Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1343362 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн Vasiliy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования - это работы и услуги по поддержанию внутриквартирного газового оборудования в техническом состоянии, соответствующем предъявляемым к нему нормативным требованиям.
 
С минимальным перечнем выполняемых работ по техническому обслуживанию газового оборудования можно ознакомиться в Постановлении Правительства от 14.05.2013г. №410:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_146557/4e005fa6affd4f55401644a536fb0aeda60de769/
 
Обслуживание газового оборудования проводится не реже одного раза в три года.
 
Периодичность, а так же перечень выполняемых работ могут быть увеличены исходя из срока эксплуатации Вашего внутриквартирного газового оборудования.
 
На выполненные по договору работы даётся гарантия. Размер гарантийного срока так же зависит от срока эксплуатации Вашего внутриквартирного газового оборудования.
 
--
С уважением,
юрист Данилов Максим
"Городская Инженерная Служба"
gislex@yandex.ru

Господин юрист, а Вы можете как-нибудь прокомментировать ситуацию с выигранными Вашей организацией конкурсами. В частности конкурс отыгранный ООО "Центральное". Там в техническом задании четко указано о необходимости выполнения Подрядчиком следующих видов работ - (файлы прикреплены). Тот же перечень работ, что и в Постановлении 410. За что с нас то деньги собираетесь брать?

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6619
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
предлагаю платить по факту оказанных услуг, пришел раз в месяц, проверил,потрогал, понюхал - получи 70 руб.
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Vasiliy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кстати, если ранее это обслуживание входило в счет на газ, почему сейчас счет за газ не изменился? Глянул в платежки, та же цифра.

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
А нельзя позвонить в администрацию? У них вроде есть телефон, где принимают вопросы от населения по любым спорным вариантам.
Может позвонить на городское телевидение и предложить сюжет - разобраться с этим вопросом?
Ну я так варианты как поступить.  :dp:
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
В договоре ссылка на Постановление Правительства №410, а в нем список. Здесь юрист ООО "ГИС" давал ссылку на документ.
Так я и говорю про разногласия договора, постановления №410 и тарифа, который выставлен всем одинаково и не согласуется с их прайсом!
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Только начал писать, а Конопушка опередила.
На форуме присутствуют сотрудники (скажем так, а не Руководители)
Форум посещают жители города, и в значительном количестве. И обсуждают насущные для города проблему.
Почему здесь же, или на официальном сайте Администрации руководство города не осветит эту проблему?

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Только начал писать, а Конопушка опередила.
На форуме присутствуют сотрудники (скажем так, а не Руководители)
Форум посещают жители города, и в значительном количестве. И обсуждают насущные для города проблему.
Почему здесь же, или на официальном сайте Администрации руководство города не осветит эту проблему?
потому что никто платить тогда не будет!
а так как на храм - кто забыл вычеркнуть, тот и сто грамм не получит  :al:
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
Может кто-нибудь коротенько сформулировать проблему, так чтоб ее можно было проговорить по телефону или отослать текстом?
Тока факты без эмоций.  :bh: 
http://letters.kremlin.ru
Отправить обращение Президенту в форме электронного документа
может сюда написать, только надо коротко и по делу
« Последнее редактирование: 14.02.17, 21:14:48 от Конопушка »
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
И придёт в ответ законодательный акт за номером "см.выше". Со словами, "закон есть закон, выполняйте,челядь",
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
И придёт в ответ законодательный акт за номером "см.выше". Со словами, "закон есть закон, выполняйте,челядь",
Знакомый жаловался, что ребенка в школу не берут, отправляют на домашнее обучение. Ответ прислали в администрацию города, потребовали разобраться. Ребенка в школу взяли.  :bk:
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн B@rs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Прочитал вот этот официальный документ: http://electrostal.ru/administracia/oficialinfo/1536-2013-12-10-08-18-38.html (В соответствии с требованиями вышеуказанных Правил пользования газом договоры о техническом обслуживании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования подлежат заключению только с газораспределительными организациями. На территории Московской области такой организацией является ГУП МО «Мособлгаз».). Возникает вопрос: А причем тут собственно ГИС?

