Автор Тема: Реконструкция двора  (Прочитано 3411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Malinka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Реконструкция двора
« : 25.05.09, 19:10:00 »
В 2008 году наш двор (сталеваров д. 6Б) значился в списке благоустройства дворовых территорий. Родители и дети ждали с нетерпением появления новой детской площадки, радовались, а вдруг и у нас будет такая же красивая как мы видим в некоторых  дворах города.
И вот в середине мая(2009 г.) приехала большая машина и привезла металлическую конструкцию.
Нашей радости не было предела!!! Конструкцию собрали и установили!!!
Но, что это ….? Кажется турник, но версии жителями выдвигаются разные.
Верхняя перекладина этого »чуда» на запредельной высоте, выше чем перекладина рядом стоящих  качель.
Не берусь точно сказать высоту , но мужчины пытались,  до нее хотя бы допрыгнуть (например рост моего мужа  188 см) не получилось.
Мы так понимаем реконструкция детской площадки на этом закончено?
                                                             Родители детей поселка Машиностроитель.
                                                             


Оффлайн demay

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • внешность, порой, обманчива
    • Просмотр профиля
Re: Реконструкция двора
« Ответ #1 : 25.05.09, 23:09:45 »
Наверное не доросли.... :bk:
Кто со всеми согласен, с тем не согласен никто.

Houseman

  • Гость
Re: Реконструкция двора
« Ответ #2 : 26.05.09, 00:10:01 »
Да ладно!!!
Все мое детство прошло в поселке.Там и без эНтих турникетов весело.Нам там было где погулять.И на стадионе,и на агитпункте и на головашовской голубятне. :da:
Ну да ладно,все приколом.Скоро опять приеду туда жить,тока в 6=й дом.
Слава богу,что вообще что-то там начали делать.А то я думал,что поселок скоро весь вымрет вместе со сворой алкашей и маленькой кучки пенсионеров?!

Оффлайн Malinka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Реконструкция двора
« Ответ #3 : 26.05.09, 21:27:52 »
Кстати на стадионе в ноябре 2008 (под зиму) приехал бульдозер и снес коробочку, сказали сделают новую. Скоро июнь а груда мусора от старой лежит на прежнем месте. Зачем было ломать, ведь зимой её заливали и дети катались.  :an:

Оффлайн Malinka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Реконструкция двора
« Ответ #4 : 26.05.09, 21:30:03 »
Да ладно!!!
Все мое детство прошло в поселке.Там и без эНтих турникетов весело.Нам там было где погулять.И на стадионе,и на агитпункте и на головашовской голубятне. :da:
Ну да ладно,все приколом.Скоро опять приеду туда жить,тока в 6=й дом.
Слава богу,что вообще что-то там начали делать.А то я думал,что поселок скоро весь вымрет вместе со сворой алкашей и маленькой кучки пенсионеров?!




Кстати сейчас в поселке очень много маленьких детей.

Houseman

  • Гость
Re: Реконструкция двора
« Ответ #5 : 28.05.09, 12:13:12 »
Кстати на стадионе в ноябре 2008 (под зиму) приехал бульдозер и снес коробочку, сказали сделают новую. Скоро июнь а груда мусора от старой лежит на прежнем месте. Зачем было ломать, ведь зимой её заливали и дети катались.  :an:
Эту коробочку лет двадцать назад сделали.Мы тогда так радовались!!!!
Каждую зиму заливали ее.
вот уродство то!!! Сломают,и ничего не делают.

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Реконструкция двора
« Ответ #6 : 01.06.09, 08:48:42 »
В 2008 году наш двор (сталеваров д. 6Б) значился в списке благоустройства дворовых территорий. Родители и дети ждали с нетерпением появления новой детской площадки, радовались, а вдруг и у нас будет такая же красивая как мы видим в некоторых  дворах города.
И вот в середине мая(2009 г.) приехала большая машина и привезла металлическую конструкцию.
Нашей радости не было предела!!! Конструкцию собрали и установили!!!
Но, что это ….? Кажется турник, но версии жителями выдвигаются разные.
Верхняя перекладина этого »чуда» на запредельной высоте, выше чем перекладина рядом стоящих  качель.
Не берусь точно сказать высоту , но мужчины пытались,  до нее хотя бы допрыгнуть (например рост моего мужа  188 см) не получилось.
Мы так понимаем реконструкция детской площадки на этом закончено?
                                                             Родители детей поселка Машиностроитель.
                                                            

В выходные была у свекрови на Жулябина, там такие же наставили. Только много. И некоторые детали явно для лилипутов.
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1629
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Реконструкция двора
« Ответ #7 : 01.06.09, 10:20:29 »
во дворе на Ногинском 10 тоже поставили груду железа, окрашенного в синий цвет
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Реконструкция двора
« Ответ #8 : 01.06.09, 12:42:24 »
Сегодня увидела это чудо на Журавлева 13 (2,3,4). А качели так и не сделали. :bn:
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн nnadya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Реконструкция двора
« Ответ #9 : 02.06.09, 16:07:04 »
У нас на восточке тоже этот страх поставили.  :ai:

А вообще кто-нибудь в курсе - можно ли как-то повлиять на реконструкцию двора? Куда для этого надо обратиться?

