Автор Тема: Капсула времени - письмо из прошлого из далекой Кубы  (Прочитано 3996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Я бывший ученик этой школы. Правда, проучился в ней недолго – третий и четвертый классы. Потом построили школу № 21, меня перевели туда – родители получили рядом квартиру.

Многое из тех лет помню. Помню свою учительницу Ирину Иосифовну, помню директора Анну Захаровну Лаптеву, помню, как принимали в пионеры на Красной площади в Москве в год столетия Ленина. И помню, что школьники с далекой Кубы прислали письмо с поздравлениями празднования юбилея Вождя. Это письмо было замуровано в стену на пятьдесят лет и оставлено потомкам.

Ну, что же, эти полвека давно прошли. Не думаю, что про такое никто не помнит - такое событие! Но в интернете ничего про это нет. Если кто-то про это знает, могли бы вы мне рассказать о судьбе этого письма? Была ли вскрыта эта капсула времени, если да, то как это происходило, можно ли где про это событие почитать? И где это письмо теперь?

Мое прошлое для меня очень ценно. Я уже пожилой человек, умею прошлым дорожить. Был бы очень признателен вам за ответ.

Прошу прощения, школа № 20


Оффлайн pervak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 147
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А школа то какая?)
Вежливым надо быть даже с галлюцинациями.

Оффлайн Stog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Странно... Такое событие! А никто про него не знает. Писал на почту школы, ни ответа, ни привета! Наверное, все ученики моего возраста померли. Остался я один последний из могикан.

Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 700
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Помню эту табличку прикрученную к стене на входе в вестибюле справа. Ходили слухи, что кто-то из ребят  её откручивал (четыре винта) и видел этот конверт, но что в нём -никто не знал.
П.с. дело было в 80-х.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
т.е. скрутили раньше времени?

Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 700
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
т.е. скрутили раньше времени?
Да, интересно же)))

Оффлайн алисa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 460
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А что кубинцы могли такого могли написать к юбилею Ленина?

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А что кубинцы могли такого могли написать к юбилею Ленина?

понятно что ничего "такого",
может быть просто по человечески уже хочется услышать хоть одну позитивную новость в бесконечной ленте новостей, а не вот это всё:
https://ren.tv/news/kriminal/1141039-muzhchina-otkryl-strelbu-po-vykhodiashchim-iz-kafe-liudiam-v-podmoskove

Оффлайн алисa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 460
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мне кажется это будет грустно читать , через 50 лет .

Оффлайн Stog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Я немного ошибся (ничего себе немного - в два раза), письмо запечатывали не на 50 лет, а на 25. Поэтому и не так просто про это что-то разузнать. То есть, письмо должны были вскрывать в 1995-м году. А девяностые годы были суетные! И еще я вспомнил, помимо письма от кубинских пионеров замуровывались и записки от школьников нашей двадцатой. И как знать, очень даже может быть, что и я там что-то написал.