de769/
 
Обслуживание газового оборудования проводится не реже одного раза в три года.
 
Периодичность, а так же перечень выполняемых работ могут быть увеличены исходя из срока эксплуатации Вашего внутриквартирного газового оборудования.
 
На выполненные по договору работы даётся гарантия. Размер гарантийного срока так же зависит от срока эксплуатации Вашего внутриквартирного газового оборудования.
 
--
С уважением,
юрист Данилов Максим
"Городская Инженерная Служба"
gislex@yandex.ru

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6619
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
1.3. Заключение настоящего Договора производится путём принятия (акцепта) Стороной 2 условий настоящей оферты, содержащей все существенные условия Договора, в целом, без каких-либо условий, изъятий и оговорок. Настоящий Договор не требует подписания сторонами и скрепления печатями и имеет юридическую силу.


т.е. поставили перед фактом и все.


1.4.   Фактом, подтверждающим полное и безоговорочное принятие изложенных ниже условий и акцептом настоящего Договора, является фактическое потребление Стороной 2 услуги Стороны 1 и/или её оплата. При этом под Стороной 2 считается любое лицо, указанное в платёжном документе, от имени которого произведена оплата по настоящему Договору (потребитель услуг), а если платёж произведён за третье лицо (и это следует из платёжного или иного официального документа), то Стороной 2 по данному Договору является лицо, за которое произведена оплата.

Никаких услуг от Стороны 1 не потреблял :), и платить за не потребленные услуги не собираюсь, т.е. договор считаю не заключенным. Так?

Может действительно, послать их на йух.


PS: Сегодня уточню у юристов насчет этого договора.
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4250
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Позвонив вчера в этот гис был перенаправлен по телефону 49657 5 30 91 чо это хз не гуглил не вникал, тетечка по телу сказала что эта сумма в 70 р как договор на тех обслуживание.... а то много взрывав изза газовых неисправностей в последнее время и нас обязали заключить договор с гисом, вы можете по желанию заключить с мособлгазом но у них дороже а компании с лицензией только эти две..... резюмировала она, на мой вопрос про договор а точней его отсутсвие она сказала типа в процессе)) до вас дойдут)) я грю- а чо в нем, за что хоть платим? Ответ- придет прочтете. Я говорю-нутк нет договора нет вопросов, платить не буду пака не понятно за что, ну дело ваше- не плоти..... как то так

А так кому не лень звякните пообщайтесь, япросто болею не охото замарачиваться......

Я решил не плотить)
« Последнее редактирование: 14.02.17, 10:57:35 от Быш »
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования - это работы и услуги по поддержанию внутриквартирного газового оборудования в техническом состоянии, соответствующем предъявляемым к нему нормативным требованиям.

иными словами я должен платить за свое оборудование, а тут не обольщайтесь, это кусок трубы от внутридомовой до приборов потребляющих газ: плита, колонка это отдельно, тут гарантия производителя прибора

иными словами с нас хотят брать 2520 за три года за обслуживание  :ag: 2 метров газового шланга  :ag: :ag:

Оффлайн KYMCO

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Карма: -22
    • Просмотр профиля
Так платить или не платить? Вот в чем вопрос

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Так платить или не платить? Вот в чем вопрос

я не буду
имею право обратиться к другому поставщику данной услуги, например.
это мое законное право :cw:
и хрен газ отключат :ag: тех обслуживание раз в три года же согласно норматива

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
за кап. ремонт то кто-то тоже поди не платит?) Ору то было страниц на ..цать) И чего?)
и тут все будут платить - не так, так иначе включат эту сумму)

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
за кап. ремонт то кто-то тоже поди не платит?) Ору то было страниц на ..цать) И чего?)
и тут все будут платить - не так, так иначе включат эту сумму)

у меня соседка не платит,уже давно причем
и ничего нормально у нее все, никак претензий ни от кого
я плачу,  но у меня льготы  :ag:
а газ, равно как и страховка на их получение не влияет...