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Реконструкция двора
« Ответ #10 : 15.06.09, 07:20:59 »
Подобные турники , а кое где и гимнастические стенки поставили много где. Я уже несколько экземпляров видел по городу, у нас в трех дворах рядом установили - смотреть это страшно. Одна перекладина расчитана на 3 летних детей, которые у нас все поголовно гимнасты и естественно забивают очередь вместе с мамами, чтобы подтягиваться. Вторая перекладина расчитана видимо для пигмеев ростом 140 см, третья же расчитана на Центровых баскетболистов. Остальные комплексы тоже не вызывают доверия. Какие-то гимнастические кольца, также по росту для детей (кроме как для гимнастики их использовать по прямому назначению нельзя, а гимнастов у нас 80% жителей -это беспорный факт :cp:) Видел гимнастическую лавку-тренажер, для тренировки ног и пресса - не пробывал. Текстолитовая лавка была уже загажена так, что либо для упражнений надо ее помыть либо обернуть газетами. Вообщем опять въе....простите, потратили денежки на пое...прстите .,на спорт...
Помню как во дворе нашем по ул. Жулябина 18а поставили ,как-то давно качели, потому что ничего другого ,по сути не было вообще. Все обрадовались - детям будет где хоть покататься, учитывая что вокруг уже качелей не осталось. Приехал работнички, иначалась "наша раша" - вкопали стойки для качелей под углом (если смотреть сверху то стоечные дуги как стороны параллелограма) и скрепили перекладиной. Благодим доблестных работников - теперь раскачиваясь на качелях  , причем ровно, ребенок рискует влететь в стойку, поскорльку траектория движения качелей несколько не вписывается в размер рамки.
Еще вопрос по злополучным турникам - нахрена во дворах по Ногинскому Шоссе 6, и 10 (рядом) стаивить эти конструкции, если рядом школьный двор, с отличными турниками, двух размеров, для детей и взрослых. Брусьями, и лесенками. Я думаю найдутся дворы где эти приспособления (В нормальном исполнении конечно) понадобились бы больше.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1629
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Реконструкция двора
« Ответ #11 : 16.06.09, 14:08:01 »
Еще вопрос по злополучным турникам - нахрена во дворах по Ногинскому Шоссе 6, и 10 (рядом) стаивить эти конструкции, если рядом школьный двор, с отличными турниками, двух размеров, для детей и взрослых. Брусьями, и лесенками. Я думаю найдутся дворы где эти приспособления (В нормальном исполнении конечно) понадобились бы больше.
лишними не будут :dp:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Ацетон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 365
  • Пол: Мужской
  • Москвич - мегарулез!
    • Просмотр профиля
Re: Реконструкция двора
« Ответ #12 : 25.06.09, 13:33:14 »
Если турник высокий, то можно на него забраться подставив что-нибудь рядышком. В детстве я так всегда и делал и каких либо особых проблем небыло.

Вот если турник низкий - это уже вопрос посложнее что с ним можно сделать...

Оффлайн АВ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 702
  • Карма: 706
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Реконструкция двора
« Ответ #13 : 25.06.09, 21:49:11 »
А если у турника диаметр 50 мм, тогда что делать? Пальцы отращивать?

Оффлайн Malinka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Реконструкция двора
« Ответ #14 : 29.06.09, 16:22:25 »
Воскресный вечер! Мы не поверили своим глазам!  Верхнею секцию турника укоротили на полметра ( теперь она доступна хотя бы взрослой части населения)    :cp:

Оффлайн Malinka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Реконструкция двора
« Ответ #15 : 29.06.09, 16:26:22 »
Вот если бы еще вспомнили что есть маленькие детки , для которых из всех развлечений только старая песочница. :ak:

Оффлайн Mnogodetok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 36
    • Просмотр профиля
Re: Реконструкция двора
« Ответ #16 : 28.07.09, 18:46:05 »
Да ладно!!!
Все мое детство прошло в поселке.Там и без эНтих турникетов весело.Нам там было где погулять.И на стадионе,и на агитпункте и на головашовской голубятне. :da:
Ну да ладно,все приколом.Скоро опять приеду туда жить,тока в 6=й дом.
Слава богу,что вообще что-то там начали делать.А то я думал,что поселок скоро весь вымрет вместе со сворой алкашей и маленькой кучки пенсионеров?!
У меня такое впечатление, что все вымрут, а алкаши  останутся. :bk: