Автор Тема: Городские легенды...  (Прочитано 83266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Городские легенды...
« : 08.06.07, 10:37:12 »
Кто-нить знает какие-нить легенды про Электросталь?
Я вот только одну знаю - якобы в бывшем "директорском доме", который на Корнеева, где сейчас за высоким забором стройка кипит, в подвале стояла какая-то суперпупернавороченная (для совецких времен) аппаратура правительственной связи и все руководства города, а также силовые ведомства пользовались этой связью...


DenGer

  • Гость
Re: Городские легенды...
« Ответ #41 : 08.06.07, 21:26:43 »
кстати очень наивная, ну и дожли а  зачем пихать в  колонны.....врятли это ...никому бы это не надо было

это типа такая злая шутка... читайте название темы - ЛЕГЕНДЫ... если бы их просто похоронили по человечески об этом легенду бы не сложили... а так очень таинственно, идешь вечером мимо Октября а там мертвые в колоннах... и тишина...

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: Городские легенды...
« Ответ #42 : 08.06.07, 21:27:52 »
в колонны цементировали чтоб не хоронить.... не выкивать же трупы в помойку....

да и до сих пор популярна фраза "нет тела - нет проблем" [[knife]]
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн Kiss_cool

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Карма: -31
  • Пол: Женский
  • любовь сильнее смерти и страха смерти...
    • Просмотр профиля
Re: Городские легенды...
« Ответ #43 : 08.06.07, 21:29:04 »
кстати очень наивная, ну и дожли а  зачем пихать в  колонны.....врятли это ...никому бы это не надо было

это типа такая злая шутка... читайте название темы - ЛЕГЕНДЫ... если бы их просто похоронили по человечески об этом легенду бы не сложили... а так очень таинственно, идешь вечером мимо Октября а там мертвые в колоннах... и тишина...
даже не страшно, мы похуже видали..тем более колонны не просвечиваются и трупов не видно...
а легенд про сталь я даже  и не знаю и не слышала никогда..вот и жилось мне наверное плохо, совесть мучала=)))) а щас прямо груз с плеч)
? °? ...Не Надо Лезть В Мою Жизнь,Если Вас Интересует Только Своя... ?°?

DenGer

  • Гость
Re: Городские легенды...
« Ответ #44 : 08.06.07, 21:38:55 »
А может было все гораздо прозаичнее - зеков кормили плохо, были дохленькие, изможденные... Ветром качало на ходу... И вот как то раз один из них наклонился над бетономешалкой и шальным порывом ветра был туда опрокинут... Ну а там уже не поймешь где што, перепутали с комочком и прилепили к колонне... И так несколько раз... А че??? ведь могло же так быть???

МижGun

  • Гость
Re: Городские легенды...
« Ответ #45 : 08.06.07, 21:44:24 »
  Может хватит изголятся ? Умные, потому как вас это не касалось... Мой дядя попал в зеки за сворованное полотенце, потому как в свои 13 лет жрать хотел! 1946г.

DenGer

  • Гость
Re: Городские легенды...
« Ответ #46 : 08.06.07, 21:46:48 »
  Может хватит изголятся ? Умные, потому как вас это не касалось... Мой дядя попал в зеки за сворованное полотенце, потому как в свои 13 лет жрать хотел! 1946г.

ну ладно, все... закругляюсь... увлекся малость... сори...

Оффлайн nematak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3682
  • Карма: 896
  • Пол: Мужской
  • old school
    • Просмотр профиля
Re: Городские легенды...
« Ответ #47 : 08.06.07, 23:01:54 »
Я из детства помню только что набрав на телефоне автомате номер 000 можно было попасть не то в штаб какой то там разведки [[bobby]], не то в сверхсекретный  ;Dпубличный дом))))
Ну это скорее не городские легенды, а детсткие сказки...
The other side of Liverpool

Оффлайн IZOLDA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: -43
  • Пол: Женский
  • Кто здесь?!
    • Просмотр профиля
Re: Городские легенды...
« Ответ #48 : 08.06.07, 23:24:55 »
Опять же ФАКТЫ!!!

