Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1351760 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21184
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Неужели было непонятно кто пришел в город и зачем!
бох с вами, они всю страну окупировали уже, а не отдельно взятый городок  :ag:
ну ниче, поляков когда то с москвы выгнали, французов выгнали, бох даст и этих когда нибудь выгоним, не мы так дети или внуки наши выгонят  :ap:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Народ,предлагаю , пока свежо предание...в свете последних разборок с Гис ,от которого у госжилинспекции наверно еще глаз дергается
По поводу новых статей в платежках массово обращаться в прокуратуру города и заодно в жилищную инспекцию!
Заодно получим и расследование и разъяснение, а то с Гисом тоже было некоторым тут понятно (не буду тыкать пальцем) почему он в платежках

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
на ум пришло: почему ОДН электроэнергия посчитали по кв. метрам. да потому что их автоматом вытащили из строки "содержание и ремонт", которая собстно по кв.метрам и считалась. на другое фантазии не хватило. нафига вообще вытаскивали? чтоб народ взбудоражить? никто и не знал раньше, что там - в этой самой строке, а теперь - знают.
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Логично ,
Раньше было такое на первомайской у знакомых- воду в ОДН впендюривали по моему. Причём рублей по 400 аж добавляли .Но тогда было видимо просто по счетчику общедомовому.
А сейчас по кВ.м.- наверно надо ждать хода конём ,не в своё же удовольствие это делается, выгода им в чем?

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Проверяйте показания водосчетчиков,учли на полкуба меньше,а оплату посчитали по фактическому расходу,надо разбираться,иначе полкуба придется повторно оплачивать.

Оффлайн Leslie

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
куда гис то делся из перечня оплат? :ag: кто-нибудь проверял - контора то еще жива? может уже на двери висит замок?

у меня этот гис есть за июль 70р...что это?)

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
у меня этот гис есть за июль 70р...что это?)
Логически?  - то у вас с ними договор скорее всего.,уточняйте в Гис.


Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Проделал тут примитивный расчёт, с точностью +/- пол-лаптя.
На электроэнергию по ОДН мне выкатили сумму, эквивалентную 16,1 кВт.ч
В доме 216 квартир, т.е весь он должен оплатить 16,1 х 216 ~ 3500 кВт.ч./мес.
Это в "-".
В "+":
1. горят лампы 36 Вт х 9 этажей х 6 подъездов х 12 часов х 30 дней =   700 кВт.ч
2. бегают лифты              6,5 кВт х 6 подъездов х   3 часа   х 30 дней = 3500 кВт.ч
Итого: 4200 кВт.ч
Сальдо: 4200 - 3500 = 700 кВт.ч - в пользу жильцов. В крайнем случае - при своих. :brr:
Всё равно, голосом В.Коклюшкина: "Обиииииидно!:ak:
Ладно, таперича "ибо не е..ёт - уплочено" свет утром в подъезде (выхожу обычно первым) гасить не буду.
PS. Ха! :ag: Не учёл домофоны и оборудование Элсайта.
PPS. И всё же - почему платить УК, а не МЭСу? Интересно, сбыт про этот сбор знает или как?

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

Изначально вообще интересно,кто и на каком основании "запустил свои лапы" в платежки.
У нас же Ассоциация МКД существует и Светлана Жилина  - председатель же? Вот давайте у нее спросим,что ей известно на данный момент.
Если бы все было чики-пики,то почему население не предупредили заранее,где статьи в газетах,в интернете и т.п.???


Оффлайн Temp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
Если бы все было чики-пики,то почему население не предупредили заранее,где статьи в газетах,в интернете и т.п.???

https://rg.ru/2017/01/12/plata-za-odn-budet-vzimatsia-v-ramkah-platy-za-soderzhanie-zhilia.html
НеМесныЙ

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Есть новости для владельцев квартир без приборов учета. Раньше они получали платежки с повышающим коэффициентом 1,4 к нормативу потребления. С этого года наказание ужесточилось - с 1 января коэффициент увеличен до 1,5. Избежать штрафов по-прежнему могут лишь жильцы домов, в которых нет технической возможности установить приборы. В основном это ветхие и аварийные дома.
ну вот это -бред. каждый год пугают, только чтоб это делать, надо в муниципальных квартирах счетчики тоже ставить. а на это денех нету
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
https://rg.ru/2017/01/12/plata-za-odn-budet-vzimatsia-v-ramkah-platy-za-soderzhanie-zhilia.html
Спасибо конечно) но вопрос больше к местной власти - и наверно риторический :bk:
Почему мы должны друг другу вопросы задавать,когда можно информировать население заранее,какие перемены будут в платежках в соответствии с законодательством

