Автор Тема: Мусоропровод  (Прочитано 8356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Мусоропровод
« : 19.12.08, 11:05:58 »
Преамбула.
Дом 9-ти этажный, 5 подъездов. После его постройки (где-то 1986 год) общим собранием было принято решение не открывать мусоропровод, а оборудовать место для мусорных контейнеров.

И вот 3 дня назад на двери подъезда появилось сделующее объявление:
"По постановлению Главы городского округа от 28.11.2008 года об изменении размеров платы за жилое помещение с 1 января 2009 года в вашем доме утвержден размер платы за пользование жилым помещением с перечнем благоустройств, в том числе и за пользованием мусоропроводом.Ранее существующее положение от 07.12.2007 года утратило силу. В связи с чем, Вам предлагается в недельный срок провести общее собрание жителей, для решения оформленного протоколом. Плата за пользованием мусоропровода будет входить в данную ставку, независимо от Вашего решения. При решении большинства за открытие мусоропровода требуется незамедлительное освобождение занятых мест возле ствола мусоропровода для его эксплуатации.".

Прошу обратить особое внимание на выделенный текст. Собрание будет завтра и я более, чем уверен, что большинство откажутся от эксплуатации мусоропроводов, и тут возникает вопрос, не является ли это навязыванием услуги? Почему мы должны платить за услугу, которой не пользуемся?
« Последнее редактирование: 19.12.08, 11:28:50 от Alexander »
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)


Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Мусоропровод
« Ответ #21 : 04.02.09, 11:12:53 »
Ну допустим тараканы и крысы и так есть!! Запах... возможно! Сегодня 200, завтра 1000р.!
Саша, пищевые отходы в мусоропровод запрещено выкидывать!!!!!!!!! Вот откуда запах и крысы!!

Это ты скажи всем 235 квартирам нашего дома =)
Не знаю как у остальных, у меня тараканов нет и крыс ни в доме, ни около него, в отличие от домов с мусоропроводом, я не видел.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Мусоропровод
« Ответ #22 : 04.02.09, 11:15:54 »
и кто сказал что вместе с открытием мусоропровода ликвидируют помойку? платить будем за всё и всегда, но за свои же деньги ещё и говно терпеть в подъезде.
мусорка к помойке подъезжает вокруг дома, а уж что бы к подъезду подъехать об этом и речи быть не может.

Если во всем доме откроют мусоропровод, помойку ликвидируют. А вот как, с таким, с таким количеством авто, мусорка будет объезжать подъезды - я не представляю. Хотя нет, представляю, машины будут ставить на детской площадке, что в принципе, уже начинается.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн ГРЕХ

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 927
  • Пол: Мужской
  • Родился греховным, уходишь проворным... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Мусоропровод
« Ответ #23 : 04.02.09, 11:19:39 »
Ну если Вы кислые щи пойдете выливать (выкидывать), как тут запаху и крысам не завестись!! Для пищевых отходов ВСЕГДА стояли отдельные баки-контейнеры! Все со временем похерели! Я повторяю, помойка ОСТАНЕТСЯ!!!! И за нее Вы тоже будете платить!
А насчет говна - следует каждому почитать правила пользования мусоросборником, что можно выкидывать, КАК выкидывать!

Оффлайн ГРЕХ

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 927
  • Пол: Мужской
  • Родился греховным, уходишь проворным... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Мусоропровод
« Ответ #24 : 04.02.09, 11:21:22 »
Саш, поверь, если бы у меня выходили окна во двор, как у тебя, машины ПОД МОИМИ окнами не ставили!!

Оффлайн ГРЕХ

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 927
  • Пол: Мужской
  • Родился греховным, уходишь проворным... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Мусоропровод
« Ответ #25 : 04.02.09, 11:22:32 »
Ну допустим тараканы и крысы и так есть!! Запах... возможно! Сегодня 200, завтра 1000р.!
Саша, пищевые отходы в мусоропровод запрещено выкидывать!!!!!!!!! Вот откуда запах и крысы!!

Это ты скажи всем 235 квартирам нашего дома =)
Не знаю как у остальных, у меня тараканов нет и крыс ни в доме, ни около него, в отличие от домов с мусоропроводом, я не видел.
Давно в подвал ходил?

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Мусоропровод
« Ответ #26 : 04.02.09, 11:29:51 »
Давно в подвал ходил?

Мне там нечего делать.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн ГРЕХ

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 927
  • Пол: Мужской
  • Родился греховным, уходишь проворным... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Мусоропровод
« Ответ #27 : 04.02.09, 11:35:17 »
ну вот видишь, а у многих там подвалы - компоты, соленья и т.д.! Крысы есть!!! Когда построили наш дом, мусоросборники отменили из-за одного человека - В.Нестерова (4 квартира), так как окна у него выходят прямо на подвал! Он являлся главным пожарным на то время, и чтобы подписать необходимые документы по принятию дома в эксплуатацию, было внесено условие - заварить люки мусоросборников и пользоваться помойкой!!!

Оффлайн ГРЕХ

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 927
  • Пол: Мужской
  • Родился греховным, уходишь проворным... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Мусоропровод
« Ответ #28 : 04.02.09, 11:39:46 »
я ЗА только по трем причинам: не хочу платить ЗА НЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ мусоросборником, у меня не выходят окна на хранилище мусора, и у меня нет кладовки у сборников!

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Мусоропровод
« Ответ #29 : 04.02.09, 13:01:28 »
Саш, поверь, если бы у меня выходили окна во двор, как у тебя, машины ПОД МОИМИ окнами не ставили!!

Ну это само собой.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Мусоропровод
« Ответ #30 : 04.02.09, 13:02:33 »
ну вот видишь, а у многих там подвалы - компоты, соленья и т.д.! Крысы есть!!! Когда построили наш дом, мусоросборники отменили из-за одного человека - В.Нестерова (4 квартира), так как окна у него выходят прямо на подвал! Он являлся главным пожарным на то время, и чтобы подписать необходимые документы по принятию дома в эксплуатацию, было внесено условие - заварить люки мусоросборников и пользоваться помойкой!!!

Ерунда. Было тоже собрание жильцов и все (большинство) решило отказаться от пользования мусоропроводов.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн ГРЕХ

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 927
  • Пол: Мужской
  • Родился греховным, уходишь проворным... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Мусоропровод
« Ответ #31 : 04.02.09, 13:13:58 »
Я тебе привел 100% пример 1985 года, когда построили дом! Было ли собрание в этот раз, не знаю, не получилось послушать нашу деревню!! Читал объявление - даже если все против мусоросборника, платеж все равно внесут за него!! Ты готов платить 200 рублей за меня? Если да, то я против!!! И дело не в деньгах, а в моих личных принципах!!

Оффлайн Василина Сморчкова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 175
  • Пол: Женский
  • Маскируюсь
    • Просмотр профиля
Re: Мусоропровод
« Ответ #32 : 04.02.09, 18:33:27 »
Мальчики не кипятитесь. Последняя информация из уст официального лица такова.
В городе открывается новая война - война против бачков у подъездов многоэтажек. Ибо в Московской области есть закон, запрещающий свалки во дворах (внутридомовые территории так вроде официально). За это Технадзор будет штрафовать управляющие компании. А оно им надо? Не надо. Вот и будут убирать бачки, и открывать мусоропроводы.
А поскольку большинство жителей десятилетиями не пользуется мусоропроводами и привыкли выносить пакетики к подъезду - война обещает быть ожесточенной.

Обслуживающие компании впишут графу за пользование мусоропроводом, а если народ будет упорствовать, и привычно  вываливать пакеты у подъездов на месте убранных бачков, то еще и приплюсует графу - за вывоз этого "нелегального мусора". Из двух зол придется выбирать меньшее, и платить только за мусоропровод. Вот только возникает дилемма: найдутся такие, кто все-равно будет бросать по инерции, а платить "двойной тариф" придется всем.

Что касается крыс и прочей нечести, то по идее, ЖЭУ должны регулярно проводить дезинфекцию, чтобы они не заводились. Я так думаю, что раньше, отсутствие этих работ и привело к тому, что народ стал "забивать" на мусоропроводы, и их стали закрывать.

P.S. Мне хорошо - я то в пятиэтажке живу. Хош не хош - неси на общую :bk:

Оффлайн АРИСТАРХ

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Пол: Мужской
  • Таможня даёт добро!!
    • Просмотр профиля
Re: Мусоропровод
« Ответ #33 : 05.02.09, 02:06:20 »
Мальчики не кипятитесь. Последняя информация из уст официального лица такова.
В городе открывается новая война - война против бачков у подъездов многоэтажек. Ибо в Московской области есть закон, запрещающий свалки во дворах (внутридомовые территории так вроде официально). За это Технадзор будет штрафовать управляющие компании. А оно им надо? Не надо. Вот и будут убирать бачки, и открывать мусоропроводы.
А поскольку большинство жителей десятилетиями не пользуется мусоропроводами и привыкли выносить пакетики к подъезду - война обещает быть ожесточенной.

Обслуживающие компании впишут графу за пользование мусоропроводом, а если народ будет упорствовать, и привычно  вываливать пакеты у подъездов на месте убранных бачков, то еще и приплюсует графу - за вывоз этого "нелегального мусора". Из двух зол придется выбирать меньшее, и платить только за мусоропровод. Вот только возникает дилемма: найдутся такие, кто все-равно будет бросать по инерции, а платить "двойной тариф" придется всем.