Если бы отходы уранового производства добавляли в бетон, из которого сторили дома, то поверь мне, в этих домах никто бы не жил. ЭТО ГОН

Такой дурью никто заниматься не будет.
Факты? - плииз!
Конкретный адрес: пр-д Чернышевскго, 20а. Обратите внимание на то, что часть кирпичей на фасаде заменена. Произошло вот что: при замере радиации с ветолёта в 1986 году (после Чернобыля), обнаружился фрагмент сильной радиоактивности. Локальные замеры подтвердили, что фонит застывший ратвор в кладке. Пришлось долбить стену, и менять её часть.
А из жильцов, проживавших в прилегающих квартирах, трое в разное время умерли от рака.

Ё маё... Вот это уже выглядит намного страшнее... А откуда у Вас такая информация?

не знаю как насчёт фактов, но радиация там была.... меня лично, как ребёнка, интересовал факт замены кирпечей в этом доме... мне отвечали именно эту информацию... Сама боялась... и идя в садик, обходила данный дом стороной! Вот!

Оффлайн IZOLDA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: -43
  • Пол: Женский
  • Кто здесь?!
    • Просмотр профиля
Re: Городские легенды...
« Ответ #49 : 08.06.07, 23:32:59 »

Че??? Чтобы в нашей стране велся строгий учет живых??? Враки! Ну померло несколько человек - замуровали а недостачу списали на утруску и усушку небось...
хы...извините, тогда еще ссср был..другие времена..не судите по сейчашнему времени

наивная девушка... во времена СССР зеков и прочих антисовецких элементов как раз и не считали... Дохли на урановых рудниках и лесоповалах пачками...
кстати очень наивная, ну и дожли а  зачем пихать в  колонны.....врятли это ...никому бы это не надо было

А КАК НАСЧЁТ НЕХВАТКИ СТРОЙМАТЕРИАЛОВ?  [[laugh]] [[laugh]] [[laugh]]

Оффлайн Kolutchiy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Show me colors of the night....
    • Просмотр профиля
Re: Городские легенды...
« Ответ #50 : 08.06.07, 23:40:09 »
Почитал тему... Ржу нимагу!!!! Какая радиация, какой бетон, какие подземные бункеры???? ЛЮДИ!!! Вы что!!!!
Заявляю, с полной ответственностью, как инженер-физик (которым, надеюсь, стану через неделю), что радиацию в кладке дома не выведешь ничем, особенно сдалбдивая стену фасада [[laugh2]] При этом, если бы происходили бы такие аварии с выбросами, то 100% появилась бы куча нормативных документов, как внутренних так и для широкой общественности (ни одного не видел). В-третьих, никаких бункеров и глубоких храгилищ в городе нет и не будет.... Производство, которым занимается МСЗ не требует такого рода сооружений... Никто не будет строить такие подземелья без особых на то причин [[laugh2]]
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить; мужество - чтобы изменить то, что могу; и мудрость - чтобы отличать одно от другого....

Оффлайн nematak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3682
  • Карма: 896
  • Пол: Мужской
  • old school
    • Просмотр профиля
Re: Городские легенды...
« Ответ #51 : 09.06.07, 00:10:34 »
Почитал тему... Ржу нимагу!!!! Какая радиация, какой бетон, какие подземные бункеры???? ЛЮДИ!!! Вы что!!!!
Заявляю, с полной ответственностью, как инженер-физик (которым, надеюсь, стану через неделю), что радиацию в кладке дома не выведешь ничем, особенно сдалбдивая стену фасада [[laugh2]] При этом, если бы происходили бы такие аварии с выбросами, то 100% появилась бы куча нормативных документов, как внутренних так и для широкой общественности (ни одного не видел). В-третьих, никаких бункеров и глубоких храгилищ в городе нет и не будет.... Производство, которым занимается МСЗ не требует такого рода сооружений... Никто не будет строить такие подземелья без особых на то причин [[laugh2]]



Так никто тут насколько я понимаю на полном серьезе и не говорил.
Название темы не звучит как "Я открою вам тайну, даю 100% что это правда".

Как вообще можно выдвигать контраргументы на легенды? Оспаривать бред? А смысл?
The other side of Liverpool

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Re: Городские легенды...
« Ответ #52 : 09.06.07, 08:50:18 »
Опять же ФАКТЫ!!!