Оффлайн pksltym

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
- У Вас интернет работает?
- Да.
- С вас 10 рублей.
- За что?
- За проверку. Распишитесь.

Оффлайн Shurik0097

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Приветствую народ!Не подскажете в платежке за декабрь есть конторы: ООО "Восток -Сервис" инн 5053080376, ПАО "Восток - Сервис" инн 5053026749. и тут в январе появляется третья контора : ПАО Восток -Сервис" инн 505301001(ПАО ханты -мансийский Банк Открытие.) - это что за нововведение такое?в чем состоит их деятельность?

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Возникает вопрос: А причем тут собственно ГИС?
ну они уже давно хотели бабла срубить. неск. лет назад рассылали договора на т/о по почт. ящикам
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6864
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
А где этот юрист писал свой пост?! я что-то не могу найти
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Vasiliy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Прочитал вот этот официальный документ: http://electrostal.ru/administracia/oficialinfo/1536-2013-12-10-08-18-38.html (В соответствии с требованиями вышеуказанных Правил пользования газом договоры о техническом обслуживании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования подлежат заключению только с газораспределительными организациями. На территории Московской области такой организацией является ГУП МО «Мособлгаз».). Возникает вопрос: А причем тут собственно ГИС?

К сожалению, это устаревший документ. В консультанте есть примечание по данному вопросу:
Цитировать
КонсультантПлюс: примечание. Пункт 2 признан недействующим со дня вступления в силу Решения Верховного Суда РФ от 10.12.2013 N АКПИ13-826 в части, наделяющей исключительным правом осуществлять деятельность по техническому обслуживанию, ремонту и замене внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования только газораспределительную организацию, осуществляющую транспортировку газа по договору с поставщиком газа.

Мне все-таки другое интересно. Если до этого услуги по обслуживанию оказывал Мособлгаз и стоимость входила в поставку газа, то почему сейчас ценник не изменился в меньшую сторону??? Ведь теперь, по логике, они такие услуги не оказывают.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне все-таки другое интересно. Если до этого услуги по обслуживанию оказывал Мособлгаз и стоимость входила в поставку газа, то почему сейчас ценник не изменился в меньшую сторону??? Ведь теперь, по логике, они такие услуги не оказывают.
они оказывали эти услуги бесплатно  :bk:

кстати, тут недавно какие то типы позвонили в квартиру, спросили все ли в порядке с газовой плитой, колонкой и вентиляцией ... в квартиру даже не заходили ... это вот оно и есть, то что теперь 70 рублей в месяц стоит?  :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн AssAssiNRuS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -16
    • Просмотр профиля
В нашей стране НИКОГДА, Ничего не делали бесплатно! Колбаса в магазине стоит 500р... в эту стоимость так же входит и сырьё и производство и доставка до магазина розничной торговли и даже Т.О. транспорта для доставки!  ТАк что счета за газ должны были уменьшить, но у нас как обычно если нигде не написано, что брали за Т.о. то значит всё в порядке и нечего суммы менять....

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
Звонил в этот ГИС,трубку берет девушка-"С какой стати включили мне в счет плату за ваши услуги? Я с вами заключал договор?Может я не с вами хочу его заключить..."-" Вы из Электростали?"-"Да"- Можете не платить,вычеркиваейте строчку и все"
 Вот так все просто.....

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: 634
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В нашей стране НИКОГДА, Ничего не делали бесплатно! Колбаса в магазине стоит 500р... в эту стоимость так же входит и сырьё и производство и доставка до магазина розничной торговли и даже Т.О. транспорта для доставки!  ТАк что счета за газ должны были уменьшить, но у нас как обычно если нигде не написано, что брали за Т.о. то значит всё в порядке и нечего суммы менять....
ну есть еще вариант, что его никогда и не делали, хотя раз в год некие люди из газовой службы ко мне приходят и в самом деле что-то проверяют.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!