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
прост беседы на уровне студенчества) помните: "Ты подготовился к зачету? - Нет. И Я нет" И как то легче становилось на душе, что ты не одинок)))) Но кто-то то готовился, а сдавать и пересдавать  зачет все равно в итоге приходилось всем))

Оффлайн Vasiliy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Слушайте, а нет ли тут двойного взимания платы за одну и ту же услугу? Например, здесь http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?noticeId=4816208&epz=true&style44=false извещение о проведении открытого конкурса на "Оказание услуг по техническому обслуживанию, ремонту внутридомового газового оборудования, периодическому обследованию и прочистке вентиляционных каналов и дымоходов в жилых многоквартирных домах, обслуживаемых управляющей организацией ООО "Центральное" г.о. Электросталь Московской области в 2017-2020 годах". Вот здесь http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/protocol/rz_ok/view-protocol.html?protocolInfoId=6270312&purchaseId=4814183 можно увидеть результат конкурса. Участие приняла только одна организация и ее признали победителем. Это конечно ООО "Городская Инженерная Служба". Цена договора указана там - 15 179 244 (пятнадцать миллионов сто семьдесят девять тысяч двести сорок четыре) рубля 44 копейки.
Вот здесь http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/download/download.html?id=28607991 можно скачать Техническое задание и увидеть, что услуги те же, за которые нам еще раз предлагают заплатить. Интересная картинка вырисовывается...  :ai:

З. Ы. А есть клиенты ООО "Центральное"? У них в квитке появилась дополнительная сумма? Просто я свой квиток только вечером смогу посмотреть. А то, может у нас все как и раньше.
« Последнее редактирование: 14.02.17, 15:17:50 от Vasiliy »

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Слушайте, а нет ли тут двойного взимания платы за одну и ту же услугу? Например, здесь http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?noticeId=4816208&epz=true&style44=false извещение о проведении открытого конкурса на "Оказание услуг по техническому обслуживанию, ремонту внутридомового газового оборудования, периодическому обследованию и прочистке вентиляционных каналов и дымоходов в жилых многоквартирных домах, обслуживаемых управляющей организацией ООО "Центральное" г.о. Электросталь Московской области в 2017-2020 годах". Вот здесь http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/protocol/rz_ok/view-protocol.html?protocolInfoId=6270312&purchaseId=4814183 можно увидеть результат конкурса. Участие приняла только одна организация и ее признали победителем. Это конечно ООО "Городская Инженерная Служба". Цена договора указана там - 15 179 244 (пятнадцать миллионов сто семьдесят девять тысяч двести сорок четыре) рубля 44 копейки.
Вот здесь http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/download/download.html?id=28607991 можно скачать Техническое задание и увидеть, что услуги те же, за которые нам еще раз предлагают заплатить. Интересная картинка вырисовывается...  :ai:

В Вашей цитате - обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования, а ранее речь шла о внутриквартирном оборудовании.

Оффлайн Vasiliy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В Вашей цитате - обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования, а ранее речь шла о внутриквартирном оборудовании.

Так вы ТЗ скачайте и откройте. Там в перечне работ и обслуживание плит, и водонагревателей газовых и пр. Так же в ТЗ совместно фигурируют слова внутридомовое и внутриквартирное.

Оффлайн Vasiliy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Здесь конкурс ПАО "Северное" - http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?noticeId=4838258&epz=true&style44=false
Результат ожидаем:
Цитировать
Признать победителем открытого конкурса участника с порядковым номером заявки -1 (первый) – ООО «Городская Инженерная Служба». Цена договора составляет: 24 944 059(Двадцать четыре миллиона девятьсот сорок четыре тысячи пятьдесят девять) рублей, 48 копеек
Здесь документация - http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/documents.html?noticeId=4838258&epz=true&style44=false
ТЗ почти идентичен с предыдущим. У клиентов ПАО "Северное" добавилась сумма в платежке?