Что касается крыс и прочей нечести, то по идее, ЖЭУ должны регулярно проводить дезинфекцию, чтобы они не заводились. Я так думаю, что раньше, отсутствие этих работ и привело к тому, что народ стал "забивать" на мусоропроводы, и их стали закрывать.

P.S. Мне хорошо - я то в пятиэтажке живу. Хош не хош - неси на общую :bk:
Бла бла бла, должны не должны будут, не будут и не лень вам всё это было писать. Спрашивать никто ни кого не будет, если захотят поставят, а там хоть объерипенься. Про мусоропровод хочу сказать несколько вещей. С одной стороны очень удобная штука, вышел в тапочках сгрузил пакетик, покурил и вроди как семейный долг выполнил. Но с другой стороны, если все жители аккуратно с ним обращались, не вываливали помои рядом с трубой, не справляли бы малую, а - то и большую нужду за ней - же, закрывали, а не с корнем отламывали крышки люков сборника, не ставили - бы распитые бутылки из - под спиртного, хотя выкинуть их просто руку протянуть ну и т.д.. Может и неприятного запаха и остальных, негативных особенностей мусоропровода было - бы меньше. Всё зависит от воспитанности граждан, отдельно живущего подъезда. Я был в домах с мусоросборником, где ковры лежат в подъезде, а на подоконниках герань.
« Последнее редактирование: 05.02.09, 02:12:32 от АРИСТАРХ »

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Мусоропровод
« Ответ #34 : 05.02.09, 09:11:48 »
Я был в домах с мусоросборником, где ковры лежат в подъезде, а на подоконниках герань.

Герань - хорошо... но к сожалению, это не про нас. В подъезде перманентный срач, ссаньё между 2-м и 3-м этажем обычное дело. Мусоропровод в таких головах еще одно место для срача.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн ГРЕХ

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 927
  • Пол: Мужской
  • Родился греховным, уходишь проворным... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Мусоропровод
« Ответ #35 : 05.02.09, 09:38:32 »
Кстати, ты не правильно разложил голосование!! Это не депутата выбирать!!! Здесь в голосование такие правила - если хоть один человек будет ЗА открытия мусоросборника, то автоматически его открывают...

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Мусоропровод
« Ответ #36 : 05.02.09, 09:52:59 »
Кстати, ты не правильно разложил голосование!! Это не депутата выбирать!!! Здесь в голосование такие правила - если хоть один человек будет ЗА открытия мусоросборника, то автоматически его открывают...

Текст объявления в первом посте.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн ГРЕХ

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 927
  • Пол: Мужской
  • Родился греховным, уходишь проворным... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Мусоропровод
« Ответ #37 : 05.02.09, 09:56:42 »
про это ты квартиросъемщику Женек скажи, он не понимает, что здесь пишут!! Я тебе говорю про открытие - достаточно одного голоса какой-нибудь бабушки-инвалида, которая рада, что не надо просить соседку-малолетку выносить мусорное ведро!!

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Re: Мусоропровод
« Ответ #38 : 05.02.09, 11:10:13 »
2ГРЕХ
Ты эмоции свои оставь для того момента когда владельцев авто из под своих окон будешь отгонять.ок?
ЖЭКом были подготовлены АКТы протокола, для подтверждения отказа от открытия мусоропровода, среди ВЛАДЕЛЬЦЕВ квартир нашего дома.
Собрание было, только почему то предстовитель ЖЭКа не пришёл, все АТКы видел сам, нигде не было отметки "против".
Ты сейчас чего хочет тут всем рассказать? о своих принцыпах жизненых? тогда не та тема. если у тебя всё замечательно, а именно:
машины под окнами не ставят
крыс тараканов нет
дверь из квартиры не выходит в подвал
тогда чего ты тут всклицательными знаками сыпешь и пытаешься определить уровень интелекта собеседника?

Оффлайн ГРЕХ

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 927
  • Пол: Мужской
  • Родился греховным, уходишь проворным... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Мусоропровод
« Ответ #39 : 05.02.09, 11:46:13 »
Я не понял, ты читаешь, о чем тут пишут???
Процитируй мне, где я писал, что у нас в доме нету крыс и тараканов??
В собрании должны участвовать все квартиры, а не кучка п***дельных, которых у нас полон дом!
« Последнее редактирование: 05.02.09, 13:03:38 от Alexander »

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Re: Мусоропровод
« Ответ #40 : 05.02.09, 11:53:10 »
пишут о не желании открывать мусоропровод.
конкретно ты пишешь о не желании платить 200 рублей.
вот собственно и всё.