Если бы отходы уранового производства добавляли в бетон, из которого сторили дома, то поверь мне, в этих домах никто бы не жил. ЭТО ГОН

Такой дурью никто заниматься не будет.

 Зато все дворы, по крайней мере в районе пр.Ленина (от Крисстала до Октября) были засыпаны радиоактивными камнями и щебнем. Лично наблюдал в прошлом и позапрошлом году, как ребята из предприятия "Радон" ходили по дворам измеряли радиацию и некоторые камни, щебень и землю вывозили.
 Скажу больше во дворе пр.Ленина 44/14 радиоактивный булыжник извлекли из детской песочницы.
 Ребята из "Радона"  заходили к нам в контору и рассказывали, что это со сталинских времён всё лежало во дворах... Слава богу в нашей конторе,оказалось всё чисто...

Оффлайн A.R.T.E.M.K.A

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: -91
  • Пол: Мужской
  • А когда-нибудь "Дембель" в январе сбудется...
    • Просмотр профиля
Re: Городские легенды...
« Ответ #53 : 09.06.07, 08:54:05 »
Опять же ФАКТЫ!!!

Если бы отходы уранового производства добавляли в бетон, из которого сторили дома, то поверь мне, в этих домах никто бы не жил. ЭТО ГОН

Такой дурью никто заниматься не будет.

 Зато все дворы, по крайней мере в районе пр.Ленина (от Крисстала до Октября) были засыпаны радиоактивными камнями и щебнем. Лично наблюдал в прошлом и позапрошлом году, как ребята из предприятия "Радон" ходили по дворам измеряли радиацию и некоторые камни, щебень и землю вывозили.
 Скажу больше во дворе пр.Ленина 44/14 радиоактивный булыжник извлекли из детской песочницы.
 Ребята из "Радона"  заходили к нам в контору и рассказывали, что это со сталинских времён всё лежало во дворах... Слава богу в нашей конторе,оказалось всё чисто...

Очень интересно получается!!! Кругом одна радиация. У нас прям город Припять одним словом, а не Электросталь. Только почемуто я всегда хожу и делаю замеры своим счётчиком Гейгера и ещё пока нигде он не показывал радиацию, разве что возле проходной Машзавода. Там радиации завались. А проспект Ленина сам проходил. Чисто там всё.
http://respectrg.net.ru/  ----- МОЯ ЖИЗНЬ ЗДЕСЬ
http://elf.3dn.ru/ --------- ЭЛЕКТРОСТАЛЬСКОЕ
ФОТО
http://www.rockgeroy.ru/view/groups/2313.html  ------ Творчество группы RespecTRG

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Re: Городские легенды...
« Ответ #54 : 09.06.07, 08:54:33 »
Мда, из-за этих камней у меня тогда жабры атрафировались, но зато крылья выросли! ;D
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн A.R.T.E.M.K.A

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: -91
  • Пол: Мужской
  • А когда-нибудь "Дембель" в январе сбудется...
    • Просмотр профиля
Re: Городские легенды...
« Ответ #55 : 09.06.07, 08:58:59 »
Ребята, давайте не будем ничего придумывать!!! Если бы уж наш город был таким радиоактивным, то уж наверное у нас не жил бы никто!!! И, как было написано выше, существовала бы гора нормативных документов и всяких проверок.

Единственное, в чём я уверен, та это в том, что во всех водоёмах нашего города плавает букет болезней. А люди купаются.
http://respectrg.net.ru/  ----- МОЯ ЖИЗНЬ ЗДЕСЬ
http://elf.3dn.ru/ --------- ЭЛЕКТРОСТАЛЬСКОЕ
ФОТО
http://www.rockgeroy.ru/view/groups/2313.html  ------ Творчество группы RespecTRG

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Re: Городские легенды...
« Ответ #56 : 09.06.07, 09:03:14 »
Опять же ФАКТЫ!!!

Если бы отходы уранового производства добавляли в бетон, из которого сторили дома, то поверь мне, в этих домах никто бы не жил. ЭТО ГОН

Такой дурью никто заниматься не будет.

 Зато все дворы, по крайней мере в районе пр.Ленина (от Крисстала до Октября) были засыпаны радиоактивными камнями и щебнем. Лично наблюдал в прошлом и позапрошлом году, как ребята из предприятия "Радон" ходили по дворам измеряли радиацию и некоторые камни, щебень и землю вывозили.
 Скажу больше во дворе пр.Ленина 44/14 радиоактивный булыжник извлекли из детской песочницы.
 Ребята из "Радона"  заходили к нам в контору и рассказывали, что это со сталинских времён всё лежало во дворах... Слава богу в нашей конторе,оказалось всё чисто...

Очень интересно получается!!! Кругом одна радиация. У нас прям город Припять одним словом, а не Электросталь. Только почемуто я всегда хожу и делаю замеры своим счётчиком Гейгера и ещё пока нигде он не показывал радиацию, разве что возле проходной Машзавода. Там радиации завались. А проспект Ленина сам проходил. Чисто там всё.

 Сейчас вполне возможно, но... первое у родоновцев профессиональное оборудование, а  не любительские счётчики. Второе весь заражённый грунт, как я уже писал родоновцы вывозили...

Оффлайн A.R.T.E.M.K.A

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: -91
  • Пол: Мужской
  • А когда-нибудь "Дембель" в январе сбудется...
    • Просмотр профиля
Re: Городские легенды...
« Ответ #57 : 09.06.07, 09:06:09 »
Простите, но с любительским оборудованием я даже на улицу не выйду. Мой дядька некогда был работником Обнинской АЭС и привез мне 3 экземпляра такой аппаратуры. Так что, прошу учесть!!!
http://respectrg.net.ru/  ----- МОЯ ЖИЗНЬ ЗДЕСЬ
http://elf.3dn.ru/ --------- ЭЛЕКТРОСТАЛЬСКОЕ
ФОТО
http://www.rockgeroy.ru/view/groups/2313.html  ------ Творчество группы RespecTRG

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Re: Городские легенды...
« Ответ #58 : 09.06.07, 09:06:41 »
Ребята, давайте не будем ничего придумывать!!! Если бы уж наш город был таким радиоактивным, то уж наверное у нас не жил бы никто!!! И, как было написано выше, существовала бы гора нормативных документов и всяких проверок.

Единственное, в чём я уверен, та это в том, что во всех водоёмах нашего города плавает букет болезней. А люди купаются.

 По Жулябина несколько раз, в одном и том же месте, в разное время (если интересно, в личке могу точное место указать) почему-то грунт снимали. Никакие трубы и прочие ремонтные мероприятия не производились.Не знаю с радиацией ли это связано или нет, но факт...

Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Городские легенды...
« Ответ #59 : 09.06.07, 09:33:25 »
Простите, но с любительским оборудованием я даже на улицу не выйду. Мой дядька некогда был работником Обнинской АЭС и привез мне 3 экземпляра такой аппаратуры. Так что, прошу учесть!!!
интересненько, интересненько...прямо вот так просто вывез и привез аж три экземпляра? Их в подарок, что ли, давали? Или зарплату платили проф аппаратурой?
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist

Оффлайн A.R.T.E.M.K.A

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: -91
  • Пол: Мужской
  • А когда-нибудь "Дембель" в январе сбудется...
    • Просмотр профиля
Re: Городские легенды...
« Ответ #60 : 09.06.07, 09:39:29 »
Простите, но с любительским оборудованием я даже на улицу не выйду. Мой дядька некогда был работником Обнинской АЭС и привез мне 3 экземпляра такой аппаратуры. Так что, прошу учесть!!!
интересненько, интересненько...прямо вот так просто вывез и привез аж три экземпляра? Их в подарок, что ли, давали? Или зарплату платили проф аппаратурой?

Т.к. Они жили в Обнинске, им соответственно выделялось по 1 счётчику в год. После истечения срока использования прибора, им выделялся новый без погрешностей. Но эти три работают одинаково. Проверено. На станции он отработал три года. Больше по состоянию здоровья он не смог...
http://respectrg.net.ru/  ----- МОЯ ЖИЗНЬ ЗДЕСЬ
http://elf.3dn.ru/ --------- ЭЛЕКТРОСТАЛЬСКОЕ
ФОТО
http://www.rockgeroy.ru/view/groups/2313.html  ------ Творчество группы RespecTRG