Автор Тема: Цифровое эфирное телевидение (ЦЭТВ) в Электростали  (Прочитано 67895 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alllex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Работает у кого-нибудь цифровое эфирное телевидение в Электростали на приставке DVB-T2, 24 и 30 канал(1,2 мультиплекс)?
Если да, то какой антенной вы пользуетесь?

У меня имеется комнатная телевизионная антенна с усилителем GAL AR-468AW, через настройки приставки выдает-  уровень сигнала (50-70%), качество(10-25%), но показывать каналы отказывается...




Оффлайн aL!3n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1237
  • Карма: 106
  • Пол: Мужской
  • аkа "алиен"
    • Просмотр профиля
Работает у кого-нибудь цифровое эфирное телевидение в Электростали на приставке DVB-T2, 24 и 30 канал(1,2 мультиплекс)?
Если да, то какой антенной вы пользуетесь?

У меня имеется комнатная телевизионная антенна с усилителем GAL AR-468AW, через настройки приставки выдает-  уровень сигнала (50-70%), качество(10-25%), но показывать каналы отказывается...


У меня телевизор со встроенным приёмником DVB -T2 полгода назад в паре со старинной антенной "решёткой" и усилителем типа "999" ловил кучу цифровых каналов, причем антенна валялась просто на балконе "мордой" в пол  :ab: . Этаж 5

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Работает у кого-нибудь цифровое эфирное телевидение в Электростали на приставке DVB-T2, 24 и 30 канал(1,2 мультиплекс)?
Если да, то какой антенной вы пользуетесь?

У меня имеется комнатная телевизионная антенна с усилителем GAL AR-468AW, через настройки приставки выдает-  уровень сигнала (50-70%), качество(10-25%), но показывать каналы отказывается...


Качество в ж...
А вообще любая антена децеметрового  диапазона желательно с активным усилителем.И счастье  будет.Или ждать строительства/запуска вышки в Ликино-Дулёво
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В Павлике, частный дом, два телека с приставками на всеволновой антенне с активным усилителем. Оба мультиплекса на пять с минусом. Второй мультиплекс изредка тормозит - антенна на слуховом окне, на конёк поднять надо (направлена на запад, после установки приставок не перенаправлял).
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн PavelL79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: -6
  • Ford Galaxy New-7-ми местный
    • Просмотр профиля
Качество в ж...
А вообще любая антена децеметрового  диапазона желательно с активным усилителем.И счастье  будет.Или ждать строительства/запуска вышки в Ликино-Дулёво
Так Дулёвская вышка вроде в третьей очереди была, значит в 2014г. должна быть запущена.
Чё нет ещё ??? на дачу вчера хотел приставку взять  чтоб побольше каналов было, ДМВ там чётко берёт и каналов прилично, я надеялся расширить список и качество улучшить.
На Первомайской между домов 10А и 10Б на первом этаже вынесенная за окно активная Рэмо нифига не брала год назад.
Люблю свой автомобиль, свою семью, свою работу. Помогу с  проводами и встречами, свадьбами и т.д.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Так Дулёвская вышка вроде в третьей очереди была, значит в 2014г. должна быть запущена.
Чё нет ещё ??? на дачу вчера хотел приставку взять  чтоб побольше каналов было, ДМВ там чётко берёт и каналов прилично, я надеялся расширить список и качество улучшить.
На Первомайской между домов 10А и 10Б на первом этаже вынесенная за окно активная Рэмо нифига не брала год назад.
Ну Ты сам понимаеш где стоит смотреть/задавать вопросы..Если нет,  то тебе сюда.
А так.. народ из под мытищь говорит что у них 3 мультикаст поднялся..я не проверял..
А по поводу поймать что-либо на 1 этаже в центре городской застройки... Ты не забывай что сигнал в децеметровке, как следствие неплохо теми же бетонными стенами давится..если только переоражение поймать..
С Останкинской башни вещание пакета РТРС-1   осуществляется  на  30 ТВК (центральная частота 546 МГц),  пакета РТРС-2 – на 24 ТВК (центральная частота 498 МГц), вновь сформированного мультиплекса  – на 34 ТВК (центральная частота 578 МГц). В Московской области 1-й мультиплекс транслируется :  в городах Волоколамск и Зарайск  на 59 ТВК (центральная частота 778 МГц), в городе Шатура на 53 ТВК (центральная частота 730 МГц)
« Последнее редактирование: 12.05.15, 19:29:18 от fair »
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Slack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1682
  • Карма: 105
  • Пол: Мужской
  • Всё, наигрались бл...
    • Просмотр профиля
Извиняйте за тупой вопрос... :dm:
А на обычную домовую антенну, из подъездного щитка приходящую, можно цифру словить? :ab:

Оффлайн Fire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У Вас точно коллективная? И весь диапазон частотный захватывает, включая метровые и дециметровые и уровень сигнала мощный по всему диапазону? Если "ДА", то можно. Только как правило где то есть "НО"и из за этого часто не работает. Можно даже соседскую "тарелку"глядеть, только нужны хорошие усилители с низким уровнем шума и наборы режекторных фильтров и самое главное понимать как это хрень работает.

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
на активных  блоки питания  горят на раз-два, ставить пассивную повыше, и приставку-тюнер и будет вам неописуЁмое счастье :dp:
а вот фишка цифры в том , что сигнал отражается  и через тот же дом на против можно поймать сигнал

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Что......  серьезно отражается ? )))))
Да не может быть ))) И только цифровой  ?

Оффлайн ur@n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На западной на решетку с усилителем за окном и тв со встроенным приёмником - оба мультикомплекса показывают великолепно. и ещё кучу зашифрованного контента ловит

Оффлайн ckfdjr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -11
    • Просмотр профиля
неловит цифру от общедомовой в чем проблема?

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
неловит цифру от общедомовой в чем проблема?
проблема в общедомовой 146%
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн ckfdjr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -11
    • Просмотр профиля
какую дмв купить комнатную? или наружу надо? посоветуйте пожалста

Оффлайн Vitalar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Больше года смотрю эфирную цифру DVB-T2 на финскую антенну Funke Outdoor City 5.5: http://www.funke.nl/64_890_City_5_5.aspx
По тех. паспорту она осуществляет уверенный приём до 50 км от телевышки.
Антенна со встроенным усилителем, питающемся через телекабель либо от внешнего БП либо от usb-выхода телевизора.
Хоть антенна и внешняя но стоит в комнате и отлично принимает 30 цифровых каналов и 3 радиостанции.
Условия приёма: направление на Останкино, высота - 7 этаж, крупных преград перед домом нет.
Соответственно, если у вас сигнал слабый (вы далеко от телевышки или есть преграды) то лучше внешняя антенна с хорошим малошумящим усилителем, если сигнал сильный то достаточно комнатной.
Для приёма важны три основные вещи - качество антенны, удалённость антенны от телевышки и направленность антенны на телевышку (т.к. можно принимать и отражённый сигнал). Понятно что также играют роль качество и длина телекабеля (от антенны до декодера), качество декодера DVB-T2, качество разветвителя ("краба") если сигнал идёт на несколько телевизоров (у меня на 4) и т.д..
Т.к. я не любитель много смотреть телевизор то отказался от кабельного телевидения, а эфирная цифра бесплатна и без проблем идёт сразу на все телевизоры (через "краб"). А в современных телевизорах декодеры DVB-T2 уже встроены и приставки не нужны.   

Оффлайн Vitalar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Рекомендую ознакомиться с информацией на сайтах: http://www.rtrs.ru/ и http://эцтв.рф/

Оффлайн lg29

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Карма: -21
    • Просмотр профиля
А кто нибудь что нибудь про 3 мультиплекс знает? Я в плане информации работает, не работает, когда заработает.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А кто нибудь что нибудь про 3 мультиплекс знает? Я в плане информации работает, не работает, когда заработает.
Работает и давно уже.Дома мне флекс поставляет.На даче прошлым летом ловил с останкина.10 тв каналов.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн lg29

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Карма: -21
    • Просмотр профиля
На даче прошлым летом ловил с останкина.10 тв каналов.
Это первый или второй мультиплекс, а я про 3 спрашиваю!!!

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у нас антена по подъезду общая - кабель элтивишный
раньше ловилось несколько каналов в цифре, но честно говоря я от них не был в восторге ... при переключениии на них телек всегда заметно подтормаживал и ощущение от картинки не приятное, как будто рипнутый и хорошо сжатый фильм с флешки смотришь ... а сейчас они вообще пропали, ни один не ловится больше  :bk:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.