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Непонятно, почему у некоторых такое жуткое повышение платы за ЖКХ.
У меня повышение без оплаты электроэнергии составило около 140 руб. (двушка, жильцов двое).
И оплаты майского отопления у меня в квитанции нет.
Надо разбираться тем, у кого повышение составило 10%. Что-то там расчетчики нахимичили.
« Последнее редактирование: 23.07.17, 16:55:00 от Irene1950 »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
у меня повышение в районе 500 руб. по трем квартирам в разный районах
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Принят закон об оплате содержания жилого помещения по общедомовому счетчику Госдума приняла закон, который позволит гражданам платить за содержание жилого помещения не по установленному субъектом РФ нормативу, а по общедомовому счетчику Так, с 1 января 2017 года в плату за содержание жилого помещения включается плата за холодную воду, горячую воду, отведение сточных вод, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, которая ранее была включена в плату за коммунальные услуги. Согласно Жилищному кодексу, размер расходов граждан на оплату общедомовых нужд (ОДН) определяется по нормативам потребления соответствующих коммунальных ресурсов, утверждаемых субъектами РФ по тарифам, действующим в регионах.
При этом в ряде регионов возникают случаи, когда фактическое потребление коммунальных ресурсов на ОДН оказывается значительно ниже установленного норматива.
 В связи с этим закон устанавливает, что при наличии общедомового прибора учета размер расходов граждан и организаций на содержание общего имущества будет перерассчитываться по показаниям счетчика
. При отсутствии общедомового прибора учета размер платы будет рассчитываться по нормативам, утвержденным субъектами
https://realty.mail.ru/news/39725/rossijane_smogut_snizit_rashody_na_kommunalku/
вот снова интересно: если метры умножить на тариф - получается норматив, а тогда показания счетчиков - для кого?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн P A V

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Карма: 316
  • Пол: Мужской
  • HG Video
    • Просмотр профиля
я платил за свой сарай 3980, щас квиток пришел на 4520

жутко меня  взбесило. Надо что то делать, сидеть и тихо платить я не собираюсь и вам советую, без кипиша горожан они и так и будут повышать  дальше.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
https://realty.mail.ru/news/39725/rossijane_smogut_snizit_rashody_na_kommunalku/
вот снова интересно: если метры умножить на тариф - получается норматив, а тогда показания счетчиков - для кого?
А там при наличии счетчиков интересная нынче игра.Тариф в итоге расчитывается по их показаниям за прошлый год.(всмысле потребление). А в итоге по разнице во втором полугодии происходит корректировка.Либо Вам часть абок взад( уменьшением платежа по соответсвующей позиции в платежках) ну или если на оборот..То выставлением Вам
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
без кипиша горожан они и так и будут повышать  дальше.
И где кипешивать собрались? В Красногорске? Тарифы, как бы, там утверждают :ab:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
У кого какие суммы к доплате за отопление? У нас в Северном в 3-ке 773 рубля. Якобы за 10 дней. В Среднем. Хотя мне кажется, что топили меньше. И ОДН Электроэнергия по тарифу 1.62. Сделайте мне выключатели и я буду свет выключать везде. Горит круглосуточно. Элементы на движение не ставят принципиально. Так в эту графу можно включать любые суммы. Не проконтролируешь никак.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У кого какие суммы к доплате за отопление? У нас в Северном в 3-ке 773 рубля. Якобы за 10 дней. В Среднем. Хотя мне кажется, что топили меньше. И ОДН Электроэнергия по тарифу 1.62. Сделайте мне выключатели и я буду свет выключать везде. Горит круглосуточно. Элементы на движение не ставят принципиально. Так в эту графу можно включать любые суммы. Не проконтролируешь никак.
Северный - "двушка": + 375 руб. за отопление в мае (сказали в бухгалтерии)
« Последнее редактирование: 24.07.17, 13:53:09 от Горожанин »